Страница 3 из 30 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 599

Тема: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере. ILLUMINATI SeHi

  1. #41
    Частый гость Аватар для Necromant
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Компания сегодня подобралась очень душевная Наслушались до звона в ушах! Поначалу прослушивание проходило у Олега Olegyurich, звучание очень детальное, благородное, единственное что лично мне не очень-несколько более "светлое" и яркое чем мне нравится. Возможно сказывалась своеобразная подача купола, он немного "приукрашивает" звук, ну в сравнении с очень прозрачным экселем. К ленте претензий нет. Под себя я бы придушил и купол и ленту, но тут у каждого свой вкус. Эксель, как обычно, хорош, особенно для любителей "попрозрачней". Мне немного не хватало привычной "ревелаторной" густоты, особенно на нижней середине, но тут опять-же вкусовщина. Бас хорош, очень аккуратный, и что особенно понравилось, практически не слышно призвуков ФИ, даже непривычно. Глубиной может особенно не поражает, но для 6,5" вполне. Потом прослушивание переместилось к Михаилу nefmic, и вот там уже начались проблемы "помещения в ремонте". До сих пор в ушах звенит Очень звонкая комната у Михаила, и именно на наиболее раздражающих для меня частотах, верхняя середина и выше, что несколько подпортило впечатление. Что понравилось-масштаб для полочников весьма и весьма, почти 30м зал наполнялся звуком без особых проблем, отличный бас, но звон... Михаил, удачи в ремонте и скорейшего завершения, и надо будет повторить! Да, внешний вид колонок действительно впечатляет, как у серьезных промышленных АС!

  2. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Спасибо Александр за беспристрастный отзыв! Комната действительно у Михаила пока звенит, но, он знает что делать и желаю ему скорейшего завершения ремонта! Спасибо ему огромное, за хлебосольное гостеприимство большой компании! Надеюсь, что ты соберешь свой Миллениум и мы послушаем мои АС на нем и у меня и у тебя, да еще и сравним звучание с твоими АС.

  3. #43
    Частый гость Аватар для Necromant
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Вячеслав, судя по той АЧХ что ты прислал, никакой излишней яркости быть не должно! Ну разве чуть от купола, в трехполоске Г. Крылова мне купол тоже ярковат показался, хотя АЧХ формально ровная там. Нужно в других условиях переслушать.

  4. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Велкам. послушаем у меня. Сегодняшний замер повесил в шапку темы.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Что-то на импедансе https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1371759018
    13-14 ом между горбами. Фазик как-то не эффективен. Или дырки в корпусе или измериловка врет.
    Георгий Крылов

  6. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Что-то на импедансе https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1371759018
    13-14 ом между горбами. Фазик как-то не эффективен. Или дырки в корпусе или измериловка врет.
    Скорее измериловка врет. С импедансом все хорошо. С фазиком вообще все отлично. Это даже скорее всего первые замеры. и корпус был негерметичен. Сейчас все правильно. Во всяком случае, уж к басу, из слушавших, вообще никаких претензий не было. Пожалуй, я уберу старую картинку.
    Последний раз редактировалось sid2612; 08.07.2013 в 00:05.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Да, похоже на то.
    Георгий Крылов

  8. #48
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Цитата Сообщение от Necromant Посмотреть сообщение
    Компания сегодня подобралась очень душевная
    Действительно у меня было такое же ощущение , что встретились люди , давно друг с другом знакомые !
    Теперь собственно о самой акустике ! Первая прослушка была у Олега (Olegyurich) в очень небольшой комнатке на его Poweramp-01 , на удивление Славина акустика , размещённая на стойках по длинной стене и с грубо двумя метрами до противоположной "голой" стены отыграла на 5 с плюсом - особенно шикарно с ярко выраженным эффектом Вау на лицах зазвучал голос Высоцкого с кассетной деки !
    Потом перебрались всей уже дружной компанией к Михаилу (nefmic) с его линксом и 682-ми хорусами ! А тут нас ждал неприятный сюрприз - куда-то пропал весь шарм звучания ... ну про КдП Михаила в ремонте отдельная песня ! Пытались как-то ковровой дорожкой приглушить комнату , а Вячеслав полез перестраивать фазоинвертор и тут попутно выяснили , что портил нам всё межблочник (как раз показательно к вопросу разницы звучания шнурков) и ведь заиграла акустика и фазик назад пришлось крутить !
    Дело конечно вкусовщины , но я бы тоже , как и Михаил , отметил именно прелесть звучания середины и особенно (потому как вроде всё же полочники) низов !
    Добавлю , что по верхам и здесь для меня всё было шикарно ! С моей точки зрения , проект очень удачен именно в плане жанровой универсальности возможностей акустики (по крайней мере , так любимые мной "дудки" играли идеально , а сравнить их живое звучание и на разных уровней сетапов я имел возможность) , очень живенько звучали ударные (сам поигрывал по молодости лет , да и сейчас не могу сдержаться когда бываю у приятеля , у сына которого есть две установки) , женский вокал звучит выше всяких похвал , тестовые записи акапеллы и дуэты звучат как должно , т.е. с полной , по моим меркам детализацией и локализацией , сцена хорошо строится по ширине , глубине и высоте (что тоже не так часто встречается ...) !
    Самый главный мой вывод по звучанию акустики - я слышу на ней музыку и не желаю обращать внимания на звучание компонентов тракта ... а пришлось , кстати говоря ! Ну да мы ведь ещё и усилки хотели сравнить ! Отзыв по Олеговскому усю я написал здесь
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1750169
    Ничего плохого не скажу про сетап Михаила от Андронникова LYNX , звучание идеальное , ... но не моё именно из-за его академичности в подаче материала , что для меня воспринимается как некоторая сухость что ли ... Поясню , если бы я сейчас собирал стерео сетап , то скорее всего склонился бы к комбинации PowerAmp-01 от Олега и Иллюминати Вячеслава , отполировав звучание подбором шнурков (кстати говоря жду свой заказанный в Тайване серебряннй валаб) !
    Славе бы порекомендовал дать акустике просто поиграть пару месяцев , ничего не меняя , после чего может быть внести , если будет нужно , последние штрихи в конфигурацию и конструкцию (типа обтяжки кожей бафла) и считать проект полностью законченным ! И можно начинать думать о новом проекте !
    А то , что этот проект получился очень удачным , я отметил сразу и по-моему сильно мне возражать никто не рвался !
    Надеюсь , что и коммерчески проект себя оправдает - с моей точки зрения , очень высокого уровня акустика по вполне разумной цене !
    Искренне желаю автору удачи !
    P.S. Всем участникам данной прослушки спасибо , отдельное спасибо Олегу и Михаилу за гостепреимство , а Вячеславу за хорошую организацию !
    Пардон , ежели чё по стариковски упустил из виду ...

  9. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Спасибо Иван, за такой подробный отчет о прослушивании! Мне также было приятно с тобой познакомиться и пообщаться. Словом - когда собираются люди с одинаковыми интересами - то им всегда друг с другом интересно. Жаль, что ты не добыл до прибытия последнего участника. Он принес очень интересные записи и тоже было интересно их послушать. По поводу тракта - это да. Акустика покажет что не так - исходник, источник, цап, усилитель или межблочник. Насчет следующего проекта - это да. уже хочется что то напольное запустить... А по поводу коммерческого - это в личку, если кому то надо.
    Последний раз редактировалось sid2612; 08.07.2013 в 16:25.

  10. #50
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Жаль, что ты не добыл до прибытия последнего участника. Он принес очень интересные записи и тоже было интересно их послушать.
    Ну у меня и было не так много времени в распоряжении ! Я ж из Германии и был в Лаппенранте (Финляндия) на ежегодном джазовом фестивале и вот пришлось , собственно говоря , выкраивать время на поездку в Питер !
    Мне вполне хватило услышанного , чтобы сделать для себя выводы ! Повторюсь - поздравляю с удачным проектом !

  11. #51
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Спасибо!

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    небольшая неприятность на 700 сис ломается сабака, поровнять не пробовали? Но это так для проформы, её наверняка днём с огнём не услышишь.

  13. #53
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Это скорее не Сис а комната. измерения разные есть, вот вам другие - есть погрешность измерений везде. звуковуха, микрофон, комната и т.д. если бы была возможность сделать замеры в безэховой камере - то было бы супер. Только - звук, он не графиками измеряется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	правая колонка последний график АЧХ.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	391.2 Кб 
ID:	187165  

  14. #54
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Только - звук, он не графиками измеряется.
    И звук должен быть живым !

    https://forum.vegalab.ru/showthread....56#post1750356

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    sid2612, понятно это уже лучше. Тогда вопросов нет. копает глубоко. тональный баланс тоже симпотичный. Поздравляю

  16. #56
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    копает глубоко
    Я мог бы сделать smooth curve и было бы красиво. Но - показал как есть. вот ватерфал. Спасибо за поздравления!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Wasserfalldiagramm  SEAS SWANS 2.jpeg 
Просмотров:	316 
Размер:	197.7 Кб 
ID:	187168  

  17. #57
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Вот это правильно !
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1750633

    Полагаю интерес будет (надо только учитывать что сейчас лето и многим не до этого) !

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    нннда оперативно

  19. #59
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    нннда оперативно
    Так нужны финансы на следующий проект. Хочется сделать напольники по мотивам... А стоимость комплектующих не маленькая. Сами посчитайте. На чистом энтузиазме - не вытянуть.

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска на Seas Excel, купольном СЧ и ленточном твитере

    напольники 100-ка на экселях, ээх бал бы ты в Москве пригласил бы в гости послушать про.

Страница 3 из 30 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •