Страница 28 из 30 Первая ... 182627282930 Последняя
Показано с 541 по 560 из 599

Тема: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

  1. #541
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Динамики все другие, а фильтры одинаковые - не находите это странным?

  2. #542
    Старый знакомый Аватар для Bedwere
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от BoBoM Посмотреть сообщение
    Не согласен. Концепт тот же.
    Какой концепт?
    У Вас другие динамики на НЧ и ВЧ, другое количество динамиков, другое расположение динамиков на лицевой панеле, другая ширина лицевой панели, другие номиналы некоторых деталей в кроссовере и другой объем и форма корпуса. После всего этого Вы продолжаете считать, что сделали Illuminati SeHi или получили звук как у Illuminati SeHi?

    С уверенностью можно сказать, что SeHi вдохновили Вас на изготовление собственной акустики, в качестве отправной точки Вы использовали этот проект, но сделали свою собственную, совсем другую акустику. По сути, неизменной осталась только схема кроссовера.

  3. #543
    Новичок Аватар для BoBoM
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Динамики все другие, а фильтры одинаковые - не находите это странным?
    Одинаковые на СЧ с учетом их последовательного включения. Остальные только порядки те же. Номиналы катушек и конденсаторов конечно иные.

    ---------- Сообщение добавлено 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от Bedwere Посмотреть сообщение
    Какой концепт?
    У Вас другие динамики на НЧ и ВЧ, другое количество динамиков, другое расположение динамиков на лицевой панеле, другая ширина лицевой панели, другие номиналы некоторых деталей в кроссовере и другой объем и форма корпуса. После всего этого Вы продолжаете считать, что сделали Illuminati SeHi или получили звук как у Illuminati SeHi?

    С уверенностью можно сказать, что SeHi вдохновили Вас на изготовление собственной акустики, в качестве отправной точки Вы использовали этот проект, но сделали свою собственную, совсем другую акустику. По сути, неизменной осталась только схема кроссовера.
    Другого в моей акустике не более, чем в одном модельном ряду брендовых изготовителей.

  4. #544
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Остальные только порядки те же.
    "порядки те же" - в сотнях других акустических систем. У них тоже "такой же концепт"? ))

  5. #545
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от BoBoM Посмотреть сообщение
    Выпросили мои экспериментальные "страшилки" за 100 т. р.
    Ладно, покупатель волен делать что хочет, ему можно соболезновать, а можно радоваться, что человек свободно распоряжается своими деньгами. Но вам самому как, по ощущениям, норм?
    Цитата Сообщение от BoBoM Посмотреть сообщение
    По звуку и рядом не была с мною собранной на китайских динамиках.
    В этом сомнений как раз нет.

    Offтопик:
    Подумал сначала, что это двухполоски Крылова, но присмотрелся внимательнее - нет, а значит неизвестно как они сведены. Так что точка отсчета непонятна.

    Цитата Сообщение от BoBoM Посмотреть сообщение
    Вячеславу респект за столь удачную находку! И не обращать внимания на "доброжелателей"
    Можно пожелать Вячеславу лишь поменьше таких "ценителей" "его" проектов. Хотя ему, видимо, нравится, главное - чтоб хвалили:
    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Спасибо и Вам!)))

  6. #546
    Новичок Аватар для BoBoM
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    "порядки те же" - в сотнях других акустических систем. У них тоже "такой же концепт"? ))
    Перечислите сотни других акустических систем с теми же порядками на китайском ленточнике Hi Vi , купольном их же среднике DMN-A и бог с ним-любом другом басовике. Я только у Вячеслава нашел-больше не подадались что то.

    ---------- Сообщение добавлено 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от PYaEe Посмотреть сообщение
    Но вам самому как, по ощущениям, норм?
    ОРГАЗМ ! Если вы не читали мои предыдущие посты, напомню-я работал в области продаж Хай Фая. Имел дела и с самоделками - работал и в комиссионке, куда их ставили. Ничего подобного я там не слышал. Раз уж я себе буду повторять ровно то же самое, то думаю понятно КАК ОНО.
    На таком звуке заработать даже напрягаться не нужно-просто устраивать прослушивания. Забавно кстати наблюдать за реакциями людей при этом-ой низа мало! Ставлю запись где прописан бас хорошо-ой много ! То же по всему диапазону. акустика ОЧЕНЬ прозрачна-какова запись, таков и звук. Я до сих пор не смог вычленить ее собственный "голос" Разницу в компонентах, кабелях и проч. слышно прекрасно, а саму акустику нет. Интересно-корпус может влиять на это? В моем экземпляре корпуса фанерные из 10-ки. На морде 3 слоя, все остальное два. Соединение вчетверть. Изнутри два слоя автомобильного виброгасителя на битумной основе STP. Сейчас дилемма-если заказать из МДФ не будет ли хуже? Я боюсь вносить изменения в эту конструкцию.
    С усилителями китайскими та же история-на этом форуме есть ветка про Dartzeel. Ритейл оригинала 2млн 200 тыс руб. Китайцы сделали его клон 1:1 пара плат чирик. Тут схема охаяна. Но мне приходят Л.С от собравших-звучит он куда лучше ранее собранных расхваленных здесь схем . Да и я не успеваю их собирать-желающих море.
    И источник GUSTARD A20-полностью балансный, дискретный с счетверенным релейным регулятором и ЦАПом на паре АК 4497 и еще наушниковым усилком за 50 т.р всего. Сейчас я его "копаю"
    Хотите хороший звук занедорого? -покупайте китайское и прикладывайте руки.
    Последний раз редактировалось BoBoM; 03.03.2017 в 12:17.

  7. #547
    Старый знакомый Аватар для Bedwere
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от BoBoM Посмотреть сообщение
    на китайском ленточнике Hi Vi , купольном их же среднике DMN-A и бог с ним-любом другом басовике. Я только у Вячеслава нашел-больше не подадались что то.
    А Вы правда искали?

    Swans M3 Plus: http://www.hivi.us/products/detail.a...00087547492187
    Заметьте, вот эту акустику можно с некоторой натяжкой назвать подобной. Но то, что сделали Вы...

  8. #548
    Новичок Аватар для BoBoM
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Bedwere Посмотреть сообщение
    А Вы правда искали?

    Swans M3 Plus: http://www.hivi.us/products/detail.a...00087547492187
    Заметьте, вот эту акустику можно с некоторой натяжкой назвать подобной. Но то, что сделали Вы...
    Схема фильтра есть на нее? Похожие я действительно искал, но кроме итальянцев Pearl ballerina больше ничего не нашел. правда итальянцы используют 3-й порядок в фильтрах, а не второй.

  9. #549
    Старый знакомый Аватар для Bedwere
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от BoBoM Посмотреть сообщение
    я работал в области продаж Хай Фая
    То, что Вы работали в области продаж - это заметно. Втюхать свое изделие без замеров за 100 косариков - это удел продажников, а не разработчиков акустики.

    ---------- Сообщение добавлено 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от BoBoM Посмотреть сообщение
    Схема фильтра есть на нее?
    А, то есть если фильтры другие - то и идеология другая?! Ничего, что тоже трехполоска, тоже 6" басовик, СЧ купол 2", ВЧ - тот-же изодинамик, корпус подобен, СЧ и ВЧ стоят на подобном общем фланце, расположение динамиков на бафле такое же, объем корпуса примерно схож и т.д. и т.п.

  10. #550
    Новичок Аватар для BoBoM
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Bedwere Посмотреть сообщение
    То, что Вы работали в области продаж - это заметно. Втюхать свое изделие без замеров за 100 косариков - это удел продажников, а не разработчиков акустики.
    Это что было? Плач недооцененного инженера? Уважаемый, где Вы видите что я "втюхал" ? Втюхивают на рынке. Еще раз для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ-ВЫПРОСИЛИ ! Разницу видите? Я не собирался ЭТО продавать. Читайте мои посты выше.
    А всем "разработчикам"-да да именно в кавычках могу одно сказать-все Ваши познания и таланты стоят ровно столько-сколько за них платят. Я не разработчик-не спорю. Но...кто же тогда Вы?

    ---------- Сообщение добавлено 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Bedwere Посмотреть сообщение

    ---------- Сообщение добавлено 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было 21:32 ----------


    А, то есть если фильтры другие - то и идеология другая?! Ничего, что тоже трехполоска, тоже 6" басовик, СЧ купол 2", ВЧ - тот-же изодинамик, корпус подобен, СЧ и ВЧ стоят на подобном общем фланце, расположение динамиков на бафле такое же, объем корпуса примерно схож и т.д. и т.п.
    А Вам доводилось изучать отличия акустики одной линейки от одного производителя?

  11. #551
    Старый знакомый Аватар для Bedwere
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от BoBoM Посмотреть сообщение
    Плач недооцененного инженера?
    Я ничего не разрабатываю.

    Цитата Сообщение от BoBoM Посмотреть сообщение
    Еще раз для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ-ВЫПРОСИЛИ !
    В этом как раз и состоит искусство продаж.


    BoBoM, может Вам вправду стоит открыть свою ветку о своей акустике? Опишите детально проект, приложите замеры. Ведь Вы же не на слух заново сводили колонки? Думаю, что многим было бы интересно познакомиться с вашим проектом, который все же значительно отличается от обсуждаемого SeHi.

  12. #552
    Новичок Аватар для BoBoM
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Bedwere Посмотреть сообщение

    BoBoM, может Вам вправду стоит открыть свою ветку о своей акустике? Опишите детально проект, приложите замеры. Ведь Вы же не на слух заново сводили колонки? Думаю, что многим было бы интересно познакомиться с вашим проектом, который все же значительно отличается от обсуждаемого SeHi.
    Смысл? Тратить время на споры технические, где кроме красивости цифр и идеальности графиков больше ни на что не смотрят и считают , что это истина в последней инстанции. А ведь финально я сводил именно на слух-резисторы подбирал уже по 0,3 Ом шагами. Измерения мне тут могут помочь? В лаборатории с безэховой камерой думаю да, а в жилой комнате блочного дома? Вряд ли. Да и некогда-заказ на Тао формировать, забирать предыдущие, паять несколько аппратов итд итп. + работа. У меня была задача-я ее выполнил. Пора переходить к следующим. На акустике я ставлю точку-выбор сделан, решение найдено, результат выше ожидаемого.
    Про искусство продаж: подумайте какой должен быть качественный уровень звучания акустики, чтобы выложить за нее 100т.р при внешнем виде "крашеная валиком фанера" человеком не один год "замужем" то есть он более чем опытен, наслушан разного и в любых сочетаниях, да вдобавок довольно трепетно относящегося к внешнему виду-посмотрите как он сохранил за столько то лет свои колонки (на фото в объявлении это прекрасно видно). Я следую в продажах всего одному правилу-товар должен продаваться сам, иначе это барахло, а не товар. Плюс соотношение цена-звук должно быть вне конкуренции. Это простите каким прибором измерять?
    Последний раз редактировалось BoBoM; 03.03.2017 в 23:29.

  13. #553
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    BoBoM, измерения вашей акустики можно посмотреть?

  14. #554
    Новичок Аватар для BoBoM
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    BoBoM, измерения вашей акустики можно посмотреть?
    АЧХ и то месяца через два-когда соберу. Или у покупателя мне их на измерения просить обратно. Я не сохранил графики-мне они не нужны.

  15. #555
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    sid2612, Вам довелось услышать, сравнить ваши АС с Bifrost от Seas? Философия похожая. Group delay, phase... Цена на T29CF002 из космоса, хотя пищалки бывают еще в двое дороже, но T29CF002 уже близок к космосу...

  16. #556
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    sid2612, Вам довелось услышать, сравнить ваши АС с Bifrost от Seas? Философия похожая. Group delay, phase... Цена на T29CF002 из космоса, хотя пищалки бывают еще в двое дороже, но T29CF002 уже близок к космосу...
    Здравствуйте. Это даже не сравнимые конструкции. Двухполоска в 90% случаев хуже 3-х полоски. тем более 3-х полоски с купольным СЧ динамиком.)
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  17. #557
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Скачал записи с микрофона, послушал Вивальди - лето. Честно я в некотором недоумении. При каких условиях записывалось? А могли бы показать искажения готовой АС? Есть замеры?

  18. #558
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Честно я в некотором недоумении. При каких условиях записывалось? А могли бы показать искажения готовой АС? Есть замеры?
    Знаете,я устал копья ломать. не буду я больше ничего выкладывать.
    Сегодня приехал к мне интересант. Послушал СеХи в моем исполнении... И спросил:
    А почему же вас так везде обоср..ли... Акустика то просто фантастика...
    Я развел руками. Зависть, недобросовестная конкуренция, нанятые фрики от продаванов дерьма от пром производителей. Ангажированные админы и модераторы на многих форумах. Трудно пройти верблюду сквозь игольное ушко.
    Хочешь, выбирай и - бери. И он заказал.
    Так то вот.
    Самое поганое. Пишут десятки, среди них, много ангажированных тролей.
    Читают тысячи и десятки тысяч. И слушают больше тролей...
    Ребята - это ваш выбор))).
    Я считаю так - приезжайте и слушайте. Всегда всем рад.
    А потом уже принимайте ту или другую сторону.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  19. #559
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Знаете,я устал копья ломать. не буду я больше ничего выкладывать.
    Сегодня приехал к мне интересант. Послушал СеХи в моем исполнении... И спросил:
    А почему же вас так везде обоср..ли... Акустика то просто фантастика...
    Я развел руками. Зависть, недобросовестная конкуренция, нанятые фрики от продаванов дерьма от пром производителей. Ангажированные админы и модераторы на многих форумах. Трудно пройти верблюду сквозь игольное ушко.
    Хочешь, выбирай и - бери. И он заказал.
    Так то вот.
    Самое поганое. Пишут десятки, среди них, много ангажированных тролей.
    Читают тысячи и десятки тысяч. И слушают больше тролей...
    Ребята - это ваш выбор))).
    Я считаю так - приезжайте и слушайте. Всегда всем рад.
    А потом уже принимайте ту или другую сторону.
    Я читал темы с этими АС а так же те что попали в отстойник. Поверьте по таким глупым домыслам что вам писали под вашими АС я бы ни когда не сделал вывод. Я даже Троелса не могу обозвать так как реальное сравнение с его АС показывает очень высокие результаты. Его 3х полоски большие с реверсом пока ни кто не победил. А собраться и сранить со своими поделками ни кто не согласится. Как обычно только диванные войска. И кстати я поэтому решил скачать записи с ваших АС и послушать потому что очень много срача под АС и внимания к ним. После чего был в недоумении потому что даже Вивальди лето просто как будто это не запись а оригинал. Минимальные отличия просто. Поэтому и хотел узнать как получилось так круто записать. Стало интересно какие у АС параметры получились по искажениям и групповой задержке, фазе что бы так сказать понять почему такой высокий результат. Я бы на вашем месте не думал что люди всерьёз воспринимают такую ни чем не основанную критику, если конечно они не глупые. Всегда говорили что надо АС сравнивать в живую в одинаковых условиях хотя вот по искажениям что то можно понять как и по групповой задержке. Я например слышу когда 80гц-20кгц по задержке не совпадают. Как то писал это о Spendor SA1 и Focal серии 7ххх или 8хх полочниках а надо мной смеялись. Но так и не смог понять то ли дело в искажения, то ли в задержке групповой всё таки. И вообще похоже что искажения прямо связанны с групповой задержкой в какой то степени. Вроде как логично. Уверяю такой ажиотаж на ваши Ас потому что народ послушал записи с микрофона. Я сам прифигел когда их отслушал и сравнил с оригиналом. Я бы на вашем месте вообще просто отвечал на такое "на глупые рассуждения не отвечаю" не надо было вообще отвечать на те провокации. Там же и так понятно что ерунда какая то. По сути загубили тему с отличной АС

  20. #560
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Я сам прифигел когда их отслушал и сравнил с оригиналом. Я бы на вашем месте вообще просто отвечал на такое "на глупые рассуждения не отвечаю" не надо было вообще отвечать на те провокации. Там же и так понятно что ерунда какая то. По сути загубили тему с отличной АС
    Спасибо!
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

Страница 28 из 30 Первая ... 182627282930 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •