Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Lynx24VE сравнения с даками PROCEED и APOGEE DA1000

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Lynx24VE сравнения с даками PROCEED и APOGEE DA1000

    И так господа!
    По счастливому стечению случая, прислал мне товаришь Викинг свою плату Lynx24VE (выслал он мне его на тесты для сравнения с даками PROCEED и APOGEE DA1000, которые мне будут предоставленны сегодня в субботу, ближе к вечеру) ... выглядит приятно .. продукт похож на заводской .. 4ре часа протрахались с подключением к соньке 930 ...
    далее началось сравнивание с моим NAD S500i .... ... хотя нет .. сначала я его услышал после соньки. потому как надик дал брательнику послушать. первое моё впечатление было очень очень и очень очень гуд ... глубина звука поразила, но это было сравнение с сонькой ... через час принесли моего нада ... который надо сказать что не сильно проиграл Линксу ... проиграл сильно в скрипке .. глубина была примерно одинакова .. хотя меня ставило в тупик такие момменты как разные композиции .. то там то там звучали .. интереснее .. при чёт на однои и том же диске такое попадалось ... дале я стал искать все диски есть где подобная ревербирация на мидбасе .. но ничего подобно .. картина повторилась .. но надик играл эту реверберацию лучше то линкс ...
    в оконцовке голова прото распухла от сравнений я свалился спать ... сегодня ещё будем гонять и с надо и с этими даками.
    композиции где надик выглядел лучше: Benny Benassi (The Biz)2003 4. Let it Be
    далее Sopor Aeternus (Dead Lovers Sarabande) 2.On Saturn days we used to slip 7. Lament/Totenklsge ... далее была война миров где тоже была некоторая рыхлость именно в мидбасе ... повторю .. это было сравнение с надом .. что будет с просидом и апогеем отпишусь познее.
    ...а вообще аппарат понравился .. одно не силно нравится ... то что он разогревается долго и в течении полутора часов постоянно менял своё звучание ... долго для такой схемы .. полчаса я понимаю . .но полтора часа .. это уж слишком .. по пятибальной шкале могу поставить или 4++ или 5- ... ИМХО не пинайте .. ещё раз выражаю своё почтение товарищу Игорю за предоставленный дак .. пошёл мочить голову в ледяной воде .. чтоб отрезвить мозги для дальнейшего восприятия звука....
    ...сегодняшнее сравнение с НаДом показало что линия не совсем ровная у ЛиНкса ... по басам он наду проигрывает .. именно по плотности звучания .. маленькие барабаны .. как то ватно на нём звучат .. хотя слышал их в живую не раз .. так вот НАДик их более достоверно играет .. что скажете .. в чём может быть подвох ????

    [ADDED=AxelFPS]1142062620[/ADDED]
    ....блин ну все детали всё красиво .. НО скажите плиззз куда на линксе девается мидбас ... я ничего понять немогу ... по всем параметрам он интереснее нада .. но где в композиции ставка на мидбас .. даже где баритон .. или низкий женский голос .. Areta например .. там просто вата какая то!!!!!
    Последний раз редактировалось Viking; 15.03.2006 в 12:14.

  2. #2
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    AxelFPS, греться твоему Линксу , часов 50 . Пока конды , они ведь все новые , не отформуются . На ночь выключать не надо было . Тест по горячим следам , на не гретом толком агрегате , очень сомнителен .
    И ещё , ты не путаешь мидбас с обычной "бородой" ?
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от belka
    AxelFPS, греться твоему Линксу , часов 50 . Пока конды , они ведь все новые , не отформуются . На ночь выключать не надо было . Тест по горячим следам , на не гретом толком агрегате , очень сомнителен .
    И ещё , ты не путаешь мидбас с обычной "бородой" ?
    ..нет нет не путаю ... на ночь не включал ... зато сейчас с просидом тестируем .. один в один ирают .. никаких различий ... что просид на 1864 что линкс на 1865 .. звук полносьтю эдетничен!!! это видеть транспорт соневский слабоват ... к наду просид подключаю .. там баса живее!!!

    [ADDED=AxelFPS]1142070623[/ADDED]
    ...короче сонька как транспорт для Линкса отстой ... если просид и Линкс одинаково прямо тон в тон .. и детальки .. да вообще не отличить было .. как только просид к НАДу подключили .. звук намного богаче стал .. тоесть в НАДе походу свой фильт полюбой есть как и у соняхи .. и у НАДа он заметно лучше чем сонькин .. так что надо к НАДу подцеплять ЛИНКС.. тогда будет более адекватное сравнение!!!
    Последний раз редактировалось AxelFPS; 11.03.2006 в 13:09.

  4. #4
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    AxelFPS, трезво . Очень похоже на правду .
    Опиши подробней тракт , на чём слушаете ?
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    ...ну начало знаете .. далее кабель стрендж варе .. кажись самый последний в линейке .. я его по дешёвке урвал за 230уе .. а стоил он 700уе ... далее усилитель Restek Challenger, далее кабеля KABLE TALK SYMPHONY 3 ... далее колонки самодельные .. на перлесах .. таких щас не делают .. знаю одно .. они обыграли и сонус фабер за пару штук баков и спендор что у меня до этого были!! вот всё вроде .. что не так спрашивайте!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    AxelFPS Интересно! Ждем продолжения

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    ...о нашёл название динамиков Вч 105DT2672SF
    НЧ 130WR2672PPB
    вот ... Нч на прямую а Вч через кандёр .. вся схема .. но играют .. да так самоотверженно .. дравйва правда нету .. но картинка зато красивая и детальность высоченная!

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ
    AxelFPS Интересно! Ждем продолжения
    продолжение завтра будет .. когда апогей привезут .. надик курочить не буду ... да и одной ногой продал его .. будущий хозяин против!

  9. #9
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    да и одной ногой продал его .. будущий хозяин против!
    А что вместо нада хочешь?

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Charlez
    А что вместо нада хочешь?
    фиг знает .... предлагают сис тл2 .. но он не новый и как сотояние?!?! брать из германии .. не вижу смысла!!! .. ты же меня знаешь ... пока сам не послушаю не потестирую . то никогда не куплю !

  11. #11
    andiii
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    А я вот тоже вживил сегодня почти аналогичный цап по I2S в Аркам 62.
    Правда ЦФ 1706е. Замучался я с ним. Особенно с настройкой входного формата. Там три ноги 3,4,5 и нужно задать комбинацию. В общем зазвучало когда все их соеденил перемычками на землю???!!! Заиграло класно но...после отключения сети и опять включения звук появляется (очень стабильно) точно через 3 минуты после щелчка в колонках .В общем вот такое позднее зажигание. А до появления звука на выходе 843 аж 2.95 в - Воо ! После щелчка появляется звук и напруга там 0.2 мв - в норме. Че происходит не пойму !!! Да в аркаме с транспорта (большая микруха Сони) - I2S (3 провода)на ЦАП1716 шел через микруху М74НСU04B1 (шо за дела???). Пробовал сигнал снимать после нее - картина аналогичная - зук через 3 мин . Да и когда выбором формата данных ЦФ занимался и в других комбинациях 3,4,5 (звук иногда появлялся но тихий и грязно цифровой) но тоже !!!!- через 3 мин.
    Да, еще когда на коленке все висело - играло чисто, как токо плату поставил в корпус пявились какие то щелчки беспорядочные в звуке , типа поскрипывания, че за хрень ??? В общем головка пухнет от воросов.
    Спасайте кто может!!!! :cry

    [ADDED=andiii]1142115117[/ADDED]
    Замучился по дорогам Аркамовским бегать !
    Допоможить со схемкой Аркаса 62!!!!
    Последний раз редактировалось andiii; 12.03.2006 в 01:11.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    AxelFPS,
    ...короче сонька как транспорт для Линкса отстой ... если просид и Линкс одинаково прямо тон в тон .. и детальки .. да вообще не отличить было .. как только просид к НАДу подключили .. звук намного богаче стал ..
    ...короче сонька как транспорт для Линкса отстой ...
    А в надах разве не соневские транспорты стоят? Это просто сонька убитая. А может чего с той же земелькой напортачено

    тоесть в НАДе походу свой фильт полюбой есть как и у соняхи .. и у НАДа он заметно лучше чем сонькин ..
    При подключении, что по спдиф, что по I2S никакие циф. фильтры участия не принимают. 24-ка должна к выходу декодера цеплятся, а спдиф тоже из того же места формируется. Никаких фильтров тут и быть не может. Если только тот, который в декодере С2 интерполитрует. Но если там C2 постоянно присутствует, это говорит лишь о том, что либо не настроено как надо, либо транспорт/глаз убит. Или просто запитано хреново.

    Денискин ДАК меня если честно немного огорчил, именно тем что он живую музыку не читал и выдавал в тракт дикие щелчки и рески ... чего было много меньше на НАДе ..
    Какой вообще смысл был недоделанный (или с убитым напрочь транспортом) девайс сравнивать?

    [ADDED=Эx, залужу...]1142116861[/ADDED]
    andiii,
    Особенно с настройкой входного формата. Там три ноги 3,4,5 и нужно задать комбинацию. В общем зазвучало когда все их соеденил перемычками на землю???!!!
    А даташита и осца типа нет?
    звук появляется (очень стабильно) точно через 3 минуты после щелчка в колонках
    а резетить циф.фильтр пробовали?

    пявились какие то щелчки беспорядочные в звуке , типа поскрипывания, че за хрень ???
    почти аналогичный цап по I2S
    Маловато данных для идентификации хрени. Чего за "аналогичный цап", как подключено, где и какой генератор, схемы, фотки, пароли, явки...
    Последний раз редактировалось Эx, залужу...; 12.03.2006 в 01:41.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от AxelFPS
    ..нет нет не путаю ... на ночь не включал ... зато сейчас с просидом тестируем .. один в один ирают .. никаких различий ... что просид на 1864 что линкс на 1865 .. звук полносьтю эдетничен!!! это видеть транспорт соневский слабоват ... к наду просид подключаю .. там баса живее
    Довольно удивительно ,схемотехника просида( у меня все даташиты есть) проще некуда никаких опторазвязок,суперклоков и реклоков входной ресивер 8412...
    а по поводу натуральности -соберите простенький дак AlexP ,без фильтрации,но с апсэмплингом и сравните с чем угодно по натуральности ,глубине и локализации

  14. #14
    andiii
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    а резетить циф.фильтр пробовали?

    резерить ЦФ - что значит? как делать?


    Цитата:
    пявились какие то щелчки беспорядочные в звуке , типа поскрипывания, че за хрень ???
    Цитата:
    почти аналогичный цап по I2S


    Маловато данных для идентификации хрени. Чего за "аналогичный цап", как подключено, где и какой генератор, схемы, фотки, пароли, явки
    Цап: ЦФ df1706e, развязки iso150, пересенхрон. 74abt574a, собств. цап 1865n-k, ток напр. 811, буф.843. гир.линкса на реклок напрямую и через iso150 на цФ и в транспорт. Каждому свой питатель. Плата двусторонняя.Главное что заиграло, на весу на проводах- и очень класно, но ровно через 3 мин. после включения сети.Осца нет, знаний как у вас инженерно электронных нет.Метот проб, эксперементов - мое орудие. Чето гдето цифра запаздывает.
    Гдето говорили интересные слова про сбросы цифры....????

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Насчет апсэмплинга. На ЦАПе, который у меня сейчас, у 1896 можно менять кратность передискретизации. Дык вот я реально запарился выслушивать разницу в звучании, между 1x и 4x передискретизацией. Хотя головки у колонок, которые у меня сейчас очень чувствительные СканСпики, ценой 600 баксов. Все ньюансы они доносят как надо, но вот этот ньюнас... Может быть на композициях, где очень хорошие и чистые высокие они самую малость погрязнее, но это скорее самовнушение, чем реальность. В слепом тесте я никогда в жизни не определил бы разницу.
    Что дам должно быть? Интермодуляция? На нелинейностях? Видимо тракт AD811, AD843, OPA627+BUF634, AD843, Повторитель на транзисторах Toshiba, СканСпики достаточно линеен, чтобы не возникало тех кошмаров о которых принято кричать, когда речь идет о ЦАПах без передискретизации. Просто не надо на эти ЦАПы навешивать фильтры 4-ых порядков и звук будет нормальный.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Ну что же ... долгожданное мной тестирование сотоялось, у меня конечно несколько неприятный шок ... но могу сказать следующеее, как мне не жаль, да действительно жаль, но APOGEE DA-1000E-20 обыграл ликнс ... обыграл его не в деталях, по деталям они звучали практически одинаково .. с некоторым преимуществом апогея .... а разница была следующая ... только переключаясь меж даками сразу была замечена такая ... как бы сказать .. как будто на линкс одевали простыню ... точно так же мыграл и просид .. имеено простыня наброженная на звук ... а вот апогей стянул эту оболочку некорой приглушённости и картинка расстворилась в комнате ... это было слышно на ещё непрогретом апогее. а вот когда он прогрелся ... мама дорогая .. .я такого не ожидал .. он выдал заметное превосходство над линксом и в деталях ... слушались все теже композиции что и ранее перечислял плюс ещё и немного синтетики подкинули и вивальди с бахом ... везде было слышно его превосходство ...
    так что дамы и госаода .. .как я хотел поверить в самоделки я в них поверил .. но некоторые отзывы что линкс обыграл даки за 8000уе .. это сказки .. он играет ровно на 2200уе ... это просид .. у них звучание не различимо .. вот апогей с родной ценой 3350уе ... а нынешней в 1250уе за которую мне его отдают стоит своих денег .. как ни крути!!! ещё раз кланяюсь приношу свои извинения если вдруг кому то чем обидел .. пробуйте создать дак на тех же 1862 .. что в апогее использованы .. тогда возможны улучшения ... на 1865 ловить нечего .. ИМХО.
    (в виде транспорта всё та же сонька .. но вот сейчас она заиграла совсем иначе .. хотя на наде 500ай .. звук стал ещё лучше. более объёмный и детальней.)

  17. #17
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Такс. Ищем сервис мануал на APOGEE DA-1000E-20

    AxelFPS,
    А косяков с подключением и питанием нет?

    А в чем еще была разница, кроме "простыни". Как нибудь по другому объясни. А то я понятие "простыня" не очень хорошо понимаю.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Такс. Ищем сервис мануал на APOGEE DA-1000E-20

    AxelFPS,
    А косяков с подключением и питанием нет?

    А в чем еще была разница, кроме "простыни". Как нибудь по другому объясни. А то я понятие "простыня" не очень хорошо понимаю.
    ...щас от шока отойду .. разца в нектором замыливание картинки и её проскости звучания ... это у линкса .. некторая здавленность или скажем сдержанность .. вот правильнее будет .. а апогей это всё открыл .. дал глубже звук . .ещё более живой .. буквально вчера я был благостно счастлив и доволен линксом .. но как говрится .. всё познаётся в сравнении.

    [ADDED=AxelFPS]1142162337[/ADDED]
    кстати .. мануала я так и не нашёл .. как не искал ... только такой общий по пользованию и подключению. но на каком то форуме находил чтот подобное.. но только его фотку внутренностей .. там как раз 1862 стоят ... они только какието маленькие по сравнению с 1865 .. но это я как понял просто разная упаковка чипов ...
    Последний раз редактировалось AxelFPS; 12.03.2006 в 14:18.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    AxelFPS, Какие кондеры стоят в аналоге Lynx24VE ?.. Питание у Цапа стабилизировано?.

  20. #20
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Сто пудово блэкгейты FK. Вот такой звук и будет. Надо было Silmic ставить. Можно еще подумать на аналоговый фильтр. Можно попробывать сделать его другим. Первого порядка например. Но все это ИМХО и "можно попробывать". Точно сказать сложно.

    А вообще странно. Откуда берется эта задавленность?

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •