Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопросец про горло ...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Павел Самсонов
    Регистрация
    20.04.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    92

    Улыбнуло! Вопросец про горло ...

    Может и есть ответ на мой вопрос, но я его не нашел. Итак, вопросики:
    Можно-ли прикрутить 2-х дюймовые драйверы к 1,4 дюймовым рупорам? (крепление подходит)
    Чем теоретически и практически чреват этакий колхоз?
    Существуют-ли переходники с 2" на 1,4" (они существуют, но в обратную сторону)

    Спасибо.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Wave
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Вопросец про горло ...

    Прикрутить конечно можно, если нет стандартного переходника, можно сделать переходное кольцо. Вопрос, зачем? Есть 2"драйверы и 1.4" дудка? Теоретически, абсолютно все влияет на ачх, лишние переходы скоре всего скажутся отрицательно. Вы создаёте доподнительную предрупорную камеру и увеличиваете компрессию. Практически вам не ответит никто, акромя тех кто это пробовал Если у вас есть все на руках, попробуйте сами, и нас просветите по данному вопросу, в противном случе, если вы только собираетесь приобретать, игра свечей не стоит.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Павел Самсонов
    Регистрация
    20.04.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Вопросец про горло ...

    Все будет скоро.... Пока есть только дудки. И померить тоже есть и руки с головой есть. И про предрупорную камеру думал, но мне она скорее поможет высокие фильтрануть. Может сделать кольцо с плавным переходом, но от компрессии все равно никуда не денешься, хотя, какая компрессия дома на мелких для огромного драйвера уровнях.... Короче нужен совет "бывалых".

  4. #4
    Частый гость Аватар для Wave
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Вопросец про горло ...

    Ну, к бывалым в рупоростроении я не отношусь, сам приглядываюсь к данной теме в домашнем применении. Основная мысль, особенно в средне-высокочастотной области - не делать резких переходов и не создавать условий для дифракции. Я не знаю, что вы собираетесь замутить, но достоинство больших драйверов - их можно пускать достаточно низко и вписаться в двухполоску с низким разделом. На высоких они валятся быстрее по физике, хотя есть отдельно-дорогие экземпляры нормально тянущие до верха. Если ограничения рупора чисто габаритные (по ширине) и вы собираетесь стыковать с мелкими рупорами, частота раздела будет выше 1к, лучше возьмите 1" драйвера, они подешевле будут и поют вверх увереннее.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Вопросец про горло ...

    Цитата Сообщение от Павел Самсонов Посмотреть сообщение
    Можно-ли прикрутить 2-х дюймовые драйверы к 1,4 дюймовым рупорам? (крепление подходит)
    Если подходит - то взять и прикрутить, послушать самому и подумать. Или нет такой возможности?

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Павел Самсонов
    Регистрация
    20.04.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Вопросец про горло ...

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Если подходит - то взять и прикрутить, послушать самому и подумать. Или нет такой возможности?
    Драйвера в Америке, рупора дома.... Вот и думаю, может и рупора сразу заказать?

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    достоинство больших драйверов - их можно пускать достаточно низко и вписаться в двухполоску с низким разделом.
    Нет, это полумера, рупор по природе не играет шире 4-х октав, а о верхах рупорных говорить не надо. Если есть интерес, могу продать неплохую 1". BMS4550.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Wave
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Вопросец про горло ...

    А изначально то какая идея была?

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Павел Самсонов
    Регистрация
    20.04.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Вопросец про горло ...

    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    А изначально то какая идея была?
    Изначальной как таковой идеи не было ... Были рупора Altec 311-90 и драйвера под них Altec 290, драйвера несмотря на навороченность марки очень унылые годные лишь на использовании в качестве сирены. Все естественно лежало в подвале. Внезпно от драйверов удалось избавиться, и так же внезапно получилось очень недорого приобрести замечательные драйверы JBL2440 с новыми бериллиевыми диафрагмами, но они 2 дюйма на выхлопе. Вот из таких "внезапностей" и рождаются вопросы про горло.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Дрюнь
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    55
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Вопросец про горло ...

    Вроде где- то говорилось ,что с узким горлом на самых верхах меньше искажений. Вы попробуйте и нам расскажите

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Вопросец про горло ...

    Слишком рискованно стыковать 2х дюймовый драйвер и 1.4х дюймовый рупор.Лучше и рупора стразу брать подходящие к данному драйверу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •