Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Центр.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Центр.

    Продолжаю хвастаться. АС центрального канала.

    http://audio.micronet.lv/diy/andrej/centre.html
    Сергей.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Varcom
    Регистрация
    13.03.2005
    Адрес
    Колыбель космонавтики
    Возраст
    41
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от GREY
    Реально говоря, ни капли не сложнее в настройке.
    Так если ошибся на пару сантиметров - коробку придеться перепиливать.

    Не очень понял: а зачем бока скругленые? Понимаю, что дизайн под фронты и тылы. Но так центр не видно же нифига.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от Varcom
    Так если ошибся на пару сантиметров - коробку придеться перепиливать.
    Если коротко, то перекрыть изнутри часть отверстия или вклеить рейку на всю длинну - по вкусу. Если длинно, то внгляк спилить лобзиком перемычку, причем достаточно одну спилить. Так что проблем нет, особенных. Это в конкретном корпусе. А если отдельная труба, так вообще не трудно.

    Цитата Сообщение от Varcom
    Не очень понял: а зачем бока скругленые? Понимаю, что дизайн под фронты и тылы. Но так центр не видно же нифига.
    Вообще то видно. Очень жалею, что саб с прямыми стенками!
    Сергей.

  4. #23
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от GREY
    Если коротко, то перекрыть изнутри часть отверстия или вклеить рейку на всю длинну
    Меня год назад очень выручил фланец по Матараццо. Я его сделал в виде стяжки между боковыми и верхней стенкой. В результате трех зайцев одной деталью - она же стяжка, она же крепление хвоста трубы внутри АС, она же фланец. Это были полочники с ФИ из пластиковой трубы, расположенной в верхней части АС, с выхлопом на заднюю стенку.
    Преимущества конструкции в том, что она позволяет плавно регулировать настройку ФИ в некоторых пределах (до 0,85 диаметра трубы) перемещением планки по трубе. По окончании процесса настройки труба обрезается в размер, а планка жестко крепится к корпусу.
    Так что ничего особо сложного в настройке ФИ я тоже не вижу.
    Хорошие фильтры сделать куда сложнее, но почему-то все их делают и никто этого не боится. Даже как-то странно...

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от StarIK
    Хорошие фильтры сделать куда сложнее, но почему-то все их делают и никто этого не боится. Даже как-то странно...
    Положа руку между ног, прямо на сердце, я отдаю себе отчет, что хорошие фильтры у меня пока не получаются. Получаются обычные, а вот так, чтобы АЧХ как струна, играло душевно и из одной детали - никак! Буду учиться!
    Сергей.

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от Varcom
    а зачем бока скругленые? Понимаю, что дизайн под фронты и тылы. Но так центр не видно же нифига.
    помимо некоторых акустических достоинств "округлое" выглядит ИМХО солидней, см. хоть "наутилусы", или варфдейл-даймонд-9 попытавшийся содрать дизайн. Что-то слегка похожее делает и ббк. Ну и "округлый" дизайн всегда был дороже угловатого, потому как несравненно сложней в изготовлении.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    randol, а не мог бы указать на эту модель Бобика. Имею практический интерес: для себя решил, что делать корпуса очень дорого, дешевле покупать китьайчатину, оттеда все в сад и готовы корпуса. Для себя приобрел КАВ, две чудных заготовки для тылов и центра: настоящий вишневый шпон, солидная толщина стенок, здоровенный терминал, отверстия под ГГ готовы к установке СИСа, а на ВЧ стандартные 104 мм. К этому в комплекте: ФИ модели "свисток громкий" диаметром 20 мм, динамики полипропиленовые, практически без магнитов и добротностью за 1 далеко, с хорошо, звонко играющей корзиной, пищики с тканым куполом, так же без магнита, с кривейшей АЧХ, высоким резонансом, минимальной чуйкой и минимальным линейным ходом, а так же аудиофильский кроссовер, с замечательными воздушными катушками, намотаными проводом 0.3 мм, смешным конденсатором с иероглифами, емкость в понятных человеку с большими глазами еденицах не указана, керамическими резисторами с точностью +- порядок, не шучу, на корпусе маркировка 12 Ом, а реально 2.6 Ома.
    Сергей.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,613

    По умолчанию Re: Центр.

    Да, Сергей - пора тебе открывать маленький "свечной" заводик! Приятно смотреть, очень рад за тебя! Фильтры "придут" со временем...

    Для Злого Санты: я бы поостерегся применять алюминиевые диффузоры Сисовского производства, у них наблюдается вранье в даташите. Да и бумага звучит несомненно лучше, особенно в двухполосных системах. Посмотрите вот здесь, этому источнику тоже вполне можно доверять: http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Lou...r_Projects.htm
    Вообще, хорошие полочники сделать достаточно трудно, слишком много противоречивых требований, но - можно.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal
    Посмотрите вот здесь, этому источнику тоже вполне можно доверять:
    Дядечка очень даже авторитетный, но вот что я заметил: везде ВЧ 3-й порядок. И вообще сложные фильтры. Я пробовал так нагораживать, да АЧХ ровняется, но душевность улитучивается. Так как он уметь надо.


    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal
    Вообще, хорошие полочники сделать достаточно трудно, слишком много противоречивых требований, но - можно.
    где бы псмотреть удачный прожект, да еще разумной стоимости, а лучше послушать.
    Сергей.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,613

    По умолчанию Re: Центр.

    Удачный прожект? Так давай сделаем! Определим параметры, себестоимость, выберем головы, посчитаем фильтры и - вперед. У меня вот пара мидбасовых Монакоров бумажных валяется, судя по даташиту - сказка просто , стоят - копейки и пищалки к ним есть... правда я думал на них TL соорудить, больно уж интересно получается, для их то размера. Но это так - лирическое отступление. Давай - предлагай, производство корпусов вроде налажено , да и у меня вроде проблемы с этим кончились, динамики - любые, измерилка тоже есть (ВНИИРПА), да и у тебя - тоже.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal
    Так давай сделаем!
    Я не имею квалификации потребной. Хотел что то готовое посмотреть. И сейчас злобно нехватает денег для эксперементов. У нас так каждую весну, но в этом году началось немножко раньше. К лету станет легче, а к осени на работе начнем ночевать, потом предновогодний спад, а потом весеняя Уже привыкли.
    Сергей.

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal
    правда я думал на них TL соорудить, больно уж интересно получается, для их то размера.
    А что за монакоры?

    Хотелось бы попробовать ТЛ, но очень боюсь промахнутся. У меня тоже лежит свободная пара Н1217, но пищиков нет, все расписано, осталось 7 штук ДХ25 и один чутка мятый Пирлисс. С другой стороны на пищиках попадоса никакого, не так дорого стоят, если не блатовать.
    Сергей.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,613

    По умолчанию Re: Центр.

    Дык я на себя все возьму. Давай определимся с бюджетом, дабы не травмировать психику форумчан и с головками, а дальше - дело техники. Просчитаем, соберем, измерим, подстроим и - готовый проект. Хорошо получтся - выложим на всеобщее обозрение. Давай - предлагай.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    DIM-AudioPortal, ну тогда надо определятся с головками. Т.е. для меня Монакор - экзотика. Самое простое для меня СИС, для всех, думаю, Вифа, даже после кастрации.
    Сергей.

  15. #34
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Центр.

    GREY, Конечно, с Сисовскими динамиками о выходе катушки из линейного хода можно так и не бепокоиться. У меня Визатоны в 3 раза дешевле, следовательно и заметно хужее...

  16. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от GREY
    Самое простое для меня СИС, для всех, думаю, Вифа, даже после кастрации.

    Offтопик:
    (Осторожненько так): А от Пирлса в удачный проект
    ничего не потянет?

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    У меня Визатоны в 3 раза дешевле
    позвольте возразить! Сиськи по 35 евросов за еденицу. И нада мне этих Визатонов?

    [ADDED=GREY]1142931011[/ADDED]
    DECEMBER, а ты не осторожничай! Тут чисто по деньгам надо прикидывать.
    Последний раз редактировалось GREY; 21.03.2006 в 11:50.
    Сергей.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,613

    По умолчанию Re: Центр.

    Так чего, Сис значит? или Вифа, может Сканы? С последних в полочниках отменный низ можно получить, правда цена...
    Если берем полочники, то, думаю мидбас надо брать примерно в 15 см? Больший размер как-то уже не будет смотреться...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  19. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    DIM-AudioPortal, если бюджетно, то только СИС, Вифа или Пирлисс. Еще смешной правда, но вариант, СИСовские коаксиалы. Получается дешевле чем мид+пищик.
    Сергей.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,613

    По умолчанию Re: Центр.

    Так, а какой бюджет мы хотим?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Центр.

    150 евро на головки. Или мало?
    Сергей.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •