Страница 16 из 58 Первая ... 6141516171826 ... Последняя
Показано с 301 по 320 из 1150

Тема: Ремонт Динамиков

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Зенков
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Ремонт Динамиков

    Подскажите термостойкий клей для намотки катушек динамиков???
    Не первый год занимаюсь ремонтом динамиков, использовал эпоксидный клей и всё было хорошо пока не принесли динамик от mackie swa1501.
    Этот динамик используется в тяжёлых условиях, катушка сильно нагревается и клей разрушается, родная была намотана на каптон, я изготовил сперва из стекловолокна, но мгновенный нагрев разрушает клей, намотал тогда на аллюминий сделав катушке дополнительный теплоотвод, стало хватать на большее время, но в итоге результат тот же клей разрушается и катушка слетает.....

  2. #301
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Unreal, за свою жизнь спалил 1 драйве и тот по причине кривого самопального фильтра. Это мне подогнали 2 выжженых циарика.
    The science of today is the technology of tomorrow.

  3. #302
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Unreal, за свою жизнь спалил 1 драйве и тот по причине кривого самопального фильтра. Это мне подогнали 2 выжженых циарика.
    Я сильно удивился когда резинку от чиаре пожгли )) 18 " оказалось на выхлопе усилителя уже сварка пошла после джедая ))

  4. #303
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Там не сварка пошла, а бешенной амплитуды прямоугольные импульсы.

  5. #304
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Михаил 1985, есть крайне рукожопые звукачи, настолько отмороженные, что сжигают то что в принципе не горит
    The science of today is the technology of tomorrow.

  6. #305
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    есть крайне рукожопые звукачи, настолько отмороженные, что сжигают то что в принципе не горит
    "Я ж до нуля даже не доводил"
    У каждого "свой" нуль.
    И поднятая чуть ручка мастера не значит "общая громкость" не на пределе.
    Есть еще такое понятие как согласование уровней как по входу так и по выходу. Но это уже наука и практика. А теория "нуля" - у каждого своя планка.

  7. #306
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, есть крайне рукожопые звукачи, настолько отмороженные, что сжигают то что в принципе не горит
    В таких случаях беру полностью сумму новых динамиков плюс работа.... а перематывают пусть сами себе и их слушают имхо

  8. #307
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    В таких случаях беру полностью сумму новых динамиков плюс работа.... а перематывают пусть сами себе и их слушают имхо
    А как вы это обосновуете и оговариваете? Научите

  9. #308
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А как вы это обосновуете и оговариваете? Научите
    В договоре всё прописано это если вы в аренду тащите.... Тут как и с машиной раньше крыло ровняли помятое и замазывали шпаклёвкой а теперь полностью новая деталь...
    По другому не получается ) только вчера джедай стоя в торговом центре между моих 15" топов заявил что много басов )) при этом в зал не выходил ну и какой ему чиар с фаталем ?)) евм и кучу запасных катушек если нравится горелки после таких ковырять.....
    С каждым поколением всё тупее и тупее джедаи ))) музыку без нот резиновая женщина и тыкалка в виде айпонта....
    Скоро в туалет по выделенной линии ходить будут когда провайдер интернет даст...
    Последний раз редактировалось Михаил 1985; 21.11.2014 в 19:30.

  10. #309
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А как вы это обосновуете и оговариваете? Научите
    По договору помимо суммы аренды берем "залоговую сумму". Если всё нормально - возвращаем, а если что то не так...

  11. #310
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Вот такое чудо (2 штуки) приплыло на ремонт после одного из местных "умельцев". http://www.reparationhautsparleurs.com/pdfs/DL18MT.pdf Сорвало крайние витки и их приклеили обратно (плашмя!!!) на клей88, момент или наирит. Катушку так же оторвало частично от диффузора. Всё щедро залито суперклеем (диффузор пропитан на четверть, ЦШ чуть ли не наполовину), а для надежности поверх еще и "моментом". В итоге решил не мучиться и заказал 2 ремкомплекта http://www.thomann.de/gb/ev_dl18mt_reconekit.htm
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EV DL 18 MT после ремонта кривыми руками 2.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	226546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EV DL 18 MT после ремонта кривыми руками 1.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	226545
    Последний раз редактировалось maglevitos; 09.01.2015 в 22:47.

  12. #311
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Макс, скоро привыкнешь! Жадность, желание сварить кашу из топора приводит к тому что дорогую технику курочат до неремонтопригодного состояния. Но есть один плюс, после этого они начинают ценить труд мастера. До того как сами залезут техника для них - два проводочка, который "отпаялся". А этот мастер за то чтобы припаять провдок хочет целых две тыщи))))


    Недавно звонит женщина "а у вас есть зарядник для планшета асер?" Я говорю что нет, у меня тут не магазин, я ремонтом занимаюсь, ну и спрашиваю что с её зарядником случилось, обычно сами БП целые - провода рвут у корня разъёма. Ну и предлагаю ей отремонтировать старый за 1000руб (новый стоит 1500руб), а она "это что провод запаять стоит 1000руб???" ))))
    Последний раз редактировалось Unreal; 09.01.2015 в 22:58.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  13. #312
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Макс, скоро привыкнешь! Жадность, желание сварить кашу из топора приводит к тому что дорогую технику курочат до неремонтопригодного состояния.
    Выкупил оба саба за копейки. http://av.loyola.com/products/audio/...tor-i-sub.html 2 таких уже есть, теперь еще 2 будут. Топики осталось у таких же дурошлёпов прикупить по дешевке и можно куда нибудь неплохой комплектик на стационар поставить.
    Последний раз редактировалось maglevitos; 09.01.2015 в 23:04.

  14. #313
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Выкупил оба саба за копейки. 2 таких уже есть, теперь еще 2 будут. Топики осталось у таких же дурошлёпов прикупить по дешевке и можно куда нибудь неплохой комплектик на стационар поставить.
    у нас жадюги, хотят ноут нерабочий за 3000руб продать на запчасти, при том что он в рабочем состоянии стоит 8000-9000рублей, а его ремонт (замена видеочипа) стоит 5000руб! Я им говорю хотите сделаю вам - продадите за 9 тыс, или могу выкупить за 2500 на зап части. А она упёрлась 3000 хочу)))) Накой он мне, мастеру, у меня уже наступить некуда, даже у кота есть личный "двухъядерный" ноутбук))))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  15. #314
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    у нас жадюги, хотят ноут нерабочий за 3000руб продать на запчасти, при том что он в рабочем состоянии стоит 8000-9000рублей,
    хех всё это понятно, но сабы что я прикупил не из личного пользования, а из госучреждения))) списаны и проданы (ремонт продавцом признан нерентабельным). а, мне все равно, номера инвентарные долой, подвижки новые, сетки на полимерную покраску, карпет чистится. В общем даже с учетом затрат на запчасти и ремонт вышло дешевле чуть ли не втрое. Другое дело что это не современная техника. Но мне нравится.

  16. #315
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вот такое чудо (2 штуки) приплыло на ремонт после одного из местных "умельцев". http://www.reparationhautsparleurs.com/pdfs/DL18MT.pdf Сорвало крайние витки и их приклеили обратно (плашмя!!!) на клей88, момент или наирит. Катушку так же оторвало частично от диффузора. Всё щедро залито суперклеем (диффузор пропитан на четверть, ЦШ чуть ли не наполовину), а для надежности поверх еще и "моментом". В итоге решил не мучиться и заказал 2 ремкомплекта http://www.thomann.de/gb/ev_dl18mt_reconekit.htm
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EV DL 18 MT после ремонта кривыми руками 2.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	226546
    Чего только не встретишь, а что-то мне не видно подвеса на диффузоре, куда пропал?

  17. #316
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Чего только не встретишь, а что-то мне не видно подвеса на диффузоре, куда пропал?
    он остался на корзине. его уже выклеивали (и довольно прилично это сделали) и вклеили обратно на все тот же суперклей. растворить адекватно не получилось и хотелось сохранить хотя бы диффузор. размочил стык подвес/диффузор ( в полиэтиленовом пакете держал динамик), заодно выклеился и колпак. Понял что после суперклея и диффузор не жилец. из запчастей остались лишь корзины с магнитом и 2 колпачка, остальное убито львиной дозой суперклея.

  18. #317
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    А вообще сейчас дины похуже стали. Если брать относительно качества.

  19. #318
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    А вообще сейчас дины похуже стали. Если брать относительно качества.
    Недавно переклеивал EV EVS 18S ужаснулся! диффузор в реконе мягче оригинального (хотя и оригинал тонкий), подвес хоть и приклеен к диффузору, не пропитан ничем (тряпка прозрачная), колпак в реконе меньше диаметром и имеет другой радиус загиба сферы, ЦШ вообще непонятная (не похожа на оригинальную по количеству нитей и жесткости) хрень в общем. одна катушка достойная. пришлось диффузор дополнительно пропитывать (+4 грамма к общей массе) хотя на фоне более тонкого диффузора это вышло всего лишь в +1,5 грамма, а с учетом меньшего колпака масса вышла, как у оригинала. Но бумага диффузора все таки ужасна...

    ---------- Сообщение добавлено 02.44 ---------- Предыдущее сообщение было 02.38 ----------

    Вот не знаю правильно делаю или нет, но практика пока радует: пропитываю диффузоры раствором клея "мастер" http://optitrade.kz/kley_super-master в растворителе 650 http://www.rastvoritel.com/ru/rastvoritel-650 ( 8 капель со стеклянной палочки ), наношу мягкой кистью, сушу возле калорифера ( не под ним чтобы клей не пузырился). В итоге клей впитывается в бумагу и придает диффузору приличную прочность не сильно увеличивая массу. Справедливо лишь для сабовых динамиков. На мидах пропитывал лишь основание диффузора возле катушки.

  20. #319
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Я перематывал EV EVS 18S мое сугубо личное мнение, хрень полная, годиться в качестве подзвучки фоновой музыки. На динамике, магнит малюсенький, а катушка намотанна в четыре слоя, от этого зазор широкий индукции ни какой. Диффузор тонкий.

  21. #320
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Я перематывал EV EVS 18S мое сугубо личное мнение, хрень полная, годиться в качестве подзвучки фоновой музыки. На динамике, магнит малюсенький, а катушка намотанна в четыре слоя, от этого зазор широкий индукции ни какой. Диффузор тонкий.
    Я видел Ваш пост о ремонте. Согласен на все 100. Но реконы с THOMANN еще ужасней.

Страница 16 из 58 Первая ... 6141516171826 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •