Страница 280 из 321 Первая ... 270278279280281282290 ... Последняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 6402

Тема: Лучший гибридный усилитель?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,363

    По умолчанию Лучший гибридный усилитель?

    Гибридные усилители сочетают в себе лучшие свойства ламп и транзисторов. Причем, со слов Е. Карпова, это позволило ему создать гибридный усилитель, обладающий параметрами " недостижимыми для ламповых схем ".
    Подтверждает правильность данного направления и книга С. Гапоненко "Лампово-транзисторные усилители своими руками".

    P.S. В теме обсуждалось большое количество как драйверов, так и выходных каскадов, которые могут быть использованы в составе гибридного усилителя. Выбирайте ...

    Отдельное спасибо А. Петрову за участие в обсуждении представленных здесь схем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GSRPP_sc.jpg 
Просмотров:	12691 
Размер:	173.2 Кб 
ID:	249219   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SRPP-6SN7-BSP129_led.PNG 
Просмотров:	7757 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	295690   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B-follower-6SN7-BSS129-IDDQD.png 
Просмотров:	7207 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	295689   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	driver-MuGen-IGVIN_6N8C.PNG 
Просмотров:	12383 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	272961  

    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar D.rar (1.62 Мб, Просмотров: 2929)
    Последний раз редактировалось alnikst; 04.02.2018 в 14:20.

  2. #5581
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Ok, вот шкала одинаковая:

    Собственно, в этой картинке интересно то, что в схеме с шиклаями интермоды гораздо меньше, а значит "сложную" музыку такой ВК менее склонен превращать в кашу. В любом случае всё это надо слушать, вполне возможно, что звук окажется "чистенький, но скучненький"...
    Ну вот на этой картинке уже к реальности поближе ... но опять же , я бы сказал , к реальности теоретической . А в железе - с шиклаями вылезут такие проблемы , что захочется разбить всё это молотком Я ведь тоже , не просто так с бодуна от Шиклаевского выхода в классе АВ отказался , притом уже очень давно , надобно заметить . Хотя похожие варианты тоже пробовал . Для слаботочных схем - нормальное решение ( в некоторых случаях ) , на выходе же , если и делать так - то только в классе А , да притом с большими резисторами в эмиттерах ...

  3. #5582
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,095

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Ну вот на этой картинке уже к реальности поближе
    Чуть чуть, ибо как выглядит реальная картинка многие видели своими глазами, с Дмитрием соглашусь и с топологией выхода, ибо тоже экспериментировал в реале, причем до того, как Заратустру увидел, выводы сделал аналогичные. По комплесной оценке, приборы и уши, юзаю самый простой вариант с резисторами без вольтодобавки, батарейку не юзаю (Дмитрий, шикарное решение, снимаю шляпу и три раза ку), проще поднять напряжение , если надо. Может это и психофизика, разница на нюансах, но я делаю так.

    ---------- Сообщение добавлено 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    а значит "сложную" музыку такой ВК менее склонен превращать в кашу.
    Практика говорит о другом, собственно каши от такого выхода и не услышать ушами , что с составниками, что без, с составниками (не пишу шиклаи по ряду причин) верхняя середина чуть крикливая, опять же, может и самовнушение, ибо тесты не слепые, все перед глазами , провел старинный индейский обряд "нахуа" и делаю более простой вариант из принципа немножения сучностей.

  4. #5583
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,166

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Ok, вот шкала одинаковая:
    R20 R21 только портят все

    ---------- Сообщение добавлено 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    то мощные выходные транзисторы работают в данной схеме без отсечки тока
    А надо чтобы предвыходные... Отсюда излишность R20 R21

    ---------- Сообщение добавлено 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Это в АБ шиклаи часто возбуждаются...
    Это проектировщик жадничает току в драйвер

    ---------- Сообщение добавлено 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было 10:52 ----------

    здесь https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79543 токовый режим управления выходниками при максимальной глубине ООС в связке Шиклаи

  5. #5584
    Частый гость Аватар для KSM74
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    IDDQD, можно попросить, для сравнения, ещё симуляцию параллельника Заратустры не с "батарейкой", а с вольтодобавкой. Ток 100 ма, отношение эммитерных резисторов 2/1 (100 - к эммитерам, 200 - к питанию), емкости 2200 мкФ.
    Последний раз редактировалось KSM74; 12.10.2018 в 11:05.

  6. #5585
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,748

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Собственно, в этой картинке интересно то, что в схеме с шиклаями интермоды гораздо меньше, а значит "сложную" музыку такой ВК менее склонен превращать в кашу.
    "Шиклаи" более склонны к "подзваниванию", поэтому каши-то от них может быть побольше, чем от дарлингтоновской тройки.

  7. #5586
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    А в железе - с шиклаями вылезут такие проблемы , что захочется разбить всё это молотком
    я не успел - сгорел ВК раньше, чем успел их размозжить ...

  8. #5587
    Старый знакомый Аватар для IDDQD
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Россійская Имперія
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    R20 R21 только портят все...Это проектировщик жадничает току в драйвер
    Эти резисторы ничего не портят, совсем наоборот, через делитель образованный резисторами Б-К и Б-Э в базы выходников идёт ток, который не даёт им закрываться (когда ток предвыхода минимален). Если их выкинуть, ток покоя уменьшится втрое, выходники будут работать с отсечкой тока в АБ, а форма и амплитуда тока предвыхода никак не изменится (и даже если ток покоя выходников вернуть к первоначальному значению - экономичный А не появится.)

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    "Шиклаи" более склонны к "подзваниванию", поэтому каши-то от них может быть побольше, чем от дарлингтоновской тройки.
    В режиме АБ - да, но ведь у меня не АБ - ни предвыход, ни выходники не закрываются, цепь местной ООС не разрывается.

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Я ведь тоже , не просто так с бодуна от Шиклаевского выхода в классе АВ отказался , притом уже очень давно , надобно заметить . Хотя похожие варианты тоже пробовал . Для слаботочных схем - нормальное решение ( в некоторых случаях ) , на выходе же , если и делать так - то только в классе А , да притом с большими резисторами в эмиттерах ...
    Вот и я о том же - только класс А (ну в данном случае ЭА), вот картинка для иллюстрации того, что транзисторы ВК работают без отсечки (вых. мощность 25 Вт)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Parall__test1.png 
Просмотров:	702 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	329554

    ---------- Сообщение добавлено 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от KSM74 Посмотреть сообщение
    IDDQD, можно попросить, для сравнения, ещё симуляцию параллельника Заратустры не с "батарейкой", а с вольтодобавкой...
    Почти тоже самое, что и с батарейкой, однако слепо доверять симуляторным картинкам спектра не нужно - тенденцию обозначить симулятор может, но точную карину вряд ли нарисует из-за несовершенства моделей транзисторов. Какое-то приближение к реальности дают корделовские модели транзисторов, с ними можно сделать коррекцию АЧХ, примерно оценить искажения. Насколько я знаю, в ЛТспайсе делают коррекцию очень глубокоосных усилителей и потом прямо по ней паяют в железе - и всё работает. Собственно, как обладатель параллельника с батарейкой, я могу сказать, что "ничего такого" я не слышу, поэтому мой интерес к его (параллельника) усовершенствованию чисто из-за любви к схемотехническому искусству.
    Последний раз редактировалось IDDQD; 13.10.2018 в 01:12.

  9. #5588
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    насколько критична схема ВК к выходному сопротивлению источника сигнала (5...10 кОм)?
    или на входе необходим дополнительный буфер?
    p.s. без С17 схема не работоспособна, что на мой взгляд нехорошо
    с С17 частота среза входного НЧ-фильтра будет зависеть от сопротивления источника сигнала
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 18.10.2018 в 15:23.

  10. #5589
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,166

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?


    Offтопик:
    Спасайся кто может! Щас Петров вашу схемку ка-а-ак отмуоделит! Да ка-а-ак тиснет в журнал! Да ка-а-ау забудет автора упомянуть и сослаться!


    ---------- Сообщение добавлено 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    через делитель образованный резисторами Б-К и Б-Э в базы выходников идёт ток, который не даёт им закрываться (когда ток предвыхода минимален).
    А почему бы этому току не течь через предвыход?

    Offтопик:
    Пущщай Петров резвится. Хуже все равно не сделает даже он


    ---------- Сообщение добавлено 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было 10:43 ----------

    Вот схема повторителя на Шиклаях с безотсечным режимом драйвера, крайне глубокой ООС внутри и токовым управлением выходниками (ступенька отсутствует). Даже если заставить выходники работать в кл В, ток драйвера все равно поступит в нагрузку

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79543

    ---------- Сообщение добавлено 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в ЛТспайсе делают коррекцию очень глубокоосных усилителей
    В Микрокапе тоже

    ---------- Сообщение добавлено 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    В режиме АБ - да, но ведь у меня не АБ - ни предвыход, ни выходники не закрываются, цепь местной ООС не разрывается.
    Не важно, какой остаточный ток у выходников. Важно, насколько резко ломается передаточная характеристика

    ---------- Сообщение добавлено 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Собственно, как обладатель параллельника с батарейкой, я могу сказать, что "ничего такого" я не слышу,
    Встань ушами между входом и выходом параллельника. С батарейкой ли, без...

  11. #5590
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Вот схема повторителя на Шиклаях с безотсечным режимом драйвера, крайне глубокой ООС внутри и токовым управлением выходниками (ступенька отсутствует).
    Но у тебя-то Шиклай перевёрнутый , скорее даже вывернутый наизнанку - то есть базы выходников всё равно соединены вместе по постоянному и переменному току ( через батарейку ) .... а вот в классическом Шиклаи - базы "раскинуты" по питаниям , связи между ними нет - отсюда и все проблемы такого каскада . Потому я и говорю , что классический Шиклаи в выходниках в классе АВ применять смысла нет , недостатки перевесят все возможные преимущества ....

  12. #5591
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,748

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Но у тебя-то Шиклай перевёрнутый , скорее даже вывернутый наизнанку
    Это вообще не Шиклай, о чём ему дружно написали в той ветке.

  13. #5592
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    Это вообще не Шиклай, о чём ему дружно написали в той ветке.
    Semigor же отметил: "Просто Fakel все схемы обзывает Шиклаи"
    Транзистор Шиклаи как и Дарлингтон выпускается в 3-х выводном корпусе. Хотел бы я посмотреть на транзистор Шиклаи по факелу...

  14. #5593
    Старый знакомый Аватар для IDDQD
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Россійская Имперія
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Не важно, какой остаточный ток у выходников. Важно, насколько резко ломается передаточная характеристика...
    Встань ушами между входом и выходом параллельника...
    Я тут не одну картинку выложил - видно же, что меняется плавно. Это подтверждается тестом Рубальского - коммутационные искажения на уровне или едва превышают уровень шумов (так же как и у чистого класса А). Что касается наушников между входом и выходом - на большом уровне сигнала слышно как бы "чирикание", скорее всего это искажения, наверное проще всего их убрать методом вычитания из входного сигнала...

    ---------- Сообщение добавлено 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было 02:53 ----------

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    p.s. без С17 схема не работоспособна, что на мой взгляд нехорошо...
    Без этой ёмкости входная ёмкость ВК стремиться к нулю, мы восстанавливаем входную ёмкость ВК с помощью линейной ёмкости конденсатора (в противовес нелинейной вх. ёмкости транзисторов включённых по традиционной схеме).

  15. #5594
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,095

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    на большом уровне сигнала слышно как бы "чирикание"
    Давно хотел спросить за коэффициент передачи повторителя. И херли наушникам не чирикать? Особенно на больших уровнях.

  16. #5595
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Это подтверждается тестом Рубальского - коммутационные искажения на уровне или едва превышают уровень шумов (так же как и у чистого класса А).
    RA2018_1-2_pribor.pdf
    коммутационных искажений действительно нет, проверено вот таким фильтром

  17. #5596
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,166

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Где-то я читал, что нагрузочный резистор должен быть в 3 - 4 раза больше внутреннего сопротивления лампы, можно конечно и 1.5к поставить в анод, но всё же 3к будет правильнее, имхо.
    лучше вообще источник тока

    ---------- Сообщение добавлено 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Нарисовал такой вот вариант параллельника (может кто выкладывал подобное - не знаю). Обычный параллельник у которого выходные транзисторы составные - Шиклаи, а коллекторы входных транзисторов заведены на вольтдобавку (как рекомендовал К. Мусатов).
    Норм, только термостабилизации у Шиклаи - нет, а надо

    ---------- Сообщение добавлено 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Что касается наушников между входом и выходом - на большом уровне сигнала слышно как бы "чирикание"
    это АВ, отсечка плеча


    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    наверное проще всего их убрать методом вычитания из входного сигнала...
    да, я так и делаю в Экселленте

    ---------- Сообщение добавлено 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Такое решение (шиклаи) устраняет главную проблему параллельника - слабую нагрузочную характеристику, уменьшает его выходное сопротивление.
    с вольтодобавкой или батарейкой нормальная нагрузочная у него

    ---------- Сообщение добавлено 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Этож параллельник - для термостабильности обязательно нужна тепловая связь входных и предвыходных транзисторов (в данной схеме с шиклаями).
    ты не понял

    ---------- Сообщение добавлено 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от VlSavosin Посмотреть сообщение
    Совершенно не очевидно, что эти меры обеспечат термостабильность тока покоя. Тепловой контакт транзисторов обеспечит термостабильность тока предвыходных транзисторов, но выходные транзисторы будут жить своей токовой жизнью, поскольку в данном шиклае нет ООС по току покоя.
    вот-вот

    ---------- Сообщение добавлено 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Кудаж она (ООС) делась?
    А ее и не было

    ---------- Сообщение добавлено 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от VlSavosin Посмотреть сообщение
    Токи транзисторов Q6 и Q7, при разогреве, будут возрастать одновременно и примерно одинаково, вычитаясь друг из друга в точке выхода, не создавая здесь падения напряжения и не втекая в эмиттеры Q4, Q5. Т. е. цепь ООС по току покоя не работает. Остаётся только стабилизировать ток покоя тепловыми связями.
    Абсолютно верно!

    --------- Сообщение добавлено 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от IDDQD Посмотреть сообщение
    Насчёт картинок полностью согласен, они дают лишь примерное представление, что же касается шиклаев, то мощные выходные транзисторы работают в данной схеме без отсечки тока даже если ВК ограничивает сигнал.
    Значит, отсекаются драйверные. Шило на мыло
    Последний раз редактировалось fakel; 28.11.2018 в 16:24.

  18. #5597
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,363

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Есть ли возможность к собранному повторителю https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78794&page=26 добавить ламповый драйвер? Повторитель работает и вполне нормально звучит, если бы не возбуд при входном конденсаторе менее 220 мкФ. Не электролит же ставить между ламповым УН и ВК. При закороченном конденсаторе тоже возбуда нет.
    "Каждый из нас это частный случай музыки и помех ...."
    В. Полозкова

  19. #5598
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность к собранному повторителю https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78794&page=26 добавить ламповый драйвер? Повторитель работает и вполне нормально звучит, если бы не возбуд при входном конденсаторе менее 220 мкФ. Не электролит же ставить между ламповым УН и ВК. При закороченном конденсаторе тоже возбуда нет.
    Схему полную нарисуйте и фото макета, иначе можно долго гадать. Я сам без проблем цеплял разные УН к этому ВК, в том числе и ламповые. Это же просто классический ЭП.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  20. #5599
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,363

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Странная причина возбуда. С 220 мкФ нет возбуда и совсем без разделительного конденсатора тоже все нормально.
    Хотелось бы уже УН разные попробовать, но вот ВК подвел. Да и греется он сильно, а в звуке теплоты то и нету).
    Можно попробовать дроссель в эмиттер, как в схеме экономичного усилителя Семынина, но имхо это костыль. Буфер КП902 тоже вроде не нужен.
    Если только длинные провода укоротить ...
    Р.S.. Схема не совсем полная. На плате 1 т. мкФ плюс пленка. На входе переменник 25 кОм. Возбуд есть без сигнала но только при подключенной нагрузке. Нагрузку отключаешь аозбуда нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	follower_Taylor_KT912 испр.PNG 
Просмотров:	231 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	333535   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181203_104012.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	368.6 Кб 
ID:	333534  
    Последний раз редактировалось alnikst; 07.12.2018 в 07:35.
    "Каждый из нас это частный случай музыки и помех ...."
    В. Полозкова

  21. #5600
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    А, речь о повторителе Тейлора, я думал о ВК каменного однотактника.
    А на каких частотах примерно возбуждается?
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

Страница 280 из 321 Первая ... 270278279280281282290 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •