Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    ...J.Impro в наручниках и с контрабасом.

    Offтопик:
    Римейк "Some Like It Hot", J.Impro в роли Джерри.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Сегодня с утра погулял по выставке. Из всего я бы выделил TAD. Очень грамотная расстановка АС, хорошо подобранные трэки и иностранец что-то еще объясняющий в паузах.
    На слух звучит очень хорошо. Похоже на родной звук дома. Только у меня два купольных скана, а там 1 конусный средник 5-6**, который по ощущениям дает разрешение и чистоту звука не хуже. Может и правда берилий рулит?

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение в 23:36 ----------

    Только что посмотрел на них цены ...

  3. #43
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    mr-marlen, я тоже внимательно послушал эти ТАДы, вау-эффект налицо. Однако, мне показалось, что они во-первых сильно красят на середине, во-вторых имеют большие проблемы с микродинамикой. Примерно так же звучали на самых первых выставках системы Грифон. Сейчас Грифон даже так играть разучился.

    У меня вопрос почти по теме - я наснимал и выложил кучу видео сюда, вроде не совсем в открытое пользование, но ютуб меня уже чуть ни к стенке ставит, говорит, я нарушил авторские права ко всем чертям и грозит отрубить мне аккаунт. Они с этими правами совсем с ума посходили. Вот думаю, хрен с ним, с аккаунтом или удалить всё? Как же тогда Кенрик и другие ребята выкладывают видео своих колонок? Ведь без музыки не продемонстрируешь, а платить за минутный ролик отступные авторам это перебор. Так и хочется сказать - "Ну не мелочись, Наденька" (С).
    С уважением, Сергей.

  4. #44
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Например, на треке 6 тест-диска Олега №4 певцы в некоторых наушниках и с некоторыми усилителями слышны именно сзади, а в других сочетания - спереди, как это слышно и через АС.
    Обычно такое бывает, когда абсолютная фаза где-то перевернута, где-то нет.
    ЗЫ. Пожалуйста, не надо использовать серый шрифт, не видно, надо напрягаться, зачем?

  5. #45
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Montana WAS
    Montana WAS
    Odeon №38
    TAD Compact Reference One 1
    Tad Compact Reference One 2
    TAD Compact Reference One 3
    TAD Compact Reference One 4
    С уважением, Сергей.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Обычно такое бывает, когда абсолютная фаза где-то перевернута, где-то нет.
    Это Вы Макарову про фазу рассказываете?!

  7. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Это Вы Макарову про фазу рассказываете?!
    А что, про фазу это что-то обидное?
    Извиняюсь, не хотел.

  8. #48
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра погулял по выставке. Из всего я бы выделил TAD. Очень грамотная расстановка АС, хорошо подобранные трэки и иностранец что-то еще объясняющий в паузах.
    Эту расстановку я ему и порекомендовал... Я был первым и единственным посетителем этой комнаты в то время.
    После того, как послушал неправильную - по углам комнаты... Надо заметить, что он согласился это сделать после прослушивания первого трека с моего диска Эберхарда Вебера "Позже, чем вечер", который ему понравился, и на нём я показал ущербность саундстейджа в предыдущей расстановке АС.

    ---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение в 04:48 ----------

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    А что, про фазу это что-то обидное?
    Нет, ничего обидного... Просто Вы не поняли. Речь про промышленные усилители для наушников. Фазы в них обычно имеют правильное включение внутри, а уж евровилку на кабеле сфазированно включить в розетку - это проще некуда.
    Расстановка исполнителей при прослушивании в наушниках получается совершенно иной, нежели на практически любых АС, причём исполнители могут слышаться и сзади, и сбоку, и в голове (чаще всего), и даже ниже головы...
    И все такие расстановки не совпадают с расстановкой саундстейджа при использовании АС.
    Это и есть основной недостаток наушников - неправдоподобность саундстейджа и реальной жизни. Вы когда-нибудь слышали при живом исполнении певицу сзади или внутри головы?
    И при этом она продолжала бы находиться перед Вашими глазами на сцене... А в наушниках такого удивительного рядом сколько угодно.

    Второй недостаток - плохая проработка НЧ, даже при их кажущемся большом количестве. Здесь много зависит от усилителя, кабелей.

  9. #49
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Речь про промышленные усилители для наушников. Фазы в них обычно имеют правильное включение внутри, а уж евровилку на кабеле сфазированно включить в розетку - это проще некуда.
    Я вообще-то не про фазу сети, а про абсолютную фазу сигнала.
    Изменение абсолютной фазы может переводить виртуальные источники звука назад и вперед.
    Есть известный трек , где демонстратор с маракасом ходит вокруг микрофона, и звук периодически должен звучать сзади. (Чески, навроде?)
    При неправильной абсолютной фазе бывает, что звук назад не уходит.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Однако, мне показалось, что они во-первых сильно красят на середине, во-вторых имеют большие проблемы с микродинамикой.
    Возможно это и так.
    Потом включали те, которые побольше размером и довольно громко, в кашу не сливалось. Мне даже показалось, что они играют получше, но там уже на СЧ вроде нету берилия. И средник бумажный тоже очень неплохо играл.
    Там реально басовики со 100мм катушкой или в рекламе опечатка? Может и средники с 50мм катушками и максимально жестким диффузором, поэтому раздел на 2000Гц?

    Монтаны я что-то не нашел. В какой комнате стояли (в вип зале)?

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Mosfet, спасибо за репортаж


    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Расстановка исполнителей при прослушивании в наушниках получается совершенно иной, нежели на практически любых АС
    ИМХО мы немного научились "обманывать" мозг при использовании АС - источник звука, примерно, находится на расстоянии предполагаемого исполнителя, но в телефонах источники сидят прямо на ушах - в первом случае даже при деградации фонограммы образ получается более правильный, во втором же уши четко локализуют близость источника и все ухищрения в лучшем случае слегка выталкивают образ из головы

  12. #52
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Я вообще-то не про фазу сети, а про абсолютную фазу сигнала.
    Изменение абсолютной фазы может переводить виртуальные источники звука назад и вперед.
    Есть известный трек , где демонстратор с маракасом ходит вокруг микрофона, и звук периодически должен звучать сзади. (Чески, навроде?)
    При неправильной абсолютной фазе бывает, что звук назад не уходит.
    Понятно... Каждый о своём.
    Да, есть такой диск Чески-рекордс. Я его подарил более достойному человеку.
    Я говорю про один и тот же, например, диск, причём с нормальной музыкой, а не со специальными звуками.
    Усилитель, например, один и тот же, а наушники разные - саундстейджа правильного эти наушники не дают, но то, что дают разные наушники - отличается иногда очень сильно в своей неправдоподобности.
    Певица не может петь внутри головы, какая бы фаза и где угодно ни была - правильная или неправильная... Не может она петь и ниже головы... И т.д. А поёт - иногда.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Монтаны я что-то не нашел. В какой комнате стояли (в вип зале)?
    На 6 этаже в ВИП-зале, конечно.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    мы немного научились "обманывать" мозг при использовании АС - источник звука, примерно, находится на расстоянии предполагаемого исполнителя, но в телефонах источники сидят прямо на ушах
    Ну, да. АС дают правдоподобное (не обязательно правдивое) слуховое ощущение/впечатление, а наушники в большинстве случаев этого сделать не могут.

  13. #53
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Певица не может петь внутри головы, какая бы фаза и где угодно ни была - правильная или неправильная... Не может она петь и ниже головы... И т.д. А поёт - иногда.
    Это зависит от качества наушников и усилителя.
    У дорогих наушников эффекта "внутри головы" нет.
    Напр. Шанхайзеры, начиная с 600-х - картинка близко, но не в голове.
    Стаксы 009 - картинка не как в колонках, конечно, но где-то между колонками и Шанхайзерами.

  14. #54
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Побывал и я
    Понравились TAD, Wilson Audio с Passом и сильно цепанул тайный монозвук из-за занавески питерцев AfM
    Здоровые синие JBL у Next Sound отлично, если не делали громко, играли старый рок, классику не очень
    Audio Note просто волшебно отыгрывали олдскульные блюзы - но стоило немного осовременить программу - страх и ужас
    В ВИП не пустили - а так хотелось Монтану ВАС
    Александр

  15. #55
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    сильно цепанул тайный монозвук из-за занавески питерцев AfM
    Да, ребята нормально прикололись . Народ заходил, слушал, затем начинал отгадывать, что же там за АС спрятана. Версий было море, а ребята тихонько ржали и не кололись. Правда, потом пожалели, что не устроили конкурс на самый близкий к действительности вариант .
    С уважением, Сергей.

  16. #56
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Это зависит от качества наушников и усилителя.
    У дорогих наушников эффекта "внутри головы" нет.
    Сони MDR R10 или Сони 3000 - это качественные, дорогие или не очень?
    Японский усилитель Лебен-600 - это качественный или дорогой?
    Швейцарские Эрго АМТ с их родным усилителем АМР-2 - это качественные или так себе?

    Если заглЯнете на ветку по моей системе на АП, то увидите мои отчёты об их прослушиваниях.
    Они по сей день у меня, как ещё и НЕ-6 и Т1, и Онкио РН-747...

    И почти ни разу не услышал примерного с АС саундстейджа.

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение в 03:04 ----------

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    Побывал и я
    В ВИП не пустили - а так хотелось Монтану ВАС
    Так нужно было зайти в Гонг-АВ на 3-ем этаже и сослаться на меня - получить билетик на 6-ой этаж.
    Или просто сказать в Гонге, что очень хочется услышать Монтану... Думаю, Вам не отказали бы.

  17. #57
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Так нужно было зайти в Гонг-АВ на 3-ем этаже и сослаться на меня - получить билетик на 6-ой этаж.
    Или просто сказать в Гонге, что очень хочется услышать Монтану... Думаю, Вам не отказали бы.
    Спасибо, в следующий раз обязательно воспольуюсь советом.
    Александр

  18. #58
    Частый гость Аватар для Василий Н.
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Только у меня два купольных скана, а там 1 конусный средник 5-6**, который по ощущениям дает разрешение и чистоту звука не хуже. Может и правда берилий рулит?
    Поинтересуйтесь скольки полосный этот средник .
    С родной электроникой мне эти TAD*ы показались сильно хуже чем с MF в прошлом год, как уже говорили - микродинамика и заметно компрессировали звук.

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Онкио РН-747...

    Offтопик:
    вот уж удивился увидев почти родное, модель начала 70-х,отец привозил тогда же, кажется из Эмиратов, эксплуатировал больше 20 лет....

  20. #60
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Выставка HiFi HighEnd Show 2013

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    вот уж удивился увидев почти родное, модель начала 70-х,отец привозил тогда же, кажется из Эмиратов, эксплуатировал больше 20 лет....

    Offтопик:
    Да, этим наушникам примерно 40 лет с хвостиком.
    С времени покупки (тогда, причём б/у, аж за 250 р.) ни разу не использовал по назначению.
    Только при нынешнем тестировании откопал из "тумбочки".

    Мои ухо-мозг не могут примириться с неправдоподобностью саундстейджа.
    Могу подарить этот "раритет" желающему иметь оный.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •