Страница 55 из 64 Первая ... 455354555657 ... Последняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1261

Тема: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Не прошло и полугода с выставки Росхайэнд 2013, как я сделал описание трехполоски на на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338:
    http://geokrilov.com/3waypeerless.html
    За это время ее уже повторили несколько человек.
    АЧХ: http://geokrilov.com/SPLc.jpg
    Измерено не той системой и микрофоном, что я обычно использую, но близко к правде.

    Вот АС на выставке (крайние снаружи):
    http://www.arkada.com/items/Rus_High...3/IMG_2311.jpg

    Недавно собирал две пары этих АС на заказ.
    Решил немного пересвести.
    Новый фильтр:

    http://geokrilov.com/3waypeerlsch2018.gif







    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.04.2018 в 15:53.
    Георгий Крылов

  2. #1081
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    после прогрева думаю ваши хеко сольют этой акустике по всем пунктам
    Кстати не факт, но мнение об этих АС с прогревом может сильно поменяться в лучшую сторону.
    Последний раз редактировалось yuri_kov; 17.02.2020 в 12:17.

  3. #1082
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    BENNING, погрейте обязательно трехполоску сначала, а потом сравните еще раз. А также сравните стоимость ваших новых Heco на момент продажи, с этими 3х полосками, но обязательно у учетом реальной инфляции. Данная 3х полоска можно сказать уникальна именно по соотношению стоимость/качество звучания. И кстати ее ровность, особенно на СЧ, может восприниматься как недостаток в сравнении с АС, у которых СЧ несколько подчеркнуты. В общем хотелось бы услышать ваш отзыв после 150-200 часов прогрева реальным музыкальным сигналом.
    Греть конечно нужно до сравнений, часов 100 достаточно. Но он точно подметил недостатки, акустику эту слушал. Конечно и детальки фильтра + проводки виноваты, но точно подъем на несколько дБ ничего не даст, на ясность, живость и разнообразие децибеллы не влияют.

  4. #1083
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Правильно тут сказали, прогрейте акустику,сам с этим столкнулся, усилитель у меня 50вт, но слушаю о основном на 5-6вт, вполне хватает, после прогрева думаю ваши хеко сольют этой акустике по всем пунктам, и еще ей нужен хороший источник и хороший усилитель. что бы раскрыть все ее возможности.
    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    Я еще не делал замеров, но однозначно мне хочется пересчитать L-пады, поднять уровень на СЧ и ВЧ и сделать звук ярче. Хотя возможно это особенности моего слуха...
    Тут уже кто то пересчитывал L-пады, ни чего хорошего из этого не вышло вернул все назад, проект рассчитан грамотно ни чего в нем менять не рекомендую, если звук не нравится значит он для вас не подходит.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  5. #1084
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    ну стоит признать эти Хеко были предтоповые в свое время https://www.hifi-wiki.de/index.php/H...essional_P5000

    комплектующие на трехполоску мне обошлись в 3 раза дороже и я честно ожидал вау эффекта ) но стоимость со звуком не связана, это понимаешь с годами и опытом... )

    Были еще Клипши RF-82, цена соизмерима с этими трехполосками но у них чуйка сумасшедшая. Их раскачивал ламповый усилитель на 2-3 ватта. Но тоже были нюансы с басом (ФИ) и ВЧ-рупор специфически звучит. Поэтому и продал...


    трехполоску поставлю на 2-3 суток на прогрев в гараже

    НЧ отдельно сутки прогревал и гонял синусом, но параметры сильно не изменились, что говорит о качестве динамика (и видимо на заводе их тоже "гоняют")


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ukwX0BN8kJY.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	529.0 Кб 
ID:	364273
    Последний раз редактировалось BENNING; 12.02.2020 в 10:54.

  6. #1085
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    комплектующие на трехполоску мне обошлись в 3 раза дороже и я честно ожидал вау эффекта )
    ,
    Это весьма бюджетная АС. Если сравнивать бывшее когда-то давно в ТОПе и новую бюджетку сейчас с учетом стоимости, то сравнение будет явно не в пользу новой бюджетки.

  7. #1086
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    да, но акустике 50 лет) и я честно думал что новые колонки на современных динамиках ее переиграют )

    удивительно что графики искажений у них на одном уровне) АЧХ у ХЕКО более "кривая", а звучит интересней )

    отчет с графиками чуть позже ...



    что мы упустили за эти 50 лет ?

  8. #1087
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Здравый смысл. Отдались в прокрустово ложе маркетологов

  9. #1088
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Да ничего не упустили, просто реальная инфляция. Вы сравниваете условно старый мерседес S-класса и новую Шкоду Фабия. Сравните старый мерседес s-класса с новым, тогда это будет корректнее.

  10. #1089
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    вы правы, хорошее сравнение ...

    пошел шерстить барахолки )

  11. #1090
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    да, но акустике 50 лет) и я честно думал что новые колонки на современных динамиках ее переиграют )
    Переиграют, грейте как уже говорили часов 300, включите в хороший тракт с высококачественным источником и хорошим мощным транзисторным унч, все услышите сами.
    Акустика очень ровная, лучше не трогайте L-pad-ы, и номиналы кросса. Вы просто привыкли к винтажному звуку Хеков, с выпяченной и красиво подчеркнутой серединой, неплохая акустика под ламповые унч, но жанровая, и сцена у них практически отсутствует, хороший звук эпохи расцвета винила и не более.
    Данная трехполоска более ровная и жанровонезависимая. По крайней мере вся винтажная акустика (лет 30-ти и старше), которую мне доводилось слышать, всегда имела свой почерк, окрас и жанровость. Все ИМХО.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  12. #1091
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    вопрос конечно очень философский, что лучше слушать Хеко с красивой серединкой или ровную трехполоску )

    скачал пару "прогревочных" дисков, сделал сборку из шумов, свипов, тонов, импульсов и басовых треков...завез акустику в гараж....подключил к усилителю, поставил плеер на непрерывное проигрывание... и оставил играть на хорошей громкости. В гараже у меня стоят старые добрые фазолинейные Техниксы SB-X5, включил и отметил что они тоже звучат живее и ярче.

    Приехал через трое суток в гараж, соседи в шоке - все мыши перебежали к ним ) еще одни плюс от прогрева акустики!

    Привез обратно домой, включил. АКУСТИКУ НЕ УЗНАТЬ! Всегда работал с винтажной акустикой и такая фишка там не прокатывала, а здесь реальные изменения после прогрева! РЕБЯТА НУ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО! Появились верхняя середина и высокие! Тарелочки зазвучали, вокал стал ярче и сочней!

    Снова поставил рядом с ХЕКО и тумблер в руки. Разница уже не так бросается в уши, но хеко хороши зараза, вокал изумительный, звучат таки ярче и немного приятней. Сравнил еще с другой акустикой, видимо правы коллеги: трехполоска правильная и ровная, а я испорчен старой немецкой акустикой )

    Еще надо поиграться с заполнением СЧ ящика и конденсатором C3!


    АЧХ в точке прослушивания

    красный - трехполоска
    зеленый - ХЕКО


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yas0pth9tTw.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	266.1 Кб 
ID:	364572

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3a5393u-960.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	364575



    ВЫВОДЫ:

    1. Собрал новую акустику - ПРОГРЕТЬ около 100 часов!
    2. Не стоит недооценивать винтажную акустику!


    ...продолжение следует...
    Последний раз редактировалось BENNING; 17.02.2020 в 03:16.

  13. #1092
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    "Правильная и ровная"... Вам надо определиться, какой звук вас устраивает. Если цель воспроизведение музыки как она есть, то нужно выбрать акустику, с которой при смене музыки лучше слышно отличия. Лучше слышно те эмоции, которые пытался передать исполнитель. Где звук каждого инструмента не просто тон, а изменение тональности, послезвучия. Зачастую ровным звуком называют однообразный фоновый звук, укладывающийся в узкий коридор по всем свойствам.

  14. #1093
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    Приехал через трое суток в гараж
    Мало трое суток. Гоняйте..... Еще лучше будет.

  15. #1094
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Мало трое суток. Гоняйте..... Еще лучше будет.
    хотел заодно уточнить методику прогрева от местных гуру... как, сколько и чем?

  16. #1095
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    Привез обратно домой, включил. АКУСТИКУ НЕ УЗНАТЬ! Всегда работал с винтажной акустикой и такая фишка там не прокатывала, а здесь реальные изменения после прогрева! РЕБЯТА НУ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО! Появились верхняя середина и высокие! Тарелочки зазвучали, вокал стал ярче и сочней!
    Рад за вас, спасибо что отписались по результатам (пусть пока еще не окончательным). Это кстати хороший пример того, что ни в коем случае нельзя проводить сравнительные прослушивания "непрогретых" компонентов или комплектующих.

    ---------- Сообщение добавлено 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от BENNING Посмотреть сообщение
    хотел заодно уточнить методику прогрева, сколько и чем?
    По моему скромному опыту, после первого этапа прогревочных дисков, дальше только реальным музыкальным сигналом, но обязательно с перерывами. Т.е. условно - после нескольких часов проигрывания музыки, пару часов перерыва и т.д. В принципе поскольку в новой акустике "греется" все, динамики, комплектующие фильтров, провода внутренней разводки и пайка, то весь процесс может занять 400...500 часов в общей сложности.

  17. #1096
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    то весь процесс может занять 400...500 часов в общей сложности.
    Именно это время и у меня занимает

    ---------- Сообщение добавлено 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было 12:20 ----------

    А недавно на вч поставил суприм и опять гонял с неделю

  18. #1097
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:
    Не преувеличиваете? Мне тут секта одного бренда сказали, что я недостаточно прогрел(грел >400 часов, всё как в рекомендации, хотя кабель до того несколько лет эксплуатировался) кабель - надо ещё часов 800, после каждого переключения. Я их в баню послал, мозги прочистить. Вернул обратно штатный кабель - так тот сразу, "холодный", звучит лучше. Мелочи решают всё, но это не повод впадать в маразм.

  19. #1098
    Новичок Аватар для BENNING
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    "Правильная и ровная"... Вам надо определиться, какой звук вас устраивает. Если цель воспроизведение музыки как она есть, то нужно выбрать акустику, с которой при смене музыки лучше слышно отличия. Лучше слышно те эмоции, которые пытался передать исполнитель. Где звук каждого инструмента не просто тон, а изменение тональности, послезвучия. Зачастую ровным звуком называют однообразный фоновый звук, укладывающийся в узкий коридор по всем свойствам.
    да, как и многие здесь пытаюсь найти свой звук, пробую, слушаю, собираю...
    в данном случае правильная и ровная, возможно образное и некорректное выражение, т.к. методом сравнений просто ищу именно ту акустику которая нравится как звучит(не слыша оригинал при записи)


    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Рад за вас, спасибо что отписались по результатам (пусть пока еще не окончательным). Это кстати хороший пример того, что ни в коем случае нельзя проводить сравнительные прослушивания "непрогретых" компонентов или комплектующих.
    да, абсолютно верно и проверено лично на опыте! ) Бесценный обмен опытом... ведь для этого и были созданы форумы)

    стоит признать раньше не уделял должно внимания прогреву!

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    По моему скромному опыту, после первого этапа прогревочных дисков, дальше только реальным музыкальным сигналом, но обязательно с перерывами. Т.е. условно - после нескольких часов проигрывания музыки, пару часов перерыва и т.д. В принципе поскольку в новой акустике "греется" все, динамики, комплектующие фильтров, провода внутренней разводки и пайка, то весь процесс может занять 400...500 часов в общей сложности.
    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Именно это время и у меня занимает
    понял, спасибо!

  20. #1099
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Закончил. Антикризисный вариант с САЕ-308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	367636Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	367637

    ---------- Сообщение добавлено 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было 20:49 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	367638

  21. #1100
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Закончил. Антикризисный вариант с САЕ-308
    Ну, ёлки, поздравляю!
    Греешь?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 55 из 64 Первая ... 455354555657 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •