Страница 17 из 109 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 2173

Тема: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

  1. #321
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #322
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Олег, с Днюхой!
    Всего самого наилучшего!

    Offтопик:
    Давайте его вообще во всех темах поздравлять, пока только в трех - маловато будет для такого человека
    Ars longa vita brevis est

  3. #323
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Поздравляю!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  4. #324
    Новичок Аватар для avsaler
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


  5. #325
    Частый гость Аватар для Aleks16
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, г.Зеленодольск
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


  6. #326
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Олег , поздравляю с Днём рождения !
    Желаю удачи во всём и творческих успехов в делах и начинаниях !

  7. #327
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    1 января, как и было сказано выше, усилитель (выставочный экземпляр) уехал на прослушивание в аудиосистему к Федору (Krulfa). Fusion может забрать его прямо у Федора, если так будет удобнее.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 02.01.2014 в 18:29.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #328
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    1 января, как и было сказано выше, усилитель уехал на прослушивание в аудиосистему к Федору (Krulfa). Fusion может забрать его прямо у Федора, если так будет удобнее.
    Ок.
    Спасибо
    Я начиная с 12 смогу забрать

  9. #329
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Вот и до меня доехал сей небезинтересный аппарат, любезно предоставленный Prophetmaster. Акустика - Dynaudio Focus 360, 4 Ом, 89 Дб/Вт.

    Усилитель реагирует на изменение положения вилки в розетке, в одном из двух звук чище. Большинство треков слушал в положении РГ на 9:00. Грел перед прослушиванием около 35 мин. Утомления при прослушивании нет, звук легкий.

    0. Саундтрек к Гарри Поттеру ("Узник Азкабана") №1. Оркестр, начинающий композицию, звучит естественно. Сцена есть, отлично воспринимается в паузах, но пока под вопросом на пиках. Далее вступает электрогитара, которая начинает оркестр... глушить, особенно скрипичные. Слышно, как более сильные звуки маскируют более слабые, и это становится главной визитной карточкой звучания. Оказалось, что данный усилитель А класса тоже обладает эффектом маскировки, хотя и без ОООС.

    Тестовый диск ProphetMaster #4

    № 1. Партия ударных с самого начала звучит неестетвенно, обрезанно, укорочено. По всей полосе, сильные звуки маскируют слабые, получается "винегрет", когда поочередно слышно то одну партию, то другую. Тем не менее, сильная, солирующая партия звучит хорошо, полоса широкая, ВЧ прозрачные. Партии второго плана слышны только в середине отрезка, когда мощность стабилизируется, а атаки и затухания прослушиваются много хуже.

    № 2. (Ray Charles) На голосе не хватает разрешения, интонации упрощены. Дудки в правом канале местами выскакивают и давят на уши. На всплесках аккомпанемента, голос рвется на части. ВЧ хороши, но только когда солируют и звучат в свободном поле.

    № 3. Обертоны саксофона слышны плохо. Пока тарелки звучат непрерывно, ему приходится продираться через их звук. Удар в барабаны неестественный.

    № 4. Шум голоса, дыхание местами расщепляется между правым и левым каналами, в то время, как сибилянты продолжают оставаться в середине. Интересный эффект, надо в других вариантах системы послушать повнимательнее. Контрабас хорош, соло есть соло. Эмоции вокалистки ослаблены наполовину, так как прячутся за мощью контрабаса. (У Олега дома они 100%, на моем тракте 80%, а здесь 40%).

    № 6. Трек звучит отлично, без замечаний. Думаю, не в последнюю очередь потому, что общий уровень на 5-8 Дб тише, и за счет того, что разделение между каналами большое. Сцена великолепна - как в ширину, с расстановкой исполнителей, так и в глубину. Солисты передо мной, метра три (условно), а рояль позади метрах в 10-15. Очень контрастный эффект. Когда рояль начинает солировать, становится поближе, метров на 5-7.

    № 7. Слушал на громкости 10:00, и проблемы проявились. Голос борется сам с собой - то основной тон глушит сибилянты, то наоборот, рвано получается. Сакс звучит грубо. Кручу обратно на 9:00.

    № 8. Есть всплеск среднечастотного шума на каждый аккорд гитары, а в остальном все хорошо.

    № 9 (Barbossa is angry). Вот где собака порылась!

    На громкости 9:00, НЧ на всем протяжении придержаны, подрезаны, мало окончаний и послезвучий. В первой части трека, не мог избавиться от ощущения, что оркестр играет на полтона ниже, чем я запомнил - интересный эффект, нужно будет к нему вернуться. Тубу в правом канале слышно так и сяк, иногда понятно, иногда это мартовское "мяу".

    Чем ближе к развязке, тем очевиднее, что усилитель способен "рявкнуть" там, где нужно, это есть, но вот второй план страдает, прослушивается хуже.

    На громкости 11:00. Это довольно громко. Оркестр преобразился, и это уже не оркестр, не скрипки с тубами, а лев рыкающий. Это весьма интересно слушать, сижу и улыбаюсь. С басами стало все в порядке. Оркестр превратился в зверя, это уже не есть верное воспроизведение. Но это не важно, такой "каши", замешанной на НЧ и СЧ, в других усилителях мне слышать ранее не приходилось. Класс АВ с ОООС валит в кашу верхнюю середину CЧ и ВЧ, ламповые забивают, замазывают, заставляют звенеть середину, а тут при сохранении тонального баланса есть "фишка" в подаче НЧ и пиков энергии, и она очаровывает и приковывает внимание.

    № 13. (Nina Simone) Звучит отлично, безукоризненно, НО это звук "1.1" (моно + моно), а не 2.0 (стерео). Именно такой звук оказывается наиболее благоприятным для этого усилителя, и выявляет его вторую (после эффекта маскировки) проблему - отсутствие идентичности искажений в двух каналах, необходимую для воспроизведения полноценного стерео. Запись 1.1 звучит отлично, так как каждый канал отвечает только за себя. А у 2.0 есть предпочтения по панорамированию. 100% источника звука в одном канале и 0% в другом - отличный вариант. 50% в одном и 50% в другом - приемлемый. А вот 70% в одном и 30% в другом - самый плохой вариант для данного усилителя так как 30% будет маскироваться, а 70% - доминировать, и сцена развалится.

    № Б/Н По итогам прослушивания Барбоссы, в конце нельзя было не послушать рок на приличной громкости. Pink Floyd "Hey you", громкость на 11:00, самое оно. Вот тот вау-эффект, к чему, как я думаю, и стремились авторы альбома. "Вставляет" по полной. Плевать на верность воспроизведения, эта запись не для верности сводилась, а для того, чтобы прослушиваться с некоторыми искажениями, и для этой цели она сведена идеально - бас-гитары, ударник пойдут первым номером, в своей частотной полосе, вокал - вторым номером, и он в своей, отличной от первой частотной полосе, тарелки - третьими в третьей полосе и так далее, все подчинено друг другу по иерархии.

    Вердикт по усилителю - ему нужны хорошие, чувствительные АС от 93 Дб/Вт - впрочем, как и всем безОООСникам, я новой планеты не открыл. Мои 4-х омники с 89 Дб - по хорошему, не идут. По вокалу и эмоциям не могу поставить оценку, так как на использованном уровне громкости и при данной чувствительности моих АС есть эффект маскировки. Если ставить громкость на 8:00, то звук становится значительно лучше, и большинство проблем, о которых я писал, перестают прослушиваться, а качество звучания середины и прозрачность верха, которые прослушивались на записях 1.1, остаются, но это для меня тихо.

    По общему характеру звука, однозначно предпочту такой усилитель, чем, например, Zen 4 или 9 - у последних никаких положительных "фишек" в звуке при увеличении громкости не наблюдается.
    Последний раз редактировалось krulfa; 02.01.2014 в 23:45.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  10. #330
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    krulfa
    Спасибо больщое, за столь подробный отчет и обзор!
    Есть вопрос, а на чем прослушивался этот усилитель? Какие АС выступали в роли независимого озвучивателя?

  11. #331
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    krulfa
    Спасибо больщое, за столь подробный отчет и обзор!
    Есть вопрос, а на чем прослушивался этот усилитель? Какие АС выступали в роли независимого озвучивателя?
    Вопрос не совсем понятен; у меня Dynaudio Focus 360. С другими АС я его не слушал, но с 8-Ом АС ему будет однозначно лучше.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  12. #332
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Вопрос не совсем понятен; у меня Dynaudio Focus 360. С другими АС я его не слушал, но с 8-Ом АС ему будет однозначно лучше.
    Мне просто хотелось услышать на каких АС Вы слушали усилитель Олега. Спасибо, вопрос исчерпан. Для справки, усилитель Олега на выставке мы пробовали пускать с двумя,спараллеленными моими АС, у которых импеданс на 10 кгц падает до 4-х ом, хотя на остальном промежутке он не опускается ниже 8-6 ом... Так вот, Усилитель Олега играючи справился с этой нагрузкой и выдал такой драйв, что просто супер.

  13. #333
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    krulfa, спасибо за "беспощадный" отчет, побольше бы таких оценок на все собираемые любителями усилители.

  14. #334
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, а на чем прослушивался этот усилитель? Какие АС выступали в роли независимого озвучивателя?
    Когда Федор был у меня, то мы некоторые из вышеназванных треков послушали на моей системе, а потом он забрал ПоверАмп и поехал к себе.
    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Для справки, усилитель Олега на выставке мы пробовали пускать с двумя,спараллеленными моими АС, у которых импеданс на 10 кгц падает до 4-х ом, хотя на остальном промежутке он не опускается ниже 8-6 ом... Так вот,Усилитель Олега играючи справился с этой нагрузкой и выдал такой драйв, что просто супер.
    Тут нужно учитывать, что штатный усилитель системы Федора в АВ классе и с ОООС, но по качеству звука (с моей точки зрения) он где-то близок к известному Вам УМ Александра Трусова. Если, конечно, использовался тот аппарат, который я многократно слышал.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 03.01.2014 в 01:11.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #335
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    krulfa, спасибо за подробный отчет.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  16. #336
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Думаю, что нужно сделать коррекцию: я изначально оценивал аппарат, исходя из наивысшей оценки качества, которая мне доступна. Т.е. я делаю тест "на Hi-End", усматривая моменты, на которые многие другие слушатели не обратят внимания, но которые нужны для безукоризненного результата. Например, в оркестре, я изначально слушал вторые партии под солирующими, и я делаю это давно, поэтому моя чувствительность к этим моментам усилилась. То же самое с вокалом и эмоциями: я слушаю их более внимательно тогда, когда он накрывается аккомпанементом, а не когда звучат соло.

    Усилителю, на мой взгляд, не хватает условных четырех "разов" по мощности, чтобы занять место в Hi-End. Два "раза" можно взять импедансом АС, 8 Ом вместо 4 Ом. Еще два "раза" - чувствительностью АС. Это все без изменения схемы.

    У Олега Prophetmaster АС на 8 Ом, и у них АЧХ адаптирована Клячиным под наилучшее восприятие в акустических условиях типовых квартир. Мои АС наоборот, рассчитаны на большие залы, и тональный баланс у них другой. На Клячинских АС звук выигрывает, на моих показывает недостатки. Вообще 8 и 4 Ом - это большая, двукратная разница с точки зрения влияния тех же выходных конденсаторов.

    У Макарова те же 4 Ом, но уже 94 Дб/Вт. И КДП у него рассеивает звук, а у меня метражом больше и глухая, это еще 1-2 Дб. Получается разница в 5-7 Дб, а это существенно разный результат для восприятия искажений. Поэтому я согласен с Макаровской оценкой - например, он очень высоко оценил звучание середины, и я тоже слышу этот потенциал, т. к. естественность высокая.

    ---------- Сообщение добавлено 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Так вот, Усилитель Олега играючи справился с этой нагрузкой и выдал такой драйв, что просто супер.
    Вот именно, как раз с драйвом полный порядок, на голову интереснее, вкуснее дюжины других вариантов.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  17. #337
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    на голову интереснее, вкуснее дюжины других вариантов.
    Совершенно согласен!
    Потенциал у усилителя большой, нужно доработать некоторые моменты (чем Олег сейчас и занимается) именно по тем пунктам которые названы, собирать на более хороших компонентах и усилитель покажет еще более высокий результат.
    По АС - у любых АС есть свои достоинства и недостатки, вот тут тест Динаудио Фокус 360 - http://www.salonav.com/arch/2010/03/038-dynaudio.htm - похоже на правду?

  18. #338
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    78
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    изначально оценивал аппарат, исходя из наивысшей оценки качества, которая мне доступна
    С таких же успехом можно сказать, что усилитель Олега беспощадно
    "высветил" все недостатки Dynaudio Focus 360. Даже с большей
    долей вероятности.

  19. #339
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Вот и до меня доехал сей небезинтересный аппарат, любезно предоставленный Prophetmaster. Акустика - Dynaudio Focus 360, 4 Ом, 89 Дб/Вт.
    А источник какой был?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #340
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    С таких же успехом можно сказать, что усилитель Олега беспощадно
    "высветил" все недостатки Dynaudio Focus 360. Даже с большей
    долей вероятности.
    Не могу поверить.
    С уважением, Виталик.

Страница 17 из 109 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •