Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Комплект 5.1 для музыки и кино...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Комплект 5.1 для музыки и кино...

    Комплект 5.1 для музыки и кино...

    Уже долгое время хочу сделать хочу сделать 5 колонок для просмотра кино, фронты еще использовать для прослушивания музыки, но не хватало то времени, то финансов; сейчас вроде бы и то, и то появилось. Прослушиваться планируется в первое время от AV ресивера, позже планирую для фронтов подключить к ресу отдельный мощник. Отдельный ЦАП и пред точно использоваться не будет..Музыку слушаю почти всех жанров, но в основном, металл, пауэр (с женским вокалом) и сопутствующие стили. Площадь комнаты — 16 кв. м.
    Фронты хочу сделать 3-х полоски и обязательно с маленьким и легким СЧ — можно считать это моими «тараканами».
    Бюджет ограниченный, поэтому начать планирую с фронтов в первую очередь. Ревелаторы и Сисы Эксель, к примеру, я точно не потяну...

    Хотя есть измерительный микрофон и сейчас осваиваю арту и LSPCad свести 3-х полоску я точно сам не смогу (максимум — промерить качественно) , поэтому начал искать проверенный проект для повторения... Уткнулся в проблему — не могу найти единый проект для 5.1, который бы подошел под мои требования под фронты.
    Но тут мне подумалось, у Георгия есть проект таблеток на Seas H1152-08 CA12RCY и Morel MDT30s (http://geokrilov.com/0newtablette.html) которые можно было бы в качестве тыла использовать и центральный канал на тех же динамиках (http://geokrilov.com/MTM1152.html)
    А у Троелса, в свою очередь, 3-Way Classic на SEAS CA22RNX + MCA12RC + 27TFFC (http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm), в котором используется в качетсве серединки очень похожий на H1152 динамик, и которые могли бы фронтами быть.
    Единственная проблема в «совмещении» этих проектов — совсем разные твитеры...
    Думаю попробовать и самостоятельно все промерить и заменить где-то твитеры, создав для них кросс.
    Только вот что лучше — в таблетках морель на 27TFFC менять или наоборот в 3W-classic 27TFFC на Морель CAT308 (аналог снятого MDT30s)?

    P.S. Я не очень требовательный к «супер» качеству аппаратуры, но магазинное г.. за 20-40 тыс. меня тоже не особо вдохновляет.

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Комплект 5.1 для музыки и кино...

    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    Кхм, Вот возьмем прикидочно, если делать 5 таблеток, то ТОЛЬКО динамики из audio-hi.fi обойдутся чуть меньше 25к. в аудиомании цены выше.
    Я имел ввиду 25-30, которые сейчас могу выложить, только на фронты. А центр и тылы, понятно, отдельных вливаний потребуют позже. Саб уже есть и отличный - Rythmik DS1505 в ЗЯ. Кстати, еще одна причина, по которой не хотел таблетки на фронт использовать, это то что вряд ли они нормально бы с сабом 15" "сшились"


    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    СЧ там, как я понял чертеж, в ЗЯ, если делать из 3-х двухполоску, то придется пересчитывать корпус для ФИ.
    Это не проблема, параматры T-S известны и под них смоделировать ящик и порт не сложно как раз. Меня больше пугало необходимость с 0 полосы сводить. Кстати, там не ЗЯ для мида, а бокс с "дырой" сзади... Что-то вроде апериодеческой камеры....


    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Тангбанд как всегда в своем стиле... Этот W4 на тылы и без пищалки запросто пойдет, напрягает только ступенька от 10К.
    Надо повнимательней прикинуть, если получится, то тылы вообще за 1,5 тыс. выйдут))

  3. #42
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Комплект 5.1 для музыки и кино...

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Rythmik DS1505
    У Вас саб под штуку зелени, а на фронт хотите сэкономить? Потом не пожалеете и не будете переделывать все по новой?

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Комплект 5.1 для музыки и кино...

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду 25-30, которые сейчас могу выложить, только на фронты.
    Тогда думаю можно поискать двухполоску на иллюминаторах или трехполоску на релеваторах, например новый проект С.Д.Батя. Динамики аккурат укладываются в ваш бюджет. Проектов в этом ценовом диапазоне много, что-то конкретное сложно посоветовать. Думаю с таким бюджетом идеально было бы переслушать несколько разных проектов. Возможно среди формумчан есть питерцы, которые дадут вам послушать свои сборки. Может определенные динамики вам просто не понравятся по звучанию.

  5. #44
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Комплект 5.1 для музыки и кино...

    А так ли нужна повторяемость тылов со связкой фронты + центр? Если включить отдельно только тылы, то они, в большинстве случаев лишь "атмосферу" и "бздинь -пиииу"(в кино) формируют. Мне вот под тылы такой бюджетный вариант предложили: http://www.madisoundspeakerstore.com....5-full-range/
    http://www.madisoundspeakerstore.com...-5-full-range/

  6. #45
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Комплект 5.1 для музыки и кино...

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Хотя есть измерительный микрофон и сейчас осваиваю арту и LSPCad свести 3-х полоску я точно сам не смогу
    Если еще не выбрали проект и в поиске, могу помочь свести. Только вот 25-30 тысяч на хорошие фронтальные трехполоски по моему маловато. Если только на детали кроссов и динамики.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •