Страница 12 из 109 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 2173

Тема: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

  1. #221
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Спасибо за отзыв! Рад, что Вам понравилось!1750 см - действительно маловато,я использую радиаторы примерно 2300-2500 кв.см, это минимум, при этом нагрев радиаторов составляет примерно 60 градусов(+30-35 к температуре окр.среды). Соответственно у Вас градусов на 15 горячее.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #222
    Частый гость Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Собрал макет PowerAmp-01 (без корпуса), печатная плата разработана andru68. Ток покоя выставил 1 А (нагрузка только 8 Ом). Радиаторы И-110, очень горячие, их не хватает, естественной конвекции практически нет (только временно, оценить звук). Слушал на 3-х полоске с купольной Вифой (проект Г.Крылова).
    К звуку пока не привык (это мой первый услышанный безООСник, вдобавок однотакт на полевиках), предварительные результаты такие - звук точно не замыленный, я бы сказал даже яркий, детальный и уникальный. Сцену рисует хорошую. Все гениальное просто, спасибо за интересную разработку. Единственное отмечу, что бас хоть и есть, но про него не скажешь "как сваи заколачивает". В целом PowerAmp звучит достаточно громко, и 2 Ватт хватает (для домашнего пользования), да и желания крутить громче не было, возможно особый спектр продуктов искажений дает такой эффект.

  3. #223
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от waver Посмотреть сообщение
    желания крутить громче не было, возможно особый спектр продуктов искажений дает такой эффект.
    Просто на нем и при малой громкости все хорошо слышно.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #224
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    waver, Спасибо за отзыв!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #225
    Новичок Аватар для Сергей Ч
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Просто на нем и при малой громкости все хорошо слышно.
    Это точно

  6. #226
    Новичок Аватар для andru68
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    г. Хабаровск
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Усилитель собранный нашим товарищем waver сейчас у меня, однозначно он хорош, детальность фантастическая, но воздушность высоких частот усилителя Зуева мне нравится больше, вот детальность - это что то особенное, каждый инструмент слышно, расположение инструментов чётко локализуется. Чем обусловлено такое звучание высоких? Что вы скажете про эту особенность? Вопрос к
    Olegyurich,

  7. #227
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Вопрос для меня немного непонятен - что является причиной хорошей детальности? По моему мнению - все в комплексе - высокая линейность (не Кг как таковой, он в целом средний для безосных конструкций), короткий путь сигнала, мощный БП, конструктив. Воздушность - тут сложно сказать, кто что под этим понимает.

    В моем понимании воздушность - это естественность, а естественность подразумевает натуральное воспроизведение звучания инструментов, которое в свою очередь подразумевает высокую детальность, ведь каждый музыкальный инструмент имеет массу оттенков звука, любой инструмент. Когда запись звучит рафинированно, без оттенков, значит звучание ненатурально, на мой взгляд. На большинстве комплектов аппаратуры, мой усилитель выигрывает в этом отношении у других хороших усилителей, но естественно все имеет свой предел, вот у Ю. Макарова я этот предел услышал. Надеюсь, к НГ доделать вариант с устранением этого предела.)) После НГ готов к новым тестам.))

    С усилителем Зуева я сравнивал свой усилитель на выставке, с учетом ограничений, вносимых помещением, мне мой усилитель понравился больше, он давал большую детальность, большую натуральность звучания на мой взгляд. У усилителя Зуева все мелкие детали шли неким облаком, возможно именно это Вы называете воздушностью. У меня все эти детали можно было услышать по отдельности и уверенно локализовать. Возможно какие-то иные особенности звучания усилитель Зуева передавал лучше, но мы были ограничены во времени, и условия прослушивания были очень сильно отлично от домашних, поэтому окончательные выводы делать сложно.
    Последний раз редактировалось Olegyurich; 22.12.2013 в 12:36.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  8. #228
    Новичок Аватар для andru68
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    г. Хабаровск
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Очень хорошо написано, я тоже не совсем понял, детальность фантастическая, разница сразу заметна, высокие при такой детальности должны быть идеальными! вот мне и не понятна разница! Может полевые транзисторы, или двусторонняя плата от Лепехина, которая лучше звучит?
    "С усилителем Зуева я сравнивал свой усилитель на выставке, с учетом ограничений, вносимых помещением, мне мой усилитель понравился больше, он давал большую детальность, большую натуральность звучания на мой взгляд" : Детальность вашего усилителя однозначно хороша! "У усилителя Зуева все мелкие детали шли неким облаком, возможно именно это Вы называете воздушностью. У меня все эти детали можно было услышать по отдельности и уверенно локализовать." Похоже так и есть, вы выразили словами, то что я услышал, спасибо!

  9. #229
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    С усилителем Зуева я сравнивал свой усилитель на выставке, с учетом ограничений, вносимых помещением, мне мой усилитель понравился больше, он давал большую детальность, большую натуральность звучания на мой взгляд. У усилителя Зуева все мелкие детали шли неким облаком, возможно именно это Вы называете воздушностью. У меня все эти детали можно было услышать по отдельности и уверенно локализовать.
    Такое впечатление может быть вызвано невысокой прозрачностью аппаратуры "в целом", не позволяющей отличить естественные обертона от добавленных тем же усилителем.
    Подобные простейшие схемы, обладающие очень гладкой нелинейностью, в этом плане воспринимаются наиболее естественно.

  10. #230
    Новичок Аватар для andru68
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    г. Хабаровск
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Вот у меня источник ноутбук, но разницу слышно, воздушность и прозрачность усилителя Л. Зуева лучше, а у однотактного детальность лучше, вот Семигор предлагал выходные транзисторы поставить КТ908, может не зря?

  11. #231
    Частый гость Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Подобные простейшие схемы, обладающие очень гладкой нелинейностью, в этом плане воспринимаются наиболее естественно.
    Что такое "гладкая нелинейность"?

  12. #232
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    в этом плане воспринимаются наиболее естественно
    я б сказал "сверх-естественней", т.е. сюрреалистично, что нравится обычно больше и действительно звучит более предпочтительно.

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Такое впечатление может быть вызвано невысокой прозрачностью аппаратуры "в целом", не позволяющей отличить естественные обертона от добавленных тем же усилителем

  13. #233
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Такое впечатление может быть вызвано невысокой прозрачностью аппаратуры "в целом", не позволяющей отличить естественные обертона от добавленных тем же усилителем.
    Подобные простейшие схемы, обладающие очень гладкой нелинейностью, в этом плане воспринимаются наиболее естественно.
    По поводу невысокой прозрачности - не знаю, я под прозрачностью понимаю детальность, пока что я не слышал цифрового источника детальнее Линкса (47, 23), а колонок детальнее Иллюминати(исключая систему Ю.Макарова, но это отдельный разговор). Если у кто-то может предоставить сетап лучше, с удовольствием после НГ предоставлю свой усилитель для прослушивания и сравнения.

    ---------- Сообщение добавлено 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    я б сказал "сверх-естественней", т.е. сюрреалистично
    Не знаю, у кого сюрреализм, пока что я слышал только недостатки по сравнению с живым звучанием инструментов, выраженные в большей или меньшей степени. Пока что для меня цель - приблизиться к усилителю "Император", настолько живых и натуральных звуков инструментов в записи я пока больше нигде не слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от andru68 Посмотреть сообщение
    вот Семигор предлагал выходные транзисторы поставить КТ908, может не зря?
    Зачем, чтобы снизить детальность?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  14. #234
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Если у кто-то может предоставить сетап лучше, с удовольствием после НГ предоставлю вой усилитель для прослушивания и сравнения.
    дело не в "лучше" или "хуже", Ваш усилитель "приятнее" звучит. ( у меня была возможность сравнить 2 макета (на "родных платах") Большая часть "кроликов" так и сказала - "этот приятнее", если слушали на JBL6332 преимущество было за усилителем Леонида. Учитывая, что у большинства ( и у меня уже тоже) нет 6332 вывод напрашивается сам собой, если добавить цену/трудоёмкость усилителя Леонида....

  15. #235
    Частый гость Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Зачем, чтобы снизить детальность?
    Входная емкость, нет?

  16. #236
    Новичок Аватар для andru68
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    г. Хабаровск
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Olegyurich, может и так, очень интересный усилитель, как на него повлияет замена выходных транзисторов! Тем более рекомендованных Семигором!

  17. #237
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Пока что для меня цель - приблизиться к усилителю "Император", настолько живых и натуральных звуков инструментов в записи я пока больше нигде не слышал.
    Потому, что их там нет. Остальное игры разума и спектра "Императора". Не спорю, это КРАСИВО звучит.. (должно звучать, я не слышал "Императора", но слышал другие ламповики, слышал Монтаны)

    ---------- Сообщение добавлено 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было 15:07 ----------

    Olegyurich, у Вас получился весьма хороший усь, спорить не о чем, надо делать! Остальное дело личных предпочтений РАЗУМА!

  18. #238
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    дело не в "лучше" или "хуже", Ваш усилитель "приятнее" звучит.
    Что значит "приятнее"? Я понимаю, что тараканы у каждого свои. Но если рассматривать натуральность звучания инструментов, где она была лучше? Если ВЫ проводили эксперименты, к тому же на родных платах, поделитесь пожалуйста результатами.

    ---------- Сообщение добавлено 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от waver Посмотреть сообщение
    Входная емкость, нет?
    Кроме входной емкости есть еще куча параметров. Не говоря уже о том, что для использования биполярных транзисторов придется кардинально переработать схему и это будет уже другой усилитель.

    Цитата Сообщение от andru68 Посмотреть сообщение
    как на него повлияет замена выходных транзисторов! Тем более рекомендованных Семигором!
    См.выше.

    ---------- Сообщение добавлено 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Потому, что их там нет. Остальное игры разума и спектра "Императора". Не спорю, это КРАСИВО звучит.. (должно звучать, я не слышал "Императора"
    Ключевые слова выделены жирным. Я тоже слышал много ламповых усилителей и транзисторных тоже, это к делу не относится.

    ---------- Сообщение добавлено 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Olegyurich, у Вас получился весьма хороший усь, спорить не о чем, надо делать! Остальное дело личных предпочтений РАЗУМА!
    Спасибо! Я как бы и не собирался, мне просто задали вопрос.))
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  19. #239
    Новичок Аватар для andru68
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    г. Хабаровск
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    dekko, так вот этот вопрос и стоит, усилитель на 6 транзисторах звучит не на много хуже хорошего дорогого усилителя

  20. #240
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    По поводу невысокой прозрачности - не знаю, я под прозрачностью понимаю детальность, пока что я не слышал цифрового источника детальнее Линкса (47, 23), а колонок детальнее Иллюминати(исключая систему Ю.Макарова, но это отдельный разговор).
    Олег, у всех уши разные, но сетап Вадима Вязникова громил ваш с Вячеславом в пух и прах.
    Именно в пух и прах. И по детальности и по "линейности".
    Зря ты с акустикой Вячеслава выставлялся, она и тебя и ЦАПы Димины "прибила"
    Это не только мое IMHO, но всей нашей группы товарищей кто там крутился.

    Это то, что было слышно на РХЭ, возможно дома у вас все по другому.


Страница 12 из 109 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •