Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Сабвуфер на двух 18 YD450-02

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Xplod95
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    По умолчанию Сабвуфер на двух 18 YD450-02

    Всем привет. Имею два этих китайца, долбят классно, но я хочу поставить их в короб БП6. Параметры ТЛ не мерил, знаю только мощность сопротивление ну и прочую дребедень. Я надумал делать двойной банд-пасс, объём "больших" камер 100 литров, а объём "меньших" 50 литров, но если это всё объединить то сумма меньших камер получиться 100 литров, есть ли где ошибка? Ваши мнения о данной идеи.

  2. #61
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Сабвуфер на двух 18 YD450-02

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    О боже Вы хоть добавляйте "по моему мнению" после таких советов, а то правда еще начнет строить кто-нибудь
    Добавляю "имхо". Отписал я товарищу, что это суперзадача, в том смысле, что при таком длинном канале, да еще и узком, половина цимуса осядет на стенках и если делать по феншую, то он должен быть уже не постоянного сечения. А собирать такого монстра можно исключительно в ознакомительных целях, если хочется прочувствовать теоретически ровную АЧХ от 20гц, чтобы понять, нужно ли оно вообще...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #62

    По умолчанию Re: Сабвуфер на двух 18 YD450-02

    Gudronov, это динамик не для инфры, пусть низкий резонанс вас не вводит в заблуждение Его задача - нижняя часть основного музыкального диапазона.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение в 15:45 ----------

    16-25 я считаю должна заниматься отдельная полоса при суровой необходимости их корректно заиметь! Иначе получите провал по динамике в важном диапазоне 30-40, который в реальном сигнале используется постоянно в качестве информационного, в отличие от 16-25.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  4. #63
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Xplod95
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Сабвуфер на двух 18 YD450-02

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    16-25 я считаю должна заниматься отдельная полоса при суровой необходимости их корректно заиметь! Иначе получите провал по динамике в важном диапазоне 30-40, который в реальном сигнале используется постоянно в качестве информационного, в отличие от 16-25.
    Тут я соглашусь, тут уже можно думать о построении 4-х полос. В данном случае речь идёт о subbass чем о subwoofer.

  5. #64
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Сабвуфер на двух 18 YD450-02

    Согласен. Если исходить из практических соображений, то инфра в данном случае скорее лабораторно-ознакомительная, уровень никакой, низкая Fs не есть сигнал к действию. Смак 30-60гц отыгрываться будет в основном динамиком, а не портом, при высокой обрезке и пятиметровом канале основная частота вообще может начать пакостить... Eсли же делать реальный аппарат с длиной 3.3, то головка, вообще-то, нужна несколько другая, данный дин скорее закрытоящичный или фазоинверторный. Но ежели у человека есть одновременно желание и возможность смакетировать длинномер, на предмет попробовать, почему бы и нет? В любом случае его можно укоротить/ужать и после этого пилить-клеить набело.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  6. #65
    Новичок Аватар для ZoMBYaKa
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Курск
    Возраст
    37
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Сабвуфер на двух 18 YD450-02

    Мне тоже не по душе подход к строительству сабвуферов иксплода, но надо отдать ему должное, он первый кто померил этих китайцев.
    При их цене, интереса они вызывают немало.

    С такими параметрами надо на них щиты делать!
    Осталось определиться с жадностью, или по две таких в прямом щите, или по 2-3 штуки YD300-02 (двенашка той же серии по 500 рублей штука) в W, как у линквица в Ореоне.
    У меня массивы на ГДШ на подходе как раз. Устроим трэш-оя-инсталляцию.

    Переубедите меня!
    Пожалуйста.
    Последний раз редактировалось ZoMBYaKa; 04.10.2013 в 18:38.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •