Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Японские ЦД-шки повышенного качества

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Японские ЦД-шки повышенного качества

    Нашел я наконец сайт ,который непосредственно из Японии торгует японскими ремастерами ,в том числе и в формате K2 (другое название этому чуду XRCD24), cdjapan.co.jp
    Сделал пару заказов,один заказ уже получил.
    Сейчас слушаю японское издание Хейфец исполяет Шотландсакую Симфонию Бруша в формате К2 ,супер! Виниловый звук+все преимущества цд.
    В Европе XRCD стоят где то 35 евро,с японского сайта при заказе нескольких цдхсек выходит где то 25 баков за диск,рпичем японские релизы XRCD отличаются от европейских тем что идут в т.н cardboard sleeves,то есть типа как виниловая обертка,только значительно меньшего размера,под цд.
    А релизы классики в обычном jewel case, XRCD мне обошлись где то по 15 баков за диск.Пока их еще не слушал,поделюсь позже.
    Так же заказал себе послднее переиздания Кинг Кримсона,но пока еще не получил.

  2. #2

    По умолчанию Re: Японские ЦД-шки повышенного качества

    Интересно бы сравнить побитно японские и американские/европейские тяжмет релизы - 20 баксов разницы за что платятся, за 1-3 бонус-трэка и более качественную штамповку, или они оцифровку и мастер-диск для себя сами предпочитают делать? Единственный диск который мне попадался - Rainbow "Bent Out Of Shape" - на слух суперкачества я не заметил..

  3. #3
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Японские ЦД-шки повышенного качества

    я кримзонов покупал в бумажных конвертах - на порядок лучше америкосовского релиза старого

  4. #4
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Японские ЦД-шки повышенного качества

    Bent Out Of Shape у меня есть как раз японский ремастер и какой-то обычный, не пирата. Японец звучит лучше, хотя техническое качество у обоих дисков нормальное.

    Вообще, в смысле качества как мастеринга так и печати - можно смело брать любые диски с лейблами MFSL, DCC Gold, ремастеры Стива Хоффмана. А также японские или китайские переиздания на HDCD.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •