Страница 2 из 15 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 290

Тема: Kenwood научился читать FLAC

  1. #21

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Винт не пробовал, но если его в fat отформатировать , думаю прочитает. Флешку и сдшку до 32 гиг поддерживает. Заказал цап ak4384 http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/en/...k4384_f02e.pdf Он по пинам совместим с 4387, который в кенвуде, но имеет меньшие искажения -94db против -90db

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Заказал цап ak4384
    Этот ЦАП стоял в моем старом Кларионе DXZ748RMP. Есть сервис мануал на кларион, глянете, как она там обвязана. Хорошо звучала.
    ЗЫ. ТОже думаю купить себе эту магнитолу. Интересно бы в нее интегрировать платку с норм ЦАПом, аля 1853

  3. #23
    Новичок Аватар для khvilon
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Винт не пробовал, но если его в fat отформатировать , думаю прочитает. Флешку и сдшку до 32 гиг поддерживает. Заказал цап ak4384 http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/en/...k4384_f02e.pdf Он по пинам совместим с 4387, который в кенвуде, но имеет меньшие искажения -94db против -90db
    Главное сперва, что-б она хавала ЖИРНЫЕ флаки...

  4. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Денис, звук очень удивил для такой цены! У меня JVC EXAD KD-SHX701 http://www.coda.ru/model.aspx?model=KD-SHX701 до кенвуда стояла, звук у кенвуда гораздо гораздее, я ее сейчас даже без усилителя через штатные выходы слушаю и удивляюсь, не посмотрел что в унч за микруха стоит, лень было откручивать радиатор, но каши нет на больших уровнях.
    Во как, значит можно не бояться и брать, тем более за такую смешную цену. Как браузер по файлам, не тормозит? Эргономика? Еще был вопрос по генераторам, только на сетку 44.1кГц? Про подключение винта конечно было бы многим интересно узнать. Ну и проверить поддержку файлов отличных от 16х44.1

  5. #25

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Кварц рядом с процем на фото видно, 12.00 мГц. Управление немного неудобное, долго искал как папки листать, заглянул в инструкцию- кнопками 1 и 2 фиксированных настроек тюнера

  6. #26

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Iphone через усб работает, играет ALAC , звук отличный, управляется с кенвуда, названия на панели кенвуда отображает.

  7. #27
    Новичок Аватар для khvilon
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    митяич, два вопроса:
    1.судя по вашим картинкам - ЮСБ накодиться нв сьёмной морде и заводится на основную плату через разьём морды. я не ошибся?
    2. хватит-ли места внутри на установку винта 2.5" (в смысле выносного ЮСБ винта)?

  8. #28
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Кварц рядом с процем на фото видно, 12.00 мГц.
    наверное, это для usb порта.
    Цитата Сообщение от khvilon Посмотреть сообщение
    хватит-ли места внутри на установку винта 2.5" (в смысле выносного ЮСБ винта)?
    Внутрь ставить обычный HDD я бы не стал, зимой будет замерзать (хотя это в моем климате, где -30...-40С зимним утром норма), если только SSD.

    митяич, внешний ЦАП реально подцепить? Можно было бы из него и стационарный собрать для дома.

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от waver Посмотреть сообщение
    внешний ЦАП реально подцепить? Можно было бы из него и стационарный собрать для дома.
    Можно подцепить. Поставить трансмиттер оптический, но не будет работать ни радио, ни коммутация источников. Ибо там работает след. образом: 3 источника коммутируются и регулируются микросхемой E-vol TDA7718. Если выводить цифру мимо нее, все кроме USB SD, работать не будет.

    Цитата Сообщение от waver Посмотреть сообщение
    Еще был вопрос по генераторам, только на сетку 44.1кГц?
    Нет там сетки как таковой. Стоит проц с 12мгц кварцем, он формирует I2S сигналы; работает ли прямо 44 или считает 44 в 48 и потом в ЦАП - сложно сказать, надо осцилом тыкать.

  10. #30

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    http://www.kenwood.com/cs/ce/audiofi...D&lang=russian

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от khvilon Посмотреть сообщение
    1.судя по вашим картинкам - ЮСБ накодиться нв сьёмной морде и заводится на основную плату через разьём морды. я не ошибся?
    2. хватит-ли места внутри на установку винта 2.5" (в смысле выносного ЮСБ винта)?
    Да, да.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение в 14:20 ----------

    dee-jan, на проц этот нет доков? Я не нашел.

  11. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    Можно подцепить. Поставить трансмиттер оптический, но не будет работать ни радио, ни коммутация источников.
    В автомобиль так не пойдет, тогда уж проапгрейдить до ak4384 .
    Поддерживает только 16 бит , но это не самое страшное. Пока не ясно как он поддерживает две сетки частот.
    Последний раз редактировалось waver; 02.05.2013 в 14:45.

  12. #32
    Новичок Аватар для khvilon
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    Можно подцепить. Поставить трансмиттер оптический, но не будет работать ни радио, ни коммутация источников. Ибо там работает след. образом: 3 источника коммутируются и регулируются микросхемой E-vol TDA7718. Если выводить цифру мимо нее, все кроме USB SD, работать не будет.
    ну и слава богу!!!
    я сейчас на своей голове не знаю как избавиться от радио (оно тварь включается, когда меняешь диск)

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение в 16:12 ----------

    Хоть и 16 бит, брать за эти деньги скорее всего надо!
    (хотя в будущем у меня мысль CarPC+DAC)
    пошёл искать где подешевле...

    митяич, СПАСИБО ЗА ИНФУ!!!

  13. #33
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    митяич, молодец!!! Купил, разобрал, сфотографировал, оставил первый отзыв. Спасибо.
    Хочу брать (т.к. айфона нет, устроила бы и младшая, 157 модель, совсем уж дешёвая), но все упирается в 2DIN и к камере ЗХ привык, не хочу с ней расставаться.
    На счёт
    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Заказал цап ak4384. Он по пинам совместим с 4387, который в кенвуде, но имеет меньшие искажения -94db против -90db
    Стоит ли игра свеч (4дБ), если сигнал потом идёт на аудиопроцессор TDA7718 с Кг не менее 0.01%?
    Да, и ещё, в Audio File Specification для wav файлов указана только Fдис. 44.1кГц, если это не опечатка, то возможно ЦАП работает на родной K*44.1кГц.

  14. #34
    Новичок Аватар для khvilon
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от waver Посмотреть сообщение
    Стоит ли игра свеч (4дБ), если сигнал потом идёт на аудиопроцессор TDA7718 с Кг не менее 0.01%?
    Да, и ещё, в Audio File Specification для wav файлов указана только Fдис. 44.1кГц, если это не опечатка, то возможно ЦАП работает на родной K*44.1кГц.
    стоит! у ak4384 выход по напряжению прям оттуда ставиться согласующий трансформатор и на усилитель.
    осталное в топку.
    регулятор громкости никитинский.
    рулить им по управляющим сигналам для TDA7718
    вот!

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,691

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от khvilon Посмотреть сообщение
    стоит! у ak4384 выход по напряжению
    Можно подумать, что у 4387 выход не по напряжению А зачем туда трансформатор?

  16. #36
    Новичок Аватар для khvilon
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что у 4387 выход не по напряжению А зачем туда трансформатор?
    чтоб не ставить конденсатор для удаления постоянки
    (там на выходе полпитания)
    заодно трансформатор великолепно выполняет роль фильтра после ЦАПа
    и симметричный синал удобно тащить к усилку в багажник

  17. #37
    Новичок Аватар для khvilon
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Заказал...завтра будет...

  18. #38

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Цитата Сообщение от waver Посмотреть сообщение
    Стоит ли игра свеч (4дБ), если сигнал потом идёт на аудиопроцессор TDA7718 с Кг не менее 0.01%?
    Цена эксперимента 156 рублей с бесплатной доставкой, ну подождать пару месяцев придется, почта нынче не шустрая

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение в 22:28 ----------

    Проверил 120 гиговый диск с fat32 , не видит , с внешним питанием диска тоже. Единственный момент- он у меня когда то стоял в буке и на нем была система, я папку винды удалил и запихнул в коробку с усб, но при подключении к компу он определяется как локальный диск а не съемный.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение в 22:55 ----------

    Разбиение на разделы : не поддерживает (некоторые устройства USB могут иметь много разделов, невидимых в операционной системе Windows. Может в этом дело?

  19. #39
    Pozidriv
    Гость

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC

    Удалите на этом диске все разделы, создайте один и отформатируйте в FAT32 вот этой программой:
    http://download.cnet.com/CompuApps-S...-10070864.html
    Она бесплатна. Она же может и удалять/создавать разделы.

  20. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Kenwood научился читать FLAC


    Offтопик:
    Я конечно двумя руками за, но зачем же? Когда едешь, всё равно внимание сосредоточено на управлении автомобилем, ИМХО тут пофиг, FLAC или MP3. Или у всех бесшумные покрышки и электродвигатели вместо ДВС?

Страница 2 из 15 Первая 123412 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •