Страница 12 из 29 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 566

Тема: Нужна помощь в выборе ВЧ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,132

    По умолчанию Нужна помощь в выборе ВЧ

    Кандидаты:

    Сатори

    Д3004

    ЕТ338

    Фунт ИКС три ноль

    Смысл подбора - низкий раздел, устойчивость к перегрузке\макс. допустимая мощность, максимальная частота при поршневом режиме. Менее интересный параметр из перечисленных - максимальная мощность, можно пожертвовать громкостью.
    Последний раз редактировалось Konkere; 13.09.2018 в 12:30.

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от NIKOLS Посмотреть сообщение
    Да средник скан 12м у меня,до 5к тянет.
    Не понимаю я этот динамик... Да и не тянет он до пяти. Точнее тянет, но только на оси.

    ---------- Сообщение добавлено 19.48 ---------- Предыдущее сообщение было 19.46 ----------

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в том чтобы подача была похожа на 12м
    Ха, так есть же варианты. Просто надо поискать 50 мм купола.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  3. #222
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    (Точнее тянет, но только на оси.)
    Внеосевыё не мерял, на слух нормально.
    Повыше слева порезал.
    С изодинамиком спелось,ещё бы жирности морели то вообще улет.

  4. #223
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,132

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    ну так выше морелей ставьте что-то, и жирность и тощесть будет?

  5. #224
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    ---------- Сообщение добавлено 19.48 ---------- Предыдущее сообщение было 19.46 ----------


    Ха, так есть же варианты. Просто надо поискать 50 мм купола.
    Имелось ввиду пищалку по подаче близкую 12м.

  6. #225
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Здравствуйте.

    Раз зашёл разговор, хочу попросить посоветовать пищик к купольной Вифе- Скане. Раздел около 4, можно отодвинуть к 5 кгц. Пробовал с маленьким рингом от Вифы- очень мягко нежно и темновато. Поставил Вейвкор 30 мм. Опять же- мутновато, хочется звонче. Конешно, можно Морельку ЕТ338, как у Георгия Крылова, но может есть какие то другие мысли у Вас. Например приглянулся по цене AMT2-4 Air Motion Transformer Tweeter 4 Ohm от Дайтон, возможно что-то металическое (на берилий неготов), типа SB26ADC-C000-4. Или недурить мозги себе и порсто прикрутить фунтик Neo CD3.0 ? Может у кого есть какие нибудь соображения?

    С уважением, Robertas

  7. #226
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Раз зашёл разговор, хочу попросить посоветовать пищик к купольной Вифе- Скане. Раздел около 4, можно отодвинуть к 5 кгц. Пробовал с маленьким рингом от Вифы- очень мягко нежно и темновато. Поставил Вейвкор 30 мм. Опять же- мутновато, хочется звонче. Конешно, можно Морельку ЕТ338, как у Георгия Крылова, но может есть какие то другие мысли у Вас. Например приглянулся по цене AMT2-4 Air Motion Transformer Tweeter 4 Ohm от Дайтон, возможно что-то металическое (на берилий неготов), типа SB26ADC-C000-4. Или недурить мозги себе и порсто прикрутить фунтик Neo CD3.0 ? Может у кого есть какие нибудь соображения?

    С уважением, Robertas
    Если ленту, то можно РТ850 ( ленточник Малиновского https://forum.vegalab.ru/attachment....9&d=1439914958 ) На мой слух лучше, чем CD-3. Дайтон AMT2-4 пробовал, но очень бегло - тоже интересно.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  8. #227
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Если ленту, то можно РТ850 ( ленточник Малиновского https://forum.vegalab.ru/attachment.p...9&d=1439914958 ) На мой слух лучше, чем CD-3. Дайтон AMT2-4 пробовал, но очень бегло - тоже интересно.
    РТ850 достать у нас по разумной цене наверное невозможно .

    С уважением, Robertas

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Я бы посоветовал крупный купол. SB или Сканы. 5 кГц для этого средника очень высоко. Он реально начинает разваливаться уже с двух.
    Вот неплохой вариант, он вроде и не дорогой.
    http://www.sbacoustics.com/index.php...29rdnc-c000-4/
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  10. #229
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Вот неплохой вариант, он вроде и не дорогой.
    http://www.sbacoustics.com/index.php...29rdnc-c000-4/
    Мысля была такая, но только с большым фланцом- SB29RDC-C000-4. На ферите. Искажения у него не больше, размер стандартный, ничего перепиливать ненадо. Вы не первый советуете этот неодимчик маленький. А вот существенная разница в звуке между феритом и неодимом в данном случае есть?

    С уважением, Robertas

    p.s. хоть раздел и около 4- претензий к куполу нет.

  11. #230
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Раз зашёл разговор, хочу попросить посоветовать пищик к купольной Вифе- Скане. Раздел около 4, можно отодвинуть к 5 кгц. Пробовал с маленьким рингом от Вифы- очень мягко нежно и темновато. Поставил Вейвкор 30 мм. Опять же- мутновато, хочется звонче. Конешно, можно Морельку ЕТ338, как у Георгия Крылова, но может есть какие то другие мысли у Вас. Например приглянулся по цене AMT2-4 Air Motion Transformer Tweeter 4 Ohm от Дайтон, возможно что-то металическое (на берилий неготов), типа SB26ADC-C000-4. Или недурить мозги себе и порсто прикрутить фунтик Neo CD3.0 ? Может у кого есть какие нибудь соображения?

    С уважением, Robertas
    Если с маленьким рингом темновато,и хочется звонче, то никакие тканевые пищалки за вменяемые деньги вам не подойдут никакой морел, никакой СБ.Все металлические за вменяемые деньги, т.е. алюминий, титан, в сравнении с тканевым и бумажным средником перетянут внимание на себя и будут цикать.Можете конечно рискнуть https://www.intertechnik.de/Shop/Lou...,en,4842,48631 без жидкости, мелкий купол, но далеко то вифы он не уйдет, кардинально ясность (за вмен деньги) сможет навести лишь лента: или РТ850 (не слышал) сд3.0 сд2.0.
    СД3 как то постоянно присутствует и обозначает свое присутствие, но возможно это то что вам надо, сд2 крупный по размерам (по звуку мне самое то с таким разделом на пару к куполу, про направленность помним).Да РТ850 по таким пожеланиям))
    АМТ 2.4 от 4х вероятно низковато, в любом случае кривить фильтром придется с таким разделом его
    -------upd
    RT-850 не понравился
    Последний раз редактировалось Zork1; 30.11.2015 в 19:47.

  12. #231
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Если с маленьким рингом темновато,и хочется звонче, то никакие тканевые пищалки за вменяемые деньги вам не подойдут никакой морел, никакой СБ.Все металлические за вменяемые деньги, т.е. алюминий, титан, в сравнении с тканевым и бумажным средником перетянут внимание на себя и будут цикать.Можете конечно рискнуть https://www.intertechnik.de/Shop/Lou...,en,4842,48631 без жидкости, мелкий купол, но кардинально ясность (за вмен деньги) сможет навести лишь лента: или РТ850 (не слышал) сд3.0 сд2.0.
    Спасибо. Кардинально ничего менять ненадо. Чуть ясности на верхах прибавить- как я думаю, то что мне нужно (по крайней мере хочется). Главное, чтоб мозг несверлил.

    С уважением, Robertas

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Если чуть, то можете свою пищалку с фильтром подключить отдельно к ус. медной лентой если она есть, убрать многожильные провода из разводки пищалки.

  14. #233
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Мысля была такая, но только с большым фланцом- SB29RDC-C000-4. На ферите. Искажения у него не больше, размер стандартный, ничего перепиливать ненадо. Вы не первый советуете этот неодимчик маленький. А вот существенная разница в звуке между феритом и неодимом в данном случае есть?

    С уважением, Robertas

    p.s. хоть раздел и около 4- претензий к куполу нет.
    Дело в том, что чем меньше расстояние между центрами СЧ и ВЧ, тем ниже вы сможете установить точку пересечения без ущерба для направленности. Отсюда вывод - пищалка должна быть с минимальным диаметром фланца.

    А если чуть поднять ВЧ, то шунт емкости подойдет, например К72-м или фольговой Вимой, к примеру. Можно попробовать посеребренкой пищалку подключить (только не моножилу, хотя кто мешает проверить?)), или просто слегка приподнять отдачу ВЧ. Разницу в 0,1 дБ очень даже слышно, кто бы что не говорил.
    Вифовский ринг, кстати очень даже "длинный" был. Не знаю как современные, помнится до 30 кГц тянули. Вполне вероятно, что вы ее просто сильно загрубили. Не поленитесь, уменьшите резисторы и послушайте. Возможно ничего больше и не потребуется.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  15. #234
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    поддерживаю DIM

    сопротивления на ВЧ лучше параллелить
    так легче подбирать из стандартного ряда
    можно выставить с точностью до 0.1 ома

  16. #235
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Дело в том, что чем меньше расстояние между центрами СЧ и ВЧ, тем ниже вы сможете установить точку пересечения без ущерба для направленности. Отсюда вывод - пищалка должна быть с минимальным диаметром фланца.
    Согласен. Но корпус сделан. Переделывать проблематично. Проблем с направленностью незамечаю.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    А если чуть поднять ВЧ, то шунт емкости подойдет, например К72-м или фольговой Вимой, к примеру. Можно попробовать посеребренкой пищалку подключить (только не моножилу, хотя кто мешает проверить?)), или просто слегка приподнять отдачу ВЧ. Разницу в 0,1 дБ очень даже слышно, кто бы что не говорил.
    На пищике и сч хороший фольговый полипропилен. Отдача характера звука на том же самом пищике не меняет, делителями уже игрался. Микрофон показывает одно, ухо слышит другое: при одинаковых уровнях разные пищики ухом воспринимаю как разные по громкости (спектра искажений пищиков?). Вот про разводку надо подумать, теперь "сел на кручок", кажется, что как раз "посеребрянки" немного на верхах и не хватает. Ранее пробовал АС подключать к усилителю посеребрёным проводом, непонравилось, середина хуже становилось, ядовитая какая то. Если пищк один подключить, может что нибудь и получится.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Вифовский ринг, кстати очень даже "длинный" был. Не знаю как современные, помнится до 30 кГц тянули. Вполне вероятно, что вы ее просто сильно загрубили
    Вифа по звуку слишком нежная, когда микр показывает то же самое по уровню с Вейвкором, она субъективно играет тише. И очень ровная, спада к 20 на оси почти не видно.

    С уважением, Robertas

  17. #236
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Возможно вы привыкли к определенному уровню искажений, поэтому Вифа и кажется тихой. Поэкеспериментируйте с теми динамиками, что есть, а уж потом думайте о новых. Неразрешимой проблемы я не вижу. В качестве проводов для подключения попробуйте БИФ, Но учтите, ему нужно время на прогрев.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  18. #237
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Возможно вы привыкли к определенному уровню искажений, поэтому Вифа и кажется тихой. Поэкеспериментируйте с теми динамиками, что есть, а уж потом думайте о новых. Неразрешимой проблемы я не вижу. В качестве проводов для подключения попробуйте БИФ, Но учтите, ему нужно время на прогрев.

    Offтопик:
    Всё может быть с этими искажениями. Попробую разводку поменять (сейчас супра класик 1,6 мм2 на пищ с фильтра, в филтре отрезки силового 1,5 мм2, вроде медь). БИФ скорее всего недоступен у нас. Что можно недорого толкового серебренного импортного достать?


    С уважением, Robertas
    Последний раз редактировалось Robertatorius; 30.10.2015 в 01:18.

  19. #238
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Немецкие кабели есть неплохие, запамятовал название.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  20. #239
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Пробовал с маленьким рингом от Вифы- очень мягко нежно и темновато.
    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Если с маленьким рингом темновато
    не надо маленкий ринг от Вифы сравнивать с СБ (да и большой пожалуй тоже) я их срвнивал как то и на мой слух он и рядом с рекомендуемум СБ не стоял. Так что более ринг от вифы более не рассматриваю для установки в конструкции хотя за свои ~$20 (именно мелкая без труда вылавливается за столько на ебай) очень неплохой твитер
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  21. #240
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе ВЧ

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    не надо маленкий ринг от Вифы сравнивать с СБ (да и большой пожалуй тоже) я их срвнивал как то и на мой слух он и рядом с рекомендуемум СБ не стоял.
    Разница в звучании между SB29RDNC (неодим, фланец 72 мм) и SB29RDC (104 мм) существенная? Мне лучше был бы на 104 мм; переходные кольца на 104 мм из авиа фанеры уже заказывал на маленькую вифу, геморно, и вид всё равно не тот.

    С уважением, Robertas

Страница 12 из 29 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •