Страница 38 из 58 Первая ... 28363738394048 ... Последняя
Показано с 741 по 760 из 1150

Тема: Ремонт Динамиков

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Зенков
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Ремонт Динамиков

    Подскажите термостойкий клей для намотки катушек динамиков???
    Не первый год занимаюсь ремонтом динамиков, использовал эпоксидный клей и всё было хорошо пока не принесли динамик от mackie swa1501.
    Этот динамик используется в тяжёлых условиях, катушка сильно нагревается и клей разрушается, родная была намотана на каптон, я изготовил сперва из стекловолокна, но мгновенный нагрев разрушает клей, намотал тогда на аллюминий сделав катушке дополнительный теплоотвод, стало хватать на большее время, но в итоге результат тот же клей разрушается и катушка слетает.....

  2. #741
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Михаил 1985, всё от отношения к делу зависит. Кто мешает определить необходимые свойства материалов, найти их и применить?

    Offтопик:
    Приведу пример немного из другой темы на тему - заводское vs самодельное:
    Когда-то занимался перевозками и был у меня грузовичок Вольво. Напарник как-то "зевнул" жд переезд и пролетел со всей дури по рельсам. Результат - лопнувшие передние рессоры, коренные листы. Хорошо что уже пустой из рейса возвращался, еле до дома дополз. На носу следующий рейс от постоянного заказчика, сорвёшь - "выпадешь из обоймы" - отремонтировать нужно было срочно. Родные рессоры найти не удалось. На замену тоже ничего подходящего не было - рессоры длинные, ни от каких наших грузовиков такой длины не нашлось. В результате взял самые длинные Камазовские листы, отфрезеровал их по ширине (они шире чем нужно были), скрепил с обломками родных латками на болтах и продольной сварке. И всё - вопрос закрылся. Пару лет, пока эксплуатировал этот грузовик, проблемы с ними не было, даже несмотря на постоянный перегруз и наши "замечательные" дороги. Через несколько лет, занимаясь по работе контролем перевозок, столкнулся с таким же эффектом - на Вольвах летели рессоры, это их "родовая болезнь". Так что в такой ситуации лучше - "хронически больное" заводское, или нормально продуманная и сделанная самоделка? Шашечки или ехать?


    ---------- Сообщение добавлено 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было 12:27 ----------

    Вообще, мне кажется, что такие вопросы (заводское/самодельное) скорее всего могут возникать у людей, никогда не бывших связанными с разработкой и производством, то есть чисто "эксплуатантов". Понятно, что могут быть технологические ограничения, не всё можно сделать "на коленке", но, имхо, перемотка катушки к такой категории не относится, и её можно сделать ничуть не хуже заводской.

  3. #742
    Завсегдатай Аватар для Витюшка
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл., Иваново-город невест и Первого Совета.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    "родовая болезнь".
    У динамиков известных брендов свои "родовые болезни".
    kur.viktor2011@yandex.ru

  4. #743
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
    У динамиков известных брендов свои "родовые болезни".
    Ну так и я про то говорю. А при ремонте их можно и попробовать "подлечить", если это не insanabilis morbus

  5. #744
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зенков Посмотреть сообщение
    Подскажите термостойкий клей для намотки катушек динамиков???
    Не первый год занимаюсь ремонтом динамиков, использовал эпоксидный клей и всё было хорошо пока не принесли динамик от mackie swa1501.
    Этот динамик используется в тяжёлых условиях, катушка сильно нагревается и клей разрушается, родная была намотана на каптон, я изготовил сперва из стекловолокна, но мгновенный нагрев разрушает клей, намотал тогда на аллюминий сделав катушке дополнительный теплоотвод, стало хватать на большее время, но в итоге результат тот же клей разрушается и катушка слетает.....
    Клей ВК-9, на нем слабым местом уже становится лаковая изоляция на проводе, ну не держит она долговременно 22-250градусов. А вот специализированный провод мне видится что не все и на заводе используют, сужу по тому как меняется провод от перегрева.

    ---------- Сообщение добавлено 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, всё от отношения к делу зависит. Кто мешает определить необходимые свойства материалов, найти их и применить?

    Offтопик:
    Приведу пример немного из другой темы на тему - заводское vs самодельное:
    Когда-то занимался перевозками и был у меня грузовичок Вольво. Напарник как-то "зевнул" жд переезд и пролетел со всей дури по рельсам. Результат - лопнувшие передние рессоры, коренные листы. Хорошо что уже пустой из рейса возвращался, еле до дома дополз. На носу следующий рейс от постоянного заказчика, сорвёшь - "выпадешь из обоймы" - отремонтировать нужно было срочно. Родные рессоры найти не удалось. На замену тоже ничего подходящего не было - рессоры длинные, ни от каких наших грузовиков такой длины не нашлось. В результате взял самые длинные Камазовские листы, отфрезеровал их по ширине (они шире чем нужно были), скрепил с обломками родных латками на болтах и продольной сварке. И всё - вопрос закрылся. Пару лет, пока эксплуатировал этот грузовик, проблемы с ними не было, даже несмотря на постоянный перегруз и наши "замечательные" дороги. Через несколько лет, занимаясь по работе контролем перевозок, столкнулся с таким же эффектом - на Вольвах летели рессоры, это их "родовая болезнь". Так что в такой ситуации лучше - "хронически больное" заводское, или нормально продуманная и сделанная самоделка? Шашечки или ехать?


    ---------- Сообщение добавлено 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было 12:27 ----------

    Вообще, мне кажется, что такие вопросы (заводское/самодельное) скорее всего могут возникать у людей, никогда не бывших связанными с разработкой и производством, то есть чисто "эксплуатантов". Понятно, что могут быть технологические ограничения, не всё можно сделать "на коленке", но, имхо, перемотка катушки к такой категории не относится, и её можно сделать ничуть не хуже заводской.
    В автомобилях такое очень часто встречается, что есть "прослабленные" по надежности узлы и отдельные детали.

  6. #745
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,486

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    У нас городок небольшой и держать оснастку для намотки катушек я считаю лишним. Если меняю катушку, то на заводскую, не всегда оригинальную, но клиента всегда предупреждаю, что это будет немного другой динамик.
    В ПРО обычно ставлю катушки EVM если по диаметру подходят. (см. фото)
    Полная замена подвижки на оригинальную дело хорошее, но дорогое, у меня лишь один клиент был, который на это пошёл, 6 шт RCF, но подвижки он заказывал сам и кстати, оригинал и рекон сильно визуально отличались, особенно катушки - совсем по разному намотаны. Но вроде ничего, второй сезон в клубе работают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC4002.JPG 
Просмотров:	172 
Размер:	2.89 Мб 
ID:	317044  

  7. #746
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение

    сергей дроздов
    А какое отношение фото в посте 727 с динамиком бытовым имеет к разделу про звук ?))
    Не прямое,косвенное отношение имеет Вот Фото ПРО .ШП."Sica" Viktors S (по мне один в один вч рупорки вклеены)как на моем в п.727...,а так вч рупорки подрезал (ГДЕ растворители не работают) и вот вместо ШП ..вполне нормальный СЧ...Но тот пост я писал не для тебя Михаил,1985,а для тех ребят кому могу помочь.
    Если пробовать растворять 646,ацетоном,бензином "Калоша.,Ну и на крайней случай Качественной водкой..(катуха вперед отклеится..а рупорок на месте....) Насчет ПРО ..так "Китай уже давно все делает более"качественно"итальяшек,,испанцев...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sica_10d1cs1.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	284.6 Кб 
ID:	317045   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_7830.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	285.4 Кб 
ID:	317047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_7837.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	266.6 Кб 
ID:	317048   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_7840.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	275.3 Кб 
ID:	317049  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3050575.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	292.4 Кб 
ID:	317050  
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 06.04.2018 в 16:37.

  8. #747
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Не прямое,косвенное отношение имеет Вот Фото ПРО .ШП."Sica" Viktors S (по мне один в один вч рупорки вклеены)как на моем в п.727...,а так вч рупорки подрезал (ГДЕ растворители не работают) и вот вместо ШП ..вполне нормальный СЧ...Но тот пост я писал не для тебя Михаил,1985,а для тех ребят кому могу помочь.
    Если пробовать растворять 646,ацетоном,бензином "Калоша.,Ну и на крайней случай Качественной водкой..(катуха вперед отклеится..а рупорок на месте....) Насчет ПРО ..так "Китай уже давно все делает более"качественно"итальяшек,,испанцев...
    сергей дроздов
    Еслиб Китайцы давно это делали то вместо биси с фаталем и эйтинсаунод был бы сяолянь а его как видите нет он тока добрался до усилителей и то есть вопросы по надежности ... Сч который получится только для дома )

    ---------- Сообщение добавлено 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    У нас городок небольшой и держать оснастку для намотки катушек я считаю лишним. Если меняю катушку, то на заводскую, не всегда оригинальную, но клиента всегда предупреждаю, что это будет немного другой динамик.
    В ПРО обычно ставлю катушки EVM если по диаметру подходят. (см. фото)
    Полная замена подвижки на оригинальную дело хорошее, но дорогое, у меня лишь один клиент был, который на это пошёл, 6 шт RCF, но подвижки он заказывал сам и кстати, оригинал и рекон сильно визуально отличались, особенно катушки - совсем по разному намотаны. Но вроде ничего, второй сезон в клубе работают.
    Левака на rcf мильен а посмотрев цены на оригиналы он видимо решил сэкономить ) имхо Тож самое и с jbl подделок тьма )

    ---------- Сообщение добавлено 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, всё от отношения к делу зависит. Кто мешает определить необходимые свойства материалов, найти их и применить?

    Offтопик:
    Приведу пример немного из другой темы на тему - заводское vs самодельное:
    Когда-то занимался перевозками и был у меня грузовичок Вольво. Напарник как-то "зевнул" жд переезд и пролетел со всей дури по рельсам. Результат - лопнувшие передние рессоры, коренные листы. Хорошо что уже пустой из рейса возвращался, еле до дома дополз. На носу следующий рейс от постоянного заказчика, сорвёшь - "выпадешь из обоймы" - отремонтировать нужно было срочно. Родные рессоры найти не удалось. На замену тоже ничего подходящего не было - рессоры длинные, ни от каких наших грузовиков такой длины не нашлось. В результате взял самые длинные Камазовские листы, отфрезеровал их по ширине (они шире чем нужно были), скрепил с обломками родных латками на болтах и продольной сварке. И всё - вопрос закрылся. Пару лет, пока эксплуатировал этот грузовик, проблемы с ними не было, даже несмотря на постоянный перегруз и наши "замечательные" дороги. Через несколько лет, занимаясь по работе контролем перевозок, столкнулся с таким же эффектом - на Вольвах летели рессоры, это их "родовая болезнь". Так что в такой ситуации лучше - "хронически больное" заводское, или нормально продуманная и сделанная самоделка? Шашечки или ехать?


    ---------- Сообщение добавлено 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было 12:27 ----------

    Вообще, мне кажется, что такие вопросы (заводское/самодельное) скорее всего могут возникать у людей, никогда не бывших связанными с разработкой и производством, то есть чисто "эксплуатантов". Понятно, что могут быть технологические ограничения, не всё можно сделать "на коленке", но, имхо, перемотка катушки к такой категории не относится, и её можно сделать ничуть не хуже заводской.
    Если делать ремонт по технологии ( а ее не реально повторить на всех динамиках которые приносят ) то стоимость работы (время) и материала как минимум сильно приблизиться к стоимости нового рекона и не забывайте что меняя полностью рекон вы получаете и новый подвес и новый диффузор а не только катушку намотанную и приклеенную по совету из интернета или сделанной как у других ...

  9. #748
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,486

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Левака на rcf мильен а посмотрев цены на оригиналы он видимо решил сэкономить ) имхо Тож самое и с jbl подделок тьма )
    Да вроде не похоже на подделку, и ценник был больше чем половина динамика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC4004.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	2.96 Мб 
ID:	317107   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC4005.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	2.77 Мб 
ID:	317108   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC4006.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	2.97 Мб 
ID:	317109  

  10. #749
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Да вроде не похоже на подделку, и ценник был больше чем половина динамика.
    Максим да там могли и сами динамики чиновские изначально быть )

  11. #750
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков


    Offтопик:
    пробил по гугл картам rcf и eighteen sound находятся на соседних улицах))

  12. #751
    Завсегдатай Аватар для Витюшка
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл., Иваново-город невест и Первого Совета.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    а как же лайфхак в виде болтиков? Тогда никакие магниты не страшны. Даже 110 кольцевые неодимы.
    Перебирал сегодня магнитную систему 4А-32 (заводская сборка с перекосом). МС у него фиксируется тремя винтами М4, стягивающими весь пакет. Сама МС крепится к корзине четырьмя болтами М6. Для центровки зазора снимал только верхний фланец. Для безопасной сборки сначала завернул в отверстия верхнего фланца четыре болта М6*30 так, чтобы между магнитами и фланцем был зазор около 1см, установил центровочные вкладыши и поочередно (по кругу) вывернул болты. Пальцы целые!
    Последний раз редактировалось Витюшка; 10.04.2018 в 10:10.
    kur.viktor2011@yandex.ru

  13. #752
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Короче отправляли динамики Актон, транспортной, положили в бумажняну коробку и даже не связали между собой.
    Врезультате они подавили друг другу диффузоры.
    Но ни че, я цю проблему решил заменой полностью подвижной системы, звуковые катушки остались живы, но я намотал и поставил свои звуковые катушки, центрирующие шайбы так же поставил собственного изготовления.
    Ну оце якось так!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5135.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	318622   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5138.JPG 
Просмотров:	123 
Размер:	2.09 Мб 
ID:	318623   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5157.JPG 
Просмотров:	122 
Размер:	1.98 Мб 
ID:	318624   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5160.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	2.45 Мб 
ID:	318625  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5175.JPG 
Просмотров:	138 
Размер:	2.05 Мб 
ID:	318626   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5168.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	318627   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5173.JPG 
Просмотров:	116 
Размер:	2.15 Мб 
ID:	318628  

  14. #753
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Эт чё - у них даже рамы не покрашены?

  15. #754
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Короче отправляли динамики Актон, транспортной, положили в бумажняну коробку и даже не связали между собой.
    Врезультате они подавили друг другу диффузоры.
    Но ни че, я цю проблему решил заменой полностью подвижной системы, звуковые катушки остались живы, но я намотал и поставил свои звуковые катушки, центрирующие шайбы так же поставил собственного изготовления.
    Ну оце якось так!
    Сделано - БЕЗ ВОПРОСОВ Для фото фон больно "контрастный"

  16. #755
    Частый гость Аватар для McRAM
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    о.Хортица
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Короче отправляли динамики Актон, транспортной, положили в бумажняну коробку и даже не связали между собой. ...


    Эта трещина на магните тоже при транспортировке приобретена или магнит секционированный?

  17. #756
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    McRAM, секционный

  18. #757
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    В ремонте EVM 12". Вот так вытащил с АС. (фото) Катушку срезало как бритвой. Продолжение следует....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01724.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	335.5 Кб 
ID:	320615   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01725.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	319.9 Кб 
ID:	320616   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01726.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	260.3 Кб 
ID:	320617  

  19. #758

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Это не EVM!

  20. #759
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Это не EVM!
    Это EVM12 от Electro Voice

  21. #760
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Это EVM12 от Electro Voice

    Offтопик:
    На динамике ничего не написано. АС точно EVM


    Offтопик:
    Точно не Black Label

Страница 38 из 58 Первая ... 28363738394048 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •