Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ivbasul
    Регистрация
    29.04.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    127

    Вопрос Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    Доброго дня!

    Хочу собрать систему 2+1 в ЗЯ с биампингом. Пока на следующих динамиках остановился:
    СЧ/НЧ - SEAS E0043-06S,
    ВЧ - Peerless NE25VTS-04.

    Что думаете?
    Последний раз редактировалось ivbasul; 27.05.2013 в 20:04.

  2. #81
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    Цитата Сообщение от ivbasul Посмотреть сообщение
    один жженый будет советовать и оценивать проект, исходя из "хай-энд любой ценой", а другой, возможно, учтет, что с рядом параметров я вообще ничего сделать не могу (оформление комнаты и размер колонок, изготовление сложных схем и конструкций), поэтому и к некоторым другим параметрам бескомпромиссные требования предъявлять не нужно, все равно хорошо не получится
    Золотые слова. Только совокупность "некоторых других параметров" приведет к тому, что комплект головок общей стоимостью 30тр будет звучать так же, как и комплект за 10тр. Цена и индивидуальные прекрасные качества каждой головки как таковой не спасут. Будьте готовы к тому, что либо нижнего баса, либо мидбаса у вас не будет. Адекватно свести в районе 120-150гц саб со средником удастся только в очень ограниченной зоне прослушивания, при этом саб явно окажется в точке, откуда субчастоты он воспроизводить не сможет. Он же как кошка - гуляет сам по себе, если посадить его между сателлитами, расположение запросто может оказаться таким, что суббас пропадет, несмотря на все попытки его скорректировать. Если его поставить там, где ему хорошо, станет вообще непонятно, что с чем стыковать и откуда что звучит, чем выше раздел, тем ближе должны находиться излучатели. Независмо от этого, из-за больших смещений он автоматически промоделирует верхний бас, потому как ограничивать амплитуду на нижней границе без потери давления нечем - резонансное оформление отвергается (неважно, по какой причине). И неважно, что в лабораторных условиях при 1вт мощности у него АЧХ красивая. Блеять будет.

    Я все это к тому, что либо нужно сдигать раздел вниз, то есть менять средники на нормальные мидбасы, либо добавлять отдельное небольшое мидбасовое звено. Места между сателлитами оно займет с гулькин нос, но кардинально решит проблемы со стыковкой, размещением компонентов и зоной прослушивания. Не говоря уже о качестве. А саб сделать на более тяжелой и жесткой головке, не страдающей клаустрофобией в 20 литрах и не требующей героических усилий по коррекции.

    Ну и еще: может, это перебор, но такому дешевому среднику в компаньоны напрашивается маленькая ленточная пищалка.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 02.06.2013 в 03:23.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #82
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ivbasul
    Регистрация
    29.04.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    какие твитеры хорошо пойдут к Seas E0041 в ЗЯ?

    Audiokiller использует Vifa D27TG-45-06, но такие теперь практически не купить, с аналогами тоже сложно.

    Я пока посматриваю в сторону Н1149 и Н1189, также советовали посмотреть на H0831.

    Какие-то еще могут быть хорошие и не очень дорогие варианты?

  4. #83
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    фунтики

  5. #84
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    фунтики
    +1

  6. #85
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ivbasul
    Регистрация
    29.04.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    фунтики
    а они сведутся с Е0041? Ленточники, вроде бы, не очень любят частоты в районе 2 кГц, а ощутимо выше их разделить с сч/нч нельзя, или у меня устаревшая информация?

    я почему-то ожидал советов в сторону дорогих сканспиков и морелей фунтики не хуже? или даже лучше?

  7. #86
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    рассчитайте мощность вашей системы в ВЧ диапазоне и подберите фунтик, и его частоту раздела, окажется, что 5Вт..., да?

  8. #87
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ivbasul
    Регистрация
    29.04.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    О недостатке мощности функтика я не очень переживаю, меня немного смущает, что придется заставлять мидбас играть до 2-2,5 кГц...

  9. #88
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    Странно как-то предполагать, что 5" с фазовыравнивающим телом и ценой за 8тр не сможет играть до 2-2.5K. Даже если наплевать на рекомендованную границу в 4K, даташитовская АЧХ при 30-градусном повороте начинает валиться только с 2700 герц, вплоть до этой точки динамик стыкуется с пищалкой вообще безо всяких проблем, если, конечно, измерения не покажут какой-нибудь пакости. Так что я не могу понять, что за настороженность вас посетила.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    ivbasul, Ну как там продвижения?
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  11. #90
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ivbasul
    Регистрация
    29.04.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Постройка системы 2+1. Подбор динамиков, настройка.

    Seas H1208 в числе 2 шт. уже лежат дома, а 0041 (2 шт) с 0006 (2 шт.) позавчера таможня выпустила, едут и измерительный микрофон с ними.

    Все-таки это будет не 2.1, а две трехполоски. ВЧ, СЧ в одном корпусе, НЧ - в другом, работать на них будет гексамоноусилитель (2 канала по 3 полосы) на платах аудиокиллера. Уже вот-вот возьмусь за реализацию, как сделаю, подробно все опишу, даже измерения постараюсь сделать
    Раньше никак не мог приступить, финансы не позволяли

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •