Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Новодельный интегральник до 70тр?

  1. #81
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    В усилителях, к счастью-не все так трагично
    На самом деле примерно также((
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #82
    Частый гость Аватар для Kabal_MSU
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    Цитата Сообщение от Bery-bery Посмотреть сообщение
    Понятно, что если поехать в пурпурный легион, то, возможно, найдется и хороший звук, однако цены будут уже для большинства заоблачные.
    Там перестали продавать Вандерстины? В свое время предлагали неплохой звук за очень гуманные деньги.

  3. #83
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    гм,у меня было такое же впечатление от Амании на Элзав года 3 назад... ничо не меняется, видать. Только пищалки тогда были приличные в своем роде - мне какие-то столбики на сканспиках включали. Но это все к теме топика не имеет отношения. Вообще, я считаю, кто не выбирал какой-либо аппаратуре девушке (а тут сабж, судя по всему, во многом похож на девушку) - не имеет морального права высказывацца в топике, даже если он себе десять СЛ, Линксов и Зуевиков сваял с метрологией лучше оригиналов

  4. #84
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    Цитата Сообщение от Kabal_MSU Посмотреть сообщение
    Там перестали продавать Вандерстины? В свое время предлагали неплохой звук за очень гуманные деньги.
    Я честно говоря последний раз был в комнате прослушивания пурпурного легиона года 2,5 назад. Помню, что колонки, звук которых мне понравился стоили больше 800 тыр. Я косвенно знаю владельцев этого магазина. Они по-прежнему увлекаются хорошим звуком. И дела у них идут не супер - люди все больше слушают мп3. Поэтому цены на аппаратуру скорее всего стали выше.
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Вообще, я считаю, кто не выбирал какой-либо аппаратуре девушке (а тут сабж, судя по всему, во многом похож на девушку)
    Юмор хороший. Но если серьезно, то хочется не похоронить, а развить идею хорошего звука в массах имеющимися силами. Сделаешь человеку звук так себе, он его просто слушать плавно перестанет. Сделаешь хорошо - будет стремиться к еще лучшему. На моем счету, например, уже как минимум трое, что побывав у меня в гостях теперь забредили приличным аудио

  5. #85
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    Перевоспитывать взрослых людей - стремное дело. Проще в меру сил быть волшебником - организовывать, что просят, и не подсказывать, чего просить. Конечно, по возможности надо при такой просьбе подобрать усь, чтоб поощрял слушать музыку побольше, но тут все-таки надо побольше знать о человеке. Многим при таких критериях я бы какой-нить брендовокитайский ламповик посоветовал, за 70к вполне можно уложиться, думаю. В каком-то смысле он всяко комфортнее большинства транзисторных будет, если акустика позволит. правда, оговорюсь, что я не слышал нынешних иностраннобрендовых ламповиков за 70к, но вполне комфортный звук дает уже лет 12 как Алекс на 6П3С, купленный за 450 баксов (сейчас в кабинете дома стоит, только лампы поменял). и в журналах их периодически вижу в тестах, то acmera, то еще что. В общем, исходных данных слишком мало для конкретных советов, остается давать скорее психологические, чем технические.

  6. #86
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Перевоспитывать взрослых людей - стремное дело.
    Абсолютно с вами согласен в том случае, когда человек точно знает что хочет. Но часто люди нуждаются в совете, даже если не просят его в прямую.
    По основной теме:
    Здесь рядом есть шикарная ветка Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты, где человек "профетмастер", а так же его коллеги "игорзук" и другие делятся фото, описанием и впечатлением от прослушивания легендарных винтажных усилителей. Спасибо им за огромную работу и интересные обзоры, но речь не о том. По их выводам одними из лучших усилителей являются адкомы 555, 545 и 535. Эти усилители доступны на ебей за вполне вменяемые деньги 8-20 тысяч рублей. Входное напряжение у них 110 вольт, но как пишет профетмастер (это не точно, надо задавать вопросы ему лично) внутри можно что-то переставить и будет 220. Доставку можно заказать через bay.ru - получится что-то в районе 6 тыр. Профилактика у мастера будет стоить еще какую-то сумму (замена нескольких кондеров, наверное) И какой ... умный человек после этого пойдет покупать новодельный интегральник за 70 тыр?

  7. #87
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    Bery-bery, Вы тему с самого начала почитайте, там все задачи описаны предельно ясно. Рассуждения общефилософского характера мне не интересны, увы.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  8. #88
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Рассуждения общефилософского характера мне не интересны, увы.
    Romanoff, Спасибо, что вы такой жосткий, конечно. Однако смею напомнить, что ветка находится не в вашей личной почте, а на форуме. Просматривают ее многие, поэтому обсуждение поставленых вами проблем ведется отнюдь не для того только, чтобы вам было интересно.

  9. #89
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    Bery-bery, ветка в тематическом разделе, соответственно крайне желательно придерживаться темы. Все что не по теме - есть флейм, и в общем то наказуемо, в соответствии с правилами ресурса.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  10. #90
    Частый гость Аватар для Bery-bery
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Новодельный интегральник до 70тр?

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    ветка в тематическом разделе, соответственно крайне желательно придерживаться темы
    Я и не отходил от темы. И мне, так же как вам, и так же как много кому еще, интересно знать, как лучше потратить 70 (50, 30) тысяч на усилитель. Все мои утверждения содержат в себе вопросы. Так, например, мне очень интересно - правда ли адкомы перепаиваются на 220 вольт? Правда ли Adcom GFA555 SE (кстати новодел укладывающийся в ваши ценовые рамки - 1300 уе) ничем не хуже своего предшественника 555-го? И лучший ли вариант адком для приобретения. Или может быть кто то скажет, что есть какой-то новодельный усилитель, который оставляет в пыли весь винтаж с сопоставимым ценником.
    Разница в том, что вы ищете ответ на свой вопрос, а меня, полагаю так же, как и большинство читающих ветку, тема интересует немного шире.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    ветка в тематическом разделе
    Кстати, ветка в разделе "Разное" "Выбор и обмен впечатленими".
    Последний раз редактировалось Bery-bery; 26.06.2013 в 18:44.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •