Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Измерение амплитудных хар-к и обработка результатов.

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Измерение амплитудных хар-к и обработка результатов.

    Здравствуйте!
    Подскажите, существует ли софт для удобного снятия АХ всяких нелинейных устройств, вроде компрессоров, экспандеров и т.п.? Сейчас я это делаю в Вэйвлабе - шагами по 3дб меняю напряжение на входе, показания выхода записываю на бумагу. Далее эти данные вручную забиваю в прогу для построения графиков. На аккуратное измерение и обработку уходит много времени, да и повышенная концентрация внимания сильно утомляет. Вот, было бы замечательно автоматизировать этот процесс так, как это повсеместно делается со всякими спектрами, АЧХ и т.п. - пару кликов и картинка готова.
    Последний раз редактировалось Tuvalu; 13.05.2013 в 16:39.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Измерение амплитудных хар-к и обработка результатов.

    В СпекртраПлюсе можно, если очень захочется пишите макрос, тогда в автомате будет рисовать

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Измерение амплитудных хар-к и обработка результатов.

    Спасибо! А не подскажете, куда там смотреть? Я юзаю СпектраПлюс, но в ней, вроде, нет измерителя АХ. Или я ошибаюсь?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Измерение амплитудных хар-к и обработка результатов.

    В утилитах предпоследняя строка "Макро команд процессор", записываете нужные вам команды (допустим измерения на шуме с меняющимся уровнем), сохраняете промежуточные результаты в Оверлеях. Другой вариант в генераторе выбираете "Левел свип" и смотрите на 3D картинке или в овцелографе, правда ген будет работать только с синусом одной частоты и точность по амплитудам в 3Д не наглядно смотрится, можно как то Водопад приспособить, но это все игрушки и АХ в привычном виде видимо не покажет...

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение в 11:14 ----------

    Вот еще есть такой генератор MPTM в нем можно задавать разные виды модуляции, в том числе и АМ - выбираете розовый шум модулированый НЧ пилой, смотреть можно в 3D
    PS в Осцыллометре Шмелевском много всяких возможностей у генератора

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Измерение амплитудных хар-к и обработка результатов.

    Борисыч44, большое спасибо, буду разбираться.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •