Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 110

Тема: Мурмулин

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Мурмулин

    Нужны рецепты и способы нанесения этого покрытия. Знаю что используется ПВА, краситель порошковый и лак.
    1. Компоненты. (тип ПВА, лака и т.д.)
    2. Пропорции.
    3. Наполнители (опилки, резиновая крошка и т.д.)
    4. Способ нанесения (валик, кисть и т.д.)
    Необходимо для винтажных систем (желание заказчика). Варнекс, дюратекс и прочую современную краску не предлагать.
    Спасибо всем откликнувшимся!

  2. #81
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Однако. Попробую-ка ..
    и как, пробовал масляные краски с гуашью? темпера получилась?

  3. #82
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Уважаемый maglevitos, конечно ваш вариант покрытия корпусов интересен, буду пробовать. Ведь не каждому доступно шпонирование и рояльный лак в домашних(кухонно-гаражных) условиях. Конечно о результатах отпишусь.
    Но попутно , при окончание сборки корпуса АС , возник вопрос,- возможно ли использовать данный состав мурмулина для внутреннего покрытия. Ну типа замены приклейки линолеума или резино-битумного покрытия. Ваше мнение(опыт) в данном случае, изменение пропорций...

  4. #83
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Цитата Сообщение от DanielDASAudio Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какой тонер Вы используете, а также, насколько прочное покрытие на НЦ получается?
    Любой который смешается с ПВА. Я применял http://online-decor.com.ua/data_resi...ab46985665.jpg

    ---------- Сообщение добавлено 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от rippi Посмотреть сообщение
    Но попутно , при окончание сборки корпуса АС , возник вопрос,- возможно ли использовать данный состав мурмулина для внутреннего покрытия. Ну типа замены приклейки линолеума или резино-битумного покрытия.
    Не думаю. Во первых состав нужно тщательно раскатывать валиком по поверхности, а во вторых он не заменит "вибру" никак. Данный состав показал себя превосходно в туровой работе, на комбо аппаратах. Было покрашено 2 ампега и один беренджер. Почти год парни катают кабинеты, даже царапин нет. ПВА машхад http://optitrade.kz/kley_pva_801_mashhad_iran , колер пуфас черный http://www.atwill.ru/p/438/%D0%BA%D0...0-%D0%BC%D0%BB , лак нц-218 или 243 http://www.chellak.ru/prod/laki/lac-nc-243/ опилки с пылесоса форматно раскроечного станка с мебельной фабрики специализирующейся на корпусной мебели. В общем все то что было в пределах 100 метров от работы.

  5. #84
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Хорошо, понял, спасибо за ответ. А окраску буду пробовать для уличных АС, весна-лето этого года. Хотелось на майские праздники это сделать.
    Условия конечно отличные от туровой работы, но всё равно на свежем воздухе и солнышке.

  6. #85
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Мурмулин

    rippi, не за что! Постарайтесь много краски не наливать в лоток, иначе она очень быстро густеет и сильно прилипает не только к окрашиваемой поверхности, но и к валику. После 1-го слоя (2-3 мм) лучше шлифануть все крупной наждачкой и покрасить еще раз более жидким составом. Работать с корпусом можно уже на следующий день, а вот финишную прочность краска набирает через неделю-полторы. Все из собственного опыта.

  7. #86

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Спасибо, всё понял! Благодарю за помощь. Сделаю ( 6 топов, 6 субов ), отпишусь и фото по-возможности выложу.

  8. #87
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Мурмулин

    DanielDASAudio, попробуйте для начала на обрезках. Приловчится нужно к методе нанесения, постоянно нужно в одной консистенции краску держать. Иначе потом ободрать ее просто так не получится))).

  9. #88
    Новичок Аватар для makeee
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Отношусь по поводу краски, попробовал. Первоначально использовал в место опилок измельченный туалет для кошек, это прессования древесная пыль. Вроде ничего получилась. Сейчас замесил на фаннерной стружке, одинаково вышло. Единственно было сказано о том что от пва состав более жидкий, так у меня пва сам по себе как сметана и в итоге избавлялись лаком, то есть пва и опилки очень густые, а с лаком норм.
    Еще я использовал где-то 1,2 объема опилок, так как при первом замесе фактура не очень понравилась.
    Моим первым замесом я прошелся по внутренним углам для профилактики с помощью кисти.
    Фото на днях выложу, а то сегодня не дали первый слой нанести.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  10. #89
    Новичок Аватар для makeee
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Мурмулин


    Вот что у меня получилось, по началу не понравилось, но как научился ровно красить, то очень даже ничего) )
    Сразу получилось положить два слоя, так как солнце привлекали и после покраски второго кабинета первый высох.
    качество сборки не очень так как больше эксперимент, а так это палки на 4 дюйма с 1,5л объема на дин

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  11. #90
    Новичок Аватар для makeee
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Мурмулин


    Вот что получилось) ))

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Откровенно говоря - фигня у вас получилась. Где фактура? Я например даже с мобильного вижу слои на торце...
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  13. #92
    Новичок Аватар для makeee
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Переднюю панель я покрыл просто чтобы была черная.
    А вот боковушки нормально, вы наверно по второй фотке смотрели, это был первый слой, просто вставил не по очереди, я и писал что пока не принаравился хреново выглядело.
    Сегодня фотка на солнце высушенные кабинет

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  14. #93
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Мурмулин

    makeee, скажу честно: мне за год экспериментов с мурмулином не удалось сделать состав который бы наносился кисточкой. Только валиком. Слой краски толщиной менее 2-х миллиметров неэффективен. Ударостойкость достигается именно за счет толстого слоя и его пластичности после высыхания.

    ---------- Сообщение добавлено 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было 12:44 ----------

    А что за динамики у вас и зачем такой большой объем палочки? Вы её от скольки запускать хотите?

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Мурмулин

    makeee, головки шурупов утопить не пробовали? Я уже молчу про то, чтоб потом зашпатлевать их в одну плоскость. Я говорил о последнем фото где две палки, на торце фанеры видно её слои, считаю это неприемлемым.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  16. #95
    Новичок Аватар для makeee
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Хотел, но по времени не срослось, я эти палочки для себя делал, там даже косяки отверстий есть. Поэтому там криво все.
    Друзьям буду делать на лазерной резке.
    Динамики будут китайцы заказные, уже летят. Планирую их от 110 пустить

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  17. #96
    Новичок Аватар для makeee
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Мурмулин

    А толщина у меня и вышла где-то 3мм, только передняя панель для цвета кистью, а остальное валиком

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  18. #97
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Мурмулин

    makeee,
    Цитата Сообщение от makeee Посмотреть сообщение
    А толщина у меня и вышла где-то 3мм, только передняя панель для цвета кистью, а остальное валиком
    Как говорил мне директор мебельной на которой я работал: учись, пробуй, выдумывай, экспериментируй и через 15 лет станешь ох**нным специалистом!

  19. #98
    Новичок Аватар для makeee
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Это точно.) ))
    Я в реальности немного привитые и не эстет ))) поэтому для себя не сильно заморачиваюсь, единственно что у меня на работе офигительный пигмент, да и цвет любой можно сделать) ))

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  20. #99

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Скажите пожалуйста, каким валиком наносить? Поролоновый от НЦ не разойдётся?

  21. #100
    Новичок Аватар для makeee
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Мурмулин

    Я пробовал и поролоновые, ничего ему не было, но им фиг раскатаешь. Я наносил шерстяным с коротким ворсом

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •