Страница 59 из 64 Первая ... 495758596061 ... Последняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1261

Тема: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Не прошло и полугода с выставки Росхайэнд 2013, как я сделал описание трехполоски на на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338:
    http://geokrilov.com/3waypeerless.html
    За это время ее уже повторили несколько человек.
    АЧХ: http://geokrilov.com/SPLc.jpg
    Измерено не той системой и микрофоном, что я обычно использую, но близко к правде.

    Вот АС на выставке (крайние снаружи):
    http://www.arkada.com/items/Rus_High...3/IMG_2311.jpg

    Недавно собирал две пары этих АС на заказ.
    Решил немного пересвести.
    Новый фильтр:

    http://geokrilov.com/3waypeerlsch2018.gif







    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.04.2018 в 15:53.
    Георгий Крылов

  2. #1161
    Новичок Аватар для Джоник
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Всем доброго времени, вопрос к Георгию, собираюсь повторять данный проект, уже купил всю комплектуху, уперся в проблему с трубой фазоинвертора, Intertechnik br/hp70 по наличию уже нет в аудиомании,да и в россии, как решить данную проблему? Нашел её на ебай в германии, но они не отправляют в россию, а на сайте интертехник не могу произвести оплату почему-то. Что делать, кто подскажет, может?

  3. #1162
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Мы на 3д принтере трубки печатаем. Ждать не охоты, да и нужные калибры не всегда есть

  4. #1163
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Джоник Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени, вопрос к Георгию, собираюсь повторять данный проект, уже купил всю комплектуху, уперся в проблему с трубой фазоинвертора, Intertechnik br/hp70 по наличию уже нет в аудиомании
    У меня такой фазик стоит, https://www.audiomania.ru/truba_fazo...016.html#24103
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  5. #1164
    Новичок Аватар для Джоник
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Спасибо Всем за инфу, в итоге только что купил на сайте интертехник в германии https://www.intertechnik.com/shop/ac...68,en,14,47551, paypal весь мозг вынес пока восстановил, по другому оплата не проходила, но дорого ппц с доставкой 3тр обошлось, ну а сроки не жмут, дарина заказ на корпус принять сможет не раньше июля только. Может кто подскажет еще места проверенные где делают качественные корпуса , кроме дарины ?

  6. #1165
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Джоник Посмотреть сообщение
    Спасибо Всем за инфу, в итоге только что купил на сайте интертехник в германии https://www.intertechnik.com/shop/ac...68,en,14,47551, paypal весь мозг вынес пока восстановил, по другому оплата не проходила, но дорого ппц с доставкой 3тр обошлось, ну а сроки не жмут, дарина заказ на корпус принять сможет не раньше июля только. Может кто подскажет еще места проверенные где делают качественные корпуса , кроме дарины ?
    https://solovyevsoundsystem.com
    Достойное качество, разумные цены, короткие сроки.
    Сам сотрудничаю с ними...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #1166
    Новичок Аватар для olegvadim67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Но в этой конструкции я не вижу особых оснований под бивайринг.
    Фамилия Крылов мне знакома с 80-х годов из журнала "Радио"
    уважаю Ваше творчество и мнение, Георгий...но тут позволю себе не согласится с вами.... бивайринг у меня весьма ощутимо заметно "даже" на ваших минимониторах на SEAS H1216 и Morel MDT30S. и было за них обидно, что вы сказали (цитирую): "Ну, конечно хороший усил слышен, но на эту АС не стоит уж особенно высококонцовый усил." https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post332956.
    очень хорошие колонки - чувствуют любой апгрейд. - 2 раза менял внутреннюю разводку,3 кабеля АС, сменил 4 усилка ... - от того-же ресивера Денон до Ноосфера Эхо. они всё чуйствуют, в том же числе и направление и качество кабеля.
    и полностью соглашусь с https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1858100
    когда слушаю эти Минимониторы - такое ощущение, что они стоят просто как мебель, они просто растворяются в воздухе.
    поэтому ну оооОООчень любопытно послушать эту трехполоску... столько положительных и восторженных отзывов, но лучше 1 раз услышать своими ушами, а не по рассказам... (хочешь расскажу как вкусно было???!)
    Господа-товарищи-бояре! у кого-нибудь в МСК или ближнем подмосковье есть эти колонки??? был бы очень признателен тому, кто удовлетворит моё любопытсво... обещаю не проситься с ночёвкой и задержу не более чем 59 минут!
    всем спасибо! Удачи! Здоровья!

  8. #1167
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    В 80е - это был другой Крылов (фамилия довольно нередкая).
    Я должен был собрать эту трехполоску под заказ со сроком "вчера", но надеюсь к концу сентября все же.
    А по биампингу в минимониторе - это слишком тяжелое решение. Если есть деньги - можно поставить
    туда более пафосный конденсатор, например.
    У меня есть трехполоски с двумя восьмерками на басу, у некоторых снизу импеданс чуть выше двух ом, так - конечно.
    Георгий Крылов

  9. #1168
    Новичок Аватар для olegvadim67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    В 80е - это был другой Крылов (фамилия довольно нередкая).
    Уууупс... прошу прощения... я думал, что это была схема вашего усилителя...
    Фамилия хоть и не редкая, но из всех Крыловых (кроме вас )... - я вспоминаю только баснописца...(крылов сергей - не в счёт).
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    А по биампингу в минимониторе - это слишком тяжелое решение.
    по биампингу - да. бивайринг - нет проблем.
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Если есть деньги - можно поставить
    туда более пафосный конденсатор, например.
    денег нет. на пафос - тем более. кондёр стоит вашей комплектации 4.7 uF Supreme...никаких излишеств...но и без лишней экономии.

  10. #1169
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    слушаю акустику около полу года, и мне, как и уважаемому Игорю Виноградскому (усилители Noosfera), акустика кажется мутноватой по тональному балансу. Возможно я избалован яркой винтажной акустикой HECO, но не суть ...

    Да простит меня не менее уважаемый Георгий Крылов, но я хочу поэкспериментировать и поднять СЧ на 1 Дб и ВЧ на 2 Дб

    нашел программу расчета L-PAD, внес данные из фильтра и меня начали смущать номиналы резисторов и параметр Z TOTAL. Почему он 11 ом, а не 8 ом (для ВЧ)?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3waypeerlsch2018.gif 
Просмотров:	390 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	386337

    для ВЧ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-12-19_001031.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	386335
    для СЧ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-12-19_001300.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	386336


    если той же программой рассчитывать новый аттенюатор результаты резисторов получаются сильно другие (особенно для ВЧ)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-12-19_001042.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	386338

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-12-19_001308.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	386339

    разъясните в чем проблема ? и как делать правильно ...

  11. #1170
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    но я хочу поэкспериментировать и поднять СЧ на 1 Дб и ВЧ на 2 Дб
    Поставьте параллельно R5 рtзистор 56 или 47 Ом - этого должно хватить.
    Георгий Крылов

  12. #1171
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Поставьте параллельно R5 рtзистор 56 или 47 Ом - этого должно хватить.
    я могу и вместо резистора R5 поставить допустим что-то около 7 ом, но немного изменится общее сопротивление и изменится характеристика фильтра... менять желательно оба резистора и мне так же интересно как это все рассчитывалось, программой или подбиралось на слух... какое сопротивление вбивать в программу L-PAD чтобы красиво пересчитать аттенюатор ВЧ и СЧ динамиков?
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.12.2020 в 14:36. Причина: Чистка темы.

  13. #1172
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Если не очень сильно менять резистор, то ничего никуда вбивать не нужно. Нужно послушать и понять, что результат устраивает.
    При больших изменениях нужно померить динамики, импортировать АЧХ и импедансы в симулятор и смотреть в симуляторе, что и как влияет.
    То есть пресводить АС по-своему. Обычно эти опыты не завершаются успешно.
    Георгий Крылов

  14. #1173
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Георгий, спасибо за конструктивный ответ! Пока попробую уменьшить R3 и R5.

    Я один такой или кому-нибудь из форумчан тоже хочется больше СЧ/ВЧ?

  15. #1174
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Можете попробовать эквалайзер) Чтобы понять, что хочется.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  16. #1175
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    Георгий, спасибо за конструктивный ответ! Пока попробую уменьшить R3 и R5.

    Я один такой или кому-нибудь из форумчан тоже хочется больше СЧ/ВЧ?
    Мне хотелось обратного, чуть придушить. Это зависит во многом от помещения и способа расстановки в нем. А так эти АС ровные изначально, Георгий дал вам рецепт, как малыми усилиями слегка подстроить их под свой вкус.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  17. #1176
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    Я один такой или кому-нибудь из форумчан тоже хочется больше СЧ/ВЧ?
    Без Заратустры немножко не хватало высоких, сейчас все в норме.

  18. #1177
    Новичок Аватар для sania79
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    При сборке колонок у меня выявился сильный провал на средних частотах как на графике при измерении микрофоном, так и на слух. Возможно, что такая партия динамиков с пониженной чувствительностью была. Консультировался с Георгием, понизил R3 до 3,9 Ом, стало хорошо на слух. Но другой резистор не пересчитывал, так и стоит прежний номинал. Поэтому тоже присоединяюсь к вопросу.

  19. #1178
    Новичок Аватар для Uncle_Fedor
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    Георгий, спасибо за конструктивный ответ! Пока попробую уменьшить R3 и R5.

    Я один такой или кому-нибудь из форумчан тоже хочется больше СЧ/ВЧ?
    Тоже был в шоке от стокового фильтра... После первого прослушивания готов был выкинуть эту муть и посыпать голову пеплом (с такими то затратами, не экономил, брал лучшее). Успокоился, пересчитал Л-ПАДы на подъем СЧ-ВЧ (уже даже не помню на сколько дб, просто табличкой в экселе делал, без всяких продвинутых программ). Спасибо Игорю Виноградскому за дельные подсказки по пересчету. И акустика ЗАЗВУЧАЛА. Именно так, большими буквами. Более качественного (с моей точки зрения) звука с тех пор удалось послушать пару раз на достаточно экзотической винтажной акустике. Все остальное, что можно послушать по салонам и шоурумам у нас в городе нервно курит в сторонке...
    Георгий, не обижайтесь на мои слова. Ваш совет о изменении номинала R5 как слону дробина. Прекрасно понимаю, что Вы сводили акустику под конкретные усилители. Если бы сам так не "попал" с ЭА-2014 (значительное преобладание СЧ-ВЧ над НЧ) не было бы у меня Вашей замечательной трехполоски. Остановился бы на Оптиме... И Ноосфере Эхо...

  20. #1179
    Новичок Аватар для Джоник
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Хочу выразить слова благодарности Автору проекта Георгию Крылову, за все что он сделал, разжевал, и донес в массы своё детище.
    Отличный проект для повторения, с полностью исчерпывающей информацией по изготовлению. Данный проект я собрал за очень короткое время, примерно за 2 недели, комплектуху заказывал одним махом ещё на 1ом карантине в мае 2020г, а с корпусами пришлось подождать аж до августа, но в итоге звезды совпали, и Дарина порадовала меня отличным качеством изготовления, а также ценою, оказалось самое адекватное предложение по цене-качеству-сроки. Проект собирал полностью по всем рекомендациям автора, без всяких улучшайзингов от разных "советчиков". Фильтр стандартный автора с рекомендованным резюком на ВЧ, разводку внутри делал серебром Ortofon spk-3100, так получилось, что был в наличии этот провод у меня. Впечатления от 3х полоски очень даже !!! Скажу сразу, что после сборки АС надо греть, звук меняется на глазах. Сначала было не привычно по басу, казалось многовато, решал путем выставлением АС от стены, попутно темброблоком, басс теперь всегда на усилке на 0 стоит . По ВЧ все вполне хорошо, СЧ тоже на месте. Собрал их в начале сентября 2020 года, впечатления только положительные, звук ас поменялся кардинально после прогрева. Рекомендую Всем для повторения, минус только один, это цена на комплектуху.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3way2.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	807.1 Кб 
ID:	386815   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3way2.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	386817  

  21. #1180
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    на праздниках много считал, измерял, паял и слушал... ну и ел и пил конечно же...)))

    в итоге получил звук который мне очень нравится, яркий, вкусный, динамичный, с сочной серединкой... уже не хочется ничего крутить на усилителе, хочется просто слушать...

    сравнил с разной своей акустикой, послушал на разных усилителях и источниках... пока все хорошо... очень хорошо...

    схема и подробности чуть позже... возможно будут еще изменения...также еще надо поиграться с заполнением и настройкой порта...

    для затравки выкладываю АЧХ было стало )

    спасибо Pitterson и Uncle_Fedor за конструктивную беседу в личке!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wNs45KI8thM.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	236.5 Кб 
ID:	387871

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IRVzX0Av8GI.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	390.8 Кб 
ID:	387872

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4cLnZk8vqmw.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	332.8 Кб 
ID:	387873

Страница 59 из 64 Первая ... 495758596061 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •