Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

  1. #1
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Не секрет что многие пользуются аналоговой грамзаписью и у новых почитателей встают вполне определенные вопросы по выбору готовых промышленных корректоров в свою систему.
    Отчет идет только об отдельных блоках корректоров без привлечения встроенных в различные интегральные усилители .
    Будь то винтажные или новодельные.
    Хотел создать ветку по таким интересным девайсам.
    Я хочу предупредить что флуд будет не приветствоваться и вопросы сопряжение корректор - головка - тонарм могут оставаться в других ветках. Кстати поиск рулит.
    Больше интересуют впечатления от конкретных образцов по конструкции , работе и звуку.
    Пожалуйста указывайте при составления отчета по корректору ваш виниловый сетап. Это вертушка , головки , корректор или усилитель с ас и желательно что слушали.Фото внутренностей корректоров просто приветствуются!

    Audio Research PH-5 https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1725660

    Kora3T https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1727364


    Audio Note M2 RIAA https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62141&p=1753458&viewfull=1#post1753458


    DIY корректор из Калуги https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1837918


    Aikido Tube Phono https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62141&p=2129772&viewfull=1#post2129772


    Abbas Audio Phono Preamp 2 [URL="https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62141&p=2130665&viewfull=1#post2130665"]https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62141&p=2130665&viewfull=1#post2130665

    Soltear Phono ET-100 https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2133979
    Последний раз редактировалось killhumax; 25.11.2015 в 00:43.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  2. #2
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры ,делимся своими впечатлениями о них.

    И так начнем. Довольно долгое время я брал на прослушку и мелкий ремонт Audio Research PH-5 Стоимостью около 3000$ .
    Корректор скорее всего отнесу к гибридным не смотря что весь тракт у него построен на лампах 6922 Електрогармоникс. Во входных цепях присутствуют полевеки 2SK170 . Источники тока в катодах ламп тоже полевики , что типа J112 только с затертой маркировкой.
    Может работать с МС и ММ головками и имеет дистанционное с пульта переключение R входного от 100 Ом до 47 ком


    PH5 Specifications:

    FREQUENCY RESPONSE: ±.25dB of RIAA, 10Hz to 60kHz; 3dB points below 0.7Hz and above 400kHz.

    DISTORTION: Less than .005% at .50V RMS 1kHz output.

    GAIN: 57.5dB at 1kHz (MC & MM compatible).

    PUSH BUTTONS: Power, mute, mono, load.

    INPUT IMPEDANCE: Selectable 47K , 1000, 500, 200, or 100 ohms with 200pF Unbalanced.

    OUTPUT IMPEDANCE: 200 ohms Unbalanced. Recommended load 50K-100K ohms and 100pF. (10K ohms minimum and 2000pF maximum.)


    OUTPUT POLARITY: Non-inverting.

    MAXIMUM INPUTS: 70 mV RMS at 1kHz (180 mV RMS at 10kHz).

    RATED OUTPUTS: .50V RMS 10Hz to 60kHz, 100K ohm load (output capability is 50V RMS output at 1/2% THD at 1kHz).

    POWER SUPPLIES: Electronically-regulated low and high voltage supplies. Line regulation better than .01%.

    NOISE: 0.16uV equivalent input noise, IHF weighted, shorted input (76 dB below 1mV 1kHz input).

    TUBE COMPLEMENT: (4) 6922/E88cc dual triodes with JFET input. Solid state power supply.


    POWER REQUIREMENTS: 100-135VAC 60Hz (200-270VAC 50/60Hz) 50 watts maximum. Line fuse2A SLO BLO (1A SLO BLO 230V).

    DIMENSIONS: 19" (47 cm) W x 5.22" (13.2 cm) H x 10.0" (25.4 cm) D. Rear chassis fittings extend .6" (1.5cm).

    WEIGHT: 11.3 lbs. (5.1 kg) Net; 19 lbs. (8.6 kg) Shipping.

    Specifications subject to change without notice.


    Собран совместно с БП в одном корпусе на плате, не какого навесного монтажа. Дорожки платы похоже покрыты серебром и пайка элементов тоже с использованием серебро содержащего припоя. БП с классическим трансформатором. Применен R core и еще один более мелкий для цифрового управления корректором. Несмотря что вокруг основного питающего трансформатора намотан медный КЗ виток он своим полем рассеивания все же немного подгажывает наводкой на секцию корректора . Нужно устанавливать доп стальную перегородку в секции корректора . Есть схема задержи анодного итд.

    Элементы в общем то применены достаточно приличные и даже входные транзисторы заключены в некий гель для виброразвязки .
    RIAA цепочках LCR COMPONENTS - FSCEX . RIAA цепочки раздельные. На выходе катодный повторитель.

    АЧХ имеет небольшой выброс в НЧ диапазоне что дает ему некую монументальность в звуке и "мясо " . Спектр достаточно чист и IMD тест двумя сигналами показывает хорошую линейность корректора. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AudioRecearch PH-5  IMD 10 .11 кГц.jpg 
Просмотров:	878 
Размер:	275.6 Кб 
ID:	184049Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AudioRecearch PH-5  1кГц.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	256.1 Кб 
ID:	184050Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AudioRecearch АЧХ RMAA.jpg 
Просмотров:	877 
Размер:	153.9 Кб 
ID:	184051
    Звучание у него немного мрачноватое с подчеркиванием нч, хорошее "мясо" в звуке ,литавры просто отменные в тоже время звук несколько простоват на мой взгляд и прямолинеен . Нет тонкой игры инструментов , cкорее всего это наследие наших 6922 и катодного повторителя на выходе.
    Слушалось вертушка Micro Seiki DD- 88 тонарм Ma 808Х . С разными ММ головками и МС от Клераудио Талисман.
    Контрольный корректор каскод есть в ветке про корректора.

    Достоинство Audio Research PH-5 в большом масштабном звуке, хорошей проработки НЧ диапазона ,переключением R входного , только непонятно для чего дистанционно. Низкий шум при работе с МС головкой. Нет входного МС трансформатора ,это просто очень хорошо я считаю.
    Недостатки ,несколько завышенная цена . Простоватая подача инструментов для такой монструозной конструкции. Немного лечится заменой ламп.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11298.jpg 
Просмотров:	980 
Размер:	250.4 Кб 
ID:	184041   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11296.jpg 
Просмотров:	1087 
Размер:	287.0 Кб 
ID:	184042   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11291.jpg 
Просмотров:	911 
Размер:	296.2 Кб 
ID:	184043   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11294.jpg 
Просмотров:	983 
Размер:	358.3 Кб 
ID:	184046  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11299.jpg 
Просмотров:	1013 
Размер:	269.7 Кб 
ID:	184047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC11302.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	347.9 Кб 
ID:	184048  
    Последний раз редактировалось killhumax; 21.05.2013 в 19:05. Причина: добавление информации.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Корректоры ,делимся своими впечатлениями о них.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    АЧХ имеет небольшой выброс в НЧ диапазоне что дает ему некую монументальность в звуке и "мясо "
    Вообще странно, что у корректора за 3000$ такой горб на АЧХ. В характеристиках и неравномерность АЧХ указывается в очень широких пределах: +\- 2.5 дБ.
    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Простоватая подача инструментов для такой монструозной конструкции. Немного лечится заменой ламп.
    Мне кажется, тут надо лечить точным подгоном номиналов элементов цепочки RIAA Уберется горб на НЧ, может и тонкие нюансы в музыке появятся.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #4
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры ,делимся своими впечатлениями о них.


    Offтопик:
    Prophetmaster, Не появится. АЧХ у него весьма приличная особенно если смотреть на некоторые промышленные а там паче самодельные ламповые конструкции на форумах. Там по этому поводу творится полная вакханалия , Кстати я заметил что из за того что схемы пп корректоров делают и выкладывают куда более грамотные люди сведущие в схемотехнике куда горазд ее ламповых неофитов поэтому такой проблемы с ними нет. Кстати влияет не такая АЧХ , ее неравномерность в норме а различие АЧХ по каналам , вот это самое интересное, в этом же корректоре вопросов не вызывает.
    Общее обедненность звучания в большей степени от используемых ламп , они простенькие 6922 . В данной схеме вполне себя оправдывают. Кроме того запросто меняются на более брендовое только не на Tesla например а нормальные NOS лампы а вых катодный повторитель можно модернизировать заменой на нашу убойную 6н30 др что сделано кстати в более старшей модельке. Ну и еще кое что сделать.
    МС трансы в такой конструкции не нужны , и правильно что их не поставили , при его стоимости туда воткнули бы полное барахло а не МС трансформаторы.

    В общем нормальный достаточно честный корректор и есть пути модернизации. Ему бы стоимость поменьше чуть чуть и был полный хит.




    Offтопик:
    Prophetmaster Описал бы EAR ,только честно без прикрас. иначе я его в следующий раз раздолбаю.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Корректоры ,делимся своими впечатлениями о них.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Prophetmaster Описал бы EAR ,только честно без прикрас. иначе я его в следующий раз раздолбаю.
    Это корректор не мой, а его хозяин тоже участник этого форума. Захочет - сам напишет
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #6
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Корректоры ,делимся своими впечатлениями о них.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    иначе я его в следующий раз раздолбаю.
    Какая ты злюка. Можно я пару слов напишу? Это про тот же самый экземпляр, как я понимаю.
    Если кратко, то Кора лучше. У EARa есть окрас, такой мягкий-мягкий звук, для джаза может быть даже хорошо, Битлы тоже охрененно звучат. А вот рок похуже, нет злости. Кора более универсальная и нейтральная. По детальности наверное близки.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #7
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры ,делимся своими впечатлениями о них.

    Olegyurich, Я про Kora 3T планирую написать. Были и предсерийная версия и SE версии.
    Ждите.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  8. #8
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры ,делимся своими впечатлениями о них.

    Kora3T.

    http://www.ant-audio.co.uk/
    Давно хотел написать но время не было и кроме того сама схема была весьма секретна до последнего времени.
    И так пишем о незаурядном фонокоректоре ММ от метра Alex Nikitin . Kora 3T.
    Ее ТТХ Kora_3T_09.pdf

    История этого самого незаурядного корректора началась не так давно но уже насчитывает очень престижные награды и обзоры в журнале Hi-Fi World а ее модификация в МС варианте собрала пять престижных глобусов !
    By far the most convincing incarnation of the Kora, this brilliant value midprice phono stage deserves to be heard."
    Kora 3T MC LE приз "корректор года" в Hi-Fi World, ANT Kora LTD(2).pdf


    Алексей рассказывал как создавался это корректор из чего собственно растут корни его успешной разработки.

    И так ко мне попал экземпляр за номером 007 Лично сделанный Алексем и отправленный к нам для тест драйва так сказать несколько лет назад .
    После попал и более продвинутый экземпляр уже в SE исполнении /


    Offтопик:
    На основе
    Parametric distortion compensation in FETs or How to build a Solid-State Triode

    Была смоделирован несколько отличная от Алексея схема другого корректора ,я так думаю что и эта схема прорабатывалась Алексеем в таком качестве просто не получила дальнейшего развития в силу ряда причин и осталась как самостоятельная и отчасти тупиковая.
    Ее описание есть на форуме , она была доведена до рабочего варианта и сейчас составляет основу моего ММ корректора и по параметрам и по звучанию как минимум не уступающему SE версии настоящей Kora3T .

    И так что меня поразила в той первой версии это конечно гениальная простота схемы !
    Всего три полевых транзистора , естественно без ООС схемы и преотличный звук ломающий очень много из того что в продаже даже за очень неприличные деньги.
    Сама схема находится на сайте Алексея и доступна для не коммерческого повторения сейчас.
    Звук ее очень чистый , светлый , легкий . С прекрасной глубокой сценой и прекрасной локализацией инструментов , кажется можно пересчитать все скрипки на сцене если позволяет запись. Не чего не выпирает при этом и сама картинка достаточно масштабна.
    По сравнению со старой схемой от Алекса ОВН 8 что есть на этом форуме ее отличает именно легкость и проработка мельчайших деталей в записи , пресловутый Воздух .
    Благодаря выведенной в серийных моделях ручки Bias можно на слух подстроить в небольших пределах звук к любой головки при воспроизведении записей. Напоминает наводку на резкость когда приближаясь к нужной точки звуковая картинка становится более четкой и еще более превосходной.
    Alex Nikitin
    По моим наблюдениям, в определённой точке звук "раскрывается", звуковая панорама становится "глубокой". И это происходит в очень небольших пределах поворота регулятора - не больше, чем "полчаса" по часовой шкале.
    http://soundex.ru/index.php?showtopi...e=6#entry78472

    Из недостатков я заметил немного прослабленное воспроизведение НЧ на краях диапазона , он чуть чуть более легкий на мой субъективный вгляд.Возможно делось специально следую стандарту RIAA 78.
    Дальнейшая модификация первоначальной версии до SE варианта добавила изысканности и еще более улучшила и без того прекрасный точный звук.
    Я хочу поделится цитатой с Саун декса от Guest_Странник_*, к сожалению покинувшего этот форум
    Я люблю хорошую халяву.
    Мне доставляет удовольствие находить недорогие предметы обихода и пользоваться ими, не забивая себе голову типичными проблемами обладания дорогой вещью. Увидев на дороге М5-й Биммер с царапинами на крыле всякому захочется отчитать хозяина – ”Оборзел мужик! Денег куча, а в ремонт не съездить!” А вот на маленькой Мазде вполне можно. Тем более что большинство М5-х в моей округе со мной уже тягались. Отстали.
    Я не гонюсь просто за дешевизной. Я хочу отличных потребительских качеств, но за божеские деньги. А ещё я люблю концепцию Карла. Не знаете, что это? Ремарка читайте. Три товарища.
    С аппаратурой та же история. Хотя к сожалению абсолютное большинство слухов о крутой и дешёвой технике на проверку оказывается не более чем глупостями, изредка происходят очень приятные события. Именно так я нашёл для себя Бидат. Было странно и приятно купить ЦАП за 800 долларов, который играл лучше чем моё предыдущее цифровое сооружение за 10 с лишним тысяч. Именно так случилось с 103-м Деноном и 103-ми же трансформаторами от Stevens & Billington. И точно так же произошло с усилителем для наушников Amber от Алексея Никитина. Если бы я отправлял Алексею все выигранные мною упаковки пива – он бы спился, а не работал бы над следующим своим творением.
    Enter Kora.
    Я очень подозрительно отношусь к транзисторным фонокорректорам. Они чистенькие, стерильненькие, точненькие и мёртвенькие. Они издают отличные звуки, с ними нет никаких головных болей, но после первой стороны пластинки мне как правило хочется выключить всё нафиг и пойти в библиотеку почитать книгу. Ремарка например.
    С лампами всё куда как интереснее. Они микрофонят, их можно тихонько слушать, не включая усилитель, их можно ”катать” и они передают душу звука как ничто другое.
    Так я думал.
    А потом из туманного Альбиона приехала крохотная коробочка, посмотрев на которую я первым делом подумал: ”is he fucking kidding me?” Она маленькая, нелепенькая, она весит настолько мало, что мои соединительные провода задирают её в воздух и мне пришлось её пришлёпнуть к стойке стальным цилиндром, оставшимся у меня со времён антивибрационных войн.
    У неё очень близко стоят разъёмы на задней панели и из-за этого неудобно закручивать крепление земляного провода. И я уже говорил что она крохотная и совсем не солидная?
    Намного несолиднее, чем один из двух моих корректоров – перестроенный EAR 834P Deluxe. Но вот на продажу отправится именно EAR. А коробочка останется у меня.
    А если Алексей попросит её назад, я уже знаю, что я отвечу.
    "Are you fucking kidding me?"
    Цитата самого Alex Nikitin
    Ну вот, вернулся с первого "выездного" прослушивания моего нового корректора, KORA 3T, о котором я упомянул в соседней ветке. Слушали на профессиональных мониторах ближнего поля в маленькой домашней студии, вертушка - Technics SL-1200 c 301 реговским тонармом и ортофоном OM30. Сравнивали с собственным корректором хозяина (сделанный по спецзаказу, в ценовой категории около 600-700 фунтов), моим стареньким OBH-8SE и моим же более ранним вариантом на полевиках.

    Результат был, скажем так, поразительным. ОВН, другой мой корректор и корректор хозяина были примерно на одном уровне (с несколько разными оттенками) - хорошего "хай-файного" звука, детального, чистенького, несколько резковатого на мониторной системе, о которой хозяин сказал в самом начале с извиняющейся интонацией: моя система имеет очень высокое разрешение, показывает все недостатки - она для профессиональной работы, а не для приятного слушания .

    Несколько слов о системе - хорошо сбалансированная, очень ровный звук, многополосное усиление. Звук мне понравился, хотя, как всегда в таком случае, надо было находиться в строго определённой точке комнаты, причём стоя.

    Так вот, когда мы подсоединили мой трёхтранзисторный аппарат, у нас обоих аккуратно отвисли челюсти. В течение последующих двух часов мы перепробовали немало записей разных жанров и времён, включая пластинку, сведённую и выпущенную самим хозяином пару лет назад. Поперетыкали корректоры пару раз - просто, чтобы убедиться, что наши уши нас не обманывают. Звук с нового корректора был... естественным, натуральным, он просто растворялся и позволял слушать музыку - как целое, и в то же время при желании позволял слышать и концентрироваться на каждой линии, инструменте, голосе. Ощущение было странное, как будто звуки обретали жизнь, становились естественными. При этом сохранялся точный, аккуратный тональный баланс, отсутствие окраски или искусственной "приятности". Там, где на записи звук был резким, корректор сохранял и передавал эту резкость, не приукрашивая, но и не отнимая ничего от записи. Очень интересный эффект наблюдался на первой дорожке пластинки Susan Vega "Solitude Standing", где она поёт без сопровождения. Её дыхание на новом корректоре приобрело очевидно естественный характер и стало хорошо слышно реверберацию студии, все послезвучия.
    http://soundex.ru/index.php?showtopi...ndpost&p=73763
    Алексей
    От ака Doctor, авторитетнейшего винильшика . Его отзыв относится к предсерийному образцу не имеющего оперативной регулировки Fokus Bias а не к SE варианту .
    По результатам прослушивания можно сказать следующее:
    Этот аппарат предположительно будет идеально играть с системами уровнем, гораздо выше среднего. На средних системах слишком явно вылезают их недостатки.

    На мой взгляд, основные плюсы фонокорректора проявляются когда пытаешься вслушиваться в отдельные инструменты или звучание голоса:
    - более явные (песочные) верхи;
    - более густой бас;
    - можно услышать детальную проработку каждого инструмента (на нескольких записях явно можно было услышать унисон баса и фоно без сливания оных в единое целое)
    - аппарат дает эффект присутствия в зале на концерте, ряду эдак в 10м

    Это все плюсы, теперь минусы
    На моей системе при попытке послушать подольше, и «все вместе» почти все плюсы превратились в минусы:
    - густой бас превратился в заполняющий и напрягающий гул. Вообще на всех записях появилась неприятная «давящая» гулкость;
    - эффект присутствия в зале сравнял по силе все частоты по образу превратив их в вибрирующий «плексигласовый» шар;
    - проработка каждого инструмента дала неимоверное количество деталек их звучания и ухом все это объять и не потеряться сложно;
    - явные верхи при прослушивании «всего целиком» были приятны только на записях Эллы Фитцжеральд, на остальных они как то терялись в общем гуле и детальках звучания.

    Так что мое мнение об аппарате – нужно слушать на системах высокого и очень высокого класса, ну и естественно если вы любите «округлый» звук.

    Слушали как стерео, так и моно с различных голов – MM, МС high output.
    И еще одно дополнение: как обычно вылезают провода: Audio Note Lexus на входе и Chord Anthem на выходе вообще испортили картину, особенно в плане навязчивости и «пластилинового» баса. Лучше всего – относительно нейтральные, и обязательно одинаковые провода.

    P.S: похоже, я все таки больше люблю лампу…
    http://soundex.ru/index.php?showtopi...e=5#entry77225
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10603.JPG 
Просмотров:	1749 
Размер:	215.2 Кб 
ID:	184279
    Сама коробочка корректора непривычно маленькая на фоне очень многих корректоров. Отличная АЧХ , маленькие IMD искажения двухтоновым сигналом .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMD 10-11кГц.Кора SE.jpg 
Просмотров:	1062 
Размер:	728.1 Кб 
ID:	184280Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kora3TSE_FR.gif 
Просмотров:	1116 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	184281

    Сама плата Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC-SDC11274.JPG 
Просмотров:	1646 
Размер:	192.7 Кб 
ID:	184283


    Благодаря параметрам и во многом звучанию у Алексею получился просто супер продукт уничтожающий очень дорогих конкурентов в точности и ламповые корректора весьма высоких ценовых категорий.
    Тут надо уточнить что те кто ищет не верность воспроизведения в привычном понимании этого слова <Точность и Честность >что совершенно не противоречит например той же Вовлеченности и Красоте а нечто сугубо свое индивидуальное особенно в лампах могут испытать некое разочарование и некую злость Ну что ж C*est la vie как говорится , тем более что вкусы у всех разные.


    Offтопик:
    P.S сама схема несмотря на простоту имеет достаточно много всяких Но ! Поэтому бездумных самоделкиных ждет жестокое разочарование при повторении конструкции.
    Последний раз редактировалось killhumax; 25.05.2013 в 16:30.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  9. #9
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    А есть еще и LE версия))
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  10. #10
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Olegyurich, О да конечно. Она отличается очень продвинутой и уже снятой с производства элементной базой и другими полевиками что делает ее звук со слов Алексея непревзойденной . Но я описал то что имел , а LE версия изготавливается только на спец заказ и весьма дорога из за в первую очередь комплектующих.
    Последний раз редактировалось killhumax; 23.05.2013 в 15:23.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  11. #11
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Но я описал то что имел , а LE версия изготавливается только на спец заказ и весьма дорога из за в первую очередь комплектующих.
    Я заказывал для знакомого плату LE, могу попросить его отписаться о впечатлениях. Сам я тоже слушал, но описывать не очень умею. Сосбтвенно, мои слова выше относились именно к LE версии.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #12
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Olegyurich, Если возможно то конечно.
    Я тебе скажу что и SE а тем более LE версия хотя ее лично не слушал но находясь под впечатлением SE могу представить что она из себя представляет. Так вот все эти версии просто рвут разные OУ корректора например LYNX 04 итд. как Тузик грелку . Я уже про лампы с разной степенью кривизны и не упоминаю. Ну про лампы я уже писал.

    Сделал недавно клон МС версии и могу сказать что за МС трансформаторами осталась весьма уважаемая но прошедшая эпоха.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  13. #13
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    .....за МС трансформаторами осталась весьма уважаемая но прошедшая эпоха.
    Ну они сильно разные бывают, и многие очень даже ничего так.
    С уважением, Виталик.

  14. #14
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Виталик, Я знаю об этом , только стоят эти
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    ничего так.
    тоже Ничего так. по деньгам. Я же не против них ,просто это больше вкусовшина и рандомизация .
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  15. #15
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    LE версия изготавливается только на спец заказ и весьма дорога из за в первую очередь комплектующих.
    А, это в ней какие-то секретные полевые транзисторы, давно снятые с производства, остатки которых А. Никитин скупил все и по всему миру?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #16
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.


    Offтопик:
    Prophetmaster, Ну не совсем секретные , человек с головой может догадаться но достать их уже сейчас не возможно.То что предложат будет 100% фейк к сожалению. Есть альтернатива на сайте Алекса в ТУ на корректор.
    Последний раз редактировалось killhumax; 23.05.2013 в 16:23.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  17. #17
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Audio Note M2 RIAA

    Был в гостях у поклонника продукции AN и слушал в составе полной системы состоявший из компонентов от второго до четвертого .Слушал M2 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AN система.jpg 
Просмотров:	1085 
Размер:	323.8 Кб 
ID:	187473
    Audio Note M2 RIAA
    Общее усиление (1 кГц), дБ 37
    Входное сопротивление, кОм 47
    Выходное сопротивление, кОм <5
    Максимальное напряжение выходного сигнала (RMS), В 28
    Потребляемая мощность, 30 ватт
    Типы ламп 6X5, ECL82, ECC83/12AX7, ECC88/6DJ8
    Габариты, мм 450 х 295 х 140
    Масса, кг 7Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AN корректор.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	115.6 Кб 
ID:	187475

    Входной сигнал усиливается лампой ECC83 (или её аналогом 12AX7), после неё включена цепь коррекции RIAA, а на выходе стоит ECC88 (6DJ8) с анодной нагрузкой из за этого его выходное сопротивление довольно высоко около 4 кОм примерно что подразумевает пляски с бубном и кабелями.
    Предусмотрено подключение только головок типа ММ, что также является частью мульки Audio Note и поощряет покупку повышающих трансформаторов фирмы AN для комплекту так сказать.
    Описываю звук с оглядкой на систему.
    К сожалению вскрыть корректор или свозить его на измерения у меня не получилось.
    И так в комплект входил Проигрыватель винила TT-2 тонарм Arm Three с головкой QI третьей Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AN вертак.jpg 
Просмотров:	999 
Размер:	248.6 Кб 
ID:	187476 и предварь M3 Line с оконечником Conqueror и АС AN-E/SPe HE с серебром.
    Межблочники тоже от AN серебро.


    Звучание корректора натуральное с преобладанием серединки . Она несколько выделяется и на ней невольно концентрирующийся в тоже время она не навязчивая и скорее выделят голос исполнителя с хорошей пластикой и деталями.
    Шум виниловой массы не навязчив и не сильный благодаря тому что это все же головка от Goldring перелицованная Петей , хорошо что он не вносил туда своей отсебятины поэтому с этим все в порядке.
    Слушали в основном джаз , Sade не чего зубодробильного и рока.

    Звук с оглядкой на систему мне понравился . Винил воспроизводится натурально , без сибилянтов очень не напрягающие и систему можно слушать долго , звук очень комфортный без потерь детальности.
    Даже изначально записанные в цифре пластинки воспроизводится вполне себе без характерной холодности присущей такой записи.
    Корректор хорош для воспроизведения вокальных партий , эта небольшая его особенность как выделение серединки подходит шикарно к воспроизведению например оперы.
    Пишут что более старый M2 был еще лучше.

    Корректор вполне себе если бы не его цена за сто тр .
    Последний раз редактировалось killhumax; 13.07.2013 в 19:33.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  18. #18
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    ......благодаря тому что это все же головка от Goldring перелицованная Петей , хорошо что он не вносил туда своей отсебятины поэтому с этим все в порядке.
    Т.е. по твоему, IQ 1,2,3 играют так же, как и 1012, 1022 и 1042 ?
    С уважением, Виталик.

  19. #19
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Виталик, Да непонятно ,я Goldring особо долго не слушал но то что Петя перелицовывает их это факт. Ну может он кроме животворного шильдика еще и бубном над ними машет и поэтому они играют сильно лучше .
    По моему все эти IQ и есть чистейший Goldring и вставки кстати люди пишут что взаимозаменяемы у них ,но от Пети все дороже.


    Offтопик:
    Я задам это вопрос более компетентному человеку в узких виниловых кругах.
    Последний раз редактировалось killhumax; 13.07.2013 в 22:32.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  20. #20
    Частый гость Аватар для ArchbishopLazar
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Корректоры, делимся своими впечатлениями о них.

    Наверно многие слушали потому что усь серийный .Кто что скажет о корректоре Одиссей 021?

    http://piccy.info/view3/4849798/d87d...e195a0050abe9/

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •