Страница 71 из 109 Первая ... 61697071727381 ... Последняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2173

Тема: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

  1. #1401
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    от чего вы открещиваетесь в ветке о системе Макарова
    Кстати, ПоверАмп может очень хорошо вписываться в концепцию Ю.А.Макарова. Застабилизировать питание, количестко фарад в питании и на выходе и т.д..

    Цитата Сообщение от AlexDV Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вы просто никогда не имели дела с активными системами.
    Не знаю, как Женя-Тимбукту, но я год жизни подарил этим глупым экспериментам. Друзья приходят - восхищаются. Уходят - слушать не хочется. Активный многоампинг хорош для демонстраций гостям, для массовых мероприятий вроде выставок. Дома слушать дискомфортно. Надоело мучить себя вопросами, почему звучит вроде хорошо, а слушать не хочется. Но это всё естественно сугубо ИМХО и наверняка это видимо мои собственные тараканы.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  2. #1402
    Частый гость Аватар для AlexDV
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Россия, Пятигорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    звучит вроде хорошо, а слушать не хочется.
    Вероятно, я что-то не так делаю. И звучит хорошо, и слушать хочется.
    С уважением, Александр.
    NAS -> CambridgeAudio NP30 -> оптика -> miniDSP 4x10 HD -> 3 x Audiomaniac + T4 -> Discovery
    NAS -> CambridgeAudio NP30 -> Audiomaniac -> EktaGrande

  3. #1403
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Аналогично.

  4. #1404
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от AlexDV Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вы просто никогда не имели дела с активными системами.
    У меня есть трёхполосные активные мониторы HEC45, иногда включаю когда нужно свериться с дорожной картой, и ощущения точно такие же, как и у Дмитрия (U.L.F.)
    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Друзья приходят - восхищаются. Уходят - слушать не хочется. Активный многоампинг хорош для демонстраций гостям, для массовых мероприятий вроде выставок
    А вот с однотактами в -А- дружу больше 10 лет, поэтому и возлагаю большие надежды на poweramp.
    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Еще раз. У меня уже есть стандартные системки. И есть активная. Все меняется легко. Никаких ограничений нет, кроме свободного времени.
    Михаил, да я вовсе не хочу вас обидеть, просто те вопросы, которые задаю вам, прежде всего я задаю себе, потому что сам ищу ответы на то, где ж гармония, идеал, и не нахожу, сплошной компромисс

  5. #1405
    Aisen
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Доброе время суток всем читателям и почитателям.
    Немного о себе я уже 4 месяца выбираю усилитель. Источник у меня виниловый проигрыватель с фонокоректором(ламповым). И за 4 месяца я перечитал тонны страниц форумов, и переслушал 15 разных усилителей. Какие-то усилители были очень дорогие, какие то были тяжелые, какие то не усиливали а просто грели комнату, какие то были очень хорошие, чесно сказать я уже отчаялся и устал искать, оставлять деньги под залог, ехать брать потом везти обратно и так далее..
    Это первый усилитель который без ОООС. С первых же звуков которые вылетели из АС подключенных в PowerAmp стало ясно что все очень не просто звучит. Для меня это был координально другой звук, другая подача звука, другой характер звучания.
    По словам Олега усилитель столо бы еще попрогревать часов 20, но я как привез его домой включил и прилип к прослушиванию на 6 часов. до 3-х ночи я ставил и ставил разные винилы потому что они а) звучали не так как всегда и б) я банально не мог наслушаться
    Из референсов моих стало понятно что для меня лично чуть чуть на некоторых записях не хватает басов. причем не хватает это довольно не точно и расплавчатое понятие, примерно это было так: У Маркус Миллера отключили басс гитару, зато басс гитару дали прямо в руки Диане Кралл. У Шаде появились низа которых раньше я не слышал, а у Ред Хот Чилли Пепперс Фли стал играть как заурядный басист на заднем плане. В итоге я долго слушал и пытался понять что происходит вообще.
    Вокалз звучали так что я вместо того что бы просто послушать 1 запись я слушал целый винил. Диана Кралл, Мелоди Гардот, Шаде переслушаны все винилы. Дайр стрейтс зазвучали так свежО что тоже не мог остановиться в прослушивании.
    Очень классно звучит джазз. особенно приятны инструменты которые в спектре голоса,труба, клорнет... Здоров звучит Хэрби Хэнкок, для меня этот музыкант заиграл по-новому.

    День 2. приехала банда, гитарист и звукореж. Гитаристу вообще все понравилось, он сказал кратко что ему нравилось и как было до и это, но звук для него резковат, слишком как бы резкий, слишком верхасто. То что звук резкий и не размазанный мне как раз очень понравилось.
    Звукореж сказал что очень дорого звучит, он заезжал на недолго, ему понравился звук с ПаверАмпа больше.
    Дабы решить вопрос с басами подключил Эквалайзер и вопрос с местами где была нехватка решился. Звук - ИДЕАЛЕН.

    Есть еще один нюанс, от этого усилителя я не устаю. Свой я слушал и через часа 2 немного утомлялся, хотелось сделать перерыв, но тут хочется слушать еще и еще. уже третий день подряд и чувства насыщения все нет и нет, хотя слушаю все то ж что у меня было в коллекции ничего нового.

    Описывая аудиофильскими эпитетами четкий, точный, не сливает многоинструменталку в кашу. слышно каждый инструмент. Моему счастью нет предела. Я заранее не мог даже ожидать что получу такой звук. Отзывы тут прочитал все, но отзывы они везде хорошие, все усилители что я пробовал и тестировал настолько сияли классными отзывами что хотелось купить даже в слепую, но после прослушивания даже дорогих усилителей за 2 тысячи долларов например становилось понятно что либо человек нашел свой звук либо очень хочет продать либо просто не слышал ничего лучше. Я не занимаюсь торговлей поэтому я не имею прослушанной базы в 200 усилителей, это по сути мой второй усилитель просто я его "имхо" тщательно выбирал и возможно такое количество прослушанных вариантов сформировало некое понимание того что я хочу, собственно ПаверАмп дал мне именно все то что я искал.
    Я счастлив!

  6. #1406
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Спасибо за отзыв!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #1407
    Aisen
    Гость

    Круто! Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    А да, еще добавлю для меньшей голословности
    Про тракт на котором в итоге прослушивалось:
    Виниловый вертун Ямаха YP-D9 c головой Аудиотехника АТ120 (все отстроено игла целая смотрел под микроскопом, VTA и прочие настройки, давление на иглу все в порядке)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_RAN0103.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	295.7 Кб 
ID:	258630
    Фонокоректор "Василича" ХейндМейд на лампах 6Н17Б+6Н16Б+6Н16Б, по схеме автор закладывал выходную мощность 1-1.4 вольта, но здается мне что у меня меньше...
    Далее следует по цепи Эквалайзер KENWOOD GE-7030
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_RAN0104.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	258631
    PowerAmp-01
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_RAN0106.jpg 
Просмотров:	975 
Размер:	263.7 Кб 
ID:	258632
    и АС - JBL 4312B
    в интернетах пишут что 8 Ом и Sensitivity: 91dB
    немного в диалоге ошибся на 2дБ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_RAN0108.jpg 
Просмотров:	736 
Размер:	291.3 Кб 
ID:	258633

    Еще мне сначала показалось что громкости не хватает, уровень громкости для моего комфортного прослушивания я устанавливал на табло -6 дБ. а если хотелось бы погромче чем спокойное звучание то я устанавливал -3 -2 дБ.
    Пообщавшись с Олегом он заметил что возможно фонокоректор не 1В даже, а меньше и я в дальнейшем понял что Олег был прав. Я подключил СД проигрыватель, и получилось что если одну и ту ж запись проигрывать на виниле и на СД то разница в 8дБ. СД играет громче, и если его слушать на той же громкости что и винил то ушам больно. Вышло что с мощностью полный порядок)

    по трекам еще хотел написать, но так подумал что это уже будет список из более 100 записей, решил этот вопрос отложить)

  8. #1408
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Aisen Посмотреть сообщение
    Дабы решить вопрос с басами подключил Эквалайзер и вопрос с местами где была нехватка решился. Звук - ИДЕАЛЕН.
    Не нужен там эквалайзер, дайте прогреться усилителю
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #1409
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Далее следует по цепи Эквалайзер*

  10. #1410
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Да-да...
    А, собственно, эту акустику можно без эквалайзера слушать? Не утверждаю, спрашиваю.

  11. #1411
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Возможно причина раздражения от других усилителей в акустике. Знакомый слушал, очень красочно описывал насколько там всё плохо.

  12. #1412
    Aisen
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Возможно причина раздражения от других усилителей в акустике. Знакомый слушал, очень красочно описывал насколько там всё плохо.
    и Да и Нет, так сложно судить. возможно причина в игле, или в проводниках внутри фонокоректора или в межблочниках. Сейчас система зазвучала же? как бы там, по словам знакомого, ни было бы все плохо заработало же....если сейчас заработало почему не работало с другими? давайте АС возьмем как константу которая работает сейчас как надо. я не говорю что все 15 усилителей мне не понравились, просто я не мог их купить.... )))

    ---------- Сообщение добавлено 02.10 ---------- Предыдущее сообщение было 02.07 ----------

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Да-да...
    А, собственно, эту акустику можно без эквалайзера слушать? Не утверждаю, спрашиваю.
    можно почему нет? в идеале его из тракта убрать бы.

  13. #1413
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Aisen Посмотреть сообщение
    почему нет?
    Ну, Вам виднее, я эти АС не слышал.

    Цитата Сообщение от Aisen Посмотреть сообщение
    в идеале его из тракта убрать бы.
    Так что мешает-то? Зачем он в системе? И какие на нем выставлены настройки?

  14. #1414
    Aisen
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Ну, Вам виднее, я эти АС не слышал.


    Так что мешает-то? Зачем он в системе? И какие на нем выставлены настройки?
    в своем отзыве я описывал звук. На каких то записях я заметил нехватку баса. Возможно с прогревом устройства картина изменится и я его из цепи выкину.

  15. #1415
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Добрый день. скорее всего там нет баса, как такового. Я не утверждаю, но провожу аналогию с другими подобными АС. К примеру, ко мне попали АС, на фото. Привожу графики БП, импенданс и АЧХ с метра. По графику импенданса видно, что завал по -3дБ в районе 60 Гц от НЧ динамика 32см.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZERO-FX9нч.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	258653Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZERO-FX9импенданс.jpg 
Просмотров:	742 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	258654Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZERO-FX9.jpg 
Просмотров:	779 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	258655Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4231.JPG 
Просмотров:	706 
Размер:	735.5 Кб 
ID:	258656
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 12.02.2016 в 10:50.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  16. #1416
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Aisen Посмотреть сообщение
    На каких то записях я заметил нехватку баса. Возможно с прогревом устройства картина изменится
    Возможности прогрева в данном случае сильно преувеличены.

    Вряд ли вопрос к усилителю, хотя он тоже ограничивает бас. Значительно бОльший вклад в ограничение - акустика.
    Ну и всю цепь сигнала надо не забывать, начиная от картриджа и далее.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #1417
    Новичок Аватар для chip8
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Aisen Посмотреть сообщение
    Далее следует по цепи Эквалайзер KENWOOD GE-7030
    Самое смешное, что у меня такой же эквалайзер есть, раньше (с другим усилителем) я его изредка включал, а как приобрел Поверамп - уже и не нужен стал Кстати, эквалайзер этот сам по себе звук заметно портит.
    На самом деле с самим басом в Поверампе все нормально, надо рыть в сторону комнаты и колонок. У меня разве что чуток не хватает динамичности самого нижнего баса, и то скорее всего это потому что у меня мини-версия.

  18. #1418
    Aisen
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Возможности прогрева в данном случае сильно преувеличены.

    Вряд ли вопрос к усилителю, хотя он тоже ограничивает бас. Значительно бОльший вклад в ограничение - акустика.
    Ну и всю цепь сигнала надо не забывать, начиная от картриджа и далее.
    согласен, банально грузик на тонарме)

    ---------- Сообщение добавлено 14.49 ---------- Предыдущее сообщение было 14.46 ----------

    Цитата Сообщение от chip8 Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что у меня такой же эквалайзер есть, раньше (с другим усилителем) я его изредка включал, а как приобрел Поверамп - уже и не нужен стал Кстати, эквалайзер этот сам по себе звук заметно портит.
    На самом деле с самим басом в Поверампе все нормально, надо рыть в сторону комнаты и колонок. У меня разве что чуток не хватает динамичности самого нижнего баса, и то скорее всего это потому что у меня мини-версия.
    Согласен, рыть комнату в любом случае полезно. если она будет правильно оборудована это в любом случае не повредит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03 ---------- Предыдущее сообщение было 14.49 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Добрый день. скорее всего там нет баса, как такового. Я не утверждаю, но провожу аналогию с другими подобными АС. К примеру, ко мне попали АС, на фото. Привожу графики БП, импенданс и АЧХ с метра. По графику импенданса видно, что завал по -3дБ в районе 60 Гц от НЧ динамика 32см.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZERO-FX9нч.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	258653Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZERO-FX9импенданс.jpg 
Просмотров:	742 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	258654Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZERO-FX9.jpg 
Просмотров:	779 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	258655Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4231.JPG 
Просмотров:	706 
Размер:	735.5 Кб 
ID:	258656
    Сейчас уже комната и условия поменялись, но когда то я делал замеры не очень они достоверные, общая картина жаблей моих со старым усилителем перед микрофоном стоял стеклянный стол и голый ламинат на полу)))) то что там на верхах совсем в конце это я думаю микрофон такой. микрофон оч дешевый но вот такая картина. Расстояние метр
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2015-12-25.png 
Просмотров:	499 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	258673

  19. #1419
    Частый гость Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Подтверждаю. С басом у усилителя порядок полный. После ZD50 показалось, что как-то даже с избытком

  20. #1420
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Состоялось наконец-то прослушивание моего Poweramp в более-менее приличной системе. Владелец системы, Дмитрий пригласил меня с усилителем и цапами, имеющимися у меня, на прослушивание к себе домой. Акустика у Дмитрия Sonus Faber Cremona. Конечно это не Tidal Contriva, которые мне когда-то посчастливилось услышать, но вполне неплохая, мне понравилась.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1418.JPG 
Просмотров:	868 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	261154
    Усилитель абсолютно нейтрален, никакого ТЛЗ, выпирающей второй гармоники нет и в помине. А ведь когда я выкладывал фото и спектры усилителя мне кричали что мол гармонизатор получился и т.п. Может с регулятором громкости в 50ком и было бы нечто подобное, но у меня всего 1,2к. Дмитрий даже обозвал звучание правильным английским звуком. Особенно в связке с Раптором. Да простит меня Олег, что пишу про цапы в его теме, но сравнение получилось поневоле. Разрешение усилителя великолепное. ВЧ тончайшие и разборчивые. Это любителям всяких бутербродов к электролитам. Шунтов у меня никаких нет.
    Сравнили с Accuphase E450. Вот где теплый ламповый компот. Нет, звук не ватный, все нормально. Играет неплохо, но после Поверампа, понимаешь, что в клетку тиграм не докладывают мяса. Половина информации на ВЧ отсутствует. А ведь это мощный усил в АВ классе с ОС. И что интересно Поверамп совершенно не уступает ему в басе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1419.JPG 
Просмотров:	846 
Размер:	1.46 Мб 
ID:	261155
    Идеальной связкой цап-усилитель в этой системе оказалась цап Арпеджио вместе с Poweramp, что для меня явилось полной неожиданностью. Арпеджио чуть-чуть уступил Раптору по высоким частотам (возможно дело в разной настройке ФНЧ этих цапов или еще какие причины, хз). Но в целом подача звука Арпеджио открытая и свободная. На вокале слышно очень хорошо, в Рапторе вокал поджат как-то, и вообще вся сцена поджата. А я ведь грешным делом Арпеджио эдак с год не слушал, забраковал его, купившись на супердетальность Раптора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1426.JPG 
Просмотров:	740 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	261156
    И последнее. Взял я еще с собой свой глубокоосный ВВС2011, суховик. У меня он играл неплохо, и вообще я долго с ним возился, коррекцию долго отстраивал и все такое. И тут полный облом, в этой системе он вообще не играет. Ну совсем никак. Что также явилось для меня полной неожиданностью. И Поверамп и Аккуфейс рвут его по полной. Дмитрий назвал его бронзовым призером.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1424.JPG 
Просмотров:	732 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	261157
    Такие вот дела.
    З.Ы. DAC6 в состоянии доработки, поэтому участия битве не принял. Еще все впереди.
    А вот еще. Виниловая вертушка с ламповым корректором вообще очень хорошо спелась с Poweramp и не оставила никакого шанса цифре, как это не печально. Корректору правда тяжеловато было работать на низкоомный РГ Поверампа, но усиления хватало.
    Последний раз редактировалось Serg138; 09.03.2016 в 10:52.

Страница 71 из 109 Первая ... 61697071727381 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •