Страница 108 из 109 Первая ... 98106107108109 Последняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2173

Тема: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

  1. #2141
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Игорь, а где почитать про псевдооднотактник?
    У меня на сайте есть схема:
    http://semigor-pro.ru/project/psevdoodnotaktnik
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  2. #2142
    MakoL
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Вот и до меня очередь дошла. Правда у меня ни тракта нормального, ни кдп, но друзей подключу, будет с чем сравнить.

  3. #2143
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Усилитель поедет в Сургут, акустика, если нет больше желающих, поедет обратно в СПб. Если про кого-то забыл, пишите сюда или в почту.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  4. #2144
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.


    Offтопик:
    Усилитель уже две недели, как в Нефтеюганске, и тишина...
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  5. #2145
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Усилитель уже две недели, как в Нефтеюганске, и тишина...
    Не могут оторваться от прослушивания.
    С уважением, Виталик.

  6. #2146
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Прослушивание в Нефтеюганске закончено, надеюсь скоро появится отзыв. Есть еще желающие послушать?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #2147
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,611

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    ммммм.... Олег, а этот усил сильно отличается по звуку от моего Поверампа 5 версии? (40Вт)
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  8. #2148
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Сильно или слабо - сложно сказать, но отличается точно. Для меня лично отличия довольно сильные.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  9. #2149
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Похоже Нефтеюганск замылил отзыв.
    Надеюсь не замылил хотя бы усилитель.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  10. #2150
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Надеюсь, на этой неделе отзыв появится.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  11. #2151
    MakoL
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Простите друзья, переезд магазина помноженный на очередной кризис не дают продохнуть.
    По правде говоря, сомневаюсь, что кому-то мой отзыв будет сильно полезен ввиду моего малого опыта и ограниченности системы, а особенно - помещения.
    Тракт у меня такой:
    ПК -> ATDAC-8 -> Чернов Classic XS -> проданный ресивер Sony начального уровня, вместо которого и планируется паверамп -> Norstone Classic White W250 (или очень похожий на него) -> Sony SS-A5 La Voice
    Что касается помещения - 350х420 комната с оштукатуренными набело стенами, без обоев, голый потолок, линолеум на полу и даже без штор (всё в процессе ремонта) и единственное, что полезное для звука имеется - большое мягкое кресло

    Первое впечатление от усилителя было таким:
    1. Ничего себе как щёлкает РГ Никитина
    2. -40дб - это офигеть как громко! Похоже мне и 10 ватт за глаза будет, максимум 15. Реально на -30дб громкость уже выше максимальной на ресивере сони, который был типа 100 ватт на канал.
    3. Горячий. Потрогать то его не обжегшись можно, но как только его включаю, сразу открываю дверь балкона иначе слишком душно становится.

    Начал слушать музыку:
    1. Have A Nice Day — Bon Jovi - в первую очередь на этом треке слушаю начало припева - там много намешано и часто одна партия маскирует другую вплоть до полного поглощения. Тут ждало разочарование - всё сожрал вокал с гитарой, то есть середина заглушила остальное.
    2. Ludovico Einaudi - Primavera - тут сразу понравилось. Иного в принципе и не ждал. Ради такой музыки брал акустику и усилитель только усиливает её достоинства. Хотя с низами всё равно беда, но здесь это не так критично.
    3. То же самое на других его треках, а также на музыке Roberto Cacciapaglia.
    4. The Prodigy - Diesel Power - тут басы в порядке, осмелился включить погромче, но выше -30дб всё равно не поднял и вообще первую неделю это было максимальной отметкой.
    5. The Offspring - как и бон джови оставил впечатление шумности и крикливости.
    6. Pirates - Barbossa Is Hungry - масштаб впечатляет, низ есть, но не пробирает, как хотелось бы. Есть желание включить саб.
    7. Emma Shapplin - Vedi, Maria... - класс! Невероятная воздушность, ни разу не был в опере, но наверное это так и должно звучать - чёткое фиксация вокала в пространстве, но при этом звук заполняет всё пространство.
    8. Bryan Adams - саундтрек из "Спирита" - в основном отлично, но местами не хватило глубины.
    9. Gregory Lemarchal - SOS D*Un Terrien En Detresse - звучит как положено, но открытий не было, хотя мне казалось, что должно быть прям нечто. Понравилась сцена.
    10. Roxette - всё подряд, но в основном "рум сервис" - всё супер, прям заслушался и весь вечер потратил на них. "It Takes You No Time To Get There" так вообще десяток раз послушал наверное за время пока усилитель был у меня.
    11. The Piano Guys - Michael Meets Mozart - на 5 с минусом - опять не хватило на самых низах, зато All of Me безо всяких скидок на 5 с плюсом.

    В общем, заключение первой недели прослушивания (урывками увы, но в день хотя бы час набирать старался) привело к следующим результатам:
    С тональным балансом у меня в помещении всё плохо. Слишком звонко, на вменяемой громкости середина просто забивает всё остальное.
    Сцена прекрасная, звук открытый и лёгкий. Там где не нужна тяжеловесность, прям восторг.

    Далее собрались наконец на какое-никакое групповое прослушивание. Зашёл в гости друг, а также знакомый аудиолюбитель со своим ламповым усилителем и маранцем конца 90х, к сожалению не запомнил модель.
    Слушали разное, к единому вердикту не пришли.
    Друг попросил "Apocalyptica feat. Brent Smith - Not Strong Enough" - послушав, сказал, что даже на его настольных едифайр звучит лучше. Претензия также к низам.
    На маранце звучание этой вещи было совсем другим - всё пространство заполнил "бас", а точнее - непрерывное многочастотное гудение. Я к этому моменту немного попривык к звучанию и посчитал, что баса стало больше просто потому что контроль никакой.
    Ламповик же выдал что-то среднее, но при повышении громкости быстро дошёл до клипинга.
    Но самое интересное, что вернувшись на паверамп мы как-то иначе уже услышали звук и в этот раз его подача понравилась всем больше.

    Ещё слушали какие-то аудиофильские треки, на виолончели, например, ламповик показал себя чуть-чуть детальней, но с минимальной разницей, но в целом мне паверамп понравился больше. Всё, где есть вокал так однозначно.

    В целом получилось скомкано, скакали с одного на другое, больше общались.

    И вот ещё неделя, я наконец дома один в дневное время позволил себе расслабиться и начал просто слушать всё подряд для души. Наконец поднял громкость выше -30дб и даже кратковременно довёл до максимума. Точно 25вт мне не нужно.
    Результат этого меломанского забега оказался весьма неожиданным. Прорезался бас, да не на большой громкости, а просто он появился. Тут то я вспомнил, что колонки то у меня не новые и стоять пол года без работы для них бесследно не могло пройти. Они банально прогрелись и начали наконец слушаться усилителя.

    Да, самые глубокие ноты эти колонки как не брали, так и не стали - они на это просто не рассчитаны, но звук изменился кардинально и с этого момента я переслушал всё и минусы из первого впечатления почти все ушли. Barbossa чуть не затопил комнату, Diesel Power стал куда как жирнее, Брайан Адамс обрёл положенную глубину, даже появилось желание пересмотреть мультфильм с этим звуком, Бон Джови реабилитировался, хотя влияние комнаты всё равно не даёт поставить больше тройки звучанию.

    В общем, хорошо, что Олег дал достаточно времени для прослушивания и я успел обнаружить свою ошибку.

    Оставшееся время я просто наслаждался музыкой, даже той, которую раньше слушал только оценить звук, например переслушал всё, что нашёл на ютубе Валентины Лисицы, вспомнил, что у меня на харде лежит полное собрание Дэвида Грея.
    Даже жена, которая не любит музыку, пару раз просила включить Роксет и с удовольствием послушала MCMXC a.D.

    Мои выводы такие:
    1. 25 ватт для меня избыточно.
    2. Минимум пол стоимости усилителя нужно вложить в комнату (обклею акустическим поролоном потолок перед установкой натяжного), повешу пару модульных картин, также наполнив их поролоном.
    3. Баса всё таки достаточно и если какой-то другой усилитель даёт баса больше, то возможно он просто слишком много позволяет акустике жить своей жизнью. После того, как АС разыгрались, бас не только появился, но и остался хорошо контролируемым, чётко разборчивым.
    4. Середина и верх очень детальные, не привязаны к колонкам.
    5. В треках, где стереопанорама расширена, звук явственно распространяется шире колонок. Позиционирование инструментов и вокалистов раньше я пытался различить, но это не удавалось. Теперь я понимаю, как оно должно быть.

    Очень хотелось бы послушать этот усилитель в системе повыше уровнем. Подозреваю, что я лишь кусочек его преимуществ оценить смог.

    Огромнейшее спасибо Олегу за шикарную проделанную работу и особенно за возможность оценить усилитель до покупки.

  12. #2152
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    MakoL, спасибо за отзыв!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  13. #2153
    Новичок Аватар для EugeneN
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от MakoL Посмотреть сообщение
    Что касается помещения - 350х420 комната с оштукатуренными набело стенами, без обоев, голый потолок, линолеум на полу и даже без штор (всё в процессе ремонта) и единственное, что полезное для звука имеется - большое мягкое кресло
    кмк, совсем хардкорная "комната для прослушивания", в более менее жилой комнате с мягкой мебелью впечатление от прослушивания может существенно поменяться.
    С уважением, Евгений

  14. #2154

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от EugeneN Посмотреть сообщение
    кмк, совсем хардкорная "комната для прослушивания", в более менее жилой комнате с мягкой мебелью впечатление от прослушивания может существенно поменяться.
    Действительно отзыв уж слишком специфический и мало кому полезный. Весьма странная методика прослушивания)

  15. #2155
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от EugeneN Посмотреть сообщение
    кмк, совсем хардкорная "комната для прослушивания", в более менее жилой комнате с мягкой мебелью впечатление от прослушивания может существенно поменяться.
    Да, но вряд ли они поменяются в худшую сторону...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #2156
    Новичок Аватар для Антон Гомбеев
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    А вот и мой запоздалый отзыв:
    Первое на что я обратил внимание, это внешний вид. Строгий и лаконичный дизайн. Впишется в любой интерьер. Форма слегка нестандартна для классических полочников, тем самым и выделяет эту АС среди одноклассников.
    Площадка для терминалов и сами терминалы заслуживают отдельной похвалы, они массивныя, очень дорого смотрятся. Если есть возможность поставить АС не у стены, то явно будет привлекать внимание и быть предметом для гордости владельца. Единственное, я не уточнил у Олега, файнлайн шпон или натуральный но крашеный. Но это не столь важно, главное что выглядят они потрясающе.

    Но у нас внешний вид вторичен. Мы на неё не смотрим, мы её слушаем.

    Моя система:
    ЦАП - “Helios153” Алексея Энергетика
    Усилитель - “Palabs AE-25”
    АС - Illuminati SeHi и TQWT MkII Troels Gravesen
    Межблоки - Олега
    Акустические - Олега
    Сетевые - какие-то авторские)

    Первое, на что обращаешь внимание, это отличная сшивка динамиков. Звук слитный, независимо от расстояния от АС. После прогрева, АС раскрылись. Появилась относительно хорошая глубина сцены и четкая локализация КИЗ. Басовый регистр быстрый, собранный. Нет ощущения «отдельно играющего баса». Нет эффекта ФИ. Понятно, что за столь структурированные НЧ надо платить, в этом случае, это их глубина. В «полку», по ощущениям от 70Гц. Но, опять же это не такой уж и минус, меньше заводится комната.

    Что касается СЧ - чистые, очень натуральные...ВЧ прозрачные и рассыпчатые, без выраженных сибилянтов.

    Звук отвязан от АС

    Что касается сравнения с SeHi:
    SeHi рисуют очень глубокую сцену по сравнению с Palabs, но сцена уже. АС Олега имеют более широкую звуковую панораму, но не глубокую.
    Для моих ушей ВЧ у SeHi предпочтительнее. Уровень ВЧ у Palabs выше. Не всем подойдёт такой характер звука. Бас у SeHi основательнее, но не такой четкий. И есть ощущение «отстающих» НЧ от СЧ...так, на уровне подсознания.
    СЧ регистр у обоих АС примерно одинаков...у SeHi более воздушный, легкий и быстрый. У Palabs насыщенный и обволакивающий... в принципе, конструкция самих Динамиков предполагает такие отличия.

    Что выбрал бы я, если бы обе этих АС они стоили одинаково - SeHi. Общее впечатление для меня более выигрышное. Но стоят они разных денег. И, если бы я сейчас выбирал АС, я бы сильно задумался бы, на какую АС потратить свои деньги.


    Мой совет для Олега:
    Сделайте несколько версий фильтра для этой АС. Данному экземпляру, это исключительно моё мнение, не хватает более качественных комплектующих фильтра...и тогда это будет прямой конкурент SeHi...

    P.s.
    Послушал Palabs’ы с WP2006 - он им поддал драйва)...
    Эх, ему бы утончённость усилителя Олега, вкупе с его драйвом...был бы шикарный усилитель)

    P.p.s.
    В своей системе, SeHi однозначно капитулировали перед конструкцией Троелса на ленточных катушках в воске, резисторах Duelund, в планах Замена конденсаторов Silver Z-Cap, на фольговые...

    Олегу желаю дальнейших успехов, знаю как это тяжело расширять ассортимент продукции. Считаю, что расширение с данной АС - успешное.
    MediaPC - DAC6V2 - Palabs AE25/WP2006 - TQWT mkII Troels Gravesen

  17. #2157
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Антон, спасибо за отзыв!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  18. #2158
    Новичок Аватар для Антон Гомбеев
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Олег, Вам спасибо за возможность ознакомиться с продукцией)
    Надеюсь АС уже приехали.
    MediaPC - DAC6V2 - Palabs AE25/WP2006 - TQWT mkII Troels Gravesen

  19. #2159
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Неа, транспортная уже третий день динамит.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  20. #2160
    MakoL
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от EugeneN Посмотреть сообщение
    кмк, совсем хардкорная "комната для прослушивания", в более менее жилой комнате с мягкой мебелью впечатление от прослушивания может существенно поменяться.
    Даже спорить не буду, так и есть. И то, что отзыв малоприменим в большинстве случаев, но даже в этих условиях я смог для себя выводы сделать - 25вт в классе А это ну очень много для небольшой комнаты в небольшой квартире, если вы именно слушаете музыку, а не пытаетесь поссориться с соседями.
    До того у меня был обычный ресивер сони с заявленными 100вт и он был тише, потому мне казалось, что 50вт - это прям минимум, что стоит брать. Думаю, что я не один такой.
    Реально мне ватт 15 хватит за глаза, а то и 10, которые по факту большую часть времени больше 30% и использоваться не будут.
    И дело не только в цене. Всё таки 25вт классА - это очень много тепла и нужно его как-то компенсировать, особенно летом.

    Кстати, кдп чуть улучшилась - уже готов натяжной потолок с 7см акустическим поролоном пирамидкой под ним.

Страница 108 из 109 Первая ... 98106107108109 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •