Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Корзина у Peerlesa 315

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтёр
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    47

    По умолчанию Корзина у Peerlesa 315

    Собственно сделал сабик на оном динамике и вначале просто балдел (это после минимум трех экспериментов с автодинамиками).
    Далее как всегда засвербило - дай померяю SpectraLab импенданс.Ну и не понравилось. Нашёл лишний резонанс в районе 450 гц. Сурьёзные подозрения на корзину уж больно после авто хлипкая. Собсно вопрос К Мастерам Укращения Динамиков : кто нибудь сталкивался , и что делать ?

  2. #21
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Монтёр, как хватает 35 В чтобы катушку из зазора вытащить? Я с практической целью интересуюсь: уже купил конденсаторы 63 вольта, но может их не ставить, а купить подешевле-"понизковольтнее"? Хватает ли напряжения питания для начачала работы в аварийном режиме. Хочу снять максимум при минимальных затратах - все как у всех, хочу Бентли на шару. А все как у тебя планирую - 65 л, с Линквитцем.

    [ADDED=GREY]1142264461[/ADDED]
    randol, насмешил
    А какая голова? Извини, не искал.
    Последний раз редактировалось GREY; 13.03.2006 в 18:41.
    Сергей.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Цитата Сообщение от GREY
    А какая голова? Извини, не искал.
    те смешно блин, а я сетевой шнурок каждый день под замок ложу чтобы шансов на приключения меньше было.
    А голова SLS 12". С генератора 20гц в полный Хмакс усь Холтона тянет влегкую, диффузор как пушинку пинает без напрягов, зрелище незабываемое, один раз только пробовал на пол-минуты.
    По ошусениям это даже не гул, типа ветра по телу из ниоткуда что-то, ухи не закладывало как ни странно, >40-50гц с макс.уровнем да, противно мягко говоря, как будто голову в большой гудявый трансформатор засунули.

    [ADDED=randol]1142271221[/ADDED]
    Цитата Сообщение от GREY
    хватает 35 В чтобы катушку из зазора вытащить?
    на 40-60гц хватить должно, чутье 91дб все-таки, а на 30гц и ниже вряд-ли, чтоб катушка хрюкнула куда больше чем 100вт надо.
    У меня 2х60в, и конденсаторы 63вХ15000мк Jamicon, 230вт примерно и то явных хрюков не слышал даже на крэш-тесте.
    Последний раз редактировалось randol; 13.03.2006 в 20:33.

  4. #23
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Значит надо 60 вольт и слимонадничать опять не получилось!
    Сергей.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Монтёр
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Пока собирался ответить RANDOL всё рассказал . Просто этот бп у меня остался от прошлых проектов. Ваще я страдаю гигантоманией , но оказывается глядя на бп и усь RANDOL .то я вобщем фигнёй занимась .Смутили отсутствие в описаниях на динамик MAX power ,и не широкая катушка . И полная добротность и резонансная не совпали с со всем что нарыл по нему в тырнете ,причем серьёзно.

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Цитата Сообщение от Монтёр
    Смутили отсутствие в описаниях на динамик MAX power ,и не широкая катушка .
    аналогично, перерыл инет но какая мощность у SLS так и не нашел,- секрет.
    Собственно, мне кратко описали что и как творить с головой в Ньютон-Лаб (у них динамик и усилок брал).
    Сказали что если не для SPL-соревнований то хватит и SLS в ЗЯ, типа они делали сабик в ресторанчик 40кв/м, никто на слабость баса не жаловался.
    Только предостерегли что если засунуть голову в ящик литров 30 и кормить Холтоном есть немало шансов пожечь голову, катушка уйдет в нагрев и кранты, литров 50-70 оптимум.
    Забил параметры в софт, что-то 50л показалось маловато и сделал 90, по жадности, буду переделывать в меньший и динамиком в пол вероятно, пробовал повернуть саб мордой вниз, в музыке почти также а в кино сильно лучше, компромис так сказать, в среднем получаем улучшение.
    Лучше всего звучит динамиком в слушателя, только на мой слух как-то портится баланс, т.е. бас получается излишне выпяченным и назойливым так скажем, из-за этого меньше обращаешь внимание на все прочее, может потому что привык слушать так чтоб было все в норме, без лишнего звона, стука и особых "яркостей".

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Цитата Сообщение от randol
    аналогично, перерыл инет но какая мощность у SLS так и не нашел,- секрет.
    ИМХО
    120Вт RMS

    У тебя есть печатки усилка и кроссовера с коррекцией? Хочу себе аналогичный девайс сделать. Собственно ящик почти готов. Надо приступать к сборке активной части.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    120Вт RMS
    прожект давно похерил, настраивал в рассчете чтоб было 30гц -3дб, насколько помню для Хмакс на 30гц согласно BassBox 6 надо 130-150вт, для 20гц требования к мощности сильно вырастут, чуть более 200вт вроде, попробуй сам смоделировать под свой объем, у меня гроб под 100л., ИМХО многовато для дома, 50-60л нормально вполне.

    Корректор по схеме Igor_K, но на одной TL074, печатку делал свою.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=2416&page=12
    пост 227. Имеет смысл попробовать довесить на вход защитные диоды, если потерь по качеству не будет то оставить. В остальном классный корректор, на слух кручение среза слышно очень четко в отличии от мастеркита например, ну и, есть подстроечник по макс. вых. мощности, не помешает настроить так чтоб динамику не поплохело, а как именно это от усилительной части зависит.

    Усилок Холтона покупал вместе с динамиком у Ньютон-Лаб, если задолбать их письмами может ответят, вечно у них почта блин глючит. 40 баксов за 400вт по-моему совсем недорого, а учитывая качество сборки то вообще даром. Греется буквально чуть-чуть, градусов 30-35 на листе люминя 5мм (основание под усь, транс и фильтр), без доп.радиатора.
    Если паять самому то в ветке про усь Холтона есть и печатки и схемы, на вкус.

  9. #28
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Цитата Сообщение от randol
    40 баксов за 400вт по-моему совсем недорого, а учитывая качество сборки то вообще даром.
    Шутишь? Мне только выходники почти в эти деньги встали. Если бы я мог купить детали за эти деньги уже бы радовался. А тут еще и время экономят.
    Сергей.

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    GREY, дык цена у них на сайте есть. 1200руп это около $40.
    А эти выходники недорогие вроде, правда я сам не смотрел, мне здесь так сказали, по баксу или по два.
    Сделано классно, я фотку в ветку по Холтону кидал, в точности как на их сайте, резюки металлокерамика, все пропаяно с обеих сторон чтоб не развалилось от вибрации.
    Моща у него просто дикая, сам офигел, вешал динамик на ресивер 100вт и лишь лениво шевелился, от Холтона скачет как пушинка в весь полный ход и на 20гц если с корректором Линквица. Первая мысль помнится была,- вот бы на него XLS повесить...
    Последний раз редактировалось randol; 16.03.2006 в 00:48.

  11. #30
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    randol, все равно мне не светит, придется убить чутка времени, кто мне пришлет в наше захолустье? Да если и послать, то идти будет долго. А мен надо уже шевелится, сейчас вточат мне радатор и надо на него ввсе скидать. Корпус и ГГ у меня уже есть, осталось только усилительную часть зделать.
    Сергей.

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    GREY, корректор еще надо кроме уся. В принципе, и без него неплохо стучит, а уж с ним и подавно.
    Сильно переживал насчет того что нехватит Хмакс, собсно из-за этого и заморочился Холтоном, начитавшись инета вбил себе в голову что на 8мм будет прыгать почти всегда. Все от жадности и перестраховки.
    На деле как ни странно 3-5мм за глаза хватает, более только в кино бывает да и то иногда, в музыке если ход 8мм сделать (благо схемка корректора это позволяет) то кроме баса и самой музыки нифига не слышно, это явно перебор, имхо, сплошной долбеж.
    В кино по печени как Velodyne 12" не бьет, зато не гудит абсолютно, фон звучит вообще отпадно, и не надо по комнате таскаться в поисках минимального гула, брал я этого велодайна на прокат, от его бубнения в кино оглохнуть можно.
    В кино без проблем настраивается, там главное чтоб сосед не повесился и самому пореже вздаривать, а в музыке попотеть пришлось изрядно, ну не привыкший я к трифонику, тяжко с непривычки, а еще сильно зависит от того куда саб динамиком повернуть, крутил вертел и вроде приспособился, в углу и динамиком чуть в сторону от себя больше всего понравилось, так менее назойливо стучит.

  13. #32
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Я короб зафигачил головой вниз, корректор планировался изначально. У меня еще ХЛС есть, надо попробовать ее поставить. ХСЛ в другой саб пойдет, просто можно поэксперементировать. Если вы меня тут СЛС запугали, ХСЛ должен стены обрушить
    Надо взять себя в руки и завтра сесть ПП под дяди Федора-ВП-Холтона нарисовать. Уже схему скачал.
    Сергей.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Цитата Сообщение от GREY
    меня тут СЛС запугали
    незнаю, в кино меня особо не пугает, просто красиво басит, может потому что просто не люблю особых ба-бахов и смотрю на средней громкости, вот с генератора 20гц это да, прикольно весьма. Теоретически можно задрать корректором в 25гц -3дб, но дальше Хмакс 8-10мм не прыгнешь, и вроде как должен упасть общий уровень, там ведь часть фишки в том что чем ниже частота тем больше надо Хмакс и требования к мощности усилка растут в разы.

  15. #34
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Корзина у Peerlesa 315

    Поживем - увидим! Ждать не долго, за пару недель все соберу. Вот фото коробки. По совместительству будет столиком для винчера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sub.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	9474  
    Сергей.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •