Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 94

Тема: Lynx24VE сравнения с даками PROCEED и APOGEE DA1000

  1. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Lynx
    18 разрядный.
    А в 22-х разрядном стоят 8 шт AD1862?

    [ADDED=Lynx]1142178836[/ADDED]


    Я их задавал неспроста. Дело в том, что в схему заложена очень большая вариативность, и я лично слышал собранные третьими лицами как весьма неудачные варианты, так и очень хорошие. Причем различия могут быть достаточно велики.

    пока этот не вскрывал ... в понедельник посмотрю .. могу тоже фотки сделать .. но точно знаю что из 1000 это самый верхний в линейке.
    а по этим вопросоам лучше Игоря никто не ответит .. он в понедельник придёт и всё расскажет.

  2. #42
    andiii
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    [QUOTE=OlegN]
    Цитата Сообщение от andiii
    , А какое напряжение I2S циф сигналов, на входе DF,
    надеюсь не 5B?
    Баластные резисторы в шину I2S последовательно включены?
    Точки подключения сигнальной земли для I2S и клока выбраны правильно?
    Шину лучше сделать витыми парами минимальной длины если
    длина >20-30 см, то тогда передавать в балансе - многие
    проблемы исчезнут.
    На входе i2s - 2.02в без сигнала на LRCL и BCK и на IN - 0, на сигнале тоже самое но на IN - 2.02в и оно чуть изменяется под сигнал.Резюки баластные идут по 120 ом прям с большой микрухи сони на транспорте, и у меня перед1706 по 100 ом стоят. Землю для 2с и клока (который на транспорт идет) брал общую с основной платы аркама она идет и на транспорт.Шина сделана экранированым проводом, экран подключен с одной стороны ,к земле ЦФ (дорогим, военным, экран серебро,но может тонковат 1.5 мм??)длина13 см. Генератор установлен сверху 2см над полигоном микрухи реклока, снизу у него экран земли, шлейфики на реклок 3см тоже экраны. С ЦФ клок на транспорт (до шлейфа к транспорту) - тоже экранированый 7см, экран подпаян с двух сторон. Но делать то че с запаздыванием сигнала???
    Почему звук появляется ровно через три минуты, после щелчка в колонках, после первого включения сети?
    Последний раз редактировалось andiii; 12.03.2006 в 22:15.

  3. #43
    Регистрация не подтверждена Аватар для OlegN
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от andiii
    На входе i2s - 2.02в без сигнала на LRCL и BCK и на IN - 0, на сигнале тоже самое но на IN - 2.02в и оно чуть изменяется под сигнал
    Да нет вольтметром тут измерять нет смысла( неизвестно как он усреднит) , только осциллографом
    величину лог 1, просто если сервопроц. запитан от 5В, а скорее
    так оно есть, то для DF1706 с питанием 3.3В входной сигнал будет
    черезмерным. И поэтому его нужно ограничить.
    А транспорт начинает крутить диски сразу, или тоже через 3 минуты? Это к вопросу о глюкавости генератора.

  4. #44
    andiii
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от OlegN
    Да нет вольтметром тут измерять нет смысла( неизвестно как он усреднит) , только осциллографом
    величину лог 1, просто если сервопроц. запитан от 5В, а скорее
    так оно есть, то для DF1706 с питанием 3.3В входной сигнал будет
    черезмерным. И поэтому его нужно ограничить.
    А транспорт начинает крутить диски сразу, или тоже через 3 минуты? Это к вопросу о глюкавости генератора.
    Да на транспорт идет 5в. Как ограничить? в сумме получается что входы ЦФ подключены через 230 ом???!!! Ведь резюки с двух сторон.
    Транспорт запускается в сию секунду! пулей, ни глючка не видел , очень шустро!!!
    А что за треск идет в звуке? не искажения, звук очень класный, а беспорядочные негромкие щелчки. Когда все висело на проводах этого вроде небыло, а установил, прикрутил цап появилось?!!

  5. #45
    Регистрация не подтверждена Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от AxelFPS
    а какой именно DA-1000 есть три версии. две из них 16 и 18 бит ... и только одна с 22бита ...? в первых двух и другие схемы ..
    DA-1000E-20 -20Bit. 22-х разрядных - не существует. Все остальные DA-1000 - значительно хуже. Если сравнение велось при подключении по S/PDIF, то мог вообще не ЦАП звучать, а интерфейс.
    Цитата Сообщение от Lynx
    Я их задавал неспроста. Дело в том, что в схему заложена очень большая вариативность, и я лично слышал собранные третьими лицами как весьма неудачные варианты, так и очень хорошие. Причем различия могут быть достаточно велики.
    Различия могут быть даже огромны. Я сомневаюсь, что “авторский вариант” при автором же организованном интерфейсе и питании будет звучать как через простыню. Я хорошо знаю, как может звучать AD1865N-K.У неё ОЧЕНЬ открытый, детальный, кристально чистый звук.

  6. #46
    Регистрация не подтверждена Аватар для OlegN
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от andiii
    Да на транспорт идет 5в. Как ограничить? в сумме получается что входы ЦФ подключены через 230 ом???!!!
    На 230ом мало что упадет при малом входном токе,
    на все входы фильтра нужно включить аноды диодов шотки, катоды завести на питание фильтра, +3.3В. Резисторы оставить.
    Тоже самое можно сделать на резистивном делителе, подключенном
    к земле, но так при отсутствии осциллографа лучше не делать.
    Цитата Сообщение от andiii
    А что за треск идет в звуке?
    треск- это выпавшие отсчеты вследствии рассинхронизации или
    сбоев в передаче цифровых данных.

  7. #47
    andiii
    Гость

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от OlegN
    На 230ом мало что упадет при малом входном токе,
    на все входы фильтра нужно включить аноды диодов шотки, катоды завести на питание фильтра, +3.3В. Резисторы оставить.
    Тоже самое можно сделать на резистивном делителе, подключенном
    к земле, но так при отсутствии осциллографа лучше не делать.

    треск- это выпавшие отсчеты вследствии рассинхронизации или
    сбоев в передаче цифровых данных.
    Так что делать с этим треском??? Звук сам то очень хорош, тихое переодическое , беспорядочное потрескивание есть, не выбрасывать же ЦАП??!!

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Neco.,
    а по поводу натуральности -соберите простенький дак AlexP ,без фильтрации,но с апсэмплингом
    А как это? Апсемплинг и есть цифровая фильтрация, иначе никак. В большинстве своем эта фильтрация еще и асинхронная.
    а сЦылочка на очень интересный по звуку цап вот http://www.zeuslab.narod.ru/Sirius_Cx2.htm
    Это не апсемплинг а децимация - прореживание. Странно, что он вообще играет , и спектр, кстати, никуда не смещается, как там написано, данная метода приводит только к удвоению внеполосных паразитных ВЧ составляющих, даже в сранении 1Х.
    В общем, нормальная тенденция, уже не раз замечал, полно индивидуумов, которым чем больше срача, тем интереснее слушать

  9. #49
    Регистрация не подтверждена Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    В общем, нормальная тенденция, уже не раз замечал, полно индивидуумов, которым чем больше срача, тем интереснее слушать
    Есть такое дело. Еще полно любителей “мыльных” опер и “малярных” работ.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    andiii,
    Так что делать с этим треском??? Звук сам то очень хорош, тихое переодическое , беспорядочное потрескивание есть, не выбрасывать же ЦАП??!!
    Где то петля земляная, где то с питанием чего не так. Или с синхрой проблемы. Дистанционно не лечится. Осцем тут надо.

    Или сначала попробовать запустить от штатного генератора в Аркаме, т.е. все сигналы пустить на ЦФ с декодера, а генератор в цапе пусть пока только на реклок молотит в асинхроне.

    Reset то чего, с тремя минутами не помогает?

  11. #51
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Ну вот я и пришел...
    Попытаюсь ответить на некоторые вопросы...
    1. Питание :
    Первичный источник питания упрощен. В аналоговой части нестабилизированное питание, емкости по 4700 мкФ Матсушита. Цифровые источники стабилизированны. На плате ЦАП установлены Elna Cerafine в аналоговой части и BG PK в цифровой.
    2.Интерфейс - плоский шлейф длинной 20 см.

    [ADDED=Viking]1142231875[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Lynx
    3) Какие установлены режимы ЦФ
    8х передискретизация. Дизеринг отключен.
    Цитата Сообщение от Lynx
    5) Какова индукция в магнитопроводах питающих трансформаторов
    Не измерял. Железо взято с запасом...
    Цитата Сообщение от Lynx
    Как я понял, ЦАП Вам продал И. Гошовский?
    Нет не продал. Об этом речь не шла...

    ЦАП не прогретый. Конденсаторы все новые.

    [ADDED=Viking]1142231980[/ADDED]
    Вообще-то это и не мой экземпляр...
    Последний раз редактировалось Viking; 13.03.2006 в 09:39.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  12. #52
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    ...Привет Игорь, цап отправил... спасибо огромное за доверие. Принимай ещё раз мою благодарность за предоставленный агрегат.

  13. #53
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    А почему никто не меряет свои ЦАПы? Ведь это так просто. Взять звукашку и померить. Многие вопросы прояснились бы.

  14. #54
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    А почему никто не меряет свои ЦАПы? Ведь это так просто. Взять звукашку и померить. Многие вопросы прояснились бы.
    Интересно что бы там прояснилось??? На звуковухе-то?
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  15. #55
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    AxelFPS, Viking, Блин, что-то быстро вы... Я хотел хоть посмотреть на цап...

  16. #56
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Charlez
    AxelFPS, Viking, Блин, что-то быстро вы... Я хотел хоть посмотреть на цап...
    ...я тебе не раз звонил ...сам отказался ... теперь на себя тока пеняй

  17. #57
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Viking
    Интересно что бы там прояснилось??? На звуковухе-то?
    Абсолютно все бы и прояснилось. Звукашки нормально измеряют. Особенно те, что проффесиональные, на аналогувую запись ориентированные. Типа EMU1212m.

  18. #58
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Типа EMU1212m.
    Вот блин у всех наверное ЭМУ стоят!

    [ADDED=Viking]1142234781[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Charlez
    AxelFPS, Viking, Блин, что-то быстро вы... Я хотел хоть посмотреть на цап...
    Ин гроссен фамилен клювен нихт клац клац...
    Последний раз редактировалось Viking; 13.03.2006 в 10:26.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  19. #59
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Viking
    Дизеринг отключен.
    Неправильно. Должен быть включен. Эффект как раз получается такой, как описывает AxelFPS

    Цитата Сообщение от Viking
    В аналоговой части нестабилизированное питание, емкости по 4700 мкФ Матсушита
    Все-таки нужно стабилизировать. Я недавно в этом еще раз убедился недавно.

    Цитата Сообщение от Viking
    На плате ЦАП установлены Elna Cerafine в аналоговой части
    Из новых? Есть подозрение, что это контрафакт, т.к. мы недавно запрашивали Elna непосредственно относительно серий ROA и получили отрицательный ответ.

  20. #60
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Lynx
    Все-таки нужно стабилизировать. Я недавно в этом еще раз убедился недавно.
    Не было времени к сожалению новый БП сделать... Да и трансформаторы не позволили бы...
    Цитата Сообщение от Lynx
    Неправильно. Должен быть включен. Эффект как раз получается такой, как описывает AxelFPS
    Поздно... Странно вообще-то... Я думал наоборот будет.
    Цитата Сообщение от Lynx
    Из новых? Есть подозрение, что это контрафакт, т.к. мы недавно запрашивали Elna непосредственно относительно серий ROA и получили отрицательный ответ.
    Вот те раз!!! Ну маркировка у них 2004, 2005 и 2003 год есть... Обидно блин...

    [ADDED=Viking]1142235834[/ADDED]
    Но не похожи керафайны на подделку... Вот ведь досада...
    Последний раз редактировалось Viking; 13.03.2006 в 10:43.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •