Страница 24 из 109 Первая ... 14222324252634 ... Последняя
Показано с 461 по 480 из 2173

Тема: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

  1. #461
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    Ох как хочется сравнить с нормальным ZEN9 этот поверамп. Давняя мечта...
    очень правильная мечта
    и легко осуществимая в будущем
    мой друг INTROODER скоро соберет новый усь Олега а у меня есть правильный ZEN V9
    вот мы и сравним

    к слову сказать автор умело цены поднимает на платы - за популярность уже накидывает
    как мне помниться все начиналось с 1200 потом 1700 сейчас уже 3000 сразу
    будут еще хвалить и восхищаться дойдут до цен как на LINX
    так что удачных дебатов



    Последний раз редактировалось laert; 29.01.2014 в 21:30.

  2. #462
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Усилители на 3886 и Зен давали большую разборчивость? Возможно там такая запись.
    Какие впечатления от прослушивания диска Профетмастера? Там тоже есть трек с тяжелым роком, на нем тоже была неразборчивость? Может быть неразборчивость была все же на ВЧ, а не на СЧ? Это как раз на роке должно было бы быть заметно, проблемы на СЧ обычно выявляются на вокале.
    DenOFF, спасибо за отзыв.


    Offтопик:
    5000 постов)))
    Ну про 3886 точно не могу сказать (я к нему в тот момент уже не особо прислушивался, он просто звучал ровно и ни чем меня не впечатлил), Зен звучал разборчивее на мой взгляд. Запись и правда не очень качественная, но тем не менее середина там вроде не плохо прописана, да и потом запись одну и ту же мы слушали. На диске Олега мы слушали более спокойную музыку, и на ней вроде бы всё нормально было. Неразборчивость именно на СЧ, на ВЧ и НЧ всё в порядке.

    Это всё моё имхо, и потом это же не модернизированная версия, надо будет послушать новую версию усилителя.

    ---------- Сообщение добавлено 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    а с каких пор усь Олега стал мощнее уся Маньяка?
    ну тут уже выше всё расписали, колонки всё же сложноваты для не особо мощного АБ-шника.

  3. #463
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    к слову сказать автор умело цены поднимает на платы - за популярность уже накидывает
    как мне помниться все начиналось с 1200 потом 1700 сейчас уже 3000 сразу
    Да если б там)) размер растет и цены производителей))

    ---------- Сообщение добавлено 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Зен звучал разборчивее на мой взгляд. Запись и правда не очень качественная, но тем не менее середина там вроде не плохо прописана, да и потом запись одну и ту же мы слушали. На диске Олега мы слушали более спокойную музыку, и на ней вроде бы всё нормально было. Неразборчивость именно на СЧ, на ВЧ и НЧ всё в порядке.
    Спасибо, видимо под СЧ каждый понимает разное.))
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  4. #464
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    Ох как хочется сравнить с нормальным ZEN9 этот поверамп. Давняя мечта...
    не знаю, можно ли мой зен отнести к нормальным, по мне так неплохой , могу скинуть куда-нибудь фото конструктива, тут это всё же офф. Ну или могу сюда, если Олег не против будет.


    Напишу немного, так, для наглядности. Двойное моно, трансы примерно по 350 Вт, ёмкость в БП одного канала 156000 мкФ, без учёта ёмкостей на самой плате (не помню сколько там).

    ---------- Сообщение добавлено 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было 21:54 ----------


    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Спасибо, видимо под СЧ каждый понимает разное.))
    вполне возможно.

  5. #465
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Под СЧ мы понимаем одно и тоже.
    Конкретно женщина со средним и низким голосом.
    Я не могу точно сказать что это за диапазон, но именно там идёт гулкость.
    Похоже если кто-то начинает немного гундосить.
    Во теперь точно вспомнил и описал.

    У Олега Клячинские шестигранники подсушивают вокал и этого на них, наверное не слышно будет в той мере. Просто на БлэкСаббате это проявилось как каша .
    Странно, что Юрий Анатольевич это не заметил или просто он всех хвалит.
    Сейчас Олег, наверное, отдаст его следующему, вот и послушаем его отзыв.
    Вот бы его Саша Melsig послушал.

  6. #466
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Конкретно женщина со средним и низким голосом.
    Я не могу точно сказать что это за диапазон, но именно там идёт гулкость.
    Похоже если кто-то начинает немного гундосить.
    Вот это уже интересно, а что за трек?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #467
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Ой Олегом не помню.
    Я все порывался написать в первый день, но инет за неуплату отрубили, а с телефона опусы писать сложно
    Давай перестанем сейчас обсуждать и подождем следующего отзыва
    Сейчас вспоминаю - общее было то, что мы использовали мой мёжблочник, но к нему претензий никогда не было, нигде.

    Этот усь не в категории 1000 руб ес-но.
    Подача мне нравится, он приятный и комфортный
    Бас хороший.

    Давай просто по дождём следующего взявшего усь у Олега Prophetmaster

  8. #468
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Я-то не против, а вот насчет Слона не знаю)) По Зену вроде есть ветка, можно фотки туда, а сюда ссылку
    так и сделал https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1860903

  9. #469
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Давай перестанем сейчас обсуждать и подождем следующего отзыва
    Ок, просто интересны проблемные треки.
    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Этот усь не в категории 1000 руб ес-но.
    Подача мне нравится, он приятный и комфортный
    Бас хороший.
    Ну хоть ложка меда)) Спасибо.
    ---------- Сообщение добавлено 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    так и сделал
    Солидно, хотя я бы сделал по другому.
    Последний раз редактировалось Olegyurich; 30.01.2014 в 13:33.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  10. #470
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Солидно, хотя я бы сделал по другому.
    ну я не претендую на истину в последней инстанции , возможно есть более удачные варианты компоновки.

  11. #471
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    ну я не претендую на истину в последней инстанции
    Как и я
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #472
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Субъективный рост громкости говорит в первую очередь о росте искажений, при прочих равных.
    Крикливость кривых УМ с ОООС тут не причем, хотя такой эффект встречается в усилителях довольно часто. Но, как я уже отметил, не в этом случае. Тут, с моей точки зрения, причины совсем другие.
    Энергоемкость БП усилителя Олега в несколько раз больше, чем у конструкции Аудиоманьяка на LM3886, поэтому "прочих равных" не получается. При лучшей обеспеченности имеющихся Ватт выходной мощности блоком питания, громкость растет более равномерно по всей АЧХ, начиная с самых низких частот. На это влияют все компоненты БП, но суммарная емкость электролитов, при должной разводке и достаточной мощности трансформатора и выпрямителя, вносит более ощутимый на слух вклад.

    При недостаточной энерговооруженности БП увеличение громкости происходит с одновременным спадом АЧХ со стороны НЧ диапазона и спад становится тем больше, чем выше громкость.

    Субъективные ощущения громкости сильно зависят от наличия НЧ составляющих в музыкальном сигнале, поэтому, воспринимаемая на слух громкость у УМ Олега запросто может быть выше.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #473
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    При недостаточной энерговооруженности БП увеличение громкости происходит с одновременным спадом АЧХ со стороны НЧ диапазона и спад становится тем больше, чем выше громкость.
    Ничего такого не замечал. Работа LM3886 на низкоомную нагрузку при недостаточной емкости БП совершенно не изменяет АЧХ. Единственное, что происходит так это увеличение уровня третьей гармоники.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Субъективные ощущения громкости сильно зависят от наличия НЧ составляющих в музыкальном сигнале, поэтому, воспринимаемая на слух громкость у УМ Олега запросто может быть выше.
    Конечно она кажется выше, т.к. искажений куда больше. При увеличении уровня гармоник на НЧ басы субъективно воспринимаются громче.
    И потом усилитель имеющий вых. сопротивлении более 0,2Ом и работающий на нагрузку 2,7-3Ом не может считаться близким к верному воспроизведению.
    При переключении с Zen9 на LM3886 (моей реализации) сразу слышно как пропадает гудеж на НЧ, воспринимаемый уровень НЧ существенно уменьшается, а середина перестает выпирать. Такая-же тенденция остается и при использовании коррекции фазы акустики.
    Примечательно то, что большинству больше нравится звук вот-вот желающих загудеть басов и выпирающей середины. Мяса нет и слушать скучно. Каждому свое.
    Переключая LM3886 на TDA7293 также замечается субъективное увеличение басов, но здесь уже влияет уровень гармонических искажений, которые у TDA7293 в моем случае были выше. Заканчивается вся эта эпопея прослушиванием хороших арматурных затычек, которые четко показывают, что LM3886 басы передает куда более правильно.

  14. #474
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Примечательно то, что большинству больше нравится звук вот-вот желающих загудеть басов и выпирающей середины. Мяса нет и слушать скучно. Каждому свое.
    есть такое

  15. #475
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Я так полагаю, что вы здесь все люди умные...
    Дальше продолжать?
    Через пару дней проверю...
    Dictum sapienti sat est

  16. #476
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Прослушал усилитель Олега вместе с несколькими своими знакомыми, которые уже давно занимаются стерео инсталляциями и имеют достаточно серьёзные сетапы дома. Обоим усилитель (и колонки Illuminati) очень понравился. В первую очередь ими была отмечена общая музыкальность и натуральность звучания. Усилитель умеет донести эмоции до слушателя.

  17. #477
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Спасибо, Михаил!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  18. #478
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Приехала ко мне вчера новая версия PowerAmp-01. Корпус другой, не тот что я видел раньше. Над дизайном лицевой панели нужно еще поработать, но тыловая панель смотрится очень гармонично, на мой взгляд
    Усилитель имеет два входа, оба без разделительного конденсатора, но один через РГ, а другой сделан напрямую.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0708r.jpg 
Просмотров:	851 
Размер:	460.4 Кб 
ID:	203358Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0707r.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	511.0 Кб 
ID:	203357


    Сразу хотелось бы заметить, что усилитель Олега относится к категории устройств высокого качества звука, поэтому все мои оценки и озвученные недостатки несколько другого уровня, чем в ветке про винтажные усилители и ресиверы, например. То есть, транзисторные лидеры тех тестов, типа топовых Сансуев, находятся на значительно более низком уровне, с моей точки зрения.

    После продолжительного прогрева начал слушать. Сначала, со штатным РГ (ALPS RK-27). В сравнении с выставочной версией усилителя Олега, отзыв о которой присутствует тут выше: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1834939 , есть заметные улучшения: звук стал плотнее, СЧ диапазон стал более правильным, появился инфраниз на Пиратах, лучше стало с эмоциональной подачей, но положительных изменений в плане построения сцены и точности локализации я не услышал. Мало того, сцена ушла немного вниз по высоте и из-за этого получалась довольно странная общая музыкальная картинка. Музыкальное разрешение осталось прежним.

    Подключил в обход РГ. Тут многое прояснилось: ALPS RK-27 явно "слабоват" для этого аппарата, ему требуется более качественный регулятор громкости. DACT или РГ от Antecom будут в самый раз, я думаю. В данном включении звук стал уже намного лучше - сцена стала шире и глубже, она заняла нормальное положение по высоте и появилась правильная общая музыкальная картина, увеличилось разрешение, появилось более явное музыкальное пространство и улучшилась локализация инструментов и голосов внутри него. После прямого включения использовать вход через встроенный РГ уже совсем не хочется

    Какие недостатки обнаружились (на мой слух и в моем сетапе):
    1. Несмотря на улучшенную эмоциональную подачу музыки, особенно в прямом включении, эмоций все равно недостаточно, с моей точки зрения.
    2. Новая версия на меньшей громкости начинает терять в разрешении, чем выставочный образец. Не знаю с чем это связано, но похоже, что из двух имеющихся в наличии аппаратов, более мощные трансформаторы имеет именно выставочный образец, хотя конденсаторов в фильтре в нем меньше. У новой версии более широкая полоса вниз, что, возможно, предъявляет более высокие требования к запасу по мощности БП в целом, а трансики там стоят совсем маленькие. Думаю, что громкость, на которой старый УМ работал на РосХайЭнде, новый не смог бы поддерживать без потери разрешения с имеющимся на борту БП.
    В общем, усилитель очень даже стОит модернизировать до 4-й версии, но считаю, что надо брать большего размера корпус и делать мощный БП.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 20.02.2014 в 00:40.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #479
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Олег, спасибо за отзыв!
    Несколько комментариев.


    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Тут многое прояснилось: ALPS RK-27 явно "слабоват" для этого аппарата, ему требуется более качественный регулятор громкости. DACT или РГ от Antecom будут в самый раз, я думаю.
    В 4 версии везде будет РГ от Antecom.



    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Новая версия на меньшей громкости начинает терять в разрешении, чем выставочный образец. Не знаю с чем это связано, но похоже, что из двух имеющихся в наличии аппаратов, более мощные трансформаторы имеет именно выставочный образец, хотя конденсаторов в фильтре в нем меньше. У новой версии более широкая полоса вниз, что, возможно, предъявляет более высокие требования к запасу по мощности БП в целом, а трансики там стоят совсем маленькие. Думаю, что громкость, на которой старый УМ работал на РосХайЭнде, новый не смог бы поддерживать без потери разрешения с имеющимся на борту БП.
    Трансформаторы одинаковые, скорее здесь это расплата за дополнительные платы с конденсаторами. Трансформаторы в 4 версии будут более мощные - по 150 Вт на канал.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    В общем, усилитель очень даже стОит модернизировать до 4-й версии, но считаю, что надо брать большего размера корпус и делать мощный БП.
    Так и будет - корпус 2U останется только для миниверсии - для полной версии только 3U либо 4U.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  20. #480
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Трансформаторы одинаковые, скорее здесь это расплата за дополнительные платы с конденсаторами.
    Если трансы одинаковые, то к этому могло привести расширение полосы вниз. На слух у новой версии басы более глубокие. Получается, что если используются такие трансформаторы, то емкость на выходе лучше оставить как в предылущей версии.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 24 из 109 Первая ... 14222324252634 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •