Страница 52 из 52 Первая ... 42505152
Показано с 1.021 по 1.027 из 1027

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

По умолчанию Ремонт Динамиков

Подскажите термостойкий клей для намотки катушек динамиков???
    Не первый год занимаюсь ремонтом динамиков, использовал эпоксидный клей и всё было хорошо пока не принесли динамик от mackie swa1501.
    Этот динамик используется в тяжёлых условиях, катушка сильно нагревается и клей разрушается, родная была намотана на каптон, я изготовил сперва из стекловолокна, но мгновенный нагрев разрушает клей, намотал тогда на аллюминий сделав катушке дополнительный теплоотвод, стало хватать на большее время, но в итоге результат тот же клей разрушается и катушка слетает.....

2. Завсегдатай Аватар для _Ру_

По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Если катушка имеет другую массу, то обязательно должна измениться.
    Конечно. Но у тяжелого сабвуферного динамика эти изменения будут незначительными.

3. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Конечно. Но у тяжелого сабвуферного динамика эти изменения будут незначительными.
    Ну как сказать.
    Если катушки принципиально разные, то могут быть большая разница.

4. Старый знакомый Аватар для Zotoff

maglevitos

Сообщение от Rainy
    Заказ на подвесы НЧ Союз 130 АС-002.
    Когда: 16 ноября в 22:45
    От кого: Команда Петра Зодниева …
    Брал там. Позже поменял на питерские от "Диффузор"
    Подвес номер Р 200-23 НЧ (130ас-002)
    Это сообщение было обнародовано два месяца назад…
    Вот вдруг появился вопрос: «В связи с чем – ’’Позже поменял на питерские от "Диффузор"?’’»
    Не устроили подвесы из прорезиненной ткани, и поэтому (уже) потом заменили подвесы на Питерские?
    Это обстоятельство, т.е. причина замены, не отмечена в сообщении.

5. Завсегдатай Аватар для maglevitos

Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    Это сообщение было обнародовано два месяца назад…
    Вот вдруг появился вопрос: «В связи с чем – ’’Позже поменял на питерские от "Диффузор"?’’»
    Не устроили подвесы из прорезиненной ткани, и поэтому (уже) потом заменили подвесы на Питерские?
    Это обстоятельство, т.е. причина замены, не отмечена в сообщении.
    Прошу прощения за такое редактирование корявое. Тканевые простояли у меня несколько лет и "затвердели". Работали от силы пару лет, потом убрал на хранение в связи с изменением места работы. Обнаружил случайно, колонки не использовались, стояли упакованные в коробках на складе долгое время. Не знаю как такое произошло но подвесы стали жесткими и начали лопаться на перегибах. Вполне возможно что повлияла вредная среда (хранил на складе лакокрасочной продукции в картонных коробках и стрейч плёнке)

6. Старый знакомый Аватар для Zotoff

maglevitos

Прошу прощения за такое редактирование корявое. Тканевые простояли у меня несколько лет и "затвердели" …
    Отчего же – корявое… Вполне ценное наблюдение, и, кстати, не вы первый с таким явлением столкнулись!
    Уже несколько раз встречал информацию, что данные тканевые подвесы со временем «дубеют».
    Да и сам тоже с этим столкнулся, так что подтверждаю – «дубеют».

… возможно, что повлияла вредная среда (хранил на складе лакокрасочной продукции в картонных коробках и стрейч плёнке) …
    По другим сообщениям – подвесы не хранились во вредной среде, а постоянно находились и эксплуатировались в жилых помещениях, и не смотря на это тоже стали жёсткими. Мне кажется, что причина их деградации – в технологии.
    Я, например, встречал КИНАП’овские эстрадные динамики 2А-14, в которых используется подвес тоже из прорезиненной ткани; динамики были достаточно древние и, тем не менее, подвесы оставались мягкими.

7. Завсегдатай Аватар для Viktor S

Мне кажется, что причина их деградации – в технологии
    Стопудово

8. Завсегдатай Аватар для maglevitos

По другим сообщениям – подвесы не хранились во вредной среде, а постоянно находились и эксплуатировались в жилых помещениях, и не смотря на это тоже стали жёсткими. Мне кажется, что причина их деградации – в технологии.
    Я, например, встречал КИНАП’овские эстрадные динамики 2А-14, в которых используется подвес тоже из прорезиненной ткани; динамики были достаточно древние и, тем не менее, подвесы оставались мягкими.
    Эх... Деньги на ветер значит... Но на тот момент альтернативы не было, пережженые китайские были еще хуже.

Страница 52 из 52 Первая ... 42505152

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права