Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 107

Тема: Вопрос по CS4398

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Вопрос по CS4398

    Всем участникам добрый вечер. Хочу приобрести кит на CS4398 + CS8416 на eBay. Насколько я понимаю у него реализовано автоматическое "распознавание" дискретизации и DSD-потока. Естественно добрую половину деталей придется заменить на более качественные и оформить питание. С какими еще подводными камнями предстоит мне столкнуться?
    P.S. Заниматься этим делом будет мой друг - он хорошо разбирается в этих вопросах (хотя конечно все знать тоже не может - поэтому и спрашиваю здесь).

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Так а если рассматривать кит на AK 4399 - уровень выше, а как с функциями обработки DSD и хай-резом (96, 192KHz)?

  3. #22

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    как с функциями обработки DSD и хай-резом (96, 192KHz)?
    нормально, для ДСД прикручиваешь МК и вперед.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Кстати слышал делают киты на основе AD 1853 (в Левинсонах стоят) - гибкий ЦАП. Что о нем можно сказать?

  5. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    буде краще цироза. але то моя думка і тільки

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Общался сегодня со своим другом по телефону (он мне как раз и советует пару CS). А у него CS4390 + CS8412 (с хай резом не работает конечно), выхлоп ламповый. Сам ЦАП подключен к транспорту CEC 51 и все это добро на широкополосники Fostex. Звук мне нравится - очень детальный, теплый. Играет раскованно и достаточно натурально (инструменты легко угадываются). Это при том что ЦАП нуждается в доработке - замене отдельных кондеров и резисторов, а также доработка грамотного питания. Т.е. звук еще лучше будет. А насколько лучше окажется тот же AK 4399 - кто его знает! Кстати китов на его основе я видел единицы и достаточно недешевые (от 70-80 баксов). Задумываюсь а стоит ли оно переплаты? Ведь грамотно реализовать всю "идею" ЦАПа в домашних условиях наверное нереально, ИМХО.

  7. #26
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Что о нем можно сказать?
    1853 - на три головы выше циррозов.
    можешь купить тут на форуме готовый Гелиос-153.
    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Ведь грамотно реализовать всю "идею" ЦАПа в домашних условиях наверное нереально, ИМХО.
    Да ну ?!
    А куча народа тут на форуме не знает, и реализовывает....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    1853 - на три головы выше циррозов.
    можешь купить тут на форуме готовый Гелиос-153.
    А где смотреть?


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да ну ?!
    А куча народа тут на форуме не знает, и реализовывает....
    Куча народа все таки не серийный выпуск ЦАПов и сюдоков, на производстве работают инженеры-специалисты по сборке аппаратов (хотя и пляшут под дудку маркетологов).

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    А где смотреть?
    Вот и вот.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  10. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    уча народа все таки не серийный выпуск ЦАПов и сюдоков,
    Ну полусерийный.


    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    на производстве работают инженеры-специалисты
    Здесь тоже не все радиолюбители

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    по сборке аппаратов
    Если "по сборке аппаратов", серийных, будут работать "инженеры-специалисты", то ЦАП будет стоить как реактивный истребитель.
    На производстве на сборке работают рабочие.


    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    (хотя и пляшут под дудку маркетологов).
    Не надо повторять за другими всякую чушь.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #30

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    А насколько лучше окажется тот же AK 4399 - кто его знает! Кстати китов на его основе я видел единицы и достаточно недешевые (от 70-80 баксов).
    Будто, кто-то заставляет
    да делай на цс4398, если нравится. Кто-ж помешает.
    Єто-ж все на свой вкус, нра-не-нра. Мне вот цап на SAA7350 очень понравился, но весь вегалаб на єтот цап помои готов лить.
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Приехал сегодня КИТ ЦАПа с Китая (2 месяца ждал)! Я в ужасе - ничего не распаяно, плата пустая, за исключением микрух. Схемы соответственно тоже нет. Паяю руководствуясь картинкой с ибея под увеличением - http://www.ebay.com/itm/CS8416-CS439...81012583577%26 (вот мой КИТ). Не могу понять как быть с полосатыми диодами? Промерять прибором? - тут же легко напутать! ОУ мне попалась - NE5532P - оставлять или менять на что то другое (AD к примеру)? Жаль что нет оптики - возможно ли гнездо распаять на этой плате? Также хотелось бы индикаторную подсветку при переключении передискретизации ну и входов само собой. Возможно ли оформить? Питать планирую от двух трансформаторов (уже купленные и лежат дома - meg transformatorenbau gmbh Ue 230V Ua 18V (2.68.230579.8)).

  13. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Приехал сегодня КИТ ЦАПа с Китая (2 месяца ждал)! Я в ужасе - ничего не распаяно, плата пустая, за исключением микрух. Схемы соответственно тоже нет. Паяю руководствуясь картинкой с ибея под увеличением - http://www.ebay.com/itm/CS8416-CS439...81012583577%26 (вот мой КИТ). Не могу понять как быть с полосатыми диодами? Промерять прибором? - тут же легко напутать! ОУ мне попалась - NE5532P - оставлять или менять на что то другое (AD к примеру)? Жаль что нет оптики - возможно ли гнездо распаять на этой плате? Также хотелось бы индикаторную подсветку при переключении передискретизации ну и входов само собой. Возможно ли оформить? Питать планирую от двух трансформаторов (уже купленные и лежат дома - meg transformatorenbau gmbh Ue 230V Ua 18V (2.68.230579.8)).
    там диодов не видать.. может резисторьі? все" хотелки" нада хотеть перед изготовлением/покупкой платьі что можно добавить, возможно, но отдельной платой.. касаємо ОУ, вьі так попробуйте, а там видно будеть. косаємо оптики - чтоб грубо говоря оптику припаять нада оную туда запроектировать Вьі оную видете на плате? ну и так далее по тексту...

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для viktor8m
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    2,927

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Я в ужасе - ничего не распаяно, плата пустая, за исключением микрух.
    А когда покупали, на это

    This is a kit,need to solder them by yourself.(default we will solder the SMD chip for you)

    не обратили внимание?

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Скорее всего нет, т.к. покупал мой товарищ, который возит мне из-за бугра.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение в 22:15 ----------

    Как быть с питанием? Я так понимаю напрямую к трансформаторам подключать нельзя - необходимо стабилизировать питание (постоянка) электролитами и диодным мостом. Что я забыл? На что здесь следует обратить внимание при выборе оных деталей?
    Еще меня интересует корпус для собранного ЦАПа - как его грамотно спроектировать?

  16. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Скорее всего нет, т.к. покупал мой товарищ, который возит мне из-за бугра.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение в 22:15 ----------

    Как быть с питанием? Я так понимаю напрямую к трансформаторам подключать нельзя - необходимо стабилизировать питание (постоянка) электролитами и диодным мостом. Что я забыл? На что здесь следует обратить внимание при выборе оных деталей?
    Еще меня интересует корпус для собранного ЦАПа - как его грамотно спроектировать?
    Так мостьі и конденсаторьі на плате - судя по Вашей сьілке. Я так понимаю Вьі даже не представляєте приблезительно как оно зделано и как работать должно? отдайте человеку с знаниями, дайте сверху 30-100 доларов пусь запяєт и сделает первое включение..

  17. #36
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    А схему у китайца попросить?

  18. #37
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от TarasBoolba Посмотреть сообщение
    Так мостьі и конденсаторьі на плате - судя по Вашей сьілке. Я так понимаю Вьі даже не представляєте приблезительно как оно зделано и как работать должно? отдайте человеку с знаниями, дайте сверху 30-100 доларов пусь запяєт и сделает первое включение..
    Да вот все пропаяю сам и отдам человеку на дальнейшую работу. Так и договаривались с ним. Просто сразу хочется получить качество повыше чем позволяют детали - готов и деньги потратить на благоразумный апгрейд.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    А схему у китайца попросить?
    Уже не надо - сам в принципе разобрался что и как должно быть припаяно.

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Сегодня закончил работу. Запустил ЦАП. Индикаторы светятся - верно определяет переключение входов (USB-COX), но, к сожалению звука нет, лишь небольшой фон. Покажу другу-специалисту, пусть разберется в чем причина!

  20. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Доброй ночи всем! Вернулся ко мне законченный КИТ от друга - он его закрепил на досточке и запустил. Хорошо что под боком есть аудиосалон, где я с друзьями-продавцами смог буквально вчера потестировать и послушать свой ЦАП. В качестве источников выступили Yamaha CD S-1000, сетевая ямаха CD-N500 (новый сетевой сидюк в линейке) и сравнительно недешевый Primare CD 22 (жаль 32 уже продали). Усилитель - Cary CAI-1, колонки - топовые Monitor Audio PL 200, а коммутация - Cardas. Честно говоря никто не надеялся что ЦАП так себя хорошо зарекомендует. Для начала подключали к Ямахам, которые давали ровный, сглаженный саунд без особых изысков (по существу начальные аппараты, что от них ожидать?). Странно, но ЦАП отказался воспринимать SACD слой, хотя должен бы! Почему так вышло? Что еще КИТу нужно?
    На закуску включили Праймера, который может осуществлять передискретизацию вплоть до 192КгЦ. ЦАП легко переключался в разные режимы (48-96-192 КГц). Самое интересное началось когда мы подключили Праймер как сидюк. Просто переключали входа на морде усилителя и сравнивали звук с сидюка и ЦАПа. Звук оказался очень похожим, ЦАП выдавал даже более яркий звук - продавцы просто были шокированы, как такое вообще возможно? И это учитывая тот факт что КИТ практически не гретый, требует замену всех РЦА входов-выходов и возможно шунтирование по питанию.
    Хочу также продумать порядочный корпус. Что еще следует заменить в КИТе? Добавляю фото!


  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Вопрос по CS4398

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Странно, но ЦАП отказался воспринимать SACD слой
    Вот чудо-то было, если бы он не отказался!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •