Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Разводка схемы цап

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Разводка схемы цап

    Здравствуйте.

    Принялся разводить первый цап, пока решил развести связку DIR9001 - AD1896 - AD1853 - без выхлопа (конфигурация жёсткий хард, без возможности переконфигурирования). Посмотрите плиз разводку, подскажите где и чего не так, разводка не полностью сделана, но большая часть, земли пока не соединял.

    Помимо этого ещё интересует:

    1) Вопрос снят
    2) Как лучше соединить земли? На сколько я знаю их нужно свести к DGND и AGND микры ad1853. Просто вести цифровую к цифровой, аналоговую к аналоговой (между ними стоит бусина возле микры, возле Iref)? Типа звезда, с центром ad1853?



    Последний раз редактировалось Ganjabest; 18.06.2013 в 06:17.
    PC USB -> MACKIE Onyx Producer 2*2 -> AKG K182
    PC USB -> SMSL Sanskrit Pro DAC -> Klotz MC5000 -> SMSL SA300 AMP -> Polk Audio Monitor 70 mk 2 mod + JAMO A 4 SUB mod

  2. #21
    Новичок Аватар для cherick
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Разводка схемы цап

    Думаю будет отлично, только выводы покороче, и дорога питания должна приходить с обратной стороны, на ней конденсатор и переходное отверстие к ноге микросхемы, думаю это самый правильный вариант. Я так понимаю печатку будете заказывать?

  3. #22
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Разводка схемы цап

    Цитата Сообщение от cherick Посмотреть сообщение
    Думаю будет отлично, только выводы покороче, и дорога питания должна приходить с обратной стороны, на ней конденсатор и переходное отверстие к ноге микросхемы, думаю это самый правильный вариант. Я так понимаю печатку будете заказывать?
    Скорее всего.
    PC USB -> MACKIE Onyx Producer 2*2 -> AKG K182
    PC USB -> SMSL Sanskrit Pro DAC -> Klotz MC5000 -> SMSL SA300 AMP -> Polk Audio Monitor 70 mk 2 mod + JAMO A 4 SUB mod

  4. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Разводка схемы цап

    Получилось как то так. Товарищи цапостроители, правильно ли вешать шунты питания под микрой на обратной стороне или всё же нет?



    Последний раз редактировалось Ganjabest; 18.06.2013 в 06:16.
    PC USB -> MACKIE Onyx Producer 2*2 -> AKG K182
    PC USB -> SMSL Sanskrit Pro DAC -> Klotz MC5000 -> SMSL SA300 AMP -> Polk Audio Monitor 70 mk 2 mod + JAMO A 4 SUB mod

  5. #24
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Разводка схемы цап

    Сколько раз платка перерисовывалась? Если ниразу, то нужно еще раз 5-6

    Коль заказывать, смотрите по возможности более-менее тонкую плату - переходные отверстия гораздо короче получаются. В цене - то-же самое получается, если в китае заказывать (seeedstudio).
    Но не слишком тонкую - заказал 0.6мм - так больше 5х5см делать не стоит, ибо гнется и детальки могут потрескаться (керамика). 1мм должно быть нормально.
    Переходные отверстия лучше дублировать/умножать - так у них индуктивность падает, в сумме. Поэтому можно сделать немного заливки под микрушкой на верхнем слое, и к нему насадить много керамики через виасы с другой стороны.



    И да, заводить дорожку нужно сначало в пэд кондера, и только после - в пэд микрушки


    Дорожку которая под трэйсами I2S меж цапой и АСРЦ - убрать.
    Аналогично с дорожкой что идет к двум резикам под I2S меж приемником и АСРЦ
    Сии резики можете поставить трухольные с длинными выводами - так они поместятся в обход I2S, сохранив землю под цифровыми сигналами цельной.




    ээээ..... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!
    заливки землей нету и небудет?! Почему из питания выходят по паре дорожек - плюс и земля, когда должно быть только плюс, а земля - сплошным слоем по обе стороны платы, сшито виасами?



    Циферок у имен деталек нету, поэтому пальцем - что криво стоит - не покажешь
    Последний раз редактировалось s3tup; 17.06.2013 в 18:32.
    Music is art. Audio is engineering.

  6. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Разводка схемы цап

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Сколько раз платка перерисовывалась? Если ниразу, то нужно еще раз 5-6

    Коль заказывать, смотрите по возможности более-менее тонкую плату - переходные отверстия гораздо короче получаются. В цене - то-же самое получается, если в китае заказывать (seeedstudio).
    Но не слишком тонкую - заказал 0.6мм - так больше 5х5см делать не стоит, ибо гнется и детальки могут потрескаться (керамика). 1мм должно быть нормально.
    Переходные отверстия лучше дублировать/умножать - так у них индуктивность падает, в сумме. Поэтому можно сделать немного заливки под микрушкой на верхнем слое, и к нему насадить много керамики через виасы с другой стороны.


    И... на радикалле ничего не видно - заливайте прям сюда...
    Схема была взята рабочая, которая мной твикалась и развести я её в плане работоспособности могу фактически без даташитов. Меня больше беспокоит вопрос качества разводки, нежели работоспособность схемы.

    Эта схема по чуть чуть дополняется, вроде только с землёй осталось разобраться, что с чем и в какой последовательности. Изменения вносились не единожды, в основном вынужденные.

    А на что функция открыть изображение по правому клику? На винде в фаерфоксе по крайней мере так.

    Я не тороплюсь, у меня есть пара цапов на данный момент...
    PC USB -> MACKIE Onyx Producer 2*2 -> AKG K182
    PC USB -> SMSL Sanskrit Pro DAC -> Klotz MC5000 -> SMSL SA300 AMP -> Polk Audio Monitor 70 mk 2 mod + JAMO A 4 SUB mod

  7. #26
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Разводка схемы цап

    Закрыто
    PC USB -> MACKIE Onyx Producer 2*2 -> AKG K182
    PC USB -> SMSL Sanskrit Pro DAC -> Klotz MC5000 -> SMSL SA300 AMP -> Polk Audio Monitor 70 mk 2 mod + JAMO A 4 SUB mod

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •