Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Трехполоска Бать

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для harman
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    550

    По умолчанию Трехполоска Бать

    Всем привет!
    Интересно было бы узнать может, кто нибудь повторял трехполосную АС по проекту в 3 книге С. Бать на
    SEAS H1288-08 (CA22RNX)
    SEAS H1262-08 (MCA15RCY)
    SEAS H1149-06 (27TDC)

  2. #41
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для harman
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Москва с более крупным басовиком.
    А вообще "лучшее" для каждого свое.
    например с каким?

  3. #42
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Я, например, ФИ не люблю, мне нужно под ЗЯ, то есть -десятку.. Если такого требования нет, можно выбирать из восьмерок. До 400-500 выбор есть, и алюминий подходит. Публика даже пирлес СЛС до 500 пускает, есть любители.. Смотреть нужно исходя из предпочтений. Например, 8** сис1252 в ЗЯ 12л играет 60 -3, в ФИ 40 -3.
    Понятно, что индуктивность катушки у них выше, чем бывает у 6.5, но ведь и смещение при равном давлении меньше.

    Просто мне не нравится настройка фазика типичного 6.5 на 40 гц, - очень нехорошая, гудячая частота.
    Последний раз редактировалось flipper; 18.04.2013 в 23:06.

  4. #43
    Частый гость Аватар для chessmasters
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    измериний хотите?
    ладно будут дайте 2 недели я только что переехал, ща вещи раставлю и займусь по серьёзному.
    Gofrey, будет интересно посмотреть реальные замеры Beyma, и прочитать отзыв о звуке seas T25CF001, ждем.

  5. #44
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Т.к. тема, похоже, немного вышла за рамки своего названия:
    Георгий, в сообщении №18: Не увидел у Вас на сайте такой проект. Чем он это "заслужил"? Какие размеры фазоинвертора?
    И у этого проекта на среднике - купольник, аналог "Vifa D75MX-38-08". У Вас на сайте представлены ещё две трёхполоски на купольнике.
    Какую из трёх лучше повторять? Или лучше двухполоска на 0041 + активные 1209? Если в первую очередь важен голосовой диапазон.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Цитата Сообщение от chessmasters Посмотреть сообщение
    Gofrey, будет интересно посмотреть реальные замеры Beyma, и прочитать отзыв о звуке seas T25CF001, ждем.
    ну даташит у бейм вполне адекватен, и я не буду ТС перемеривать скорее общий рез померяю и всё, а звук T25CF001 оказался лучше чем ожидалось, я думал будет чувствоваться жижа в зазоре и может быть щелоковый призвук , но этого нет, рекомендую этот динамик как некоторый компромисс между бюджетом и крутыми дорогими драйверами, в принципе меня он устраивает, по сравнению с 1149 как небо и земля, разница очень приличная.
    Качество изготовления без нареканий.

  7. #46
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Стоит как 33й морель, так что крутые дорогие - это уже совсем по десятке - двадцатке за штуку.. Не думаю, что такое у нас сильно популярно

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    для меня крутые начинаются с R3004/662000 ну и заканчивая акутонами алмазными.
    морели я, почему то, не рассматриваю вовсе хотя мож и зря, многие хвалят, но мне не понравилось как звучат присутствует некоторая синтетика в звуке. по этой же причине не люблю динаудио хотя акустика хорошая (ИМХО)
    некоторые с престижами используют берилий и не жалуются.

  9. #48
    Частый гость Аватар для chessmasters
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Стоит как 33й морель

    Offтопик:
    T25CF001 здесь дешевле в полтора раза, http://audio-hi.fi/ru/seas_e0006-06-p-143.html, послушать бы.

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    ну даташит у бейм вполне адекватен, и я не буду ТС перемеривать скорее общий рез померяю и всё
    Gofrey, у 5g40 по паспорту ломка в районе 5-6кгц примерно в 10дб, Вы его вторым порядком режете на 3 кгц, этого достаточно?

  10. #49
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Цитата Сообщение от chessmasters Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    T25CF001 здесь дешевле в полтора раза, http://audio-hi.fi/ru/seas_e0006-06-p-143.html, послушать бы.
    Я их поюзал лет 5.....ничего выдающегося. Морель 33 по классу повыше насравненно будут. Отнес их на Митинский радиорынок и сдал барыге за копейки...Они почти новенькие до сих пор у него лежат за недорого
    С уважением, Олег.

  11. #50
    Новичок Аватар для Александр В А
    Регистрация
    23.03.2013
    Возраст
    70
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Извините за оффтоп. Намного ли по звуку динамик ВЧ ScanSpeak D3004/664000 отличается от динамика ВЧ ScanSpeak D3004/662000?

  12. #51
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    sudjok, т.е. современый 4" широкополосник от Сканнспика переигрывает давно зарекомендовавший 5"узкоспециализированный СЧ от сиса? хотелось бы услышать доводы в рекомендации Москвы, по сравнению с начальным комплектом.
    flipper, тотже вопрос. но фраза
    "с другим басовиком"
    подразумевает совсем новую конструкцию АС. я-то в отличае от некоторых собак не ел ...а хотелось бы готовую и проверенную конструкцию.
    но это все пока теоретические вопросы выбора. когда еще до дела дойдет...
    устал...

  13. #52
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    В москве же вейвкор вроде? Отличный дин... Замену найти сложно... Можно оставить как есть и добить снизу 4й полосой.

  14. #53
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    этож не я писал
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Лучше взять Москву и сделать ее с более крупным басовиком. Все равно все пересчитывать, так хоть головки интересные будут.

    Вейвкор - басовик, Сканспик(широкополосник), но здесь он как СЧ, и Морел-ВЧ. и если с другим басовиком, то... в остатке СЧ и ВЧ. т.е. новая АС. логично?
    ну да, если еще подпереть с низу и 4-х полоску то да. читал о предпочтении 4-х против 3-х. а пред история начиналась с 2-х полосной Оптимы.
    устал...

  15. #54
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    sudjok, т.е. современый 4" широкополосник от Сканнспика переигрывает давно зарекомендовавший 5"узкоспециализированный СЧ от Сиса.
    Ну если брать серию Престиж. ....точнее ее лучше совсем не брать. У 5-дюймовых Экселей есть хорошо прослушивающаяся на некоторых фонограммах "бяка"(особенно на женском вокале), но это только, если сильно придираться. Пятнашка Эксель (вуфер) очень хороша по звуку.
    А у 10ф Скана вообще на слух отсутствуют любые артефакты.
    С уважением, Олег.

  16. #55
    Новичок Аватар для Алексар
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    у престижей тоже появился 10 см средник, то ли мода, то ли действительно удачный "размерчик"

  17. #56
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Цитата Сообщение от sudjok Посмотреть сообщение
    Ну если брать серию Престиж. ....точнее ее лучше совсем не брать.
    ну на мой неискушенный слух...мы деревенские не так избалованы . я 3-й год слушаю Оптиму (есть и другие буратинки,кстати очень не плохи, но Отима в авангарде) - нареканий особых нет, но но хочется рости. следующий этап 3-хполоска.
    устал...

  18. #57
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    этож не я писал
    Вы меня поняли немного неправильно. Я говорю, что в принципе - лучше сделать три полосы с другим басовиком. Но конкретно с каким, ответить не могу. Нет достаточного опыта работы с ними. Если такой опыт и предпочтения есть, можно поступить как я сказал. Если же басовика на замену на примете нет, проще конечно не рисковать и добить снизу 4й полосой, оставив вейвкор в покое.

  19. #58
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Simpl.K: "ну на мой неискушенный слух...мы деревенские не так избалованы . я 3-й год слушаю Оптиму (есть и другие буратинки,кстати очень не плохи, но Отима в авангарде) - нареканий особых нет, но но хочется рости. следующий этап 3-хполоска."

    Offтопик:
    Я говорю, конечно же, что все относительно. Вы же спросили - я ответил. У меня сейчас стоят АС и на Престижах , и на Вэйвкорах, и с Экселем. Т.е. я все ньюансы их звука изучил вдоль и поперек. Допустим , Сис Престиж 1152 в маленькой колоночке оказался намного хуже по звуку чем Вэйвкор 120БД. Эти выводы подтвердили и еще несколько человек с Вегалаба. Эксель 0041 в огромном напольнике о 3-х полосах играет очень замечательно: динамично, с высоким разрешением и локализацией КИЗ. Но и у него есть маленькие ньюансы, о которых я говорил, причем раньше я списывал их на пищалку.
    С уважением, Олег.

  20. #59
    Частый гость Аватар для dasse
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    Вейвкор очень даже неплох. Правильно советует flipper добейте лучше 4-й полосой, например, на SAES h1209 или h1305. И будет отлично.

  21. #60
    Частый гость Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Трехполоска Бать

    да Сканспик 10Ф более лучшее по хар-м, а по цене аналогичны с Н1262 и тем более, рекомендуют "лучшие собаководы", хорошо, понаблюдаю за дальнейшим развитием событий.

    Offтопик:
    честно говоря, с моими темпами и финансами, врядли к реальной реализации вернусь раньше чем через год... но тема для меня интересна.
    устал...

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •