Страница 104 из 109 Первая ... 94102103104105106 ... Последняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2173

Тема: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

  1. #2061
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,994

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    А людей, разработавших свою конструкцию и сумевших довести до мелкосерийного производства- по пальцам пересчитать.
    Вот не надо рассказывать сказки о трудностях на этом пути. Обычная инженерная задача. Вопрос только в целесообразности. Сделали из ремесла типа творчество.

    ---------- Сообщение добавлено 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор горит за московскую школу звука
    Ой, Дима, я вас умоляю, какое горение, просто смешно. За Ростовский звук.

    ---------- Сообщение добавлено 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было 14:00 ----------

    Игорь ляпнул в угаре самолюбования, теперь сам об этом жалеет, но слово ни разу не воробушек. Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке.

  2. #2062
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    А людей, разработавших свою конструкцию и сумевших довести до мелкосерийного производства- по пальцам пересчитать. Одного Vegalab уже потерял из-за троллинга
    Двух, по крайней мере: Никитин, Андронников.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  3. #2063

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Вот не надо рассказывать сказки о трудностях на этом пути. Обычная инженерная задача. Вопрос только в целесообразности. Сделали из ремесла типа творчество.

    ---------- Сообщение добавлено 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было 13:58 ----------


    Ой, Дима, я вас умоляю, какое горение, просто смешно. За Ростовский звук.

    ---------- Сообщение добавлено 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было 14:00 ----------

    Игорь ляпнул в угаре самолюбования, теперь сам об этом жалеет, но слово ни разу не воробушек. Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке.
    Это вам не мышку двигать и не клаву топтать)

  4. #2064
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор горит за московскую школу звука
    А что там писалось про нее?

  5. #2065
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,994

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Это вам не мышку двигать и не клаву топтать)
    Я в курсе, но и ничего сложного или героического в этом нет. Обычная инженерная работа. Тем более в современных условиях. Когда станок с чпу стоит дома, когда печатные платы делают от трех дней и весьма недорого, когда ограничений по элементной базе нет.
    Никаких действий, для которых необходим природный талант, в деле производства мелкой серии электроники нет. Вычислительная база, необходимая для разработки есть в каждом дому в нескольких экземплярах. И т.д и т.п.
    Последний раз редактировалось hippo64; 13.12.2019 в 16:40.

  6. #2066
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,392

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Двух, по крайней мере: Никитин, Андронников.

    Offтопик:
    Скорее и больше двух, но конкретно Никитин ушел по политическим мотивам.

  7. #2067

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Я в курсе, но и ничего сложного или героического в этом нет. Обычная инженерная работа. Тем более в современных условиях. Когда станок с чпу стоит дома, когда печатные платы делают от трех дней и весьма недорого, когда ограничений по элементной базе нет.
    Никаких действий, для которых необходим природный талант, в деле производства мелкой серии электроники нет. Вычислительная база, необходимая для разработки есть в каждом дому в нескольких экземплярах. И т.д и т.п.
    Спрошу ещё раз: можно увидеть ваши разработки? Думаю, ваш дом не исключение?

  8. #2068
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.


    Offтопик:
    митяич, сходи на diyaudio.ru там достаточно Володиных проектов, вот например.
    Ars longa vita brevis est

  9. #2069
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,994

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.


    Offтопик:
    Максим, да ладно, это просто конструкции выходного дня, для души. Серийкой я занимался по работе в конце 90х, в аудио просто повторял практически все варианты чисто из интереса, вызванного аудиофильскими сказками, за что им огромное спасибо. Просто время сейчас такое, что и грамотных людей много и возможности мало ограничены, поэтому такое отношение к попыткам сакрализовать несложное наше хобби. Умом понимаю, для чего эта сакрализация, но душа не принимает. Несмотря на неприятие, в реале с удовольствием встречаюсь со всеми.


    ---------- Сообщение добавлено 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было 20:01 ----------

    Топиковый усь повторял, впечатление неплохое, хоть я однотакты и недолюбливаю, выше отписывался.

  10. #2070
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Топиковый усь повторял, впечатление неплохое, хоть я однотакты и недолюбливаю, выше отписывался.
    Транзисторные? Так исторически сложилось что из транзисторных мне больше нравятся двухтакты а из ламповых - однотактные задохлики

  11. #2071
    Новичок Аватар для EugeneN
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Забрал сегодня АЕ25.

    Упакован, конечно, усилитель на совесть. Чтобы достать из коробки пришлось откручивать все двенадцать саморезов, так как шуруповерта не оказалось, крутил отверткой и перед тем, как поставить усилитель прогреваться, прогрелся сам. Усилитель и прилагающиеся к нему кабель питания с пультом завернуты в мешочки из бархатного материала, прямо как драгоценные камни.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01case.jpeg 
Просмотров:	133 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	360136


    AE25 в сравнении c poweramp-01, как Давид и Голиаф)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpeg 
Просмотров:	229 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	360137Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpeg 
Просмотров:	148 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	360138Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpeg 
Просмотров:	215 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	360139
    В глаза бросилось заметное улучшение в качестве исполнения корпуса и в покраске. Выглядит новый АЕ25, и впрямь, очень не плохо (единственно, чуть кишки сверху видны, но это мелкое замечание))

    В общем, два горячих парня разместились друг на друге под елкой. Вспомнилась Дискотека Авария, "мы будем петь под елкой, а может под сосной..."
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07 elka.jpeg 
Просмотров:	152 
Размер:	142.1 Кб 
ID:	360140



    Пара слов о системе. Источник: миниПК с УСБ выходом, транспорт Чарльстон от Энергетика, ЦАП - DAC6v4 от SergioT, выхлоп - ИГВИНа. Межблочник от Олега (Юрьича), акустические провода - литцендрат от Сергея Павлова. Акустика - полочники динаудио фокус 140 (кто бы что не говорил про динаудио, но если усилитель с ними справляется, то играю они очень даже ничего. не всякие "авторские" АС дотягивают до них. вот когда в усилении чего-то не хватает, то получается не ахти).
    Файлы - wav, отеаченные с фирменных дисков, а не какие-нибудь шлаки с рутрекера.


    Теперь о самом звучании. Ну, так как предыдущий оратор я описать не смогу, букаф таких не знаю, но попроще попробую))

    В целом, очень даже не плохо, и чувствуется, что Олег поработал. Звук вполне оторван от колонок, сцена формируется и в ширину и в глубину. С динаудями АЕ25, хоть и менее мощный чем poweramp (25 Вт против 70 Вт на 4 Ом), вполне справляется, какого то бубнежа (как бывало с другими усилами) нет и в помине.
    ***
    Звук детальный, но, при этом, нет каких то раздражающих сибилянтов. Динамики и драйва, не смотря на небольшую мощность, очень даже хватает.

    Я, конечно, так виртуозно не напишу, как Виталик, но, в общем и целом, с тем отзывом (#2032) согласен
    ***

    В сравнении с poweramp-01 детальности стало побольше. Не сильно, процентов в 5-10 я бы оценил, но это слышно. Немного увеличилась микродинамика. Еще впечатление, что звук более напорист, что ли.

    Однако, контроль нижнего регистра на poweramp`е получше. И это слышно. Звуковая картина на мидбасе более цельная, что ли. Иногда было впечатление, что с АЕ25 низы играли чуть-чуть сами по себе. Да и баса-мидбаса с poweramp побольше.

    В целом, можно сказать, что оба усилителя "вышли из под пера одного художника". АЕ25 чуть более детален и напорист, у poweramp, скорее чуть более мягкий "ламповый" звук, но, с хорошим контролем низов. Мне нравятся и тот и другой. Стал бы я менять свой poweramp на новый АЕ25? Нет не стал бы. Какой бы выбрал, если бы не было никакого - затрудняюсь ответить. Однако, если АС планируются или уже есть, какие-нибудь трехполоски, например, то более мощный poweramp однозначно предпочтительнее.

    Вот так как то
    Последний раз редактировалось EugeneN; 15.12.2019 в 13:19.
    С уважением, Евгений

  12. #2072
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от EugeneN Посмотреть сообщение
    Акустика - полочники динаудио фокус 140 (кто бы что не говорил про динаудио, но если усилитель с ними справляется, то играю они очень даже ничего. не всякие "авторские" АС дотягивают до них.
    С какими "авторскими" АС сравнивали динаудио фокус 140 ?

  13. #2073
    Новичок Аватар для EugeneN
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Из прямо явного, слышал несколько лет назад трехполоску, сделанную по выложенному на веге проекту Георгия Крылова, но не Георгием. Совсем не "играла". Это, конечно, не прямо "авторская" АС, но я был удивлен, как так можно было. Даже после заезжал послушать "оригинальную" - вот там было все в порядке.

    Еще на РХЭ порой так играет, что только удивляться остается... Не запоминал, честно. Да и, в любом случае, тут не стал бы тыкать пальцем, тем более, в теме про усилитель Олега
    С уважением, Евгений

  14. #2074
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от EugeneN Посмотреть сообщение
    Однако, контроль нижнего регистра на poweramp`е получше. И это слышно. Звуковая картина на мидбасе более цельная, что ли. Иногда было впечатление, что с АЕ25 низы играли чуть-чуть сами по себе. Да и баса-мидбаса с poweramp побольше.
    Тут нужно сравнивать равные версии в старой и новой линейке моделей, наверное. В данном случае получается, что наиболее мощная версия PowerAmp сравнивается с самой начальной моделью PALABS
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 15.12.2019 в 02:08.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #2075
    Новичок Аватар для EugeneN
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Тут нужно сравнивать равные версии в тарой и новой линейке моделей, наверное. В данном случае получается, что наиболее мощная версия PowerAmp сравнивается с с самой начальной моделью PALABS
    Ну да, я хотел вставить пару слов про капитана очевидность (в свой адрес))), потом так оставил)
    С уважением, Евгений

  16. #2076
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    EugeneN, Спасибо за отзыв ,интересное мнение .
    Жаль мало отзывов о акустике участвующей в туре , акустика чем то отдаленно схожа с оптимой SE интересно как в звуке

  17. #2077
    Новичок Аватар для EugeneN
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Цитата Сообщение от odinss20 Посмотреть сообщение
    EugeneN, Спасибо за отзыв ,интересное мнение .
    Жаль мало отзывов о акустике участвующей в туре , акустика чем то отдаленно схожа с оптимой SE интересно как в звуке
    именно ту модель, что у меня, называли близким аналогом старого contour 1.3, которые многие хвалили (хотя я эти contour не слышал). я не говорю, что эти ас лучшие, просто не плохие.
    На РХЭ, например, слышал, как ас, которые играли с косяками и были однозначно хуже, но также слышал достаточно проектов, которые находились совершенно в другой лиге. гораздо интереснее
    С уважением, Евгений

  18. #2078
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Евгений, спасибо за отзыв. Небольшое дополнение - Poweramp Евгения имеет мощность 70 Вт, АЕ25 - 25 Вт и естественно это имеет значение для колонок с невысокой чувствительностью.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  19. #2079
    Новичок Аватар для EugeneN
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Если какие еще соображения сформируются в словесные формулировки, допишу внутрь того отзыва
    С уважением, Евгений

  20. #2080
    Частый гость Аватар для Soundfile
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции ООО ПА ЛАБС - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

    Olegyurich
    А в чём схемотехнические отличия между ними?

Страница 104 из 109 Первая ... 94102103104105106 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •