Страница 19 из 30 Первая ... 9171819202129 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 599

Тема: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

  1. #361
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    pcorsar

    Петр, Спасибо за замечательный отзыв!!!
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  2. #362
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от pcorsar Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Продолжу свои эксперименты с расположением АС
    Для меня пока лучшее расположение колонок - это рекомендация калькулятора с сайта "акустик"

  3. #363
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi


    Offтопик:
    В моей комнате при установке по калькулятору, придется жить в соседнюю переезжать
    Поэтому на слух- получается хорошо, лучше, чем по калькулятору.

  4. #364
    Baimer
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Добрый день , Вячеслав

    Собрал наконец систему
    Впечатления от прослушивания потрясающие, детальность с какой играют АС не уступает дорогим наушникам слышно абсолютно всё (до этого слушал на AudioTehnika W1000X) особенно сильно заметно на композициях с большим количеством инструментов.
    К басу никаких претензий чёткий, быстрый, непонимаю людей которые писали что его мало его столько сколько нужно и хватает как для классических композиций так и для электронной музыки.
    Из тестовых записей больше всего понравилось Besame mucho потрясающее ощущение присутствия и передача голоса исполнителя , открывать глаза при прослушивании строго противопоказано . Натуральность передачи инструментов великолепная чувствуется каждая струнка и клавиша инструмента ,был недавно на концерте Апокалептики, при прослушивании композиций на АС отличия минимальны как вновь на концерте побывал.
    Дальше .motley crue..весчь потрясающе ураганный драйв и скорость. Самое главное , чтоб соседи не мешали))
    Надо сказать что для данной акустики совершенно необязательно иметь большую комнату, в 10м всё отлично играет , какого либо бубнения или ещё каких либо недостатков на слух не заметно.

    Измерения не проводил по причине отсутствия нужного оборудования, фазоинвертор тоже поэтому пока регулирую на глаз, пока выставлен на 15см.

  5. #365
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Baimer
    Поздравляю с отличной реализацией данных АС! Вид просто чумовой! Супер!
    Стойки тоже Супер!
    Спасибо за отчет! Я рад, что Вы получили удовольствие от этой акустики!
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  6. #366
    Новичок Аватар для michy
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Всех приветствую, наконец то собрал систему до конца и конечно же есть что написать... вернее нового добавить к массе отзывов по большому счету нечего. Ну очень удачный проект получился , СПАСИБО Вячеслав.
    Разрешение , слитность ,масштабный бас - это то , что нужно слушать , словами описать тяжело. АС собирались лично , около 4-х мес. . Хиви- сша , катушки,терминалы,резисторы -германия, кондеры-англия , сисы-польша.Заказывал все по мере накопления ср-в .Имея ср-ва и не имея терпения, лучше конечно же к автору.
    На басу хотелось бы остановиться подробнее , уж очень он интересный и масштабный , слушал таннои с 15", не сказал бы ,что 6.5" сис отыгрывает хуже, а копает кстати еще ниже.
    До этой ас было много прослушано , но на полочниках такого масштаба я не слышал, все напоминало уменьшеную копию звука. Эта АС , а АС я скомно считаю важнейшим звеном в тракте , очень и очень долго не будет узким звеном большинства систем. Насколько я авантюрный( усилитель использую импульсный powersoft d-cell504(italy) , цап - DAC END-R тандема итальянца Андреа Чуфолли и одного вьетнамца, ) , но на выбор проекта АС я потратил более 1 года ,перечитав все темы и перелопатив кучу инфы, о чем ни капельки не жалею и в который раз хочу поблагодарить Вячеслава за помощь .
    п.с. фото чуть позже.

  7. #367
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Здравствуйте!
    Сегодня довелось послушать данные АС в связке D47v3 и пред Алексея, а.к.а. Энергетик, оконечник Cyrus.
    Звучание именно этой связки мне не очень понравилось. Не знаю из-за кого именно, но мне звучание показалось слишком камерным, джазовым, каким-то даже духовым. Точно не мой звук, но что впечатлило - это сцена и чёткость образов. На треке Stimella (Hugh Masakella) выкрики из зала выходили далеко за пределы комнаты, на треке Carnival (Nataly Merchant), The beat hotel (Allan Taylor) и No sanctuary here (Chris Jones) вокалисты были очень чёткими и не расплывались между колонками - закрываешь глаза и ... вон они стоят.

    То, что не понравилось - могу предположить, что я привык к подаче Dynaudio и другая по звучанию (окрасу) акустика могла вызвать неприятные чувства. Ну, как вариант.
    Последний раз редактировалось Виталий_Мск; 29.05.2014 в 08:02.

  8. #368
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    michy, Виталий_Мск
    Коллеги, спасибо за отзывы!
    Виталий_Мск - по поводу камерного звучания - возможно вы правы, что просто привыкли к другому звуку. SeHi- достаточно яркие АС.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  9. #369
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Яркие? странно. Никакого намёка на яркость или особенно "светлый" тональный баланс не услышал. Наоборот, как-то немного сдержанно, спокойно, чуть плюшево. Хотя мне достаточно знакомо звучание SEAS этой линейки и я бы не назвал это звучание камерным и плюшевым. В чём может быть такая разница с Dynaudio??

  10. #370
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    В чём может быть такая разница с Dynaudio
    Надо послушать на том сетапе, где вы их слушали. Даже не знаю, в чем тут дело. Например в АС Diapason Astera - Seas действительно звучит по сравнению с SeHi мутно и зажато. Я всегда считал, что мои АС наоборот слишком яркие, чему свидетельствуют многие отзывы. При сравнении с Dynaudio Contour 3.3 - было то же самое впечатление (состав сетапа очень сильный) - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62213&page=10&p=1772501&viewfull=1#post1772501


    Последний раз редактировалось sid2612; 30.05.2014 в 08:59.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  11. #371
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Ну наконец-то честно могу сказать, что колонки откровенно хороши. В предыдущих прослушиваниях они заметно ярчили, что несколько утомляло. Сейчас все ровно и слитно, как и должно быть у приличной акустики.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  12. #372
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то честно могу сказать, что колонки откровенно хороши. В предыдущих прослушиваниях они заметно ярчили, что несколько утомляло. Сейчас все ровно и слитно, как и должно быть у приличной акустики.
    Привет Андрей! У кого послушать получилось? Спасибо за отзыв!
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  13. #373
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Привет Андрей! У кого послушать получилось? Спасибо за отзыв!
    Насколько я понял, это колонки Михаила. Слушали у Олегюрьича.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  14. #374
    tigeran
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Привет всем.
    Теперь и я являюсь обладателем АС ILLUMINATI SeHi в напольном исполнении от автора. Тех самых, которые на фото из технической ветки про данную акустику. На фото они красивые, а в живую еще красивее - отличный рельефный шпон, интересные формы, хорошая платформа. И очень качественное исполнение. Цвет согласован и АС гармонично вписались в интерьер комнаты. Супруга осталась довольна. АС установлена на шипы Soundcare SuperSpike, что позволяет безпроблемное её перемещение. И еще интересный момент - фирменный логотип "ILLUMINATI" выполнен готическим шрифтом, что отчасти "дополняет" воспроизводимый акустикой материал - мои записи по большей части "металлические".
    Моя система:
    Ист. - Комп i7 (вин 8) плейер Bug Head Emperor + Pioneer 696.
    ЦАП - Wadia 121.
    Усил. - Noosfera A8.
    Межблочник и акустические - самодел по Амуру.
    ILLUMINATI пришли на смену Paradigm 9. Парадигмы в системе проявили себя хорошо. Но Иллюминати ещё лучше. Отличительные моменты: более широкая и глубокая сцена, детальность, открытость. ВЧ на парадигмах были резче (жестче).
    Широту и глубину сцены во всей красе можно увидеть в альбоме Malia & Boris Blank - Convergence. Это яркий пример. Отлично звучат и Брендон Пэри, и Лайза Джерард, и Therion.
    Впервые детальность меня впечатлила когда в системе появилась Ноосфера, но когда появились Иллюминати, то разборчивость стала еще лучше - трек "Progenies of Great Apocalypse" Dimmu Borgir с альбома "Death cult armageddon" (Irond-Nuclear Blast) - теперь слышен английский вокалиста. Отличны всякие примочки в Delerium.
    Порой мне не хватает НЧ, но как понял это зависит от записей. Очень хорошую сцену и отличный бас показал Ник Кев с альбомом the boatman*s call.
    По НЧ думаю еще "поработать" над питанием, т.к. полный "сток". Необходим и фильтр, и кабели.
    Акустикой очень доволен. Но расчитываю на изменения в лучшую строну с прогревом.
    Спасибо, Вячеслав.
    Последний раз редактировалось tigeran; 22.06.2014 в 21:51.

  15. #375
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    tigeran
    Спасибо Вам за хороший отзыв! И желаю хорошего звука!
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  16. #376
    nico
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Приветствую всех!

    Почти два месяца назад стал обладателем полочников ILLUMINATI SeHi. Акустика просто ОБАЛДЕННАЯ.
    Целиком и полностью присоединяюсь ко всему сказанному до меня в плане достоинств данной акустики. Лично меня больше "торкнуло" и произвело неизгладимое впечатление от того, как акустика в любом звуковом материале всё расставляет по планам. Сцена замечательно строится как в глубь, так и на передний план. Всё на своих местах, нет никакой задавленности, мешанины. Многое переслушал из своей коллекции и порой казалось, что некоторые вещи первый раз слушаю.
    Ну и конечно, как тут не сказать про бас. Для полочников? Такой бас? Да думаю тут и придраться не к чему. Смотрю на них и не верится. Кажется что рядом с ними ещё что-то спрятано "поувесистей". Бас и правда солидный для таких объёмов и главное быстрый, отыгрывает очень точно. Никаких подгуживаний и призвуков не наблюдал. Классно!!!!
    Да, и ещё, дизайн меня подкупил конечно. А когда он дополняет, то что ты слышишь, это даже не вдвойне приятно, а ....

    Вячеслав, еще и ещё раз, вы МОЛОДЕЦ!!! Проект очень и очень достойный.

  17. #377
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    По моему опыту такой бас благодаря форме и прочности корпуса.Сами динамики такие но в другом проекте меня не впечатлили.

  18. #378
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    По моему опыту такой бас благодаря форме и прочности корпуса.Сами динамики такие но в другом проекте меня не впечатлили.
    Может, кроме корпуса, все таки и сам проект толково сделан?))) Diapason Astera ( http://market.yandex.ru/model.xml?hi...78170&clid=502 )- корпус тоже сделан очень толково и стоит этот же динамик - а звука вообще нет.

    nico
    Николай - Спасибо за отзыв!!!
    Последний раз редактировалось sid2612; 26.06.2014 в 16:13.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  19. #379
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    Естественно
    Просто я наманьячил корпус для одного популярного на веге проекта и сравнил с оригинальным, мнение слушавшего : "если бы у моих АС были такие же НЧ, не стал бы собирать саб Крылова на Визатоне".Причем по измерениям спад у обоих АС одинаковый.

  20. #380
    Новичок Аватар для Yurecde
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

    В минувшую субботу у меня дома прошло очное сравнение акустики ILLUMINATI SeHi изготовленного уже не безызвестным российским самодельщиком Вячеславом (Sid2612) с моими Monitor Audio Platinum PL300. Хозяин ILLUMINATI Николай оказался очень любезен и не поленился при помощи друга привезти ко мне весь тракт – не только колонки, но еще и усилок и ЦАП и ноут. По этому случаю вторым пунктом было сравнение не только акустики, но и трактов в целом.

    Когда Иллюминати появились в комнате, сразу произвели положительное впечатление своим дизайном, поймал себя на мысли, чтоб если не знал что это самодел, никогдабы и не понял, что это не заводское изделие, причем не из хайфайных, а истинно хайэндных линеек – чтото напоминающее верхние сонус-фаберы. Экземпляры были в роскошном шпоне, если не ошибаюсь «зебрано». Неординарная внешность дополнительно подогрела интерес к будущему сравнению.

    Первую часть сравнения – непосредственно колонок проводили полностью на моем тракте, стереочасть которого состоит из ПК, к которому посредством преобразователя M2Tech HiFace с самодельным линейным питанием подключен АВ процессор Onkyo PR-SC5507 Тимур Шейхов Standart mod. Усилители – моноблоки AVM Evolution M3 первой ревизии. Все было скоммутированно моими самодельными проводами – межблоки из Неотековской серебряной монокристаллической моножилы и акустические – биваеринговые на верх набор из моножил мундорф сильверголд сечением 2,4мм, на низ – набор медных монокристаллических моножил от Неотек сечением примерно 4мм квадратных.

    Для тех кому будет лень читать дальше - краткий вывод. Продавать свои Платинумы и заказывать Иллюминати я точно не буду, но и Иллюминати в грязь лицом не ударили, и еслибы у меня не было Платин – Иллюминати былибы в числе основных кандидатов. Тем более в их пользу заметная разница в цене, даже если учесть, что свои платины, я купил менее чем за половину нынешней рекомендованной розницы.

    Теперь подробнее.

    Илюминати играют в целом потемнее Платин, основное различие в диаппазоне ВСЧ. Бас ровный, глубокий, нет нарочитого акцента на мидбасе как скажем на MA Gold, чтоб создать искусственное впечатление его большоего количества и глубины, его и так достаточно. Не хватило его глубины мне, в сравнении с Платинами, из всей тестовой подборки, только на Японских барабанах. Зато с моей комнатой (12квадратов) они подружились лучше, практически не возбуждая недодавленный резонанс на 40Гц. На платинумах его очень редко когда заметно с основного места прослушки, но если отодвинуться на полметра назад, то он становится заметен гораздо чаще. По басу Иллюминати динамичные, ничего не сваливают в кашу даже на очень быстром металле, но как мне показалось, на уровне нюансов всетаки чуть-чуть отстают от PL300, примерно как его играли платины с предшественником АVMов – Винценте SV-233.

    По СЧ – как писал выше у Иллюминати меньше ВСЧ и НВЧ, это в первую очередь заметно на области сибилянтов – на сибилятивных записях женского вокала они чуть скрадываются в сравнении с платинами, давая больший комфорт, но меньший вовлекатор. Изза этого звук становится менее ярким, менее броским и праздничным, хотя эта субъективная недостача возможно вызвана моей привычкой к ярким и праздничным МА. В естественности тембров для меня оказались предпочтительнее Иллюминати, они немного превосходят платины в этом аспекте. Но я слышал и еще более натуральные тембра в другой системе – с СД аудиоресеч, мощным ламповым усилком VTL и колонками Vandersteen в системе одного знакомого, там они просто на голову были лучше и чем у Платин и у Иллюминати в моей системе. А в целом СЧ ровные и отлично проработанные, без акцентов и каких-либо артефактов. На пинкфлойдовской «Стене», наверное как раз изза натуральности тембров, Илюминати для меня выйграли.

    Вч у Иллюминати мне тоже немного не хватало, в основном на НВЧ. А в целом они достаточно звонкие, нерезкие, рассыпчатые и натуральные. Но в паре-тройке композиций, гдето в этом диапазоне был замечен небольшой акцент, чаще всего он проявлялся на тарелках. Он не такого масштаба, чтоб чтото испортить, это не какойто явный выплеск, а именно небольшой акцент, заметный далеко не всегда и не везде.

    По сцене – пожалуй Иллюминати строят больший объем, но хуже локализуют инструменты внутри этого пространства, чем платинумы. Это касается и глубины и ширины, здесь паритет с платинумами.

    По динамике – Платинумы чуть динамичнее, возможна эта разница фактическая, возможно кажущаяся изза большей яркости PL300.

    По детальности – Платинумы чуть детальнее, но тут опять возможно что разница это не фактическая, а лишь субъективное ощущение изза большей яркости МА. (хотя Илья – мой друг наушникофил все вышеописанное подтвердил, а его уже нельзя считать лицом заинтересованным, ну или хотябы не в той мере, что и я – хозяин Платин. Для пущей беспристрасности надобы чтоб Николай написал свой отзыв и свои выводы, и сравнить наши ощущения)

    В итоге уровень Иллюминати и PL300 можно поставить на одну ступень. Илюминати чуть переиграли Платины на классическом роке, Платины чуть выйграли на всех остальных жанрах. В итоге я убедился что мне больше нравятся всетаки платинумы, но это больше вкусовое, чем качественное. Ну и странно былоб иначе – я их выбирал вполне осознанно, как раз с учетом своих вкусов.

    В целом Иллюминати, как и платинумы тяготеют к «техничной» концепции воспроизведения, не выделяясь каким-то одним отличным аспектом вкупе с несколькими провальными. (теже вандерстины, о которых упоминал ранее вообще не играли что-то очень быстрое, все сваливаяя в кашу, а вот на инструментале, джазе, вокале, переигрывали мои платины без вопросов). Илюминати не «вкусовые» их можно, например, взять без прослушки и точно не разочароваться, они не несут на себя явного отпечатка вкусовых пристрастий мастера, чтоб для кого-то, у кого вкусы совпадают с авторскими, стать супероткрытием, и суперразочарованием, для того, у кого с автором вкусы полярные.

    Теперь к сравнению трактов. Вместе с колонками хозяин Николай привез интегральный стереоусилитель «Миллениум» Крылова, стереоцап «Raptor» сборки Энергетика с основным подключением через ЮСБ через встроенный конвертор, ноутбук и ноунейм медные акустические провода и межблоки из профинструментального или микрофонного провода. Вся предыдущая прослушка Иллюминати в моей системе, была проведена при подключении их моими акустическими проводами, медной частью, т.к. Иллюминати не допускают биамп или биваеринг.

    При подключении Иллюминати к родному тракту уровень качества звучания довольно явно ушел вниз. Звук стал еще более темным, уже больше, чем можно списать на вкусовые пристрастия, менее детальным, сцена немного сжалась и стала чуть прилипать к колонкам, подупала и динамика. Николай сказал что играть стало «проще». При этом появилась небольшая толика резкости, которую может и не заметил бы, еслиб не предыдущая прослушка ихже в моем тракте. Чья это заслуга – усилка, цапа, коммутации или еще чегото, или от всего помаленьку – разбираться уже не было сил. Ясно только что родной тракт в целом отстает по уровню от колонок.

    Надо сказать что у меня в комнате очень небольшая Sweet Spot. Там умещается только кресло с одним слушателем, все остальные – кто сбоку и сзади уже далеко не в полной мере получают звуковую информацию, поэтому в козырном кресле все бывали по очереди и гоняли одни и теже треки по несколько раз. Прослушку проводили Я, Николай и Илья примерно поровну, Только Николай уделил больше времени прослушке Платин, а я и Илья – Иллюминати. Друг Николая слушал в основном только платины и свои выводы вслух не озвучивал.

Страница 19 из 30 Первая ... 9171819202129 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •