Результаты опроса: Какой трек Вам понравился больше?

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Трек 01

    8 50.00%
  • Трек 02

    8 50.00%
Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 128

Тема: Сравните треки

  1. #81
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Слышат люди приблизительно одинаково, только этого мало
    Ни разу-не одинаково!
    Чтобы "слышать"-надо:
    1.Иметь слух
    2.Иметь вкус
    3.Заточенные под звук внимание и память
    3.Знать эталон
    К тому же практически у всех непрофессионалов-есть субьективные предпочтения
    Так мне встречались несколько "басоненавистников"
    Убирают, понимашь НЧ-в минус

  2. #82

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Предпочтения есть у всех, независимо от профессии. Каждый - личность с полным набором атрибутов, которые у всех свои по определению, и соответственно имеют как похожие части, так и различные. Вроде бы всем грузится если не один и тот же, то очень похожий набор знаний об окружающем мире, но в преломлении индивидуальных глюков каждого, у всех получаются разные, очень индивидуальные об этом мире внутренние представления. Поэтому и слышат все несколько по разному, и "эталоны" имеют разные, а уж вкусы какие имеют разные имеют - это вообще отдельная тема.

  3. #83
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Я говорю - не нужно кататься по рельсам. Цените собственное мнение.

  4. #84
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    мне встречались несколько "басоненавистников"
    Убирают, понимашь НЧ-в минус
    В противовес - а сколько басолюбов? а если в автозвуке их поискать?

    Обычно приходится сначала "поправить" восприятие походом на "торжественный пуск п.. акт бракосочетания" - обычно играют небольшие составчики, без подзвучек, в непосредственной близости - после этого число "извращенцев" рессско сокращается

    Предпочтения конечно некоторое время сохраняются, но они перестают довлеть над выбором, а это первый шаг в правильном направлении...
    Последний раз редактировалось Борисыч44; 24.06.2013 в 10:50.

  6. #86

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Цените собственное мнение.
    Так и делаем. Чтобы не сильно оффтопить, буду ближе к теме ветки. Восприятием можно до некоторой степени управлять. Не самим восприятием, конечно, а его интерпретацией, фильтрами, с которыми сознание оперирует инфой, туда поступившей. Носит это явление простое название - внимание. Сосредотачиваешься на важном и отсекаешь второстепенное. Так мать в хоре голосов играющих детей слышит интонации своего ребенка, так радист в шумах и помехах слышит полезный сигнал с отрицательным отношением сигнал/шум, и т.д. Применительно к нашим баранам это означает прискорбный для всех честных аудиофилов, но реальный, факт - что для сравнения двух фонограмм не нужна никакая особенная аппаратура. Все нюансы различия треков слышны на практически любой, формально исправной. И можно сэкономить кучу времени, не перебирая ради этого тонны железа.

  7. #87
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Ни разу-не одинаково!
    Чтобы "слышать"-надо:
    1.Иметь слух
    С этим согласен
    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    2.Иметь вкус
    3.Заточенные под звук внимание и память
    3.Знать эталон
    А это приходит со временем, с опытом прослушивания.

    Когда на прослушивании собирается некоторое количество людей, то во время обсуждения становится ясно, что преимущества и недостатки звучания воспринимаются всеми приблизительно одинаково, а описания часто разнятся по причине того, что каждый вкладывает свой смысл в некоторые общепринятые термины. При совместном обсуждении это выявляется и проще придти к общему знаменателю, в отличие от обсуждения на форумах, когда мы можем никогда и не узнать, что человек действительно имел в виду

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Все нюансы различия треков слышны на практически любой, формально исправной. И можно сэкономить кучу времени, не перебирая ради этого тонны железа.
    Значит для Вас не составит труда описать отличия между треками 10 и 11 тестового диска Друга Андрея: https://forum.vegalab.ru/showthread....rime-Test-CD-3 ?
    На моей системе данный анализ делается без напряга. Друг Андрей приезжал ко мне из Минска и сам слышал все.
    Ждемс.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 24.06.2013 в 12:29.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #88
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Когда на прослушивании собирается некоторое количество людей, то во время обсуждения становится ясно, что преимущества и недостатки звучания воспринимаются всеми приблизительно одинаково
    Когда собирается некоторое количество людей, то чужие мнения начинают довлеть над сознанием Оценивать звук нужно одному.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение в 15:14 ----------

    gross, совершенно согласен. А еще нужно уметь слушать музыку. К сожалению приходится отучать себя от пристрастия к звукам...

  9. #89
    Новичок Аватар для Vladimir 1970
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Ладно, признаюсь. Треки Fourplay из альбома Energy 2008. Первый трек сведен из многоканала SACD, второй - оригинальный Audio CD (у которого пришлось, для выравнивания среднего уровня, сделать понижение в -3 дБ, что на данной музыке практически никак не сказалось). А вообще, запись выбрана крайне не удачно - Fourplay, как правило, не особо качественно записываются, обработка и компрессия привносят синтетичность звучанию.

    Сам как то больше склонялся к звуку конвертированного из SACD трека, хотелось выслушать мнение других людей, без привязки к конкретному носителю. Спасибо всем еще раз, и, если кому то данный эксперимент покажется нечестным, прошу простить меня великодушно.

    Если есть желание сравнить что то более интересное - сделаю. С удовольствием бы послушал ваши мнения.
    Слушал , слушал ( все три варианта ) , всё в голове смешалось , так разницы ощутимой и не услышал !
    Возможно слуховой аппарат у меня не такой чувствительный и аппаратура не выдающаяся .
    Давайте ещё что нибудь может из другого жанра попробуем , хотя сомневаюсь что услышу ощутимую разницу ? !

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: Сравните треки


    Offтопик:
    Тоже увлёкся перекодированием при помощи фубара из DSD в PCM 88,2. А чем бы "склеивать" wav или flac файлы с дискретизацией 88,2 кГц? Что-то не могу найти. Только не аудиоредакторы. CUE Tools не хотят. Да и cue бы неплохо создавать заодно.

  11. #91
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от Vladimir 1970 Посмотреть сообщение
    Давайте ещё что нибудь может из другого жанра попробуем , хотя сомневаюсь что услышу ощутимую разницу ? !
    Попробуйте на вкус пост №70

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Тоже увлёкся перекодированием при помощи фубара из DSD в PCM 88,2. А чем бы "склеивать" wav или flac файлы с дискретизацией 88,2 кГц? Что-то не могу найти. Только не аудиоредакторы. CUE Tools не хотят. Да и cue бы неплохо создавать заодно.
    В курсе, что в зависимости от выставленных параметрах фильтра конвертации, после 24 кГц может получиться сильно возрастающий ВЧ шум?
    Конвертацию, надеюсь, тоже понимаете почему нужно делать в 32 бит?
    Для чего файлы склеивать? Можно сразу в фубаре весь альбом конвертить в один файл. И cue затем там же в фубаре создается в пару кликов.
    Последний раз редактировалось Оллема; 26.06.2013 в 06:34.

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Можно сразу в фубаре весь альбом конвертить в один файл.
    У меня конвертится в треки.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    И cue затем там же в фубаре создается в пару кликов.
    Да, где-то было.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Для чего файлы склеивать?
    Через ПК не слушаю. А медиаплеерам лучше 1 файл с куем.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение в 21:45 ----------


    Offтопик:
    Разобрался. Все вопросы сняты.

  13. #93
    Новичок Аватар для Vladimir 1970
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Попробуйте на вкус пост №70
    .
    Опять не смог выявить заметную на слух разницу , но как мне показалось первый и третий вариант немного отличается от 2го в некоторых моментах звуках тарелочек .

  14. #94
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Ну вот, правильно же заметили. Именно эти треки и "должны" отличаться.

  15. #95
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Сравните треки

    А давайте еще пару треков стравним? Кто какую разницу между записыми слышит/ощущает?
    http://yadi.sk/d/qYv2SoLc6RBsk
    http://yadi.sk/d/4h5DbOo06RBt6
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  16. #96
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    А давайте еще пару треков стравним? Кто какую разницу между записыми слышит/ощущает?
    http://yadi.sk/d/qYv2SoLc6RBsk
    http://yadi.sk/d/4h5DbOo06RBt6
    Не золотоухий я, никакой разницы не услышал.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  17. #97
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Сравните треки

    файл который больше размером (имена у меня после скачивания стали кракозябрами) мне понравился больше. Тот который меньше размером существенно проще звучит. В том который больше размером слышно какбы эхо от голоса и больше ньюансов в инструментах вообще.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Сравните треки

    LoneWolf_SPb, на самом деле я тоже не могу уверенно показать разницу в файлах. На уровне самовнушения что то есть, но вот чтобы прям этот нравится, а этот нет, вот в этом и вот в этом - не могу сказать.
    Подождем еще отзывов, интересно набрать статистику
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  19. #99
    Новичок Аватар для Mike 111
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Файл 2.ape звучит лучше, но не намного, некоторая глубина-сцена отличает от первого. Наверно немного детальней. Оба файла обрезаны по верхам.

  20. #100
    Старый знакомый Аватар для Alexsanderoff
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Сравните треки

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    А давайте еще пару треков стравним? Кто какую разницу между записыми слышит/ощущает?
    http://yadi.sk/d/qYv2SoLc6RBsk
    http://yadi.sk/d/4h5DbOo06RBt6
    Хватит гадать. Вот продифференцировал эти два отрезка. http://files.mail.ru/16613A715071483BB5DE821FBBDA4BFE
    Разница между двумя этими файлами. В одном из отрезков фаза развернута на 180 градусов.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •