Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Домашняя система на базе старой

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    698

    По умолчанию Домашняя система на базе старой

    Здравствуйте
    Была тема в разделе для начинающих,где я спрашивал совета для построения АС на Audax HT 170G8+ Audax tw025a0.
    Я перешел на другой уровень понимания и получения нормального домашнего звука. К данным колонкам был приделан саб на Мемфисе( Моя тема так же есть на веге). И сразу обнаружено, ,Audax HT 170G8 не способен сыграть стык между 60 верха суббаса до СЧ динамика. Между программой и жизнью пропасть. Действительно ,как и советовали,его место это игра от 350 до 4500-5000. Причем играет он эту полосу вполне сносно. В стык по совету Subsonik будет поставлен проф динамик из серий 8G40 - 8MB400(рассматривался вариант и на ФайталПро). Играть будут от стыка саба до 350-450, там AudaxHT170G8. Но возникла проблема -ящики. Собственно subsonik советует выделить мидбасовые каналы в общий ящик. Наверное это и правильно, где то был пример на Веге. Но не куда класть этот ящик в 40 литров и к ним еще сателлиты . Погонят метлой из дома. Саб то терпят под столом, а так полный каюк. Вот и возникает такая конструкция(потеря в качестве звука конечно),2 башенки сателлитов по 20 литров. 15 отдать под мид ,5 под СЧ может и менее,вероятно окошко ,чтоб СЧ не задохнулся. Фазик щелевой на заднюю стенку. Спереди места будет в обрез. Что скажите?
    Не думаю,что избыток чувствительности мида будет большим,потому в кроссовере не буду делить сигнал на него. Наверное первым порядком полосу поделю.
    С уважением Михаил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Расчеты.JPG 
Просмотров:	754 
Размер:	243.2 Кб 
ID:	184583  

  2. #2
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Домашняя система на базе старой

    Мидбас 270-300 Гц не выше...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    698

    По умолчанию Re: Домашняя система на базе старой

    Александр! Я с тобой в привате поговорю, когда динамики приедут,Заказал 18sound 8mb400. Ты своим авторитетом задавишь. Может люди ,чего интересное из своих закромов покажут.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    698

    По умолчанию Re: Домашняя система на базе старой

    Собственно вопросы к публике такие
    1. Диаметры динамиков 210 + 180+110. Лицевая панель 550 мм х230х230 = 30 литров можно сунуть все в 25 литров но как уменьшить высоту? только уменьшить диаметр СЧ , не хочется. Ширину и глубину колонки вроде тоже неправильно уменьшать. Похоже на повернутую книжную полку.
    2. Для щели фазика спереди места нет как ему будет вдоль задней стенки?
    Одни проблемы . И размер велик,но боюсь качество звука совсем упадет.
    Правильные идеи приветствуются всей моей семьей
    С уважением Михаил

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •