Страница 4 из 64 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 1261

Тема: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Не прошло и полугода с выставки Росхайэнд 2013, как я сделал описание трехполоски на на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338:
    http://geokrilov.com/3waypeerless.html
    За это время ее уже повторили несколько человек.
    АЧХ: http://geokrilov.com/SPLc.jpg
    Измерено не той системой и микрофоном, что я обычно использую, но близко к правде.

    Вот АС на выставке (крайние снаружи):
    http://www.arkada.com/items/Rus_High...3/IMG_2311.jpg

    Недавно собирал две пары этих АС на заказ.
    Решил немного пересвести.
    Новый фильтр:

    http://geokrilov.com/3waypeerlsch2018.gif







    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.04.2018 в 15:53.
    Георгий Крылов

  2. #61
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Добрый день. Можно попробовать запихать как есть. Должно пойти.
    Георгий Крылов

  3. #62
    Частый гость Аватар для "мир"
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    53
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Спасибо.

  4. #63
    Частый гость Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Подскажите как у данной АС обстоят дела со скоростью баса и общим драйвом (рок). Особенно ценно по сравнению с предыдущим похожим проектом Георгия на morel MDT 30 и как по верху отличаются MDT30 от ET338?
    Последний раз редактировалось serge58; 21.07.2014 в 11:20.
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  5. #64

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Тоже хотелось бы услышать ответ на предыдущее сообщение serge58.

  6. #65
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Павел П Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы услышать ответ на предыдущее сообщение serge58.
    Отличия написаны на сайте Георгия.Субъективно новая версия лучше предыдущей.Как по басу, так и по верху.

  7. #66
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Отличия написаны на сайте Георгия.Субъективно новая версия лучше предыдущей.Как по басу, так и по верху.
    Читал обратные отзывы что лучший по качеству звучания вариант был с 97ым и 35ым Скан-Спиками.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    97ым
    ???
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  9. #68
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    ???
    На Скан-Спике 9700
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Copy of 2284621.jpg 
Просмотров:	729 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	215342  

  10. #69
    Новичок Аватар для sashmich
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    Подскажите как у данной АС обстоят дела со скоростью баса и общим драйвом (рок). Особенно ценно по сравнению с предыдущим похожим проектом Георгия на morel MDT 30 и как по верху отличаются MDT30 от ET338?
    Играют отлично. Высокие очень прозрачные. Низы не гудят, все инструменты слышны отдельно, бас-гитара, бочка, барабан. Что такое "скорость баса" и "общий драйв" применительно к колонкам я не понимаю. Драйв это наверное больше к внутреннему состоянию нервной системы.

  11. #70
    Новичок Аватар для bazilpp
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Собрал трехполоску, спустя 3 месяца после сборки минимонитора от Георгия. От звучания трехполоски с первых секунд развился шок (если прогреются и заиграют лучше - придется пить успокоительные). Если минимониторы звучали отлично, может немного басов не хватало иногда, то звучание трехполоски трудно описать - оно цельное, слитное совершенно достаточное. Все на своих местах, басы в комнате около 16 кв м играют так, что я вообще засомневался в актуальности таких устройств, как сабвуферы, и при этом басы не гудят (хотя напольные ямахи 515 частенько гудели). Саундтрек к пиратам карибского моря звучит по-новому, очень интересно и красиво, мощно. Композицию из саундтрека к Хоббиту The Hobbit: An Unexpected Journey - Neil Finn - Song of the Lonely Mountain трехполоски вытянули легко, хотя минимониторы по басам будто захлебывались. Совпало так, что проездом на море были родители в гостях - я их усадил послушать ранее минимониторы, на обратном пути трехполоски (саундтрек к пиратам, классику Чайковского, что-то еще...), и если абсолютно не увлекаясь звуком на минимониторы они сказали, что звучание тысяч на сто, то трехполоску они затруднились оценить. Мать просто сказала, что если закрыть глаза, то как рядом с оркестром сидишь.
    В общем огромное спасибо Георгию за такие разработки, советы и всю помощь, оказанную им.
    Теперь встала проблема - что слушать? и...
    ... буду копить на достойный усилитель.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7435.JPG 
Просмотров:	2043 
Размер:	297.7 Кб 
ID:	217030Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7439.JPG 
Просмотров:	2233 
Размер:	295.0 Кб 
ID:	217031Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7443.JPG 
Просмотров:	1292 
Размер:	359.6 Кб 
ID:	217032

  12. #71
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Спасибо за отзыв!
    Быстро вы сделали вашу пару. Это основное условие. успешного завершения пректа.
    Георгий Крылов

  13. #72
    Новичок Аватар для bazilpp
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Думал писать - не писать - напишу. Трехполоски похоже все-таки прогрелись и стали играть еще лучше. С ямахой больше не сравниваю - нет смысла, сравниваю только с минимониторами от Георгия. Подключил их к разным выходам ресивера и сравнимаю поочередно (денон 1908 + ксонар СТ). Раньше нравились некоторые композиции (Yanni, Jon Schmidt & Steven Sharp Nelson 2012 и некоторые другие), то теперь кажется, что они звучат как то просто чтоли. При этом минимониторы такие относительно не сложные вещи играют тоже очень достойно и иногда кажется, что даже и не намного хуже чем трехполоска. И высокие будто у минимониторов играют громче чем у трехполоски.
    НО когда начинаешь слушать "сложные" записи с большим количеством инструментов - оркестр, рок, то преимущество трехполоски становится просто недосягаемым. Пираты карибского моря, рок (металика, скорпионс, король и шут, КняZz (Князь) (летучий скелетик, человек-загадка, пивная песня) , кукрыниксы - которых я никогда не слушал особенно), джаз, блюз (Hans Theessink & Terry Evans, Diana Krall - Temptation, Hiromi (Uehara) - Voice - которых тоже никогда не слушал вообще) зазвучали так, что хочется просто слушать с большим удовольствием. При этом переключаю на минимониторы - уже не то - опять они мне не нравятся (всмысле исполнители), а иногда кажется что даже в минимониторах в фильтре ошибку допустил при сборе, но включаю Jon Schmidt & Steven Sharp Nelson - Michael Meets Mozart и все нормально, фильтр вроде правильно спаял - минимониторы звучат на отлично!
    С альбомом Hiromi (Uehara) - Voice вообще получилось интересно. Когда его скачал и чтобы бегло ознакомиться, решил пока ужинаем послушать его не кухне в своих полочниках старых Monitor audio Bronze - вообще не понравилось и думал даже не тратить время - удалить его сразу, но потом попробовав немного послушать на трехполоске - не удалил - понравилось само звучание.
    Отличные колонки, с трудом представляю куда может быть лучше. Коплю на ЦАП, планирую усилитель.
    Может кто совет даст - к чему из "местного" можно стремиться (всмысле ЦАП и усилитель)?
    Последний раз редактировалось bazilpp; 15.09.2014 в 23:23.

  14. #73
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:
    bazilpp: спасибо за " Jon Schmidt & Steven Sharp Nelson - Michael Meets Mozart " - заслушался!

  15. #74
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Раз акустика Г. Крылова,может его же и усь!
    А так, много хорошо играющих усей есть(авторских)!

  16. #75
    Новичок Аватар для sashmich
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от bazilpp Посмотреть сообщение
    Отличные колонки, с трудом представляю куда может быть лучше. Коплю на ЦАП, планирую усилитель.
    Может кто совет даст - к чему из "местного" можно стремиться (всмысле ЦАП и усилитель)?
    У меня эти колонки играют с усилителем Леонида Зуева и ЦАП D47. Собирал сам. Потому траты были несколько размыты во времени. Звуком доволен, моим ушам он не надоедает и не утомляет. Усилитель однозначно рекомендую, источник может быть другой.

  17. #76
    Новичок Аватар для bazilpp
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Раз акустика Г. Крылова,может его же и усь!
    А так, много хорошо играющих усей есть(авторских)!
    Вот я сам и склоняюсь к усилителю Крылова. Если человек делает ТАКИЕ колонки, то, я уверен, и хороший усилитель сможет сделать. Почитаю конечно и за усилитель Зуева. Просто трат, размытых во времени не получится - придется собирать всю сумму разом, потому что паять особо не умею и в схемах ничего не понимаю - это не то что фрезером круги выпиливать...
    ЦАП тоже хочу из авторских, но чтобы готовый и до 25-30 тыс. Читал за Гелиосы, ЦАП Romance, Хамелион - не дочитал еще и, видимо, кто лучше из них - сложно определиться.

  18. #77

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от bazilpp Посмотреть сообщение
    Вот я сам и склоняюсь к усилителю Крылова. Если человек делает ТАКИЕ колонки, то, я уверен, и хороший усилитель сможет сделать. Почитаю конечно и за усилитель Зуева. Просто трат, размытых во времени не получится - придется собирать всю сумму разом, потому что паять особо не умею и в схемах ничего не понимаю - это не то что фрезером круги выпиливать...
    ЦАП тоже хочу из авторских, но чтобы готовый и до 25-30 тыс. Читал за Гелиосы, ЦАП Romance, Хамелион - не дочитал еще и, видимо, кто лучше из них - сложно определиться.
    попробуйте еще ноосфера а8, неплохой усилитель за свои деньги. кажется он в нескольких сетапах с трехполосками Георгия играет

  19. #78
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    [QUOTE=Вячеслав 85;1954304]Раз акустика Г. Крылова,может его же и усь!
    У Георгия отличный усилитель, очень хорошо поет..
    Андрей.

  20. #79
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Из цапов до 30т.,я себе выбрал цап:Energy audio Raptor.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=64345(отзывы и сравнения)!
    Из уся могу порекомендовать Ноосферу а8(у меня эхо),но вам только а8,так как у вашей акустики низкая чуйка и эхи не хватит,хотя мне с полками 8542+9700,его более чем!
    А8 может играть лучше,чем мили Георгия,но всё от реализации и сборки зависит(авторская или самопал)!
    А так кому,что больше нравится!

  21. #80
    Новичок Аватар для bazilpp
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Из цапов до 30т.,я себе выбрал цап:Energy audio Raptor.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=64345(отзывы и сравнения)!
    Из уся могу порекомендовать Ноосферу а8(у меня эхо),но вам только а8,так как у вашей акустики низкая чуйка и эхи не хватит,хотя мне с полками 8542+9700,его более чем!
    А8 может играть лучше,чем мили Георгия,но всё от реализации и сборки зависит(авторская или самопал)!
    А так кому,что больше нравится!
    Спасибо за совет! Долго думал и читал - заказал Эхо КИТ. Буду собирать по-тихоньку частями. Серьезно рассматривал А8, но не удержался от Эхо. Громко не слушаю особо.

Страница 4 из 64 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •