Страница 12 из 58 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 1150

Тема: Ремонт Динамиков

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий Зенков
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Ремонт Динамиков

    Подскажите термостойкий клей для намотки катушек динамиков???
    Не первый год занимаюсь ремонтом динамиков, использовал эпоксидный клей и всё было хорошо пока не принесли динамик от mackie swa1501.
    Этот динамик используется в тяжёлых условиях, катушка сильно нагревается и клей разрушается, родная была намотана на каптон, я изготовил сперва из стекловолокна, но мгновенный нагрев разрушает клей, намотал тогда на аллюминий сделав катушке дополнительный теплоотвод, стало хватать на большее время, но в итоге результат тот же клей разрушается и катушка слетает.....

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    *DER*, без обид, но вы пишете сейчас о простых истинах, которые участники данного форума уже поняли 10 лет назад. Потому и перешли на самодел и фирменный китай.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  3. #222
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Мда... лэйбл и фирменно изогнутый гриль, в остальном не лучше дешёвых китайцев, а иногда и хуже.

  4. #223
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Я просто не пойму одного как серьезная контора, может так разводить людей на деньги. Продавая по комплектухе полное гавно.
    Если бы цена за саб была 10 тыс. руб. то и разговора бы не было.

  5. #224
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму одного как серьезная контора, может так разводить людей на деньги. Продавая по комплектухе полное гавно.
    Если бы цена за саб была 10 тыс. руб. то и разговора бы не было.
    Основное количество фирм перешло на полное г с появлением Китая ))

  6. #225
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Да часто и китай в ремонте, но он у меня не вызывает дикого расстройства психики, зная цену на эти головы, а бывает китай так вообще все практически сделано по фен-шую.

  7. #226
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    *DER*, я тоже несколько лет назад задавал такой вопрос. Вы загляните в организацию компании, кто ей правит? Менеджеры. Они понятия не имеют ни в музыке ни в звуке ни в электронике. Они видят только цифры. Так же им пох*й на то что будет с фирмой ч/з 5 лет. Им нужно получить максимум выручки здесь и сейчас, чтобы отчитаться перед инвесторами об увеличении выручки и получить бонусы.

    На дворе рынок, капитализм. При этой системе спросом пользуется не тот товар, который лучше по качеству, а тот, который лучше впаривают. Ведь большинство покупателей не имеют возможности сравнить все товары по качеству (а зачастую и не хотят), а берут то что есть в магазине, часто руководствуясь советами продавцов (которые так же полный ноль в звуке), всякими глупыми стереотипами типа " ЖБЛ гавно, а ЕВ супер..."

    ---------- Сообщение добавлено 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Да часто и китай в ремонте, но он у меня не вызывает дикого расстройства психики
    так вот, нам, простым смертным, ничего не остаётся, кроме как похихикав на форуме, пристроиться к течению, и назвать ценник за ремонт этого "фирменного" саба в 2-3 раза выше китая. Тем более если вы ремонтник, мотать китайские дины ИМХО вообще не выгодно. Дешевле сменить подвигу, а иногда (в сосвем дешевых) динамик целиком.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  8. #227
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Катушка на восемнащке просто чудовишных размеров аж 61мм.
    Что то фигня какая то... Такие бошки у меня стоят в електровойс гладиатор (еще немецой сборки 2001г.), но катуха 75мм, 400 ватт заявлено. А в моих китайских туриках динамики с 4" катухой.

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Что то фигня какая то... Такие бошки у меня стоят в електровойс гладиатор (еще немецой сборки 2001г.), но катуха 75мм, 400 ватт заявлено. А в моих китайских туриках динамики с 4" катухой.
    Это как и с поддельным jbl srx ))

  10. #229
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Да часто и китай в ремонте, но он у меня не вызывает дикого расстройства психики, зная цену на эти головы, а бывает китай так вообще все практически сделано по фен-шую.
    Динамики совсем без конструкционных ляпов сейчас редкость, независимо от названия от наклейке. Хотя конторы которые сами разрабатывают, а не заказывают ODM, почти не вводят в растройство своими изделиями, но таких опять-же мало.

  11. #230
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Может это и есть китайское чудо а не какой не EV?
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Может это и есть китайское чудо а не какой не EV?
    Может и так. https://forum.vegalab.ru/album.php?a...hmentid=176779 Лопнул магнит от удара. Катушку видно. 100 мм на алл каркасе.

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Вопрос для знатоков.
    Есть магнитная система производства мск/спб. феррит цельный 220мм. В верхнем фланце просверлены отверстия 6.5мм, напротив этих отверстий в нижнем фланце отверстия с резьбой на 5. в феррите соответственно круглые отверстия. то есть винт закручивался со стороны цш в нижний фланец. Возможно ли без потерь для системы рассверлить отверстия в нижнем фланце до тех же 6.5мм, чтобы можно было вставить винт 6мм насквозь со стороны нижнего фланца, как в динамиках евм?
    Каков поп, таков и приход

  14. #233
    Частый гость Аватар для Galant
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Можно, катастрофы не будет.

  15. #234
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Ортхэннер, а что МС от это будет то? Отверстие во фланце же, а не в магните. Отверстия там всё-равно не будет, поскольку на этом месте будет винт стальной закручен. Другой вопрос как с опилками бороться будете? Само собой зазор заклеить.. всё-равно опилки по бокам останутся и попадут после в зазор. по-моему это самое сложное..

    И ещё, стоит сразу обратить внимание, достаточно ли места для головки винта.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  16. #235
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Само собой зазор заклеить.. всё-равно опилки по бокам останутся и попадут после в зазор. по-моему это самое сложное..
    Достался динамик с магнитом облепленным непонятно чем... Там и песок был и опилки, в общем в гараже у товарища лежал. Чистить долго и нудно, а времени было мало. В самом зазоре опилок не было, подвижка целая была. Поступил так: открутил магнит от корзины, зазор залил клеем 88 с тюбика с тонким носиком. Затем развел клей пожиже, МС подвесил на веревке и с пульверизатора задул клеевым составом хорошим слоем. Через час снял клей с МС как кожуру с мандарина со всеми стружками, опилками и грязью.

  17. #236
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Спасибо за ответы!
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Другой вопрос как с опилками бороться будете? Само собой зазор заклеить.. всё-равно опилки по бокам останутся и попадут после в зазор. по-моему это самое сложное..
    у меня, если магнит отдельно от подвижки, зазор априори заклеен. опилки по бокам, думаю, можно будет удалить как обычно при помощи тэйпа. Меня больше беспокоили опилки в самом отверстии, но думаю, и это решаемо.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    И ещё, стоит сразу обратить внимание, достаточно ли места для головки винта.
    Головка винта будет снаружи со стороны нижнего фланца. чему ей мешать?
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 31.07.2014 в 13:45.
    Каков поп, таков и приход

  18. #237
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Есть вопрос по динамикам ) В мастерской предложили поставить диффузор из люменя на 12" голову катушка 4" высота намотки 27 мм В какую сторону уплывут параметры теоретически ? До этого стояла бумага динамик нч.

  19. #238
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Вы забыли упомянуть о подвесе, я на 99% уверен, что подвес будет резиновый. Потому как на своей практике еще не встречал алюминиевых диффузоров с тряпочным подвесом.
    Если учитывать составляющие ал. дифф. и рез. подвес, то чувствительность упадет, в итоге получите приблизительно автомобильную головку.

  20. #239
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Вы забыли упомянуть о подвесе, я на 99% уверен, что подвес будет резиновый. Потому как на своей практике еще не встречал алюминиевых диффузоров с тряпочным подвесом.
    Если учитывать составляющие ал. дифф. и рез. подвес, то чувствительность упадет, в итоге получите приблизительно автомобильную головку.
    Да подвес резина. А почему авто головку ? катушка остаётся от прошной головы.

  21. #240
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт Динамиков

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по динамикам ) В мастерской предложили поставить диффузор из люменя на 12" голову катушка 4" высота намотки 27 мм В какую сторону уплывут параметры теоретически ? До этого стояла бумага динамик нч.
    Новые диффузоры или снятые?

Страница 12 из 58 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •