Страница 3 из 26 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 519

Тема: Свадебные топы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Аморалов
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    179

    По умолчанию Свадебные топы

    Сделал себе трехполоски 12+8+1 . Можно было двухполосками обойтись, но дурная голова рукам покоя не дает. Вуфер середину не догоняет. Низ - 97дб 4 ома, середина 100дб 8 ом . Насколько я понимаю они должны были подружиться, но низа сильно не хватает. Или я где-то ошибаюсь? Динамики эйтинги 12W500 и 8M400

  2. #41
    Частый гость Аватар для filch
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Саша. Воронеж
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Попробуй сперва так: посмотри на график твоего эйтина, этот выброс после 2кг надо убрать. Значит мотаешь катушку проводом 1мм на каркасе от лейкопластыря, ставишь последовательно дину и добиваешься, чтоб на 1,5 кгц был уже спад -3дб. Я делал сначала на слух, прибирая противные верхние призвуки(совсем ты их не уберешь). Всё это делаешь тихонечко, чтоб уши не расстраивать, ну и естественно в собранной коробке. Катуху мотай да заполнения - лучше потом лишнее сматывать. Хорошо бы забить в какую-нить прогу посчитать 2-й порядок на 1,5кгц, там тебе еще и номиналы кондюков выдадут. А вот верхушечку подшиваю так: ставлю для начала конд 1,5-2мкф (эт приблизительно 7,5 кгц) появляется много яду, тогда вешаю делитель после конда последовательно с дином ок 8 ом, и параллельно динамику тоже 8 ом (резисторы по 20-40вт). Беру известный музыкальный материал, и начинаю подбирать последовательный резюк и иногда конд, пока сшивка не зазвучит КАК ТЕБЕ НРАВИТСЯ! Попробуй на вшивость на большой мощности, если яду нет - играйте на здоровье!

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Аморалов
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от filch Посмотреть сообщение
    Попробуй сперва так: посмотри на график твоего эйтина, этот выброс после 2кг надо убрать. Значит мотаешь катушку проводом 1мм на каркасе от лейкопластыря, ставишь последовательно дину и добиваешься, чтоб на 1,5 кгц был уже спад -3дб. Я делал сначала на слух, прибирая противные верхние призвуки(совсем ты их не уберешь). Всё это делаешь тихонечко, чтоб уши не расстраивать, ну и естественно в собранной коробке. Катуху мотай да заполнения - лучше потом лишнее сматывать. Хорошо бы забить в какую-нить прогу посчитать 2-й порядок на 1,5кгц, там тебе еще и номиналы кондюков выдадут. А вот верхушечку подшиваю так: ставлю для начала конд 1,5-2мкф (эт приблизительно 7,5 кгц) появляется много яду, тогда вешаю делитель после конда последовательно с дином ок 8 ом, и параллельно динамику тоже 8 ом (резисторы по 20-40вт). Беру известный музыкальный материал, и начинаю подбирать последовательный резюк и иногда конд, пока сшивка не зазвучит КАК ТЕБЕ НРАВИТСЯ! Попробуй на вшивость на большой мощности, если яду нет - играйте на здоровье!
    Я поступил иначе - выброс задавил последовательным LC-контуром на 2,7кгц. На ВЧ обычный третий порядок и делитель на двух резисторах.В принципе нормально , но "нижние верха" на восьмерке, конечно, по круче были. В дальнейшем все-же сделаю маленькие сателлиты 8+1

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от Аморалов Посмотреть сообщение
    Я поступил иначе - выброс задавил последовательным LC-контуром на 2,7кгц. На ВЧ обычный третий порядок и делитель на двух резисторах
    Это должно быть больше похоже на нормальный звук чем у предыущего варианта. В проф это очень удачное решение.

  5. #44
    Частый гость Аватар для filch
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Саша. Воронеж
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Были у меня как-то в начале эксперименты со вторым, третьим порядком, Но что-то слишком много грязи вносят эти сложные фильтры, да и звук какой-то зажатый получается И ведь это в самом чувствительном для уха диапазоне. Простые фильтры открытее звучат, но зато к динам требования выше.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение в 23:18 ----------

    mAxSpace, Поверь, у моих тоже нормальный звук, особенно на живье - вокал там и т.д.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от filch Посмотреть сообщение
    эксперименты со вторым, третьим порядком, Но что-то слишком много грязи вносят эти сложные фильтры, да и звук какой-то зажатый получается
    Потому что пальцем в небо, фильтр изготавливается точно по результатам измерений, иначе он не будет "играть" хорошо.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от filch Посмотреть сообщение
    у моих тоже нормальный звук, особенно на живье - вокал там и т.д.
    Может быть, но всё относительно, я прекрасно себе представляю как ведут себя проф динамики с фильтрами первого порядка. Адекватно играют только слабые динамики с лёгкой подвижкой, с 3" катухами без режекторов в двухполосках никак, вернее как мыло.

  7. #46
    Частый гость Аватар для filch
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Саша. Воронеж
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Адекватно играют только слабые динамики с лёгкой подвижкой
    Ну каг бэ видимо да.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Потому что пальцем в небо
    Прошли годы, появилась возможность замеров, расчетов, денег стало больше, и я изготовил другие правильные фильтры... Звучали они погано, вернулся к прежним. Я просто еще раз подумал, что окончательный критерий - уши.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Цитата Сообщение от filch Посмотреть сообщение
    Прошли годы, появилась возможность замеров, расчетов, денег стало больше, и я изготовил другие правильные фильтры... Звучали они погано,
    Может быть вы неверно фильтры разработали, в каком симуляторе моделировали, какие критери были ?

  9. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Аморалов
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    С третьим порядком мне звук меньше нравится чем со вторым, но с этим драйвером по другому никак. Иначе делить придется слишком высоко. По моим экспериментам - где-то от 6-8 кгц. Иначе он подкрикивать начинает

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    А вч драйверы чистым 3-м порядком вообще делить нельзя - они вопить на середине будут, в итоге получится должно что-то напоминающее первый порядок, но с большим колличеством элементов. Вот АЧХ типичного фильтра 15" с 3" катушкой и 1"dr с 2" катушкой. Частота раздела 1.6кГц
    Самое близкое к мониторному звуку звучание, звонкие тарелочки, плотные собранные СЧ и полное отсутствия "подвизгивания" на верхней середине при большой громкости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.03.png 
Просмотров:	204 
Размер:	11.4 Кб 
ID:	179156  

  11. #50
    Частый гость Аватар для filch
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Саша. Воронеж
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Предпочитаю для халтур маломощную акустику с легкими диффузорами и большой давкой. Когда в аппарате зашиты киловатты, начинаются проблемы с питаловом - не всякая розетка/столовка выдерживает. Щаз вообще работаю на палках и тапках, мощи меньше чайника, звука - завались, и проблемы с фильтрами отпали. А уж как носить-то и возить легко!

  12. #51
    Новичок Аватар для Olimjon
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Андижан, Узбекистан
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Как лучше будет с расположением драйвера в сателлите 212"+2": между двенашками или на самом верху?
    Кто что посоветует? Спасибо.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Olimjon, лучше конечно между, но придётся топ чуть выще поднимать. Зачем две 12" ?

  14. #53
    Новичок Аватар для Olimjon
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Андижан, Узбекистан
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Под ними по 2 сaба18" и еще приподнять нет проблем (посажу на трубу). Две 12 потому что не самые лучшие (маккоулей В1240 и рекорд без маркировки)

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Olimjon, это точно по свадьбам возите ? По мне это на клуб на 200человек хватит чтоб оглохнуть.

  16. #55
    Новичок Аватар для Olimjon
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Андижан, Узбекистан
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Да.
    Я понимаю ваше удивление, свадьба свадьбе рознь.
    У нас 50-70% свадеб проводятся на открытых площадках, гостей может быть 200-500 человек.исполнение в живье.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,503

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    А, ну тогда вам надо 4 полосы - саб, мидбас и топы типа MT122

  18. #57
    Новичок Аватар для Olimjon
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Андижан, Узбекистан
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Давно хочу, но с наличием начинки для мт-подобных пока не очень. Вышеприведенные бошки - все что мог достать пока. Так что сейчас только из этих. За советы как лучше сделать буду благодарен.

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Свадебные топы


    Offтопик:
    Olimjon, посмотрите в сторону палок...

  20. #59
    Новичок Аватар для Olimjon
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Андижан, Узбекистан
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Свадебные топы

    Я читаю все темы, и про палки в том числе. Но эти двенашки и драйвер BM-D750 все что есть на данный момент. Из них ведь можно чтото стоящее сделать.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

Страница 3 из 26 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •