Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Lynx24VE сравнения с даками PROCEED и APOGEE DA1000

  1. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от AxelFPS
    да действительно жаль, но APOGEE DA-1000E-20 обыграл ликнс ...
    Так и должно быть. DA-1000E-20 очень приличный ЦАП,только греется сильно, зараза. Блок питания родной был?

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    А какое питание было у LYNX24? И как была осуществлена разводка питающих и сигнальных проводов?

  3. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    AXE,
    Я наверное тебя уже достал?
    Не знаешь какой в APOGEE DA-1000E-20 цифровой фильтр?

  4. #24
    Частый гость Аватар для max653
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    а APOGEE был не из AV клуба случаем ?

  5. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от max653
    а APOGEE был не из AV клуба случаем ?
    именно от туда .. а что в нём плохого .. питание там вроде всё перелопачено ... тока оговорился .. ценник за него 1350 .... ???

  6. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev
    AxelFPS, Какие кондеры стоят в аналоге Lynx24VE ?.. Питание у Цапа стабилизировано?.
    с этим вопросом лучше к производителю, ака Игорь Гошовский, здесь Викинг.

  7. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Сто пудово блэкгейты FK. Вот такой звук и будет. Надо было Silmic ставить. Можно еще подумать на аналоговый фильтр. Можно попробывать сделать его другим. Первого порядка например. Но все это ИМХО и "можно попробывать". Точно сказать сложно.

    А вообще странно. Откуда берется эта задавленность?
    силмики и стоялят ... не блек гейты.

  8. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Да. Значит тип кондеров не решает.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    А как сделано питание в APOGEE? Аналог стабилизированным питается?

  10. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для OlegN
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от andiii
    Да в аркаме с транспорта (большая микруха Сони) - I2S (3 провода)на ЦАП1716 шел через микруху М74НСU04B1 (шо за дела???). Пробовал сигнал снимать после нее - картина аналогичная - зук через 3 мин . Да и когда выбором формата данных ЦФ занимался и в других комбинациях 3,4,5 (звук иногда появлялся но тихий и грязно цифровой) но тоже !!!!- через 3 мин.
    [QUOTE=andiii], А какое напряжение I2S циф сигналов, на входе DF,
    надеюсь не 5B?
    Баластные резисторы в шину I2S последовательно включены?
    Точки подключения сигнальной земли для I2S и клока выбраны правильно?
    Шину лучше сделать витыми парами минимальной длины если
    длина >20-30 см, то тогда передавать в балансе - многие
    проблемы исчезнут.

  11. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev
    А как сделано питание в APOGEE? Аналог стабилизированным питается?
    там аккумуляторная схема питания ...

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    andiii,
    резерить ЦФ - что значит? как делать?
    14 ногу у 1706 после включения ( когда еще трех минут не прошло ) кратковременно коротнуть на землю. Если звук не появится, значит надо косяк в генераторе искать или в его питании. Или уровни на i2s слишком высокие по входу ЦФ, как OlegN сказал, балластные резисторы Ом по 100, и можно добавить еще Шоттки со входов на +3.3В питания ЦФ.

    AxelFPS,
    пробуйте создать дак на тех же 1862 .. что в апогее использованы .. тогда возможны улучшения ... на 1865 ловить нечего .. ИМХО.
    Особенно, если 1865-е кривые сэмпловые Только 1862-х уже все, ек

  13. #33
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от ZugDuk

    Насчет апсэмплинга. На ЦАПе, который у меня сейчас, у 1896 можно менять кратность передискретизации. Дык вот я реально запарился выслушивать разницу в звучании, между 1x и 4x передискретизацией
    У нас(ENIGMA) был както старенький цап на 63к на выходе и фильтром 5803(если не ошибаюсь) от EAD ,так вот там переключение кратности 4/8 было выведено аж на пульт,и изменения были очень значительные во всём диапазоне,без однозначности типа 8 лучше у всё...
    а сЦылочка на очень интересный по звуку цап вот http://www.zeuslab.narod.ru/Sirius_Cx2.htm
    только апосле цапов у меня полупроводников нет транс повышающий и на сетку входной лампы
    Последний раз редактировалось Neco.; 12.03.2006 в 17:51.

  14. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    А рожа красная такая Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    andiii, 14 ногу у 1706 после включения ( когда еще трех минут не прошло ) кратковременно коротнуть на землю. Если звук не появится, значит надо косяк в генераторе искать или в его питании. Или уровни на i2s слишком высокие по входу ЦФ, как OlegN сказал, балластные резисторы Ом по 100, и можно добавить еще Шоттки со входов на +3.3В питания ЦФ.

    AxelFPS,
    Особенно, если 1865-е кривые сэмпловые Только 1862-х уже все, ек
    ну как нету, есть .. один магазинчик сказал что поставит . .но так как старые чипы . .цена супер новая .. от 130уе за штуку .. так что можно найти 1862 при желании!

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от AxelFPS
    ну как нету, есть .. один магазинчик сказал что поставит . .но так как старые чипы . .цена супер новая .. от 130уе за штуку .. так что можно найти 1862 при желании!
    Нет никаких гарантий что это именно 1862 а не китайская продукция.
    С уважением Дмитрий.

  16. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev
    Нет никаких гарантий что это именно 1862 а не китайская продукция.
    возможно... врат не стану. потому как не занимась данной спецификой рынка!!!
    ...по компьютерам пожалуйста, моя отрасль, что угодно, а вот с этим не сильно дружу...

  17. #37
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от AxelFPS
    но некоторые отзывы что линкс обыграл даки за 8000уе .. это сказки .. ИМХО.
    Это просто - напросто другое мнение, которое имеет ровно столько же оснований, как и все другие. Я достаточно хорошо знаю ЦАП Апогей DА1000 и лично мне, он, например, по звучанию не очень нравится, резкий, быстрый, избыточно (вплоть до неприятности) детальный (что, вероятно, есть результат довольно высокого уровня интермодового пъедестала на выходе). Вам такой звук понравился, мне - нет.

    Цитата Сообщение от AxelFPS
    он играет ровно на 2200уе ... это просид .. .
    Поскольку данный экземпляр попал к вам от третьих лиц, то
    хотелось бы задать 6 уточняющих вопросов:
    1) Каким образом организовано питание L24
    2) Каким образом осуществлен интерфейс ЦАП и транспорта
    3) Какие установлены режимы ЦФ
    4) Какие типы конденсаторов применены в цепях аналогового питания в вашем экземпляре
    5) Какова индукция в магнитопроводах питающих трансформаторов
    6) Пожалуйста представьте спектрограммы сигнала частотой 918.75гц на выходе ЦАП для уровней сигнала 0, -20, -40 и -60дБ
    Ответы на указанные вопросы позволят объективно вынести суждение о качестве вашего экземпляра устройства, и, вероятно, прольют свет на Вашу субъективную оценку.
    Как я понял, ЦАП Вам продал И. Гошовский?

    Цитата Сообщение от AxelFPS
    пробуйте создать дак на тех же 1862
    Lynx20. Модель 2004 года. В связи с прекращением производства AD1862, в готовом виде не поставляется. Возможна поставка плат с ПЛИС.

  18. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Lynx
    Я достаточно хорошо знаю ЦАП Апогей DА1000 и лично мне, он, например, по звучанию не очень нравится, резкий, быстрый, избыточно (вплоть до неприятности) детальный (что, вероятно, есть результат довольно высокого уровня интермодового пъедестала на выходе). Вам такой звук понравился, мне - нет.


    Поскольку данный экземпляр попал к вам от третьих лиц, то
    хотелось бы задать 6 уточняющих вопросов:
    1) Каким образом организовано питание L24
    2) Каким образом осуществлен интерфейс ЦАП и транспорта
    3) Какие установлены режимы ЦФ
    4) Какие типы конденсаторов применены в цепях аналогового питания в вашем экземпляре
    5) Какова индукция в магнитопроводах питающих трансформаторов
    6) Пожалуйста представьте спектрограммы сигнала частотой 918.75гц на выходе ЦАП для уровней сигнала 0, -20, -40 и -60дБ
    Ответы на указанные вопросы позволят объективно вынести суждение о качестве вашего экземпляра устройства, и, вероятно, прольют свет на Вашу субъективную оценку.
    Как я понял, ЦАП Вам продал И. Гошовский?



    Lynx20. Модель 2004 года. В связи с прекращением производства AD1862, в готовом виде не поставляется. Возможна поставка плат с ПЛИС.
    начнём по порядку ... нет ни резкости .. ни какого изминения температуры звучания, именно разница в глубине звука, а все остальные детали звука у них идетничны ...
    далее по всем вопросам 1,2,3,4,5,6 ... лучше спросить Игоря, я в этих вопросах не сильно буду компетентен ...
    и последнее, он мне его не продал . .а именно дал на тестирование, чтоб понять на чём мне остановится .. назвав примерную стоимость линкса .. вот собственно всё. (отправка из Украины и обратно осуществляется полностью за мой счёт)

  19. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AxelFPS
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от Lynx
    Я достаточно хорошо знаю ЦАП Апогей DА1000 и лично мне, он, например, по звучанию не очень нравится, резкий, быстрый, избыточно (вплоть до неприятности) детальный (что, вероятно, есть результат довольно высокого уровня интермодового пъедестала на выходе). Вам такой звук понравился, мне - нет.
    кстати . .а какой именно DA-1000 есть три версии. две из них 16 и 18 бит ... и только одна с 22бита ...? в первых двух и другие схемы ..

  20. #40
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: ЦАП на AD1865 в Technics SL-PG480A, подключение, сравнение, споры

    Цитата Сообщение от AxelFPS
    какой именно DA-1000 есть три версии. две из них 16 и 18 бит ... и только одна с 22бита
    18 разрядный.
    А в 22-х разрядном стоят 8 шт AD1862?

    [ADDED=Lynx]1142178836[/ADDED]
    Цитата Сообщение от AxelFPS
    далее по всем вопросам 1,2,3,4,5,6 ... лучше спросить
    Я их задавал неспроста. Дело в том, что в схему заложена очень большая вариативность, и я лично слышал собранные третьими лицами как весьма неудачные варианты, так и очень хорошие. Причем различия могут быть достаточно велики.
    Последний раз редактировалось Lynx; 12.03.2006 в 18:53.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •