Страница 11 из 11 Первая ... 91011
Показано с 201 по 201 из 201

Тема: НЧ динамики. Как понять характер звука глядя на параметры.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию НЧ динамики. Как понять характер звука глядя на параметры.

    По ВЧ и СЧ ветка уже есть, пора сделать по НЧ

    Если ВЧ и СЧ часто работают за пределами поршня и большой вклад в характер звука вносят характеристики материала диафрагмы, что делает фактически невозможной корректную экспертную оценку без прослушивания, то НЧ работает в поршне и обладает большим набором достаточно точно измеряемых характеристик, которые встречаются у разных производителей в разных моделях во всех мыслимых и немыслимых комбинациях. Как понять характер звука НЧ динамика глядя на сочетание его параметров. Делимся наблюдениями и тем кто что знает по этому вопросу


    Спасибо s3tup у нас теперь есть табличка! Прошу заполнять кому есть что сказать по конкретным головкам!

    https://docs.google.com/spreadsheet/...3Ry1zdlE#gid=1
    Последний раз редактировалось rogozhin; 30.04.2013 в 01:06.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  2. #201
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: НЧ динамики. Как понять характер звука глядя на параметры.

    Цитата Сообщение от Dzymytch Посмотреть сообщение
    Искал объективные измерения динамиков на кожаном подвесе- не нашел, кроме лестных отзывов ошарашенных меломанов. Может поделитесь ссылочкой ?
    Я даже с Вами не смогу поделится ссылочкой на паспортные характеристики тех динамиков(которые у меня сейчас..просто не смогу вставить) с которыми я уверенно могу сравнить те которые делал на коже.. ну и тех которые были уже нет и тех всех других с чем сравнивал,тем более ни когда не относил себя к категории каких то "ошарашенных"или чем то "озабоченных меломанов" так как это всего лишь маленькое увлечение послушать вечером в уютной обстановке любимые мелодии.

Страница 11 из 11 Первая ... 91011

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •