Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: ЦАП на АК4396

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Посмотрел я на схему этого чудо-девайса и у меня возникли вопросы:
    1. На кой ляд цифровая часть питается аж через два стаба последовательно? С одним плохо?
    2. На кой ляд Va CS8416 питается от аналоговой части цапа? через стаб ес-сно... От цифры через отдельный же стаб и через бусину не комильфо?
    3. Что-то не так с номиналами фильтра выходного... В даташите он приведён как example...

    Пы.Сы Я понимаю - обсуждается китайское изделие. Может я ещё чего не заметил? Вот, страничку с апгрейдом встретил.
    Последний раз редактировалось Elms; 30.06.2014 в 23:15.

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    На кой ляд цифровая часть питается аж через два стаба последовательно? С одним плохо?
    Не плохо, если об этом не знает аудиофил.

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    там наверное (не глядя предположу), чтоб сильно 1 не грелся сделано, сначала на одном 3-4 вольта потом на другом..-))
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  4. #64
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    На кой ляд цифровая часть питается аж через два стаба последовательно? С одним плохо?
    Может быть и плохо, мало ли.
    Я вчера плату разводил там у меня в 2-х местах по два стаба последовательно, прием в двух местах. В одном стоит первый на 7в, а за ним еще два - на 5 и на 3.3.разные напряжения. В другом месте стоят просто два последовательно.
    Надеюсь, ты понимаешь что это не "просто так" сделано?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    На кой ляд Va CS8416 питается от аналоговой части цапа?
    Так там же питание VCO, оно же по сути своей аналоговое и (по понятиям RF) должно быть вычищено с фанатизмом, бо гадости в этом питании непосредственно трансформируется в гадости тайминга, тоисть житер. Разве это не очевидно?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    должно быть вычищено с фанатизмом
    Да? А почему там дросселя нет? Или длиннющая дорожка от стаба обладает свойствами бусины?

  7. #67

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Всем привет, собрал данный цап и решил соединить его с ранее собранным усилителем для наушников. Столкнулся с проблемой - сильный шум. При нулевой громкости на усилителе - шум в наушниках максимален, при громкости на максимуме шум становится тихим, но все равно слышен.

    Если к ЦАПу подключить наушники напрямую, то шума нет, все играет и так.
    Если усилитель подключить к выходу звуковой карты, то шума нет, все играет хорошо.
    Но если ЦАП соединить с усилителем - шум.

    Соединять пробовал как неэкранированной косичкой из трех проводов, так и витой парой в оплетке из фольги (фольгу с дренажным проводом соединил на землю, каждую пару на свой канал) результат один и тот же - шум.

    Где искать проблему?

  8. #68
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Случайно наткнулся из объявления.Тоже делал такой.Менял какие-то электролиты,шотки,ОУ,доп RC цепочку на выхлоп,трансик ставил на СПДИФ.Ну в принципе оно работает и неплохо в общем.Но с Линксами сравнивать не корректно.Вернее,если корректно сравнивать,то и говорить особо не о чем.У меня в распоряжении D35 и D68.Были и другие приличные ДАК-и.
    Линксы раскроются в системах соотв.уровня,а эта штуковина вполне себе для средних сетапов.Но,повторюсь,сравнение на должном уровне выявит пропасть.Она в нюансах,но они дорогого стОят.И вот еще что.Эта китайская лабуда хорошо работает только с хорошим СПДИФ.Да,и Линксы тоже.Но со средним источником китаец ни о чем,хотя,может кому и так нормально.Я подключал два СД- транспорта.Один попроще,но тоже нормальный,другой топ-на китайце разница от "не очень" до "хорошо".Но в любом случае,Линксы из другой звездной системы.Фотка на стадии монтажа для пробных включений...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКМ4396.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	243.3 Кб 
ID:	335007

    ---------- Сообщение добавлено 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было 15:06 ----------

    Причем,Д68 ведь не особо дорогой ЦАП,и тем не менее при опред.подходе (сочетании компонентов системы) он способен прекрасно и главное,корректно работать.И вот сравнивать оно наверно можно при желании с этим китайцем или с другим (есть ещё у мну),но параллели проводить всё же трудно-разные это вещи.Вопрос только в квалификации слушателя и системе.Сказано без всякой позы,как мне видится (слышится) это дело...

  9. #69

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся из объявления.Тоже делал такой.Менял какие-то электролиты,шотки,ОУ,доп RC цепочку на выхлоп,трансик ставил на СПДИФ.Ну в принципе оно работает и неплохо в общем.Но с Линксами сравнивать не корректно.Вернее,если корректно сравнивать,то и говорить особо не о чем.У меня в распоряжении D35 и D68.Были и другие приличные ДАК-и.
    Линксы раскроются в системах соотв.уровня,а эта штуковина вполне себе для средних сетапов.Но,повторюсь,сравнение на должном уровне выявит пропасть.Она в нюансах,но они дорогого стОят.И вот еще что.Эта китайская лабуда хорошо работает только с хорошим СПДИФ.Да,и Линксы тоже.Но со средним источником китаец ни о чем,хотя,может кому и так нормально.Я подключал два СД- транспорта.Один попроще,но тоже нормальный,другой топ-на китайце разница от "не очень" до "хорошо".Но в любом случае,Линксы из другой звездной системы.Фотка на стадии монтажа для пробных включений...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКМ4396.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	243.3 Кб 
ID:	335007

    ---------- Сообщение добавлено 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было 15:06 ----------

    Причем,Д68 ведь не особо дорогой ЦАП,и тем не менее при опред.подходе (сочетании компонентов системы) он способен прекрасно и главное,корректно работать.И вот сравнивать оно наверно можно при желании с этим китайцем или с другим (есть ещё у мну),но параллели проводить всё же трудно-разные это вещи.Вопрос только в квалификации слушателя и системе.Сказано без всякой позы,как мне видится (слышится) это дело...
    С такими конденсаторами постфильтра... да и остальными? Конечно не стоит равнять. Там еще с питаниями засада была, что-то резалось. Давно было, пел оч хорошо, но детальки жалеть не надо.

  10. #70
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Так он и поет.А равнять тут действительно не стОит...С любыми конденсаторами постфильтра...

    ---------- Сообщение добавлено 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было 23:29 ----------

    Глянул заглавный пост темы-вроде как его хвалят и сравнивают с точно такими же конденсаторами в постфильтре.

  11. #71
    Частый гость Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Я думаю, в первую очередь нужно обратить внимание на ценовую категорию и уже исходя из этого оценивать данный ЦАП. За свои деньги - это очень приличный вариант.
    Тем более, далеко не все могут позволить себе приобрести ЦАПы топового уровня.
    А сравнивать с изделиями от LYNX не совсем корректно, особенно учитывая ценовую пропасть между ними.

    И по поводу постфильтра. В данном конструкторе китайские гении, не знаю откуда, скорее всего с потолка, взяли номиналы пассивных элементов в постфильтр и там перед спадом присутствует нехилый такой подъем АЧХ.
    Обычно они не заморачиваются и ставят номиналы по даташиту, а тут решили отличиться.
    Последний раз редактировалось IgorNew; 27.12.2018 в 10:30.

  12. #72
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: ЦАП на АК4396

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Я думаю, в первую очередь нужно обратить внимание на ценовую категорию и уже исходя из этого оценивать данный ЦАП. За свои деньги - это очень приличный вариант.
    Тем более, далеко не все могут позволить себе приобрести ЦАПы топового уровня.
    А сравнивать с изделиями от LYNX не совсем корректно, особенно учитывая ценовую пропасть между ними.
    Ну да,я вроде это и сказал.А так он не плох и без учета небольшой цены.И даже гораздо лучше,чем можно ожидать от такого изделия.С хорошим транспортом его реально можно слушать.Я давал его коллегам,они его к ОРРО приделали и отзывались хорошо.А они знают,о чем говорят,опыт большой,да и система в шуруме приличная.Ну то есть,как минимум,этот вариант им нравился больше,чем сама ОРРО без ЦАП,хотя вертушка эта тоже не Бог весть что.Файлы тоже запускали через это дело...

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •