Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Нужна помошь в городе Николаеве!

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Нужна помошь в городе Николаеве!

    Уважаемые участники форума из города Николаев, не мог ли бы кто-то из вас помочь мне с покупкой вот такого:
    приспособления для резки кафельной плитки итп. Proxxon - 28756 в одной компании из Вашего города. Вот ссылка: http://profinstrument.com.ua/product...-proxxon-28756

    Я прошарил весь Интернет и, похоже, это единственное место в мире, где такая насадка всё ещё есть в продаже. Дело в том, что, насколько мне известно, эти приспособления в прошлом году сняты с производства и их замены для бормашин Proxxon в настоящее время нет и не предвидится. А мне эта штука очень нужна, чтобы поскорее закончить ремонт в ванной комнате.

    Я сейчас дозвонился до этого магазина ПРОФИНСТРУМЕНТ и получил устное подтверждение, что один экземпляр этой насадки всё ещё есть (числится) у них на складе. Я бы заказал эту штуку сам, но проблема заключается в том, что магазин отправляет товар только по Украине, а я живу в России. И деньги они принимают только в гривнах. Вот их условия по оплате и доставке: http://profinstrument.com.ua/dostavka-i-oplata и адрес магазина: http://profinstrument.com.ua/kontakt

    С отправкой и переводом денег, я думаю, мы потом разберёмся.

    Пожалуйста помогите!
    Последний раз редактировалось Iliya20; 26.02.2013 в 20:07.

  2. #2
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    А тут пытались узнать?
    http://www.paradox-ltd.ru/proxxon_equipment.jaw
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Iliya20,

    Или вот здесь : http://www.proxxon.03a.ru/index.php?ot=1&grp=
    В отличие от Питерской (имел неудовольствие с конторкой "Парадокса" дело "поиметь"...),
    у этих москвичей всё в нале на складе было и ждать пришлось НЕ долго (неделя от момента заказа до Магнитки)
    и доставка Т.К. за нормальную цену!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 26.02.2013 в 17:52.

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Я вначале пытался купить в service4service.ru, но уже после размещения заказа они мне сказали, что не смогут поставить эту штуку т.к. их больше не выпускают. То же самое мне сегодня сказали по телефону в ООО "Оптион" http://www.proxxon-msk.ru/electro-html/28756.htm : "Снято с производства". И в "Парадокс" я уже звонил по этому поводу, а поиск на их сайте не даёт никакого результата. В каталоге http://www.proxxon.03a.ru/index.php?ot=10 тоже нет этого номера. В остальных интернет-магазинах приспособления нет на складе, и в Штатовских магазинах тоже нет. Нашёл вроде бы во Франции: http://www.electronique-diffusion.fr...ducts_id=91194 , но как там заказать пока себе не представляю.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 26.02.2013 в 20:16.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    ...В каталоге http://www.proxxon.03a.ru/index.php?ot=10 тоже нет этого номера.
    Надо было запрос сделать, вопросы бы отпали, может могут Вам помочь раздобыть...?!

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Нашёл вроде бы во Франции: http://www.electronique-diffusion.fr...ducts_id=91194 , но как там заказать пока себе не представляю.
    Заглянул туда, а чего там сложного?! Оплаты VISA (есть Виза?), "кладёте в корзинку", далее с помощью переводчика (так понимаю, Вы с французским не знакомы?!) что не понятно - переводите и уверенно продолжаете регистрироваться: фамилия-имя, адрес доставки, номер контактного телефона, (эта обычная процедура в инет -шопах), далее выбор метода доставки...! p.s. Если в Россию не отправляют, на стадии "подтверждения заказа" - Вам откажут ....

    p.s. А из города Николаева cka3o4nuk
    Последний раз редактировалось Mammonth; 27.02.2013 в 10:10.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    p.s. А из города Николаева cka3o4nuk
    Я знаю. Но он очень занят.

    Если с покупкой в Николаеве не получится буду рассматривать французский вариант.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 28.02.2013 в 23:52.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Не надо маяться фигней, надо купить аналогичную фрезу от дремеля(есть у него карбидная по кафелю) и вперед. Проверено, плитки пофрезеровано не один десяток, фреза как новая.
    И лучше эту фрезу ставить не в проксон, а в копеечного китайца - его пылью загадить не жалко и оборотов у него раза в полтора больше, что только плюс.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  8. #8
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Iliya20, Специально заехал все таки в проф инструмент, нет там увы вашей пилки
    они на сайт давно и прочно забили, по сути это единственный нормальный проф магазин в городе с нормальными ценами
    по крайней мере ни на стенде ни продавец не сказал что есть

    PS Завтра заеду еше раз и помучаю их мозг если найдут заберу
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Openreel, дело не во фрезе. Фрезу можно и родную проксоновскую купить они везде продаются. Мне нужно найти и купить само приспособление. У него зажим инструмента диаметром 20мм сделан как-раз под Проксон. У Дремеля есть подобное приспособление, но, естественно, крепление инструмента там совсем другое. Теперь про достоинства этой штуки: Инструмент всегда получается стоит строго перпендикулярно поверхности, и держать его в этом положении очень легко. Глубину реза можно регулировать. Плоская грань чашки позволяет резать по линейке или по направляющей. А "копеечный китаец" и другая фреза, по-любому, стоят в разы больше этой насадки.

    ---------- Post added at 01:32 ---------- Previous post was at 01:21 ----------

    cka3o4nuk, спасибо! Я позавчера (26-го) туда звонил, уточнял наличие. Девушка подтвердила, что на складе есть одна штука. Но, наверняка, она просто посмотрела у себя в компьтере, а на полке на складе естественно не искала. Может, прежде чем туда ехать, ещё раз им позвоните. Пусть проверят физическое наличие.

    Вот номера телефонов: (0512)57-15-28, (050) 244-16-60, (063) 530-22-02, (097)3673255. Я дозвонился по номеру (063) 530-22-02
    И название: Приставка для пропила пазов в керамической плитке Proxxon 28756. В упаковке выглядит как-то так:
    Последний раз редактировалось Iliya20; 01.03.2013 в 03:23.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Iliya20, вопрос ведь не в цене, в во времени потраченом на ремонт или ожидание ремонта.
    Китаец копеечный пригодится не раз, и именно за то, что оборотов много и не жалко. Но можно и проксоновый шпиндель на стройку пустить, у него один минус - оборотов меньше.
    Второй минус - после стройки он уже ни на что другое скорей всего годен не будет. Жалко ведь.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Глубину реза можно регулировать. Плоская грань чашки позволяет резать по линейке или по направляющей.
    Это все хорошо, вот только зачем?
    Я пользовал фрезу только при вырезе кривых, тоесть отверстий под трубы и розетки. 5 градусов от руки получится вообще не напрягаясь и не думая, этого более чем. Остальное делается по разметке, обычным маркером.
    Ибо работает оно медленно, отверстие под розетку в приличной плитке быстрей чем за 5 минут сделать мало шансов. Про керамогранит все будет еще печальней.
    Поэтому, если надо резать ровную линию, то приличный алмаз на болгарку(с регулятором оборотов есно и аспирацией) или плиткорез. Без вариантов.
    Пилить фрезой ровную линию - это мазохизм, пробовал.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Openreel, мне просто нужно увеличить с двух сторон прямоугольное отверстие вытяжки в одной наклеенной на стену плитке, не задев соседнюю плитку и уголок/профиль уже установленного кассетного потолка. Поэтому болгарка, мне кажется, там не пойдёт. И мастера тоже сомневаются в возможности акуратного исправления своего косяка болгаркой. И ещё нужно прорезать одно круглое отверстие под сливной шланг стиральной машины, край которого оказался в 10мм от края плитки. Вот пока и всё. Т.е. постоянно работать по плитке, и тем более по керамограниту, этим Проксоном я не планирую. Естественно, для этого лучше выбрать инструмент подубовее. А по срокам, у меня ремонт в этой новой квартире уже идёт так долго, что даже забыл когда он начался , и неделя-другая тут роли уже не сыграют.

    А в будущем, можно будет, наверное, попробовать применять эту штуку как лобзик или микрофрезер с родной и с другими фрезами при изготовлении корпусов акустики и/или электроники. А с шаровой фрезой, точно выставив глубину реза, можно будет акуратно по линейке гравировать щели между площадками на фольгированном текстолите плат для пассивных кросоверов, вместо травления. Мне кажется, эта штука может быть весьма полезной "в хозяйстве".

    Кстати, у Dremel есть подобная штука № 566 для резки плитки и ещё № 568, как пишут, для акуратной прочистки швов между плитками. Мне такое применение тоже нужно т.к. я в одном месте поставил стеклянные бордюры и теперь выяснилось, что нужно полностью убирать плиточный клей из швов вокруг них, а то через боковые грани стекла видны эти неравномерные наплывы клея, сильно отличающиеся по цвету от затирки. А при выскребании клея вручную повреждаются кромки соседних плиток.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 01.03.2013 в 10:32.

  12. #12
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Openreel, дело не во фрезе. Фрезу можно и родную проксоновскую купить они везде продаются. Мне нужно найти и купить само приспособление. У него зажим инструмента диаметром 20мм сделан как-раз под Проксон. У Дремеля есть подобное приспособление, но, естественно, крепление инструмента там совсем другое. Теперь про достоинства этой штуки: Инструмент всегда получается стоит строго перпендикулярно поверхности, и держать его в этом положении очень легко. Глубину реза можно регулировать. Плоская грань чашки позволяет резать по линейке или по направляющей. А "копеечный китаец" и другая фреза, по-любому, стоят в разы больше этой насадки.

    ---------- Post added at 01:32 ---------- Previous post was at 01:21 ----------

    cka3o4nuk, спасибо! Я позавчера (26-го) туда звонил, уточнял наличие. Девушка подтвердила, что на складе есть одна штука. Но, наверняка, она просто посмотрела у себя в компьтере, а на полке на складе естественно не искала. Может, прежде чем туда ехать, ещё раз им позвоните. Пусть проверят физическое наличие.

    Вот номера телефонов: (0512)57-15-28, (050) 244-16-60, (063) 530-22-02, (097)3673255. Я дозвонился по номеру (063) 530-22-02
    И название: Приставка для пропила пазов в керамической плитке Proxxon 28756. В упаковке выглядит как-то так:
    http://www.100y.com.tw/product_jpg_original/A029555.jpg
    сегодня ровно как и позавчера в любом случае буду рядом
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  13. #13
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Сегодня не успел заработался а завтра они выходные.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Ничего страшного. Главное, чтобы эта штука у них была. cka3o4nuk, может быть Вам на всякий случай разместить заказ через интернет-магазин? А потом оплатите и заберёте, как будет возможность. Возможно, это даже оптимальный вариант т.к. он даст время работникам магазина заняться поисками этой насадки без Вашего присутствия и ожидания в магазине.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 02.03.2013 в 12:40.

  15. #15

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    он даст время работникам магазина заняться поисками этой насадки без Вашего присутствия и ожидания в магазине.
    угу, иногда в нормальньіх магазинах так и происходит, в большинстве случаев, пока сам не приедешь за товаром, даже если оплатил заранее, комплектовать не начнут.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  16. #16
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    угу, иногда в нормальньіх магазинах так и происходит, в большинстве случаев, пока сам не приедешь за товаром, даже если оплатил заранее, комплектовать не начнут.
    +1
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    угу, иногда в нормальньіх магазинах так и происходит, в большинстве случаев, пока сам не приедешь за товаром, даже если оплатил заранее, комплектовать не начнут.
    Зато бронь будет. Никто другой уже не заберёт.

  18. #18
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    Куплено
    Пишите в личку договоримся об отправке и деньгах )

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    cka3o4nuk, отличная новость! Спасибо! Чуть позже напишу в личку.

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Нужна помошь в городе Николаеве!

    На днях, 19-го апреля, наконец получил бандероль на почте. cka3o4nuk, большое Спасибо за помощь в покупке!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •