Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

  1. #1
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Прикупил мой товарищ вот такую игруху, стоит она новая в Москве примерно 4500$. Ну, как человек любознательный, я решил послушать это чудо, а заодно сунуть нос внутрь дорогого девайса. Внутри никаких лампочек не оказалось, только полевики да куча полипропилена где надо и не надо. Почесав репу, я так и не понял где же деньги и решил послушать. Уши отреагировали примерно так же - где деньги? Звучание железки крайне тухлое, мыльное и невнятное, с некоторой "химией" на ВЧ. Чтобы выяснить почему же так, пришлось расковырять девайс и срисовать схему. Схемка довольно проста, но не слишком тривиальна. Особенно поразил регулятор громкости на куче полевиков, безуспешно изображающих контакты реле. В результате, на входе буфера при подаче прямоугольника, возникают весьма живописные картины, словно сошедшие с полотен наркомана. При регулировке громкости от минимума до максимума прямоугольник трансформируется от кракозябры с огромными выбросами на фронте и спаде до жуткого треугольника. При подаче сигнала на вход буфера через внешний ALPS, в обход коммутаторов и штатного регулятора громкости, звуку становится намного легче, хотя полного счастья не наступает: всё равно остаётся лёгкое "мыло" на СЧ, распухший, но слабо артикулированный бас и приглушённые ВЧ, хотя и без явного окраса. То есть слушать можно, но не очень хочется. В связи с этим возникает вопрос - какого хрена? Хотя нет, вопрос другой - порекомендуйте буфер с усилением . Поставлю внутрь дополнительный трансформаторик и запитаю платку буфера, а сигнал выведу на лишнюю пару клемм - будет с чем сравнить . Регулятор громкости придётся переделать. Самый очевидный путь - наставить релюшек, включая их теми же полевиками. Будет щёлкать, конечно, но уж лучше так, чем этот ужас. Вот картинки и схемка, наслаждайтесь .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C-J P18a.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	319.6 Кб 
ID:	178731   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C-J P18b.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	178732  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Mosfet; 09.03.2013 в 20:35.
    С уважением, Сергей.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Прикупил мой товарищ вот такую игруху, стоит она новая в Москве примерно 4500$
    Сергей, Вам надо отдельную ветку создать, где собрать в одном месте все эти "чудеса инженерной мысли" с соответствующим ценниками Посмотрел схему и фото. Этому аппарату поможет только полная замена внутренностей. Корпус, ручки и разъемы пригодятся
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #3
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Сергей, Вам надо отдельную ветку создать, где собрать в одном месте все эти "чудеса инженерной мысли" с соответствующим ценниками Посмотрел схему и фото. Этому аппарату поможет только полная замена внутренностей. Корпус, ручки и разъемы пригодятся
    Олег, мы же на ты были, чего это ты пошёл на Вы? На счёт полной замены это немного обидно за 4500 грина, не находишь? Ну вот как в таких условиях я могу что-то предлагать клиентам? Мне же отвечать придётся за рекомендации. А послушать и сунуть нос во все железки просто невозможно. Хорошо хоть, что человек покупал это без моего участия и за втрое меньшие деньги. Но помочь ему надо.
    С уважением, Сергей.

  4. #4
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    покупал это без моего участия и за втрое меньшие деньги.
    Пусть продаст за втрое меньшие деньги и успокоится Жертва маркетинга, блин...

    Offтопик:
    Не люблю перфекционистов

    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    порекомендуйте буфер с усилением
    Во сколько раз?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #6
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Сергей, посмотрите схему, 100% нарисована неверно.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Олег, мы же на ты были, чего это ты пошёл на Вы?
    Я исправлюсь
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    На счёт полной замены это немного обидно за 4500 грина, не находишь?
    Обидно, конечно, но ты сам понимаешь, что это правда Уж если делать другой пред в этом корпусе, то не с однополярным напряжением питания ведь? Об РГ я вообще не говорю Резистор 27 кОм на входе мне тоже очень нравится
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #8
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Сергей, посмотрите схему, 100% нарисована неверно.
    Я, конечно, мог ошибиться, но это довольно трудно при четырёх деталях, но на всякий случай проверил раз пять. Возможно, дело в полевике J113: реально в схеме стоит JF1182B, на который я данных не нашёл. Но в J177 я уверен, а он включён именно так, как нарисовано. А, понял тебя, нижний выходной транзистор перевёрнут стоком к выходу, сейчас поправлю.


    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Во сколько раз?
    Раз в пять хватит наверно, но я потом измерю точно. Хочу, чтоб два буфера были одинаковыми по усилению.


    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Не люблю перфекционистов
    Наиль, а ты кого под этим словом подразумеваешь? Счастливый обладатель преда на самом деле спокоен - он пока не в курсе событий
    С уважением, Сергей.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Сергей, Вы же должны понимать, что самое ценное в таких вот изделиях - корпус, ручки и прочая "внешность". Тут либо продавать как есть, либо набить облочку внятной начинкой.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    885

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Я конечно извиняюсь, может быть так и должно быть, но почему радиаторы наискось:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C-J P18a.jpg 
Просмотров:	668 
Размер:	217.6 Кб 
ID:	178747
    Справа, два радиатора, красным обвединены.

  11. #11
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы же должны понимать, что самое ценное в таких вот изделиях - корпус, ручки и прочая "внешность". Тут либо продавать как есть, либо набить облочку внятной начинкой.
    Ну вот поставлю туда второй буфер и будет наглядное пособие для меломанов .

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от MiSol62 Посмотреть сообщение
    может быть так и должно быть, но почему радиаторы наискось
    Видимо, фэншуй, я их не трогал.
    С уважением, Сергей.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    885

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    А, ща такая мода пошла. Я то же как нибудь попробую. Может звук улучшится...

  13. #13
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Я, конечно, мог ошибиться,
    Резисторы 100 Ом на выходе, правые концы должны быть соединены вместе, конденсаторы 2 мкФ должны быть включены параллельно.
    Тогда получается выходной каскад в классе А, с током, который регулируется переменным резистором 1к.
    А как нарисовано, выходной каскад в ключевом режиме.

  14. #14
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    На вид полипропилены фирмы CD. Если это они, то у меня отрицательный опыт их использования

  15. #15
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Я, конечно, мог ошибиться, но это довольно трудно при четырёх деталях, но на всякий случай проверил раз пять.
    Проверь еще раз - стоки Q2 и Q1 по постоянке висят в воздухе, сомневаюсь что так может работать.
    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    А как нарисовано, выходной каскад в ключевом режиме.
    А как нарисовано - выходной каскад вообще не работоспособен, в т.ч. и в ключевом режиме
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #16
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Резисторы 100 Ом на выходе, правые концы должны быть соединены вместе
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Проверь еще раз - истоки Q2 и Q1 по постоянке висят в воздухе, сомневаюсь что так может работать.
    Друзья мои, ну конечно это опечатка, я просто не заметил, что перемычки не хватает, схемку рисовал не для моделирования, а показать общественности, вдруг кто-то западёт на лютый хаенд
    С уважением, Сергей.

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    На вид полипропилены фирмы CD. Если это они, то у меня отрицательный опыт их использования
    Не , не похожи... Да и перемаркированы они не зря - Китай.
    У полипропилена фирмы CD, те которые были у меня, торцы заподлицо и очень
    приятное звучание в фильтрах колонок на ВЧ.

  18. #18
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Не , не похожи... Да и перемаркированы они не зря - Китай.
    И что гадать... На гугле ищется в два клика.
    http://www.tedss.com/CJD-13.5-100-5
    http://www.electrocube.com/product-c...itors1/f-dyne/

  19. #19
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    И что гадать... На гугле ищется в два клика.
    http://www.tedss.com/CJD-13.5-100-5
    http://www.electrocube.com/product-c...itors1/f-dyne/
    "Поколение, у которого первая мысль при возникновении задачи - "погуглить" - потерянное поколение." (с)
    Не моё.

    ЗЫ. Хотя может и не производства Китай.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Транзисторный пред с ламповым звучанием Conrad-Johnson Premier 18LS

    Альпс туды моторизованный (чтоб не щелкало, если это критично) и буфер на LT1122 с умощнителем - и будет полное счастье.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •