Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Выбор шлифмашины

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Art-lin
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Выбор шлифмашины

    Всем доброго времени суток.
    Собираюсь приобрести шлифмашину, только не решил какую - ленточную или вибрационную (кажися так называется).
    Подскажите пожалуйста, кто какой машиной пользуется? Какие преимущества/недостатки у разных типов машин? Если можно, то и марку/модель/примерную цену.
    Заранее спасибо!
    P.S. Нужна для шлифовки и сильнокривых и плоских поверхностей.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор шлифмашины

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    50$ ей цена
    У меня одна из шлифмашинок как раз этот Фиолет.Шестерёнка привода летела уже два раза и я бы не сказал что нещадно её эксплуатирую.Михаил,по возможности рекомендую запастись ими впрок.Я купил ещё две штуки,на всякий случай.Хороша тем,что большая площадь и можно выводить ровно большие плоскости.Имею лобзик,той же конторы,нареканий не было.Отличная штука.
    Ещё есть ленточная SKILL,с пылеотсосом,для грубых работ,пашет уже лет 5 без проблем, и эксцентриковая этой же фирмы.Эта удобна для тонких работ.
    Сергей.

  3. #22
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбор шлифмашины

    GREY,
    Цитата Сообщение от GREY
    У нас такие праздники открытых дверей давно закончились.
    Сергей, а Rebir что скуклился что-ли? У меня рубанок и циркулярка, хоть и здоровые-неуклюжие, но исправно пашут с 93 года.

    PSV,

    У меня пока тьфу-тьфу-тьфу, без нереканий. Но спасибо, обязательно учту. Сережа, а причина почему сыпется известна, заводской брак в самой шестерне или еще что?
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор шлифмашины

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Сережа, а причина почему сыпется известна, заводской брак в самой шестерне или еще что?
    Шестерня пластмассовая слабенькая,на первой вылетело несколько зубов,вторая пополам лопнула.Говорил с мужиками,которые ремонтом инструмента занимаются на каширском строительном рынке.Говорят обычная и довольно частая поломка для этой машинки .Шестерни покупал у дилеров завода в Москве.Они не дорогие.
    Сергей.

  5. #24
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Выбор шлифмашины

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Сергей, а Rebir что скуклился что-ли?
    Ага. Все стало хреновым, хуже китая.

    У нас мотор на шурике Бош навернулся, все нормально каждый день почти как молотком, отнесли в мастерскую, так нам вернули старый мотор в упаковке от нвого, там бумажка Бош-Скилл-Дремель. И модели указаны. Т.е. такой мотор и на дорогое профи и на бытовое не дорогое. Кому верить после этого?
    Сергей.

  6. #25
    Частый гость Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Выбор шлифмашины

    Цитата Сообщение от GREY
    У нас мотор на шурике Бош навернулся, все нормально каждый день почти как молотком, отнесли в мастерскую, так нам вернули старый мотор в упаковке от нвого, там бумажка Бош-Скилл-Дремель. И модели указаны. Т.е. такой мотор и на дорогое профи и на бытовое не дорогое. Кому верить после этого?
    Бош купил Скил для того чтобы занять нижнюю нишу ценнового диапазона.
    Скил и Бош бытовой делают в Китае. Даже некоторые модели проф Боша тоже перенесли в Китай. Правда уровень сервиса подняли, если что, то сильно не достают с вопросами о правилах эксплуатации а берут и ремонтируют.

  7. #26
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбор шлифмашины

    PSV,

    Да уж, пластмассвоая шестеренка оптимизма явно не внушает...впрочем, для современного бытового инструмента, это уже похоже стало нормой

    Кстати, как ни странно, но такую машинку уже несколько раз встречал в кузовных автомастерских...

    GREY,

    Да...знакомая песня. У нас из дешевого или китайчина (кстати, редко, но есть и вполне ничего) или китайчина под нашим, старым и раскрученным шильдиком. Очень немногие пытаются сами крутиться и что-то разрабатывать и выпускать.

    А бош какой был, "синий"?
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357

    По умолчанию Re: Выбор шлифмашины

    так вышло, что обе шлиф-машины у меня от B&D, и ленточная и орбитальная (эксцентриковая). Куплены в Германии на всяких там распродажах и давно, ещё за DM. Им наверное лет по 8, а то и 10 (орбитальной уж точно).
    За это время заменил у орбитальной подошву - "липучка" дала дуба, ленточная вроде жива.

    По назначению они разные, если орбитальная для чистовой обработки и всё более плоских поверхностей (я ей даже потолок ровнял ), то летночная для того, чтобы снять неровности и большие. Если брать зерно 24 - сжирает дерево как рубанок. Моща - вроде 1квт ессно с регуляторм скорости

    При выборе ленточной думаю надо смотреть ещё и на доступность шкурок нужного размера в своей местности. У меня 510х75 (вроде). Не самая часто предлагаемая в магазинах, а потому несколько дороже других.


    Ещё недавно купил ленточную, но с узкой лентой: 12 или 6 мм. Ураган "Пилит" кафельную плитку на раз. Фактически это напильник. Удобно работать в пазах

    Все машинки с мешками для пыли, т.е. работают без пылесоса
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 21.03.2006 в 19:39.

  9. #28
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Выбор шлифмашины

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    А бош какой был, "синий"?
    Да, ему лет как моей дочке, вру , но много, щетки стерлись напрочь, первый раз я сам менял, а теперь уже и коллектор протерся. Редуктор хоть и пластмасса - без следов износа. Так что еще годков пять будет крутится без вопросов. А, еще 4 аккамулятора кончились. Очередные два новых.
    Сергей.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор шлифмашины

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Да уж, пластмассвоая шестеренка оптимизма явно не внушает...впрочем, для современного бытового инструмента, это уже похоже стало нормой

    Кстати, как ни странно, но такую машинку уже несколько раз встречал в кузовных автомастерских...
    Наверное не стоит на неё сильно нажимать,особенно аккуратно с крупной шкуркой.Мотор мощный и шестерня не выдерживает.В автомастерских крупную шкурку не использует обычно.
    Сергей.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •