Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Тележка для саба

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Тележка для саба

    Слегка модифицирую проект саба. Надо было немного изменить размеры морды, чтобы саб вписался в полный проект(саб + сч секция + массив из 2ух колонок). С этим проблем не возникло, но необходимо сделать тележку, а в этом я даже не представляю с чего начать. Панель с фазоинверторами намного утоплена в корпус, думаю сделать, чтобы это углубление шло по всей фронтальной стороне, те немного укоротить верхнюю панель щелевого фи, ну и сделать это углубление не 12 мм как на чертеже а 18мм, под соотвествующую фанеру.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sub.png 
Просмотров:	1137 
Размер:	371.6 Кб 
ID:	184865
    Но вот как зафиксировать ее внутри я вообще не представляю. Подскажите конструкцию, которую можно сделать грубо говоря из подручных средств, специальный металлический профиль не подходит ввиду своей заоблачной цены.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Тележка для саба

    Банпассы ох как не любят вмешательства в конструкцию. Это раз. Колеса на заднюю стенку. Это два. Зачем тележка?

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Тележка для саба

    Представьте как колеса будут дребезжать, когда на саб подастся пара киловатт мощности. Рано или поздно соединение колес разболтается, придется ввинчивать их в другое место, в итоге через какое то время задняя стенка будет в г..вно. К тому же не я это придумал, по ТЗ нужна тележка. Насчет вмешательства, корпус пересчитан с учетом объемов камер и ФИ, тут все правильно.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Тележка для саба

    Есть вполне надёжный вариант. Дребезжать не будет, неплохая виброразвязка с полом, особенно при укладке специальных направляющих, кстати широкодоступных. http://www.yarvagon.ru/proizvodim/telezki/

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Тележка для саба

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Есть вполне надёжный вариант. Дребезжать не будет, неплохая виброразвязка с полом, особенно при укладке специальных направляющих, кстати широкодоступных. http://www.yarvagon.ru/proizvodim/telezki/
    Неплохая идея, я слышал что существует какая то сеть по всей стране таких направляющих, поставил саб на направляющие, пнул в нужную сторону, и все, проблемы с транспортировкой решены.

  6. #6
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Тележка для саба

    Угу. И демпфер от автосцепки.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Тележка для саба

    А если серьезно, не знаю с какой стороны подступиться, выпилить кусок фанеры под паз в сабе не сложно, а вот как его внутри крепить не представляю.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Тележка для саба

    Если серъезно то под крепёж нужна переходная конструкция из металла. Например огибающая рамка ложемент из уголка, а уж к ней крепить колёса. Иначе не очень надёжно ИМХО будет.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Тележка для саба


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    Представьте как колеса будут дребезжать, когда на саб подастся пара киловатт мощности. Рано или поздно соединение колес разболтается, придется ввинчивать их в другое место, в итоге через какое то время задняя стенка будет в г..вно.
    Представляете сколько лет я вожу динакорд форум? с 2001 года. а знаете сколько колес у него дребезжат? ни одного! все подшипники набиты густой смазкой. а знаете сколько колес открутились за все время? ни одного! потому что все резьбовые соединения собраны на резиновом клее. Так что не выдумывайте! это и транспортируется легко и не гремит и не звенит! а вообще, раз в квартал полная ревизия.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •