Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кто сталкивался с профессиональным караоке? Как зацепить его за домашний кинотеатр?

  1. #1
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Кто сталкивался с профессиональным караоке? Как зацепить его за домашний кинотеатр?

    Внезапно возникла необходимость интегрировать профессиональное караоке в систему домкино. Оказалось, что это не то, что непросто, но вообще противоположные задачи. К тому же сейчас поснимали с производства кучу хорошего железа и задача дополнительно усложнилась. Итак, что нам надо для караоке: сам аппарат (AST-100, например), радиосистема из пары микрофонов (например, SHURE PG288/PG58), микшер (предположим, Behringer XENYX 1202FX), усилитель и колонки. Использовать колонки и ресивер домкино представляется проблематичным, поэтому наверно нужно ставить отдельное усиление и АС. Дело в том, что DSP ресивера вносит задержку в сигнал, в результате звук с микрофона может опаздывать на полсекунды, что делает пение невозможным. Ну и динамический диапазон реального музицирования явно великоват. Конечно, компрессор в микшере может помочь, но всё же колонки нужны несколько более выносливые. В общем, это как мне видится, но на самом деле я в этом ничего не понимаю. Может есть у нас опытные форумчане, которые ходили по этим граблям и остались живы? Посоветуйте чего-нибудь, что ли
    С уважением, Сергей.

  2. #2
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с профессиональным караоке? Как зацепить его за домашний кинотеатр?

    Привет Сергей, относительно недавно, ставили дорогой ДК, как-раз с этим караоке.
    По уму, эти системы мешать конечно же низя, но...

    Караока - AST-100 (с момента моего с ней первого знакомства, наверное уж года 3 прошло, так до сих пор нормальное вкл/выкл и ниасилили)
    Микрофоны - Beyerdynamic OPUS 600-ой серии (не понравились, всегда до этого ставили Шуры PGX24/PG58 и они реально лучше)
    Микшер - жуть Allen Heath (клон Ямахи MG82CX, которую всегда раньше и ставили)
    Процессор Classe SSP-800 3D
    АС - Kharma Exquisite Mini

    Даже с таким мерзким пультом, из проблем - только с уровнем пришлось повозиться, на Classe пришлось близкое к минимальному ослабление ставить.
    С запаздыванием звука проблем не было. Обработки на процессоре для этого входа все выключены, т.е. обычное стерео. Но, если я правильно помню, в нём была возможность поиграться и выставлять задержки для звука/картинки.

    Вообще, я этих AST-100, наверное, штуки три поставил в ДК, дружил их с Маранцем, с Онкио - нигде не было проблем с запаздыванием звука.

    PS На самой караоке есть настраиваемая ф-ия задержки. Её крутил?
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 02.03.2013 в 22:36.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  3. #3
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с профессиональным караоке? Как зацепить его за домашний кинотеатр?

    Ламер со стажем, Миша, привет . Спасибо за информацию. На самом деле будет не AST-100, а AST-1700. Пока ничего не покупал ещё. Думаю на счёт отдельного усиления и колонок для караоке. Кинотеатральные висят на стене сейчас рядом с плазмой, они довольно чахлые. Хочу рядом с ними повесить четыре штуки Yamaha KMS-910/ Это гостевой деревянный домик, плазма и колонки висяд над проходом в кухню, думаю, дизайн сильно не пострадает, если к трём колонкам добавить ещё четыре .

    ЗЫ. Посмотрел на Карму, ничего так колоночки, как раз для караоке .
    Последний раз редактировалось Mosfet; 02.03.2013 в 22:02.
    С уважением, Сергей.

  4. #4
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с профессиональным караоке? Как зацепить его за домашний кинотеатр?

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    На самом деле будет не AST-100, а AST-1700
    Такой не ставил, но думаю они очень похожи.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Думаю на счёт отдельного усиления и колонок для караоке. Кинотеатральные висят на стене сейчас рядом с плазмой, они довольно чахлые.
    Если дают добро, то технически - это самый верный вариант.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Хочу рядом с ними повесить четыре штуки Yamaha KMS-910/ Это гостевой деревянный домик, плазма и колонки висяд над проходом в кухню, думаю, дизайн сильно не пострадает, если к трём колонкам добавить ещё четыре .
    4-ре?
    По описанию, Ямахи эти, жарить должны очень неплохо... Мы перед НГ собирали для вечеринки один простенький такой комплектик, караоке LG + пара бюджетных волосатых двухполосок с 10" и рупорком на ВЧ. Активных. Так вот 50м^2 они озвучивали просто играючи.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение в 22:48 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Посмотрел на Карму, ничего так колоночки, как раз для караоке

    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  5. #5
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Кто сталкивался с профессиональным караоке? Как зацепить его за домашний кинотеатр?

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    4-ре?
    По описанию, Ямахи эти, жарить должны очень не плохо... Мы перед НГ собирали для вечеринки один простенький такой комплектик, караоке LG + пара бюджетных волосатых двухполосок с 10" и рупорком на ВЧ. Активных. Так вот 50м^2 они озвучивало просто играючи.
    Эти пассивные, я хотел их приделать к чудесному четырёхканальному усилителю KMA-1080, в котором есть и микшер, и компрессор, и ревербератор, но их сняли с производства и замены нету. Классная была железка - музыка идёт на одну пару колонок, а микрофоны на другую пару. Теперь думаю чем заменить и стоит ли действительно использовать две пары.
    С уважением, Сергей.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •