Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя
Показано с 141 по 160 из 162

Тема: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aleks_Vid
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    130

    По умолчанию Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Приветствую читателей форума! Есть идея сделать недорогую полочную акустическую систему с оформлением "Лабиринт". В качестве мидбаса выбрал Visaton W130S-4, ВЧ - Vifa DX25TG-09-04. Результаты расчета в Hornresp приведены на графике. Хотелось бы услышать ваши рекомендации насчет динамиков, фильтров и особенностей конструкции в целом. За низкими частотами не гонюсь, думаю в будущем собрать сабвуфер в лабиринте, но и совсем без басов не хотелось бы. Объем ящика получился равным 20 литров.

    UPD. После двух лет прослушивания музыки на этих АС в комнате площадью 18 м2, хочется сказать следующее:
    - звучание мне очень понравилось, передача басов естественная, бас-бочка звучит правильно с присущей ей атакой, барабаны и ударные слушать одно удовольствие;
    - никакого гула на НЧ не наблюдается, отличие от АС с фазоинвертором ощущается сразу и эта разница в первые секунды прослушивания любимых композиций сильно удивляет и поражает;
    - сабвуфер, который я хотел собрать в дополнение к этим АС, не понадобился и не был собран;
    - гребенка, которая получается при симулировании ТЛ в программе Hornresp не ощущается (что, в общем-то, видно на АЧХ), никаких "органных" эффектов нет;
    - при сравнении данной акустики с недавно собранной Sonido SFR145 NEA оказалось, что акустика звучит не намного хуже, звук этих АС и Sonido NEA лично мне показался примерно на одном уровне, но баса у Sonido SFR 145 NEA оказалось меньше и он был менее глубокий, это притом, что она в два с половиной раза большей моей акустики по габаритам.


    Чертеж корпуса и фотография готовой акустики:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	1969 
Размер:	977.1 Кб 
ID:	254429Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	1856 
Размер:	886.1 Кб 
ID:	254428 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	1591 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	254427

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чертеж-корпуса.jpg 
Просмотров:	4196 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	204979

    Расчетные графики АЧХ и ГВЗ в симуляторе Hornresp

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ.jpg 
Просмотров:	1995 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	184912 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГВЗ.jpg 
Просмотров:	1472 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	184913
    Замер АЧХ Visaton W130S-4 (слева) и Vifa DX25TG-09-04 (справа) в готовом корпусе с включенным кроссовером miniDSP2x4 (фильтр Линквица-Райли с крутизной среза 48дБ/окт, микрофон расположен на расстоянии 1 метр на оси каждого из динамиков):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mid.jpg 
Просмотров:	1291 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	204975 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	twitt.jpg 
Просмотров:	1268 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	204976
    Итоговый замер АЧХ с включенным кроссовером и коррекцией на расстоянии 1 метр от динамиков (слева) и в точке прослушивания (справа):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rez_spl.jpg 
Просмотров:	1354 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	204977 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	listen.jpg 
Просмотров:	1274 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	204978
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Корпус.jpg 
Просмотров:	1606 
Размер:	1,013.1 Кб 
ID:	204980  
    Последний раз редактировалось Aleks_Vid; 29.12.2015 в 15:06.

  2. #141
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aleks_Vid
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Ну а как же тогда настроили все это дело?
    С настройкой я пока сильно не заморачивался. Могу описать весь процесс. Сначала я настроил кроссовер. Здесь ничего сложного - оставил выбранный по умолчанию фильтр Линквитца-Рейли а крутизной спада 48дБ/окт. Частоту раздела выбрал равной 1500Гц. Во избежание перегрузки мидбаса - срезал все, что ниже 30Гц. Все это видно на первой картинке. Далее, я открыл даташиты по ВЧ и НЧ динамикам и сравнил их чувствительность. У Visaton W130S-4 чувствительность 87дБ (1Вт/1м), у Vifa DX25TG-09-04 чувствительность 87,7дБ (1Вт/1м). Я убавил гейн ВЧ динамика (output 2) на 0,7дБ (видно на второй картинке). Дальше, измерил линейкой расстояние между акустическими центрами ВЧ и НЧ динамика. У меня получилось 8,5 миллиметров разницы. В advanced crossover делей регулируется с шагом в 0,02 мс. Выставил в итоге задержку на ВЧ динамик равной 0,02мс, что равняестя разнице в расстояниях 7мм. Не точно, но очень близко к требуемому значению. Дальше, померил АЧХ с помощью уже упомянутого софта измерительным микрофоном UMIK-1, предварительно загрузив в программу калибровочный файл микрофона, который я скачал с оф.сайта miniDSP по серийному номеру самого микрофона. После первого измерения я получил некоторую АЧХ, надо сказать, лучшую, чем я предполагал и эквализировал по значениям пиков и провалов каждый из динамиков в соответствующей полосе (рисунок третий и четверный). Ну а второе измерение мне дало АЧХ, которую я выложил сегодня днем. Вот и вся настройка на данный момент. Вот ещё синтепоном поиграюсь и совсем хорошо будет. Для меня пока сойдет =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кроссовер.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	204385   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Делей,-гейн.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	204386   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НЧ-эквализация.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	204388   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВЧ-эквализация.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	134.0 Кб 
ID:	204390  

    Последний раз редактировалось Konkere; 04.03.2014 в 06:38. Причина: Чистка темы

  3. #142
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Вас понял. Для начала довольно не плохо, но что сразу посоветую - не жквализируйте ничего Надеюсь скоро настроите более правильно...

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  4. #143
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aleks_Vid
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Ну да, я тоже думаю, что чем меньше эквализации - тем лучше. Но тогда как же достичь ровной АЧХ без этого в моем случае? В Advanced Crossover больше других настроек-то и нет. Без эквализации, например, высоких частот - звучание как через слой ваты, или как с кассеты на магнитной ленте (если сравнивать до и после) =)

  5. #144
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Я думаю, что просто уровни не верно выставлены. Необходимо измерить АЧХ СЧ-ВЧ отдельно каждый на одном графике, далее уже будет видно, какой динамик необходимо сделать тише т.е. гейн настроить, что бы АЧХ совпадала. Так же задержки выставить, как это сделать мне писали в теме о 4-х полоске.. где то на 3-4 стр.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  6. #145
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Aleks_Vid,

    А каковы субъективные ощущения от качества басов? Есть ли разница с обычными ФИ?

  7. #146
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aleks_Vid
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04


    Offтопик:
    Странно, вроде я уже отвечал Вам на этот вопрос, но ответ куда-то пропал.


    Различие в воспроизведении басов я заметил сразу, когда ещё не было кроссовера. После сборки корпуса я установил оба динамика, но подключил только мидбас напрямую к усилителю. При прослушивании первой же композиции (прогрессив-метал) с быстрыми партиями барабанов, бас-бочки (с карданом), разница меня поразила. На ФИ акустике партия бас-бочки звучала так: "тум-ту-ту-тум" с едва заметным фоновым гулом, который в итоге смазывал атаку. Здесь же бас бочка зазвучала именно так, как надо: "там-та-та-там", акцентировалась атака, гул исчез. Остальные барабаны также зазвучали более естествено. Мне разница очень понравилась, я прослушал один и тот же трек раз пять подряд =)

  8. #147
    Частый гость Аватар для batti
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Aleks_Vid, примите поздравление с завершением проекта и пожелание чтобы он стал не последним.

    Получил удовольствие от прочтения ветки от начала до конца, спасибо всем участникам обсуждения.
    С уважением, С.Бать.

  9. #148
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aleks_Vid
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Сергей Давидович, очень признателен Вам за отзыв! Акустикой я заинтересовался уже давно, однако только сейчас появилась возможность осуществить более-менее серьезную идею. Хотел бы отметить, что успешной реализации моего первого проекта такого уровня в той или иной степени способствовали участники этого форума, за что им большое спасибо! =)

  10. #149
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Цитата Сообщение от Aleks_Vid Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Странно, вроде я уже отвечал Вам на этот вопрос, но ответ куда-то пропал.


    Различие в воспроизведении басов я заметил сразу, когда ещё не было кроссовера. После сборки корпуса я установил оба динамика, но подключил только мидбас напрямую к усилителю. При прослушивании первой же композиции (прогрессив-метал) с быстрыми партиями барабанов, бас-бочки (с карданом), разница меня поразила. На ФИ акустике партия бас-бочки звучала так: "тум-ту-ту-тум" с едва заметным фоновым гулом, который в итоге смазывал атаку. Здесь же бас бочка зазвучала именно так, как надо: "там-та-та-там", акцентировалась атака, гул исчез. Остальные барабаны также зазвучали более естествено. Мне разница очень понравилась, я прослушал один и тот же трек раз пять подряд =)
    Спасибо! Очень интересен Ваш опыт. Делали по чертежу на четвертой странице?

    Очень гармонично смотрится спереди. Классический вид колонки. Глубина только приличная получается.
    А что если немного изменить свертку, как на рисунке ниже?

    Глубина станет меньше за счет увеличения высоты. При высоте 70 см длина трубы наберется примерно 2 м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лабиринт.GIF 
Просмотров:	192 
Размер:	3.0 Кб 
ID:	204548  

  11. #150
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aleks_Vid
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Детали делал в итоге по измененному чертежу, прилагаю его здесь. Чтобы было понятно, можете посмотреть фотографии процесса работы на странице 5. Пока очень мало свободного времени, чтобы сделать нормальные замеры и хорошие фотографии с разных ракурсов. Акустика получилась в итоге очень тяжелой =) Каждая весит около 13 килограммов, с трудом приходится их снимать с полок для наполнения войлоком. Когда проектировал корпус, выбрал такие размеры не случайно, а с учетом правильных пропорций сечения канала (в отношениях длины к ширине фигурирует золотое сечение, либо число, кратное этому отношению - точно не помню уже). Если делать высоту больше - смотрится не так гармонично.

    ---------- Сообщение добавлено 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было 21:45 ----------

    Чуть позже собираюсь подробно описать некоторые особенности сборки. У меня возникло довольно много трудностей на этапе оклейки корпуса кожзамом. Также было несколько сложных моментов при склейке деталей. В выходные постараюсь все вспомнить и описать подробно.
    Вложения Вложения

  12. #151
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aleks_Vid
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Я думаю, что просто уровни не верно выставлены. Необходимо измерить АЧХ СЧ-ВЧ отдельно каждый на одном графике, далее уже будет видно, какой динамик необходимо сделать тише т.е. гейн настроить, что бы АЧХ совпадала. Так же задержки выставить, как это сделать мне писали в теме о 4-х полоске.. где то на 3-4 стр.
    Сегодня сделал измерения АЧХ каждого динамика в отдельности. Микрофон располагал на оси каждого из динамиков, на расстоянии 1м. Оказалось, что уровни твиттера и мидбаса действительно не соответствовали друг-другу. В итоге пришлось снизить гейн твиттера в miniDSP на 5дБ, после чего все хорошо состыковалось. Выкладываю АЧХ, импульсную характеристику и фазу для трех измерений. Голубой цвет - мидбас, зеленый - твиттер, фиолетовый - все вместе после корректировки. Последний график - АЧХ в точке прослушивания. Измерял все в программе REW. Делаю подобного рода измерения в первый раз, поэтому может что-то криво получилось. С импульсной характеристикой и фазой я пока не разобрался.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mid.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	204668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mid_impulse.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	204669 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mid_phase.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	204670
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	twitt.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	204671 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	twitt_impulse.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	204672 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	twitt_phase.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	204673
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rez_spl.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	204674Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rez_impulse.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	204675Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rez_phase.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	204676
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	listen.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	204678

    Измерения отдельных динамиков производил на одном и том же уровне сигнала усилителя. При этом все настройки эквалайзеров в miniDSP были отключены, однако кроссовер был задействован.
    Последний раз редактировалось Aleks_Vid; 09.03.2014 в 22:22.

  13. #152
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Надо же , после сглаживания и провала не видно.
    Интересно, какое сглаживание соответствует заметности слуха?

  14. #153
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Aleks_Vid, теперь уже на много лучше. Вот только шкалу сделайте по меньше. За что мне очень не нравится REW - ставит громадную шкалу в 20дБ шаг. Там любые неровности сглаживаются.
    Особенно на последнем скришноте. Фазу как смотреть там я забыл... да и не особо искал.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  15. #154
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aleks_Vid
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Привет! Решил обновить шапку темы. Собираюсь изготовить еще одну пару таких АС, но с использованием 8-Омной версии Visaton W130S и ВЧ-головки Visaton SC10N-8. Пересчитал фильтры, начал с 1-го порядка. В симуляторе BoxSim, получил весьма ровную АЧХ и решил пока на этом остановиться. После замеров буду думать дальше. Какие идеи на этот счет?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ-1-порядок.jpg 
Просмотров:	832 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	254436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кроссовер-1-поря&#.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	254435
    Последний раз редактировалось Aleks_Vid; 29.12.2015 в 16:24.

  16. #155
    Частый гость Аватар для z.wadim
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Visaton SC10N-8 для первого порядка в вашем случае непригодна - резонансная частота: 1700 Гц

  17. #156
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aleks_Vid
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Какая опасность применения фильтра 1 порядка в этом случае? На сайте Визатона конструкции с SC10N-8 используют второй или третий порядок, в тех. параметрах пишется "for the highrange above 3000 Hz".

  18. #157
    Частый гость Аватар для sergejv
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    "Т. е. для использования выше 3 кГц"

  19. #158
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Цитата Сообщение от Aleks_Vid Посмотреть сообщение
    Привет! Решил обновить шапку темы. Собираюсь изготовить еще одну пару таких АС, но с использованием 8-Омной версии Visaton W130S и ВЧ-головки Visaton SC10N-8. Пересчитал фильтры, начал с 1-го порядка. В симуляторе BoxSim, получил весьма ровную АЧХ и решил пока на этом остановиться. После замеров буду думать дальше. Какие идеи на этот счет?



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ-1-порядок.jpg 
Просмотров:	832 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	254436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кроссовер-1-поря&#.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	254435
    Головы эти нестоят такого труда. Вы же собрали уже одну похожую, зачем вторая? Понимаю, бюджетно, но зачем двухполоска и ещё с 5" так низко "натянутой"? На сколь нибудь повышенной громкости так и прут искажения. Я свои тащил к sergejv. подключали к зуевику- да, мидбас есть, быстрый, но добавляешь громкости- середина режет уши, каша там. И пищик здоровый у меня, 30 мм. Вейвкор 09-ый, раздел на 2000 вторым. Делайте трехполос. И лучше не на Визатонах. Это моё ИМХО.

    С уважением, Robertas

  20. #159
    Старый знакомый Аватар для uncleSE
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Волжане мы
    Возраст
    62
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Вы же собрали уже одну похожую, зачем вторая?
    совершенно верно- надо двигаться дальше и выше

  21. #160
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Полочная АС-лабиринт на Visaton W130S-4 и Vifa DX25TG-09-04

    Цитата Сообщение от Aleks_Vid Посмотреть сообщение
    Какая опасность применения фильтра 1 порядка в этом случае? На сайте Визатона конструкции с SC10N-8 используют второй или третий порядок, в тех. параметрах пишется "for the highrange above 3000 Hz".
    Шелестеть ("песочить") будет в самой неподходящей полосе. Можно, конечно, прижать резонанс режектором.

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Головы эти нестоят такого труда. Вы же собрали уже одну похожую, зачем вторая? Понимаю, бюджетно, но зачем двухполоска и ещё с 5" так низко "натянутой"? На сколь нибудь повышенной громкости так и прут искажения. Я свои тащил к sergejv. подключали к зуевику- да, мидбас есть, быстрый, но добавляешь громкости- середина режет уши, каша там. И пищик здоровый у меня, 30 мм. Вейвкор 09-ый, раздел на 2000 вторым. Делайте трехполос. И лучше не на Визатонах. Это моё ИМХО.
    Полностью согласен. Некоторые трудности будут при добывании басовика, а вот СЧ-ВЧ для пилотного проекта сейчас найти совершенно не проблема. Начиная с "бытовухи" из заканчивая как-бы маленькими ПРО.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 31.12.2015 в 10:02.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •