Страница 11 из 64 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 1261

Тема: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Не прошло и полугода с выставки Росхайэнд 2013, как я сделал описание трехполоски на на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338:
    http://geokrilov.com/3waypeerless.html
    За это время ее уже повторили несколько человек.
    АЧХ: http://geokrilov.com/SPLc.jpg
    Измерено не той системой и микрофоном, что я обычно использую, но близко к правде.

    Вот АС на выставке (крайние снаружи):
    http://www.arkada.com/items/Rus_High...3/IMG_2311.jpg

    Недавно собирал две пары этих АС на заказ.
    Решил немного пересвести.
    Новый фильтр:

    http://geokrilov.com/3waypeerlsch2018.gif







    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.04.2018 в 15:53.
    Георгий Крылов

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Давайте разберемся- что такое жанровая? Это АС, с которой определенная музыка звучит плохо(если кратко).Просто на этой музыке проблемы БОЛЕЕ заметны, но есть они на любой музыке.Делаем хорошую АС- хорошо звучит ВСЁ.
    жанровая это такая, на которой определенная музыка звучит хорошо, лучше чем на универсальной из той же ценовой категории, а часто и более высокой.По мне так хорошая ас на которой хорошо звучит все,-утопия, ну пусть мечта, все они жанровые +-, просто в силу неидеальности динамиков и комплектующих, имеющих свой характер звучания.А слушатель свой вкус. Но, собственно, не для спора...

  3. #202
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от zeduparagvaia Посмотреть сообщение
    Не стоит, там вч меняются без замеров на слух ну и полярность сч, тоже флюоресцирует...
    Я конечно понимаю, что Вам ну очень поумничать захотелось, но речь сейчас вообще про другие колонки... А те, что по ссылке, делались 7лет назад. Сейчас с замерами всё в порядке(арзумановская измериловка и спектра), но уши всё-равно верней. Тем более, лёгкими манипуляциями с положением микрофона в пространстве можно манипулировать картинкой АЧХ в некоторых пределах, а уши не обманешь. Вот тут уже написали, что все брендовые колонки имеют "АЧХ -улыбку". АЧХ у всех улыбается, а от звука лишь некоторых плакать хочется.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  4. #203
    Частый гость Аватар для zeduparagvaia
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    от тут уже написали, что все брендовые колонки имеют "АЧХ -улыбку".
    Совершенно все?



    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Сейчас с замерами всё в порядке(арзумановская измериловка и спектра),
    Тогда оформите свои киты, как следует, а то ведь хорошие колонки поносите, а сами...

  5. #204
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    http://www.stereophile.com/content/f...r-measurements
    Зафлудили мы тут все, но раз пошла такая пьянка, вставлю 5 копеек. Когда у меня была 4шка с вифой, я ее неплохо отстроил, ровненько и по микрофону и по ушам.
    Потом сменил усилитель, и стало очень светло и очень сипло. Далее я перебрал ее на железо. С новым усилителем, тем что светло и сипло, стало очень хорошо и четко, а вот со старым - тухло и грязно.
    Поэтому, дело сие довольно тонкое и зависит отнюдь не только от АС. Чужие рецепты могут и не помочь.

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от zeduparagvaia Посмотреть сообщение
    Совершенно все?
    Я ВСЕ не слушал, к тому-же это вообще не я сказал про улыбку у брендов.

    Цитата Сообщение от zeduparagvaia Посмотреть сообщение
    Но эти всё в порядке Вы, пока не выложили, поэтому...
    Выложил, ищите сами в этой ветке. Правда там замер базового варианта по изначальной схеме Георгия Крылова 1в1.
    ОФФ: Родной, тебе потроллить что ли захотелось или попытка принизить чьё-то творчество, это такая своеобразная форма самовыражения? К каждому слову будешь цепляться? Дискомфортно читать на форумах единомышленников, таких вот самовыраженцев. В игнор.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 13.06.2015 в 00:24.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  7. #206
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Фокалы вообще кривые. Они внешним видом и ценой народ гипнотизруют. Легаси тоже не сахар.
    Георгий Крылов

  8. #207
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Логика дала трещину )))
    Илья, по отзывам большинства всё зашибись, по мнению знакомого, которому я доверяю полностью и у которого оч.высокие требования- интересны 3 автора АС(Иллюминати там нет).Основная причина неудач- люди делают на свой вкус(кривой), соответственно АС получается жанровая.
    Логика логична.
    Я доверяю этим людям, ибо вижу что они говорят и какие у них мнения о звуке и компонентах которые я слушал в том числе.

    Назовите эти 3 проекта которые Звучали. Только не говорите что это не корректно. Никто не будет обсуждать так это или нет, ибо уже не обсудишь, это чисто субьективное мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 21.48 ---------- Предыдущее сообщение было 21.45 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Что даст это перечисление. Про PMC, я писал, практически всю линейку контуров от динаудио, клипши ересь(доработанные), 82-ые и семёрки, реги до пятой, трингл не помню какая модель , но жутко красивые трёхполоски с двумя мидбасами, проакк старых выпусков 2,5 и 130, ну всякие дали и монитор аудио, наряду с подобным хламом даже упоминать не буду.
    Не вижу хороших АС. Верхнии PMC, B&W 800, Focal Scala III, Wilson.. Что-то из этого.
    Нижнии PMC, Triangle, Proac - не интересны не разу. То есть НЕ сравнение.

    ---------- Сообщение добавлено 21.51 ---------- Предыдущее сообщение было 21.48 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Нет.Там преднамеренно делается АЧХ "улыбка"
    Там преднамеренно ничего не делается, там изначально так всё криво что если преднамеренно сделать улыбку - еще больше бабла вложешь. Тогда уже можно за это бабло сделать ровную АЧХу.
    Это я про начального уровня новодел, скажем этаки до 800 EUR за пару.

    ---------- Сообщение добавлено 21.52 ---------- Предыдущее сообщение было 21.51 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    но уши всё-равно верней.
    Ой-ё-ёй.. (facepalm)

  9. #208
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Не вижу хороших АС. Верхнии PMC, B&W 800, Focal Scala III, Wilson.. Что-то из этого.
    Нижнии PMC, Triangle, Proac - не интересны не разу. То есть НЕ сравнение
    Вы знаете, скажу откровенно, что с колонками в 1000000 рублей стоимости и выше(то что Вы указали) я не сравнивал. Просто смысла нет такого... Мне трёхполоски Крылова обошлись около 60000руб. за всё, вместе с корпусами. Т.е. около тысячи евро по нынешним ценам(многие комплектующие я прихватил по старым ценам)... Если бы мог себе позволить приобретение акустики из указанных Вами моделей(верхние PMC, бивни,скала и др. миллионники) то собирать бы сам ничего вообще не стал бы.

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение

    Ой-ё-ёй.. (facepalm)
    Вы, на выставку, в салон аудиотехники и в гости с микрофоном ходите? А дома как? Сначала обязательная процедура замера, потом музыку включаете? Или музыку после замера можно и не включать, всё и так ясно? Пустой разговор...
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 12.06.2015 в 22:11.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  10. #209
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    "Оптимальный" вид АЧХ сильно зависит от комнаты и тракта, особенно от усилителя, целесообразно подгонять под себя, а не по чужим рецептам.
    Качественный параметрик и получишь АЧХ и ФЧХ и красивый отклик (ИЧХ) в зоне прослушивания. Тот же Dirac, 400 EUR. Если источник PC.
    Ежели источник НЕ PC - покупаем параметрик с железом - 700-900 EUR.
    Про Триннов я уже вообще молчу, другая лига.

    Про цифро актив, правильно сделанный тоже молчу.
    А фильтрами и корпусами править звук можно до усрачки, извняюсь.

    Как по мне идеал всегда в середине. Это правильная зализанная комбинация тракта + параметрика + комнаты.
    Хорошие АС в сочетании с хорошим параметрик и средней подготовленности КДП - могут такую голографию творить, что пеленки придется каждые 5 минут под собой менять.

    ЗЫ
    Когда на Вегалабе смотришь в каких КДП у большинства (если не сказать у ВСЕХ) стоят тракты - за голову хватаешься.. Что люди от этого хотят ? (вопрос риторический).

  11. #210
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Парметриком разумно только низ трогать, полезешь вверх - получишь жуть. Там только подготовка КДП реально поможет.

  12. #211
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Вы знаете, скажу откровенно, что с колонками в 1000000 рублей стоимости и выше(то что Вы указали) я не сравнивал.
    Да ладно бросьте в крайности. Чуть пониже спуститесь с миллиона. Те же Focal Scala полочники.. BW 800 не все такие дорогие.. Да куча моделей играющих. Spendor 100.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04 ---------- Предыдущее сообщение было 22.00 ----------

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Парметриком разумно только низ трогать, полезешь вверх - получишь жуть. Там только подготовка КДП реально поможет.
    Ой-е-ей.. Отстали)) в 32 бит FIR, а некоторые процы и в 64бит FIR считают.
    24/192 +-9dB по всему диапазону БЕЗ потерь (это в 32 бит на обычном компе).
    Dirac.

    Кстате Дирак 14 дней триал. Покпаем UMIK-1. И пробуем. Если источник комп есно. Удивитесь. Что потерь никаких, только приходы

    http://www.dirac.se/en/online-store.aspx

    АЧХ вправил мне как надо.

    ФАЗУ - всю сделал прямую в зоне прослушивания.

    Импульс из отрицательного и кривовато расплывчатого - сделал идеальным начинающимся с верхней фазы и резко вниз отрезанный (не расплывчатый).
    Всё промеряно не зависимым софтом. До и после.

  13. #212
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Ой-е-ей.. Отстали)) в 32 бит FIR, а некоторые процы и в 64бит FIR считают.
    Процы причем? Вы же я так понимаю, по микрофону корректируете?

  14. #213
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Да ладно бросьте в крайности. Чуть пониже спуститесь с миллиона. Те же Focal Scala полочники.. BW 800 не все такие дорогие.. Да куча моделей играющих. Spendor 100.
    Вы сами сказали про "топовые"... Названные мной РМС за поллимона играют хуже, но для Вас они "не сравнение". У меня в городе есть владелец спендоров-соток, надо попробовать напроситься на послушать.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  15. #214
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Процы причем? Вы же я так понимаю, по микрофону корректируете?
    А кто по вашему делает обработку ? Проц)) DSP. Железо + софт внутри проца. Плата. Аппарат. Коробка.. Кто как хочет называет.. Игрулька еще можно..
    Так вот быстрые правильные процы (со всей правильной обвязкой) и FIR алгоритмом и правильным софтом - без всяких потерь это всё делают.
    Есть софт (например Дирак и еще многие) которые без железа, просто ставится на комп.
    Микрофоном промеряется и поехали. Хош руками крути, хош автоматом. Хош автомат + руки.

    Хочешь несколько фильтров себе накрути. Чтоб колбасится наверти +5дБ на бас. Потом меняй одним нажатием клавиши на лету. Для гостей например чтоб задницы треслись.

  16. #215
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    А кто по вашему делает обработку ? Проц))
    Проц это круто и радостно, вот только коррекцию в него нужно положить правильную, а снять ее микрофоном в домашних условиях, это как бы кхм. И на фоне артефактов измерения 64бита внутренней точности проца никакого значения уже не имеют.

  17. #216
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Проц это круто и радостно, вот только коррекцию в него нужно положить правильную, а снять ее микрофоном в домашних условиях, это как бы кхм. И на фоне артефактов измерения 64бита внутренней точности проца никакого значения уже не имеют.
    Алгоритмы измерения существуют - несколько контрольных точек. В Дирак их девять.
    Специализированный микрофон с калибровочным файлом.
    Всё измеряется толково.

    Я не специалист поэтому техническими слоганами не засыплю. Да и кому это надо.
    Я просто очень хорошо знаком с Дирак параметриком на практике.
    Результат на УХО очень приличный.
    Результат в измрениях независимым софтом, промерял REW, Arta, Carma - ошаломляющие картики. Идеальна АЧХ после мод (после 300-400 Гц), идеальная ФЧХ, идеальный импульс.

    Чего еще сказать.
    Если говорить как вы любите кратко - просто попробуйте, чего языком чесать то.

  18. #217
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Естественно, он будет идеальным, если вы с одной точки мерите и в ней же результат смотрите. Это то как раз очевидно. Неочевидно то, что это правильная коррекция.
    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    чего языком чесать то.
    Не считайте других дураками.

  19. #218
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Естественно, он будет идеальным, если вы с одной точки мерите и в ней же результат смотрите. Это то как раз очевидно. Неочевидно то, что это правильная коррекция.
    Совершенно верно. Пользовать надо правильные параметрики. А их по пальцам счесть и все не бесплатные.

    В том же Дирак - есть зона кресло, где в зоне кресло - всё ровно.
    Если вариант - зона диван, где ровность усредняется по дивану.
    Есть вариант и аудитория


    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Не считайте других дураками.
    Не не, не считаю.
    Просто чего чесать..
    Я слушал, имел практику долгую и также с измерениями результата. И выслушиванием тех ЦИФРОВЫХ потерь о которых гуляют слухи. Нету их. Может в каком-то другом параметрике и есть. Даже уверен что есть куча параметриков которые убивают музыку на корню.
    Ну а Вы не слушали и пошла теоризация)) Я бы с удовольствием потеоризировал, но не силен в теории. Просто сказал что это не так, нет потерь и ужаса в корректировке верхов. Не верите - объяснить не смогу, не разрабатывал Дирак, или Триннов. Или любой другой Правильный корректор. Поэтому и предложил не болтать а просто послушать.

  20. #219
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    жанровая это такая, ...

    Offтопик:
    Приятно-кривая. Ваше мнение принял.

  21. #220
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:
    Начнём с того, что все сосисочные АС - жанровые. И ладно бы ещё тянули эти жанры, так нет же, говно говном. Какая бы "ровная" ни была.

Страница 11 из 64 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •