Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Jvc Ax40

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Константин
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию Jvc Ax40

    Помогите пожалуйста найти сему и/или технические данные(документацию) на ресивер(усилитель) JVC AX40.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Jvc Ax40

    https://forum.vegalab.ru/showthread....5&page=2&pp=20
    Там есть весьма кривая схема. Что стояло в оригинале в качестве выходных транзисторов - неизвестно.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Константин
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Jvc Ax40

    А почему этот усилитель негде по инету не встречается? Я уже наверное часов пять лажу по инету, искал и яндекх и даже Gooogle по миру но нету не схем, не фотографий, дахе данных о нём нет. Он чё такой редкий или сверх крутой что его схемы держутся в секрете? Он же выпущен аж 20 лет назад!

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Jvc Ax40

    Константин,
    Он чё такой редкий или сверх крутой что его схемы держутся в секрете? Он же выпущен аж 20 лет назад!
    Наверное по этому и нет.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Константин
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Jvc Ax40

    А очень бы хотелось взглянуть на его схему и отдельные узлы: предварительный усилитель, эквалайзер, усилитель мощности, блок питания. Уж больно круто он звучит! Естественное звучание! Я долго уже пытаюсь найти схему усилителя который догнал бы и ли перегнл его по качству. Слушал и ламповые но чё-то не то.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Jvc Ax40

    Честно говоря, по-моему в нем ничего нет особенного. Усилитель не ахти-какой крутой. Звучит как по мне конечно неплохо, но я думаю что сравнения с более навороченными моделями не выдержит. Трансформатор правда в нем мне нравится Питание нестабилизированное. Оконечник тоже не фонтан... Мне его советовали поменять на что-либо более хорошее... но я поленился
    Но аппарат конечно сделан на совесть... Сравнив его с Одиссеем 010 мне стало стыдно за отечественную промышленность. Одиссей сделан коряво, я бы сказал неряшливо. Культура производства, так сказать... Отечественные элементы ненадежны. А Виктор сделан аккуратно, компактно, элементная база хорошая - как и во всей старой японской технике.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •